Второй раненый на Лубянке умер в больнице

Второй раненый на Лубянке умер в больнице

Второй сотрудник правоохранительных органов, который был ранен при стрельбе на Лубянке, умер в больнице. Об этом сообщает СК России.

«В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался», — сообщили в СК.

Также сообщается, что пострадали пять человек, в том числе один гражданский.

В четверг, 19 декабря, неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Президенту России Владимиру Путину также сообщили о нападении.

По факту преступления СК России возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов в результате стрельбы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-22
Сообщите нам
Лучший комментарий
RLD
Это только началоа. Думаю все прекратится когда Вова покинет свое кресло вместе всеми своими дружками. Сейчас в центральной части России постоянно митинги устраивают.
Комментарии 44
  • клотик 21.12.2019, 09:38
    Так сколько их, "неизвестных"!?? Обкакались чекисты! Очень здорово!
  • buhlo 21.12.2019, 09:43
    клотик, смотри сам не обкакайся
  • IvanIvanov1 21.12.2019, 09:45
    buhlo,
    Ну а что, действительно обделались по полной.
    Косяк в натуре.
  • Sly_Fox 21.12.2019, 09:47
    Ни уважения, ни сожаления к силовым структурам нет. Пополам
    .
  • RLD 21.12.2019, 09:50
    Это только началоа. Думаю все прекратится когда Вова покинет свое кресло вместе всеми своими дружками. Сейчас в центральной части России постоянно митинги устраивают.
  • Тоткус Гадкий утенок 21.12.2019, 10:09
    Говорят 40 минут или больше не смогли обезвредить одного вооружённого бандита!
  • Gazeller 21.12.2019, 10:10
    Сообщили президенту, значит, он хде живёт?
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 21.12.2019, 10:10
    Силовые структуры сейчас у народа не ассоциируются с защитой народа. Скорее наоборот. Они сейчас служат антинародной власти. Поэтому людей конечно жалко, но служили они олигархам.
  • Смотрю Марио 21.12.2019, 10:14
    RLD, как бы еще хуже не стало. Анархия страшная вещь. А уровень подготовки чекистов явно снизился. Старая гвардия уходит, а молодым Гелики да деньги только грезятся...
  • Тони_Монтана Андрей 21.12.2019, 10:16
    Довели человека
  • tsgebo 21.12.2019, 10:17
    RLD, Ничего не поменяется
  • tuiag 21.12.2019, 10:18
    «Первый канал», «НТВ», «Россия 24» и другие федеральные каналы почти полностью проигнорировали теракт на Лубянке, ограничившись бегущей строкой или короткими сюжетами без подробностей о происшествии.

    Объективно и честно новости не рассказывают. Показывают весь день нарезку с ответами Путина на пресс-конференции. Впрочем, ничего нового, просто стабильность на российском ТВ. (с)
  • jyakyt 21.12.2019, 10:20
    RLD, начнется беспредел, каждый мало-мальски значительный политик будет рватся к власти, полная дестабилизация и разруха, будет Украинский майдан, США и Европа будут спешить урвать кусок от России
  • DEIMUS 21.12.2019, 10:20
    Рейтинги Путина падают, ждём теракты...
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 21.12.2019, 10:21
    tuiag, Тот же RT вёл прямую трансляцию например.
  • vizitiks 21.12.2019, 10:42
    Sly_Fox, поддержу.
  • Indra 21.12.2019, 10:45
    tuiag, Первый канал благодаря такой политике и "гениальному" руководству Эрнста на протяжении почти 30 лет теперь в огромных долгах. И вопрос напрашивается, если уж ЦТ телевидение убыточное, то какого с регионов требуют высокую эффективность по инвестициям и т.п.
  • Kunnuk 21.12.2019, 10:50
    2 сотрудника погибло, 4 ранено, плюс 1 гражданский. Абсолютная беззащитность правоохранительных органов, от одного человека.
    А сколько они били и сажали летом мирных людей, включая женщин и пенсионеров.
  • ykob57 21.12.2019, 10:57
    началось эпидемия отстрелов ....
  • matjesta 21.12.2019, 11:02
    это тот сотрудник погиб, который перебегал и упал?
  • MSS 21.12.2019, 11:10
    Kunnuk, как быть защищенным ? ходить всегда в спец снаряжении которое используется при штурме? или же создать зоны максимального контроля 24/7
    где на крышах сидят снайперы и прослушиваются все разговоры? или же сделать центр Москвы территорией с ограниченным допуском - где вход по пропускам и все через рамку как в аэропорту? Но это все огромные расходы,+ повод для хайпа.

    Напишите очень интересно как на улице быть готовым всегда к вооруженному нападению где ходят свободно массы людей.

