«Аж дыхание перехватывает!» Блогеры из Санкт-Петербурга сняли видеоролик о Якутии

«Аж дыхание перехватывает!» Блогеры из Санкт-Петербурга сняли видеоролик о Якутии

Авторы YouTube-канала «Своим ходом» приезжали в Якутию и сняли видео о своей поездке.

Видеоролик «Якутск: первый раз в -50. Самый холодный город России» вышел 18 декабря. Его посмотрели уже больше 103 тысяч пользователей

Блогеры Лиза и Виталий побывали за восемь лет в более 50 странах. На своем канале «Своим ходом» они рассказывают о своих путешествиях.

https://www.youtube.com/watch?v=qVYhaNfdAwI&feature=youtu.be

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
anatoly2016
А я думаю просто КРАСАВЧИКИ !!!
Комментарии 65
  • machaha 21.12.2019, 13:36
    Самый колоритный рынок мира
  • Эркиин Эркин Николаевич 21.12.2019, 13:43
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4549957
  • Юлиянна юлия петрова 21.12.2019, 13:44
    :) прикольно снят
  • anatoly2016 21.12.2019, 13:50
    А я думаю просто КРАСАВЧИКИ !!!
  • Лукпорей Мария 21.12.2019, 13:58
    Ребятам в диковинку. Занятно.Еще тумана нет.
  • Корифей 21.12.2019, 14:03
    Прикольно
  • And_ 21.12.2019, 14:10
    Уж не знаю, плохо это или хорошо (по мне, так плохо), но время реальных "экспертов" и "профессионалов" сменяется эпохой "блогеров" -этаких всеобъемлющих дилетантов в основной своей массе. "Отовсюду понемножку", не "заморачиваясь" и не вдаваясь в подробности. Если раньше, дикторы и ведущие передач были примером правильной речи и выверенных знаний, то теперь наоборот, "блогеры" опускают культуру речи ниже "народной"; видимо, что бы всем понравиться...Печально.
    С другой стороны...ну хоть так привлекают туристов. Удачи ребятам и самосовершенствования.
  • Ginger87 21.12.2019, 14:25
    Много снега раз 100 повторил)
  • HexeL 21.12.2019, 14:27
    Необычно увидеть их у нас)
  • qwepoi 21.12.2019, 14:34
    Прикольно!!!
  • Эркиин Эркин Николаевич 21.12.2019, 14:42
    Это мы привыкли, ведь мы на родине, где родились, нам все привычно. А для них конечно непривычно.
  • mf1103 21.12.2019, 14:43
    Очередные бездельники зарабатывающие на обывателях...
  • Ломбардия Егор Федотов 21.12.2019, 14:46
    Крутой контент !
  • GRB 21.12.2019, 14:56
    a3105N, а ты очередной неудачник
  • And_ 21.12.2019, 14:57
    Ginger87, Они, видимо, в Магадане еще не были где дети развлекаются тем, что прыгают с "пятиэтажек" в кучи снега, высотой в 3-4 этажа, скатываясь потом с них вниз. Сам видел в 90-х)))
  • a3105N Jon Silver 21.12.2019, 14:59
    GRB, с чего ты взял)
  • baken Александр Т 21.12.2019, 15:03
    Отлично же снято. Бодренько живенько. Уже какой-то стандартный набор туриста образовался. Надо еще с ТЭЦ договориться и купалку зимнюю организовать.
  • rabota1988 21.12.2019, 15:26
    Пиар Якутии зачем вы платите непопулярным блогерам. Лучше зовите иностранцев
  • Nana65 21.12.2019, 15:31
    Что бы ни говорили вы, все равно очень хорошо снято, просто молодцы авторы. Я с удовольствием посмотрела.
  • Смурфец 21.12.2019, 15:34
    Лизон и Вит.красивая пара:)
  • ырбас 21.12.2019, 15:35
    А что честно рассказывают, видел их съемки в ютубе. Они по всему миру ездят. Новые кажись. Только начинают.
  • Оленька82 21.12.2019, 15:37
    здорово! позитивно так холод ,мороз расписали!
  • Эркиин Эркин Николаевич 21.12.2019, 15:41
    Хотя минус -50 сказано громко, на деле ходили и снимали когда было -30 всего.
  • ырбас 21.12.2019, 15:45
    Между прочим покруче Министерства туризма и предпринимательства РС(Я) работу сделали кажется. Сейчас наверное очередь выстроилась, поесть в Муус Хайа жеребятину и строганину из максы, чира.
