Айсен Николаев поручил запретить продажу снюса и насвая

Айсен Николаев поручил запретить продажу снюса и насвая

Глава Якутии Айсен Николаев 20 декабря утвердил перечень поручений в адрес правительства республики по запрету продажи сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и/или его производные. 

Согласно документу, правительству Якутии до 30 декабря поручено разработать законопроект о запрете оптовой и розничной продажи данных смесей. 

Министерству внутренних дел по республике, управлению Роспотребнадзора, министерству предпринимательства, торговли и туризма, главам муниципальных образований районов и городских округов рекомендовано проверить торговые точки. 

Также министерству предпринимательства, торговли и туризма поручено провести разъяснительную работу с предпринимателями с рекомендациями по запрету продажи таких сосательных и жевательных смесей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
87
Сообщите нам
Лучший комментарий
Draqgo
Надо вводить уголовную ответственность за продажу несовершеннолетним, штрафы никого не пугают.
Комментарии 79
  • Draqgo 20.12.2019, 21:02
    Надо вводить уголовную ответственность за продажу несовершеннолетним, штрафы никого не пугают.
  • колян_я николай 20.12.2019, 21:06
    Да уж только дошло? А гуляет эта пакость давно и кто привёз?
  • Draqgo 20.12.2019, 21:07
    колян_я, догадайся с трёх раз
  • YFV 20.12.2019, 21:07
    Высоких этот закон грамотно аннулирует...
  • шаман16 Виктор Лебедев 20.12.2019, 21:08
    колян_я, путину наверно выгодно, не запрещать продажу насвая
  • Yrasa 20.12.2019, 21:09
    Все правильно! Детей нужно защитить от этого вещества
  • boruh 20.12.2019, 21:13
    Опять популизм который поддерживается сми. Внимательно читайте, он не запретил, а рекомендовал.
    Местная власть на местах бессильна итог укрепления вертикали власти
  • d4kks 20.12.2019, 21:15
    Yrasa, От водки и сигарет значит не надо?
  • Yrasa 20.12.2019, 21:18
    d4kks, Конечно надо! Но где и как достают это уже другой вопрос. А тут прямо впаривают еще и под видом конфет...
  • анонидзе не скажу 20.12.2019, 21:22
    Caxa_Kuhute, Что ты несешь, боже...
  • zondor 20.12.2019, 21:25
    Якутия,как субъект, может сама издать Закон! Конечно не нарушая Конституцию!" Но это то можно было запретить, да и другие указы издать, на благо ЗОЖ!
  • zondor 20.12.2019, 21:28
    В штатах давно бы 50раз посадили бы по 100лет, там особо не церемонится с нарушителями Закона! Есть Факт!, На получи срок! и не какие лазейки Закона не помогут, только Факт.
  • Master_Maximum 20.12.2019, 21:31
    чё там с лебедевым?
  • Master_Maximum 20.12.2019, 21:31
    органы возбудились?
  • Хурма Рахим
    20.12.2019, 21:36
    Draqgo, важна не тяжесть наказание а ее неотвратимость.
  • Hund 20.12.2019, 21:40
    В Гурмане продавали, их проверьте
  • Тоткус Гадкий утенок 20.12.2019, 21:41
    Алкоголь тоже надо запретить или продать только ресторанах!
  • Glok. 20.12.2019, 21:44
    Продажа и так запрещена, просто не кто не контролирует ))
  • Лукпорей Мария 20.12.2019, 21:49
    Позднее зажигание . Почему пока журналист или общественик не поднимет тему,наши неприкасаемые не торопятся издавать законы.
  • alamaykunsilama.ru 20.12.2019, 21:50
    boruh, даже если и популизм то хороший а главное нужный популизм! По больше бы нужных популизмов!
  • иголкин 20.12.2019, 21:57
    YFV, высоких тебе видать по ночам снится
  • Ctvty28 20.12.2019, 22:00
    я понять не могу, у нашего Ил Дархана советчики такие тупые или как? вроде бы за него голосовал, верил, а тут одни провалы ... Почему Николаев реагирует позднее чем шепелявая журналистка? (ничего не имею против нее, просто факт) Почему решения его оказываются постоянно провальными? КВНщики решили пошутить или как? Ну я никак не могу понять логики решений/высказываний/поступков нашего Ил Дархана. Ему же доводят инфо свои, под своим ракурсом, может ему тупо врут и рассказывают сказки? И в итоге каждое высказывание Ил Дархана по той или инойничего не стоят
  • Ctvty28 20.12.2019, 22:04
    И в итоге каждое высказывание Ил Дархана по той или иной ситуации просто не ничего не стоят и не соответствуют реальности. Айсен Сергеевич, вы почти каждым своим решением/высказыванием/постом просто вредите себе в данный момент.
