6 ч. назад  31  3010

В России вырастут цены на водку и коньяк

В России вырастут цены на водку и коньяк

Минимальные розничные цены на ликероводочную продукцию вырастут с 1 января 2020 года. Так, стоимость водки в продаже увеличится с 215 до 230 рублей за 0,5 литра, коньяка — с 388 до 433 рублей за 0,5 литра, бренди — с 307 до 315 рублей за 0,5 литра.

Об этом говорится в приказе Минфина РФ, который ведомство опубликовало на федеральном портале правовой информации.

Как считает директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «Цифра» Вадим Дробиз, никакого существенного значения на рынок это увеличение стоимости крепкого алкоголя не окажет.

«Отпускные и розничные цены у нас занижены, поэтому на прибыли производителей такое незначительное поднятие цен особо не скажется. Те граждане, которые покупают легальный алкоголь, тоже особенно не почувствуют разницы. Ну, заплатят на 10-15 рублей больше», — отмечает Дробиз.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-6
Сообщите нам
Лучший комментарий
ПликМорскойРазбайник альфред
Одну маленьку радость Россиян делают с каждым годом все дороже и дороже.
Комментарии 28
  • колян_я николай 21.12.2019, 10:04
    Да ладно? Вот это новость, вот это браво!
  • RLD 21.12.2019, 10:05
    Новости которые заслужили, да пускай подорожает дешевеет без разницы
  • колян_я николай 21.12.2019, 10:05
    На воздух тарифы не появятся?
  • ПликМорскойРазбайник альфред 21.12.2019, 10:06
    Одну маленьку радость Россиян делают с каждым годом все дороже и дороже.
  • LeeZoon 21.12.2019, 10:09
    А у нас Орто дойду стоит 350рб за 0.5 литра
  • Тоткус Гадкий утенок 21.12.2019, 10:11
    Наканеста! Да нам без разницы, подешевеет или подорожает. Все равно на водочку замутим :D
  • BelkaSandy 21.12.2019, 10:11
    С 1 января традиционно растут цены на всё
  • Valdemar23 21.12.2019, 10:15
    Пили, пьём и пить будем... но только по праздникам ))
  • satir15 21.12.2019, 10:19
    вообще надо задрать за 1000 за поллитра, думаю лет за 10 натуральные алкаши денатуратом перетравятся и передохнут
  • jyakyt 21.12.2019, 10:22
    Запасайтесь )
  • кондуктор 21.12.2019, 10:30
    Очередная реклама алкашки "Покупай, а то не успеешь"= "Голосуй, а то проиграешь".
  • Exxon_Valdez 21.12.2019, 10:50
    Ребята это все...это вилы...Николай II в свое время тоже так считал
  • 745мир12234 Чел 21.12.2019, 11:26
    @Valdemar23, слишком не увлекайся рано или поздно окажетесь внутри бутылки ! Оттуда выходить трудновато будет запомни мои слова человек!
  • Caxa_Kuhute 21.12.2019, 11:28
    На ходовой товар цены поднимает.
  • Облачный 21.12.2019, 11:37
    Раньше все думали что алкоголь зло. А оказывается наркотики, насвай, спайс, снюс и др. еще большое зло. Антиалкогольщикам надо - это замотать на ус.
  • Nipponiiish Алина 21.12.2019, 11:58
    Для якутов запрещать алкоголь это высшая мера наказания для "народа"
    Одно не понятно, когда такие алкоголики вымрут?
    Одно лишь жалко что снюз запретили.. П*******************ц за что?
  • RollYkt 21.12.2019, 12:04
    Nipponiiish, наркотика малолетняя?
  • ANTONY 21.12.2019, 12:06
    Nipponiiish, приколистка))
  • Айаролох 21.12.2019, 12:09
    satir15, это называется естественный отбор, те кто не имеет ферментом нейтрализующих алкоголь скоро вымрут. Но по последним пропаганда старшие братья хотят это ускорить.
  • Kolibrix Kolibri 21.12.2019, 12:12
    Не жарко, не холодно
  • washington_5 21.12.2019, 12:15
    алкоголь и сигареты наркотик
  • Olnad Олег Громов 21.12.2019, 12:45
    папа,цена на водку повысилась,теперь ты будешь меньше пить?-Нет,сынок,теперь ты будешь меньше есть!
  • CAPRAL 21.12.2019, 14:01
    Меньше жрите алкоголь и курите, особенно если не умеете:)
  • boruh 21.12.2019, 14:13
    граждане, которые покупают легальный алкоголь, тоже особенно не почувствуют разницы. Ну, заплатят на 10-15 рублей больше», — отмечает Дробиз.

    Вот так эти сволочи в наш карман лезут во всех сферах жизни. Ну отдадут немного на таможне, НДС, ЖКХ - а чё немного же незаметно
    Уроды вонючие
  • Kyostap 21.12.2019, 14:30
    Одна палёнка продаётся и то повышают
  • satir15 21.12.2019, 14:49
    Айаролох, старшие братья алкаши и есть
  • slems mexele 21.12.2019, 15:37
    ПликМорскойРазбайник, от этой радости люди погибают
  • gianni2015 21.12.2019, 16:08
    "Ну, заплатят на 10-15 рублей больше" - это миллиарды
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • шаман16 Виктор Лебедев 21.12.2019, 12:12
    ПликМорскойРазбайник, уезжай свинья
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}