7 ч. назад  39  3854

Айсен Николаев отменил новогодний прием главы для руководителей и депутатов

Айсен Николаев отменил новогодний прием главы для руководителей и депутатов

Глава республики Айсен Николаев на своей странице в соцсети сообщил, что отменил традиционный новогодний прием для руководителей и депутатов.

Освободившиеся средства он планирует направить на дополнительную поддержку одаренных детей, не предусмотренную бюджетом.

Будет оплачен проезд для сборной команды Якутии по хоккею с шайбой на международный турнир в город Старый Оскол, а также проезд команды школьников республики на международную физико-математическую олимпиаду в Казахстане.

B6PlXv6Iy0z
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
85
Сообщите нам
Лучший комментарий
sw
После новости об автопарке пошла бурная деятельность :)
Комментарии 82
  • Вольфганг 19.12.2019, 16:52
    По маленьку учится-))))))))))
  • sw 19.12.2019, 16:53
    После новости об автопарке пошла бурная деятельность :)
  • СеменНикифоров Семен 19.12.2019, 16:53
    Вот эта новость! Удачи ребятам!
  • Егорыч 19.12.2019, 16:54
    Под Авксентьеву косит, копипас )
  • Гренадер 19.12.2019, 16:54
    Интересно почему в этом году наша Авксеньева корпоратив не отменила мэрии?
  • Rtkop Иван 19.12.2019, 16:54
    Сардану все равно не переплюнет, свою сущность поменять не сможет, слабоват для этого.
  • boobleGUM 19.12.2019, 16:54
    Ребятам нашим удачи. С такой то поддержкой))
  • Мэрзкий_тип 19.12.2019, 16:55
    Наш человек, оказывается
  • Yrasa 19.12.2019, 16:56
    Верим в ребят!
  • pav 19.12.2019, 16:56
    Гренадер, как ты отменишь то, чего нет?
  • John766 john 19.12.2019, 16:56
    Детям надо и нужно помогать
  • ANEMONA 19.12.2019, 16:57
    Повторюша, дядя Хрюша)
  • koral 19.12.2019, 16:57
    Хайпом занимается
  • иголкин 19.12.2019, 16:57
    Гренадер, танцы все это танцы
  • Elnis 19.12.2019, 16:58
    Достойно :)
  • robertpopov robertpopov 19.12.2019, 16:58
    Верное решение, молодец
  • sepang 19.12.2019, 16:58
    Учится у АСВ, стилистика поста один в один. Тоже хочется быть хоть немного популярным.