  • tsgebo 20.12.2019, 22:11
    Лучше водку запрети. Совершеннолетние имеют права вкинуться. Или сделайте чтоб паспорт требовали.
  • A_vas 20.12.2019, 22:13
    очнулся, когда Царь сказал нельзя.
  • BaaskaE 20.12.2019, 22:15
    Draqgo, к сожалению нету Республикпнской уголовной ответственности. Не имеем права сами создавать.
  • Архивариус Мемов 20.12.2019, 22:16
    Ctvty28, Кое с чем согласен, но пять же наверное времени не так много что бы следить за журналистами в интернете. Даже если и осведомляют скорее всего. То может времени нет своевременно отреагировать. Да и теме снюса в России пол года, а у нас ее активно недели 2 мусолят (сугубо мое личное мнение)
  • Белозерский4 20.12.2019, 22:18
    сеп ага
  • Охотник88 Иосиф Энчин 20.12.2019, 22:19
    Попу лизм, в школах уже продают:).
  • BaaskaE 20.12.2019, 22:22
    Лукпорей, Ложина модчинка! :) За хамство конечно другой вопрос... Во всем остальном, за темы всегда поддерживал. Только так к сожалению достучаться можно, и для этого кто-то, собой жертвуя должен достучаться... Рожина молодчинка, сильная Женьшина!
  • Holmogorov 20.12.2019, 22:24
    Draqgo, на региональном уровне максимум штрафы, уголовная это федеральные законы
  • Север50 20.12.2019, 22:26
    Поручил а до принятия решения сколько ждать?
  • KKona туттуруу 20.12.2019, 22:27
    запретить. всё запретить. мало. надо больше запрещать. всё еще мало запрещайте больше. больше больше запрещайте.
  • уголовку заводить надо , тогда мигом перестанут, а так им по барабану на запрет.
  • Ахтааки 20.12.2019, 22:41
    Айс, зашквар с кадрами, очнись, что твориться, уж, пригласи Антона умлояй вернуться, на коленях, замни свою гордость или как там чего, жуть, не при делах, твой кадр, стыд и срам.
  • alex79 20.12.2019, 23:07
    очнулся...
  • Sly_Fox 20.12.2019, 23:28
    У самого, ни на что, фантазии не хватает, пока население носом не ткнет ? От тустука своего боевитого нормальных людей огради. Позорище.
  • omon7979 20.12.2019, 23:31
    Я противник насвая, но больше по статистике умирают людей от водки и наркотиков.
  • Draqgo, противоречит федеральному законодательству. Подумайте о предпринимателя!
  • водолей1 Александр 20.12.2019, 23:56
    Для Высоких главная проблема в вине, про эту отраву она тихо молчит, в доле?
  • Сюзик 21.12.2019, 00:12
    Выставить с республики и никаких разговоров,принесли смерть молодым
  • pit2222 21.12.2019, 01:25
    печаль. придется опять сигареты закурить)
  • Elena_slepcova_2017 21.12.2019, 03:18
    Да и сигареты тоже запретить в продажу, табака то в этих сигаретах нет, одна бумага пропитанная концентратом, и запретить продажу продуктов содержащая пальмовое масло (молоко, конфеты, мороженое, масло, кефир И так далее)
  • 745заб Котоку 21.12.2019, 03:45
    Айсен Николаевич дай мне лицензию. добро? Я всех этих продаванов насвай , нюс куюсь за один день порву на кулочье! Это все приезжие средней азии торгуЮт цуки овощи-фрукты!
  • Северн 21.12.2019, 03:57
    В Сахалайф написали, что НАС, якобы пришёл к решению запретить продажу снюса и насвая по обращению граждан ему в соц сети... Я к нему обращался несколько раз с февраля этого года в соцсети по поводу коррупционной составляющей в ТОР,, Кангалассы'' АЭБ,, АЭБ Капитал ''!!! Ответа нет до пор!!! Хотя мои сообщения отменились в статусе,, ПРОЧИТАНЫ ''!!!
  • Yura_thar 21.12.2019, 04:07
    это опять попуЛИЗМ
  • Кункуй Середина 21.12.2019, 04:40
    То,разрешают,то запрещают.Только,бумагу марают.
  • Aids13 21.12.2019, 04:58
    Как всегда: "Пока жаренный петух не клюнет!"
    Смотрите, местное "правителство" , с карантином "не протормозите"!
    "Корь" на дворе, а вы чего то снова ждёте!
    Потом опять же, снова, будете искать "крайнего"! Из года в год на одни и те же "грабли"!
  • Barefoot 21.12.2019, 07:21
    Ужасная медлительность
  • ykkola 21.12.2019, 07:31
    zondor, правильно там закон...закон один и он суров,следуя вашей логике не только снюса в городе небыло....небыло бы и Местниковп и Лебедева и других господином и "народных" и тоже небыло бы.
  • bytyk1944 21.12.2019, 08:03
    те, кто торгуют этой дрянью, знают телефон ирины. если что, позвонят
  • тихас 21.12.2019, 08:12
    5
    Северн
    Сегодня, 03:57