  • Щасвирнус 21.12.2019, 15:51
    Заказуха бестолковая. Не надейтесь на туристов и их дньги, работайте давайте
  • mrnatol Анатолий Безработный 21.12.2019, 16:34
    Хорошее видео, я много узнал о своей родине
  • baken Александр Т 21.12.2019, 16:45
    ырбас, а почему они приехали? Не минпред ли им проплатил?
  • mariyamirabella 21.12.2019, 16:58
    Такой красавчик парнишка!!!))) Обаятельно ведут, вкусно едят,))) приятные очень, подпишусь на них обязательно
  • Japaneese 21.12.2019, 16:59
    Ну НАКАНЕСТА забудут Питерцы о своей влаге
  • ырбас 21.12.2019, 17:11
    @baken, мне показалось, судя по ихнему ютубу они любят экзотичные места, то Хайнань, то трущобы Индии и т.д. Ну и фиг с ним что оплатили. Мне кажется турфирма местная какая-то проплатила или гостиница Лена или Арбугаев, какая разница, главное все честно рассказали и показали. По-моему, заинтересует некоторых людей России, ведь холод они даже не ощущали -30-40С. А люди любопытные по сути. Да еще в относительно цивильном месте как Якутск, где все есть для них. Наверняка заинтересует потенциальных туристов.
  • Tujara Tuyarovna
    21.12.2019, 17:12
    Снято позитивно и интересно, не могла оторваться от видео. Сама здесь живу,а во многих местах и не была(
  • Bylb 21.12.2019, 17:27
    Позитивно
  • baken Александр Т 21.12.2019, 17:34
    ырбас, в данном конкретном случае я думаю что ребята отлично отработали. Прям конкретный план-путеводитель получился. Если бы я был искателем приключений из Воронежа я бы задумался, где найти двадцать тысяч на билет до Якутска.
  • tsgebo 21.12.2019, 18:15
    Че там с Лебедевым?
  • ПримаБалерина 21.12.2019, 18:17
    Мне понравилось. Круче намного того, что сняли орешки с пятницы
  • Эркиин Эркин Николаевич 21.12.2019, 18:23
    tsgebo, че там с Стрижаком, Никитиным?
  • калинда 21.12.2019, 18:38
    Круто сняли, прямо чувствуется, что действительно холодно! Позитивно так снято.
  • mor.alex 21.12.2019, 18:55
    Самый позитивный пост.характерно,что у ребят не сорвалось ни одного негативного слова.чего стоит,когда девушка съела кусочек жеребятины,поморщилась,но сказала что вкусно.молодцы!
  • ырбас 21.12.2019, 18:57
    Все-таки, в Якутии основной конек это холод. Самый холодный город в мире. Думаю, турфирмы в этом направлении должны работать.
  • Satallaana 21.12.2019, 19:16
    Nana65, лично я до сих пор не была в этих местах. Поэтому мне тоже очень понравилось.
  • Ахтааки 21.12.2019, 19:46
    Лизончик и Виталик, я их подписчик, ваще то, отлично что к нам приехали, самые правдивые блогеры и смелые. Все снято на духу.
  • ABERDIN КВВ 21.12.2019, 19:52
    Супер! Класс!
  • FLAMER 21.12.2019, 19:52
    Спасибо, что не сказали, что острог это реплика - а настоящий сожгли бомжи.
  • ламантин 21.12.2019, 19:55
    Поребрики))
  • Pensionkf 21.12.2019, 20:14
    Может и не эксперты, может кто то и заплатили, чтобы прорекламировали их(ресторан или арбугаев), но все равно хорошо снял и рассказал молодой человек. Это его личные ощущения и субъективное мнение и он их высказал. А некоторые комментаторы просто показали свое плохое воспитание и необразованность.
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.12.2019, 20:22
    Очень хорошо сняли, позитивно, интересно ! Я думаю, что многие диванные эксперты не побывали ни разу там, где были эти блогеры! Молодцы, очень хорошая реклама для туристов !
  • 3458 21.12.2019, 20:27
    Понравилось, молодцы! Мы сами- то не катались ни на собачьих упряжках, ни на оленьих нартах, надо попробовать. А жеребятину мы любим, она очень вкусная и полезная! И чир время от времени покупаем. Молодцы блогеры, позитивные!