    Или есть какие то секретные разработки, типа автоматизированные пушки с самонаведением при обнаружении человека с оружием?

    PS:
    Единственно что может спасти это профилактика - то есть всех под учет людей увлекающиеся оружием и проверка их регулярная на психику и лояльность к власти. Это уже работа участковых
  • Бронн-Ч 21.12.2019, 11:15
    Путь Ульянова старшего
  • nec123 21.12.2019, 11:19
    Почему так долго не могли завалить этого оленя???
  • ИО 21.12.2019, 11:21
    зачем в ФСБ? Почему не в госдуме например? Или там охраняется лучше чем ФСБ?
  • RollYkt 21.12.2019, 11:26
    А ФСБэшники оказывается не робокопы :p
  • ОАЕ 21.12.2019, 11:31
    С такой долгой ликвидацией одного вооруженного человека возникает много вопросов. А если бы их было, например, десять человек.? ?? Или двадцать, тридцать?
  • Роксана1 21.12.2019, 11:38
    RollYkt, представь себе, сотрудники - это люди, у которых также есть семья, родители, дети. Из-за одного дебила в нескольких семьях под новый год случилась такая трагедия. Вообще не вижу повода для шуток или радости
  • RollYkt 21.12.2019, 11:40
    Роксана1, все кто защищает коррумпированное правительство- не люди
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 21.12.2019, 11:42
    Разве не позор это, человек с карабином пришел главное здание страны ФСБ и смог убить людей.
  • 27Газовик16 21.12.2019, 11:48
    MSS, На 100% такие случаи не исключить никак, а вот уменьшить можно.
    Только для этого власти нужно как минимум создать условия чтобы люди были благодарны и уважали её. .
    В настоящее время за что их благодарить и уважать?
    От хорошей жизни кто-нибудь возьмётся за оружие?
  • обыватель777 21.12.2019, 11:56
    и наступающий год високосный, в общем не хотелось бы сценария по типу рязанского сахара... так что граждане удвойте бдительность... помните ваша безопасность только в ваших руках...
  • NOTIZZ 21.12.2019, 12:16
    Kunnuk, ну человек не простой, почти мастер спорта по практической стрельбе, судя по инфе жил только этим
  • Блеф 21.12.2019, 12:53
    RLD, и откуда только такие как ты дуралеи берутся?
    Если в США один стрелок в Лас Вегасе расстреливает 80 человек и ранит 200, никто не пиз..ит про доведение властями американского народа. А тут один псих расстреливает 2 и ранит 4 тут же оказывается что власть довела человека, у которого семь игрушек разных травматов, карабинов.
  • Loso 21.12.2019, 13:07
    Грят там своего застрелили в суматохе, фсб не смогли определить кто свой кто чужой. Не слаженность спецподразделений на лицо
  • alex2904 21.12.2019, 13:08
    tuiag, надо было лебединое озеро транслировать
  • Дед1967 Альберт 21.12.2019, 14:09
    Смерть людей это всегда плохо.
    Силовик, преступник, терорист. Ведь они не одни жили, родители, дети родственники.

    Но вот одного стрелка, хоть и натренированного, не могли обезвредить целых 40 минут и не в здании, а на улице...

    И удивляет разброс пуль силовиков, аж до 3 этажа, как будто из автомата стреляет никогда не стрелявшая девушка...

    При такой стрельбе они сами могли своих зацепить и гражданских.
  • Чингизхан 21.12.2019, 14:46
    RLD, Ты там был? Митинги...
  • Ломбардия Егор Федотов 21.12.2019, 14:51
    nec123, Ну 40 минут я думаю норм, а пендовских фильмах целых 2 часа мучаются )))
  • RLD 21.12.2019, 15:20
    Блеф, при чем тут США опять? Ты поменьше телевизор смотри. Да в толку там в Америке свободно можно приобрести практически любое оружие. И тот идиот стрелял на простых людей крыша поехала у чувака. Аналогичные случаи у нас бывают.А теперь почему тот человек как ты думаешь на фсбшников стрелял? Думай что пишешь дуралей.
  • U-96 21.12.2019, 15:46
    RLD, если Вова не дай Бог покинет свое кресло, ты автоматом станешь первым рабом пендосов.!
  • Десница Григорий 21.12.2019, 15:54
    Напишите имя нападавшего
  • вася222 21.12.2019, 18:36
    жалко мужика !!!стрелка
  • ВедаЯ 21.12.2019, 22:04
    Боже! Сколько ненависти к людям которые нас защищают! Бльшая потеря двух не просто бойцов, а генофонд сильных, правильных ребят. Невосполнимо, сочувствую.
  • RLD 21.12.2019, 23:00
    U-96, какой же у нас зомбированный народ, телевизор не смотрите
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}