В Намцах открыли новое здание детского сада

В Намцах открыли новое здание детского сада

Сегодня в селе Намцы Намского улуса состоялось торжественное открытие нового здания детского сада №1 «Солнышко» на 98 мест, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики. 

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография». Генеральным подрядчиком выступило ООО «Проектная компания „ДСА“». 

«В здании детского сада будут функционировать четыре группы, которые полностью обеспечены современной техникой и мебелью, созданы все необходимые условия для получения детьми дошкольного образования», — сказано в сообщении. 

В этом году детскому саду «Солнышко» исполняется 65 лет со дня основания.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Roman1972
Урра!!!
Комментарии 16
  • koral 19.12.2019, 20:03
    А где же главный ленторез??
  • Roman1972 19.12.2019, 20:06
    Урра!!!
  • Rtkop Иван 19.12.2019, 20:12
    koral, как где? Поехал спасать свое протеже -!борца Лебедева.
  • RollYkt 19.12.2019, 20:19
    Айс не поехал на ленточкурез из-за абасрамса лебединого тустука
  • колян_я николай 19.12.2019, 20:41
    А то что удленитель на батареи весит это пожаробезопасно?
  • Nikiit Nikit 19.12.2019, 20:48
    Солнышко - История игрушек 4, и радуга такая же.
  • deerhanter 19.12.2019, 20:48
    колян_я, удлинитель это потому что деревенские электрики рукожопы. Могли вывести по кабель каналу провод в нужное место, или заштробить стенку под кабель.
  • qwer2019 Ggggggg 19.12.2019, 20:49
    Время покажет, качественно ли проект сделан и качественно ли построили?
  • Дьулустан1976 19.12.2019, 20:53
    Странно что главного ленточкореза не видно, подумал слишком близко Намцы и не поехал.
  • Ivera 19.12.2019, 21:13
    Очень хорошая новость, детишкам на радость!
  • Бескеенчуктээх Сергей 19.12.2019, 21:34
    С Новосельем!!!) А 65 лет - это очень большой срок.
  • Тыыраахы 19.12.2019, 21:38
    Сахалыы ааттыа этилэр буо.
  • mario92 19.12.2019, 23:12
    а окна на ключ закрываются?
  • Инженер_ 20.12.2019, 07:01
    Здание из каркаса ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций), утепленный и защитый гипсокартоном. Можно было бы из камня сделать.
  • transcend 20.12.2019, 08:05
    @deerhanter, это не дэрэбэнские электрики рукожопы. Генеральный подрядчик – директор ООО «Проектная компания «ДСА»» Константин Николаевич Николаев зарегистрирована 03 ноября 2015 года по адресу 677007, САХА /ЯКУТИЯ/ РЕСПУБЛИКА, ГОРОД ЯКУТСК, УЛИЦА ЧЕРНЫШЕВСКОГО, ДОМ 115, КОРПУС 1.
    Скорее всего по локальной смете именно там не было предусмотрено электрической розетки и сами работники садика подключили сетевой фильтр
  • РКНРЛ МРТВ 20.12.2019, 09:57
    Инженер_, вот именно. И как долго простоит такое строение?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}