    В Сахалайф написали, что НАС, якобы пришёл к решению запретить продажу снюса и насвая по обращению граждан ему в соц сети... Я к нему обращался несколько раз с февраля этого года в соцсети по поводу коррупционной составляющей в ТОР,, Кангалассы'' АЭБ,, АЭБ Капитал ''!!! Ответа нет до пор!!! Хотя мои сообщения отменились в статусе,, ПРОЧИТАНЫ ''!!! - а там что снюс и насвай продают и производительность труда понизилась?По теме пишите.
  • zondor 21.12.2019, 08:18
    ykkola,
    Дело в том, что каждый сенатор он же бизнесмен,или олигарх но это не ставит его выше Закона! Прокурор или Судья защищены пожизненно, и только попробуй тронуть, то придет хана с федеральной стороны. Мы к этому и идём,так как достаточно молодая Страна, но быстрыми темпами и со старыми привычками СССР где либерда требуют все бесплатно!
    Развалили Державу!?!" Получите! Распишитесь!
  • Россия24 Россия 21.12.2019, 08:26
    Хммм!Сказочники!А как вы его запретите то?Он же не является к наркотическим средствам из списка в зак акте?!Это как сигареты вроде..Тогда под ваш акт все никотиносодержащие продукты попадут,а это и жидкости для курения и сигареты.Если хотите ввести то надо крепко над текстом подумать и сначала дать точное определение этих веществ и закрепить это законодат актом а потом уже запрет вводить.
  • WSK2014 Новая Психология 21.12.2019, 08:50
    Айсен запретите энергетики пожалуйста
  • Бочик 21.12.2019, 08:58
    А как же федеральное законодательство? ))) К Высоких побегут предприниматели и она выйдет к депутатам как сделала по алкоголю?
  • 2319 21.12.2019, 09:04
    На 203 овощники продают
  • omon7979 21.12.2019, 09:12
    А что других министров не было у главы Айсена запретить именно ему надо было этим заняться! других дел нет, в РС.
  • Яна_К 21.12.2019, 09:14
    Надо запретить ввоз. Все равно будут продавать из-под полы
  • ykkola 21.12.2019, 09:19
    zondor, это как из фильма "Свадьба в малиновке",откуда идёшь то!?,да из плена.....давно!?,да года два.....так и по вашему что страна у нас молодая....в 1985 как страну развалили так и что взамен?
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 21.12.2019, 09:20
    Замечательная новость! Наш Ил Дархан!
  • Эркиин Эркин Николаевич 21.12.2019, 09:21
    Уруй, так и надо!
  • клотик 21.12.2019, 09:40
    Слово то какое"поручил" едросовское! Раз поручил, значит не выполнят. Следите за Путиным и Медведевым, которые ПОРУЧАЮТ!
  • Scholiast 21.12.2019, 09:42
    Высоких ,ваш выход,надо защитить федеральный закон о не запрещении насвая.
  • CEMEH 21.12.2019, 10:21
    В Гурмане огромная табличка стоит, здесь продаётся снюс по улице чиряева !
  • Shriman 21.12.2019, 10:22
    Я не против этого, но Айсу уже дали такие полномочия?
  • hallyoskuoma 21.12.2019, 10:30
    В с Витей что?
  • Naprolomer 21.12.2019, 10:44
    всмысле а до этого разрешал?
  • Sd123321 Месяц 21.12.2019, 11:38
    А высоких явно за легализацию и не только снюса, но и проституции, наркоторговли, деньги ведь в бюджет не попадают, а люди всё равно употребляют
  • smotra 21.12.2019, 11:40
    Достали эти харчки везде, в подъездах на улице и тд
  • Nipponiiish Алина 21.12.2019, 11:59
    Нееееееееет, лучше алкоголиков запрещайте. Зачем снююююз >:(((((
    Придется закупаться
  • рфо26 21.12.2019, 12:01
    Он подумал-Надо внимание отвлечь от постпредовских супертачек, задвинуть что то такое невыполнимое
  • ykob57 21.12.2019, 12:08
    Shriman, везде регионы начали такие запретительные мероприятия по отношению этих гадостей. Мы опоздали чуть с этим. Сейчас депутаты ГД готовят документы законодательно.Вот тогда пойдут уголовные дела против продавцов как продажа наркотиков !
  • Natali456 21.12.2019, 14:01
    А он был в свободной продаже?
  • mf1103 21.12.2019, 14:31
    Насвай придумали в Средней Азии. При совке все узбеки употребляли
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.12.2019, 19:25
    Мой комментарий удалили?
  • georg27 21.12.2019, 20:43
    муслимы продают ? о плохо дело, помню они постоянно во рут держали пакость какую то, и называли насвай, и что типа получают кайф какой то. Надо запретить ввозить эту дрянь в Якутию и в Россию. И алкоголь и табак тоже запретите ! было бы круто
  • Sly_Fox 22.12.2019, 00:24
    И сигаретами поддельными пусть тоже запретит им торговать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}