  • Lumpic 21.12.2019, 21:15
    Все отлично, но почему шеф-повар не знает как на самом деле готовится кровяная колбаса??? Кровь разбавляют молоком, поэтому и цвет желтоватый после варки, а не "потому что кровь такая"
  • markosha 21.12.2019, 22:24
    Такие смешные, все удивляет, особенно, снег и пар изо рта:) как дети прямо:) видимо, мы якуты такие неэмоциональные и нас очень трудно удивить именно, потому что живем здесь. Зимой-дико холодно, летом-ужасно жарко.
  • rombesson Roman Bessonov 21.12.2019, 22:35
    Какие доброжелательные , культурные, красивые и позитивные люди ! Как здорово и динамично показали они наш суровый край !!!
  • Машка19 МарияАК 21.12.2019, 23:08
    Приезжайте летом на Ысыах
  • Коля-мастерник Николай 21.12.2019, 23:39
    Я что-то не видел материал , снятый местными блогерами , про наш Якутск.
    Попробуйте за 34 мин. всё это показать и рассказать качественно и без ляпов, причём снимать требуется в морозные дни.
    Это окажется не так-то просто.
    Ребята молодцы ! Они очень позитивные. Удачи им и успехов в дальнейших путешествиях !
  • Nordline 21.12.2019, 23:59
    Без воды вообще, красавцы, все по факту.
  • trew 22.12.2019, 01:54
    Да ваще красавчики! Молодцы!
  • Molli_ Molli 22.12.2019, 05:11
    Смотришь их на одном дыхании
  • ворчунья67 22.12.2019, 09:43
    Lumpic, ахаха...действительно
  • ворчунья67 22.12.2019, 09:46
    Ничего так снято, лучше смотрелось действительно, чем пятница и даже ,пардон, чем поедем-поедим))) девушке бы рот побольше открыватть и словарный запас разнообразить, но я правда их другие ролики не смотрела
  • leningradochka 22.12.2019, 12:24
    Очень позитивные ребята! Классный познавательный пост
  • vova32 22.12.2019, 12:38
    Круто
  • kuzit Иван 22.12.2019, 13:20
    Отлично! Коротко и все понятно!
  • Exxon_Valdez 22.12.2019, 13:41
    Повезло что в оттепель попали)
  • Aton 22.12.2019, 13:46
    годный видос, хотя я то сам чего тут у нас не видел?))) всё равно было интересно это заценить))) молодые красивые ребята субъективно обозревают)))
  • YRV 22.12.2019, 13:53
    На одном дыхании посмотрел! Круто!
  • вад 22.12.2019, 13:54
    Про то, что мы привыкли к таким красотам своей родины (да некоторые те, кто так пишут в комментариях, они и одну треть красоты Якутии не видели).
    Про дикторов и профессионалов (я, лично, зашел в этот топ чисто, чтобы услышать мнение и ощущение туристов о нашем регионе и его столице, что его олицетворяет; хотел бы серьезную тему с датами и подробными фактами о нашей республике, посмотрел бы документальный фильм).
    Ну и человек, который не выходил за границы нашей республики, попав в другие регионы России тоже будет удивляться как отличается это место от родной земли.
    Конечно, хотелось услышать, что ребята сказали бы на счет 45-градусных морозов, если бы побывали в это время; но ведь тогда дальше 150 метров ничего не видать будет и показать.
    Ребята большие молодцы, увиденным доволен, услышанное про снег и холод понравилось (я сам в шоке от того, что сейчас в Питере и в Москве +5 градусов и выглядит там все как Якутск в сентябре, потому, что здесь в начале октября уже слякоть лежит в связи с тем, что первые снега уже пошли).
    Жду вторую часть выпуска.
  • orif 23.12.2019, 13:19
    очень классное видео, с интересом просмотрела )))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • шаман16 Виктор Лебедев 21.12.2019, 21:26
    идиотский блогер все время холод, холодно типа уже -50 видно же было максимум был когда снимали -30 не больше!! тумана не была, туман при -40
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}