    Ребятам удачи на мероприятиях)
  • hick 19.12.2019, 16:59
    и это отказавшись от одного мероприятия, столько детей получат шанс и положительные эмоции, боюсь представить если пропустить летний ысех (тут конечно речь только об излишествах), наверное всех детей республики можно в крымнаш свозить
  • Strannik2019 19.12.2019, 16:59
    Вот не верю, что это у него благие намерения.
    Очередной хайп, посмотрите какой он благодетель. С барского плеча
  • иголкин 19.12.2019, 17:01
    Rtkop, он большой поддержкой особенно промышленная и вилюйскея гр районов значит сильнее
  • awaris2016 19.12.2019, 17:01
    Чиновники "Переобуваются на ходу", сейчас это называется гибкостью в управлении. А проще, хочешь жить умей вертеться.
  • Kurmark 19.12.2019, 17:01
    Какой молодец, прям президент мечты
  • АфанасийТим АфанасийТим 19.12.2019, 17:02
    Рад за ребят, успехов
  • nick4 19.12.2019, 17:02
    Поздно. Рейтинг туриста и так уже ниже плинтуса...
  • boruh 19.12.2019, 17:03
    Таким макаром Айсен скоро на автобусе начнет ездить на работу
  • Левта Ташка 19.12.2019, 17:03
    на сэкономленные деньги придумают Вечеринку века:)
  • kimbiler 19.12.2019, 17:04
    хайп. у сарданы учится как надо хайповать мелкими решениями. на крупных проектах хайпа не случится, народу не до крупных проектов, народ мелкую хайповую экономию считает за правильные дейсвтия
  • buhlo 19.12.2019, 17:06
    Конечно такие депутаты и руководители в одном лице подчиненных избивают до полусмерти, куда таких собирать еще самому достанется
  • Сэксей 19.12.2019, 17:10
    Не успела команда Главы восхититься его мудростью,тут же Айсен Сергеевич получил удар под дых от борца вольного стиля (!) Виктора Лебедева,горячий парень,правда,без царя в голове избил своего подчиненного.За отказ освободить место для нужного Витеньке человека.Вот это подарок так подарок на Новый год нашему бедному Главе. Сколько было критики--физкультурник и должность главного менеджера по топливу,только одного не учел выпускник МГУ Николаев,что эти люди приучены думать другими частями тела,только не головой.Но страх перед тестем этого вольника без кавычек оказался сильнее.
  • Бэрт, үчүгэй сонун
  • Appos 19.12.2019, 17:13
    "Это уже было в Симпсонах" (С)
  • Ахтааки 19.12.2019, 17:14
    От одного мероприятия столько денег, значить эти конференции, встречи стоять кошмарных денег, жуть, а авто парком что?
  • Exxon_Valdez 19.12.2019, 17:16
    С хоккеем - одобряю) Ребята заслужили, да и перспективы - огромные
  • dream_sn 19.12.2019, 17:19
    дешевый пиар. как и метро собственно
  • Tante 19.12.2019, 17:23
    Пусть и ради пиара, но дело хорошее! Молодец Айс! Может и министерства глядя на Главу свои представительские расходы пустят на талантливых детей?
  • ratti 19.12.2019, 17:24
    Ххаха, как что-то хорошее делает Айс, тут же фанаты мэрши налетают и хейтят. А суть то в том, что детей поддержат. Пусть с хайпом, хоть без него
  • Тони_Монтана Андрей 19.12.2019, 17:25
    Пыль в глаза пускает
  • sakhaintek 19.12.2019, 17:28
    Во дела, инстаграмм отныне не социальная сеть, а средство управления республикой.
  • A_vas 19.12.2019, 17:30
    сегодня же 19 декабря, выступление Путина, вот под это все и подстроено
  • abcdefghij 19.12.2019, 17:30
    Айсен откровенно «обезьянничает» за АСВ.
    «Делай как я, делай лучше меня...»)) коучинг от саентологов в действии ..
    Хитрый лис!
    Цитируемость не поднимается все равно)
    Только по купленной статистике на ДВ чего то стоит наш глава
  • ferox 19.12.2019, 17:30
    о вот за это респект что будете делать с Лебедевым?
  • Robocip asdfasdfasdf adsfasdfsdfadsf 19.12.2019, 17:32
    Обычную работу преподносит как геройство.
  • abcdefghij 19.12.2019, 17:32
    A_vas, бинго! Надо Путину задать вопрос о его отношении к таким назначениям и последствиям
  • Седой58 19.12.2019, 17:33
    Что-же такого выдающегося сделала Авксентьева, что восхищение ею выросло до того, что она стала чудом? При мало-мальски критическом взгляде на результаты работы мэрии видны лишь сплошные ляпы, недоработки и провалы! Что кадровая политика, что строительство дорог, что содержание дворовых и прочих территорий. Хорошо ничего не делается! Может хватит ей авансы выдавать? Пусть проявит себя в реальной жизни, а не в социальных сетях.
    Думается, что под управлением того-же Афанасия Алексеева (Японец) город развивался-бы значительно эффективнее и динамичнее!
    Всех руководителем надо выбирать из числа людей добившихся успеха своим честным трудом и доказавшим добропорядочность конкретными действиями.
  • oda2015 19.12.2019, 17:35
    что-то не вяжется с "Годом консолидации". Что это: неуважение к соратникам - главам и слугам народа - депутатам? Странно.
  • Кункуй Середина 19.12.2019, 17:36
    Главы,поди не детишки.Пусть,з.п.отрабатывают.А,так везде креново.Стыдоба.
  • Vladi 19.12.2019, 17:40
    С Лебедевым решил не встречаться при людях!:)
  • Domik_88 Шш 19.12.2019, 17:49
    hick, сам ты всех, лучше б не писал!
  • Gpek 19.12.2019, 17:51
    ЯКТ вы почему комментарии отключили на новость про Лебедева?
  • gatz2016 19.12.2019, 17:59
    Ох уж этот майбах... и весь остальной автопарк ))))
  • Ladushka01 Елена 19.12.2019, 18:08
    pav, а вы уверены? Корпоротив мэрии будет в ресторане София, такто)
  • иголкин 19.12.2019, 18:14
    Gpek, зашкалидизлайки
  • Ломбардия Егор Федотов 19.12.2019, 18:20
    Молодец ! Вообще корпоративы надо отменить ! Новый год это семейный праздник !
  • selepsieps 19.12.2019, 18:45
    Rtkop, ну хоть что то начал делать
  • wnJG7 sabb 19.12.2019, 19:19
    Что вам все не нравится? Вечно не довольные, зкб
  • Barefoot 19.12.2019, 19:22
    Просто решил на праздники уехать из морозного города. А вы тут уши развешали
  • стократ сергей ян 19.12.2019, 19:36
    В ЮВА на родину сьездть хочет.
  • Сантамар 19.12.2019, 19:41
    У всех корпоративы за свой счёт, а не бюджета. А по одаренным программу финансировать надо, а не сокращать
  • Rembo 19.12.2019, 19:51
    Это во сколько же они раньше обходились, что хватает на полсотни человек на соревнования свозить?
  • Naprolomer 19.12.2019, 19:55
    в матрице какой-то сбой произошел или что???
  • Северн 19.12.2019, 20:06
    sw, Имитация бурной деятельности))) Хайп и показуха главного ЕДИННОРОССА Якутии!!! А на деле, медиков СОКРАТИЛ, читай ВЫБРОСИЛ на улицу!!! И этот список НЕ ДОБРЫХ дел можно долго продолжать!!!
  • Anarxist За справедливость 19.12.2019, 20:09
    А то что он по Республике за бюджетные средства катается со своей свитой и все это обходится каждый раз по 1 лимону, он не хочет отменять ? Вечно со всей своей свитой гоняет. Мог бы и один летать, без министром и зампредов.
  • Ницца19 19.12.2019, 20:12
    Мда... наконец - то перенял что-то хорошее у Сарданы Владимировны...
  • kimbiler 19.12.2019, 20:14
    И все таки такой умный человек как НАС не мог отменить в последний момент новогодний прием. По идее Он мог просто его не назначать изначально. Явно показушно назначил и отменил только ради хайпа. НАС пожалуйста не берите пример у авксентьевой, будьте собой, делайте и мыслите глобально как всегда делали
  • Ivory 19.12.2019, 20:32
    Ladushka01, деньги на корпоратив новогодний из профсоюза должны браться. А приём главы, лично мне, неизвестно, возможно, как представительские расходы идут.
  • Unicornis Unicornis 19.12.2019, 20:41
    Пускай депутаты научатся излагать свои мысли, а не думать как народу закрыть глаза.
  • qwer2019 Ggggggg 19.12.2019, 20:41
    Такая статья расходов заложен?
    М-да.
  • qwer2019 Ggggggg 19.12.2019, 20:43
    Какие ещё расходы заложены? интересно.
  • flatron05 19.12.2019, 20:53
    Конечно отменил, хотел убрать Главу Чурапчи Ноговицына, но не получилось, не хочет же перед новым годом сидеть за одним столом, как будет смотреть в глаза то))
  • KSP90 Опытный 19.12.2019, 21:05
    А что насчёт Лебедева?
    Не замнут дело?
  • Yktianin 19.12.2019, 21:07
    Лучше бы страховку оплатил за свои 19 элитных авто, а стойте! Это ведь тоже бюджетные деньги.. А так чистый популизм и попытка косить под Авксентьеву. Вроде не бедный человек, а авто застраховал через бюджет республики...
  • Евгеш2306 19.12.2019, 21:09
    buhlo, хи хи хи
  • швалова5 швалова 19.12.2019, 21:12
    наконец хорошее решение еще проект с мамонтом отменить и направить на помощь нуждающимся
  • Островной01 Кемел 19.12.2019, 21:51
    Боится что после встречи будут побитые с обеих сторон,спортсмены побют иных
  • Лукпорей Мария 19.12.2019, 21:59
    Не надо сравнивать его с ней. Этим еще больше подогреваете его нетерпимость к ней. Скоро от мэрии ничего не останется. И как всегда непричастен,в стороне.
  • ДалбаарХотун 19.12.2019, 22:01
    Молодец Айсен!!!
  • Бескеенчуктээх Сергей 19.12.2019, 23:08
    Новогодние корпоративы были в царской России, в Советском Союзе и демократической России. Но все делали это из своей зарплаты. Я один, который узнал, что корпоративы делались из бюджета???
  • el_solo_lobo 20.12.2019, 00:03
    а до этого бюджет то утвердил. хаха
  • nec123 20.12.2019, 06:26
    Глава республики Айсен Николаев на своей странице в соцсети сообщил, что отменил традиционный новогодний прием для руководителей и депутатов.



    Да им нужно не ежегодные традиционные приемы делать, а ВОДИТЬ НА ЭКСКУРСИИ 2 раза в год в места не столь отдаленные, чтоб меньше воровали и бюджет пилили!!!!
  • KSP90 Опытный 20.12.2019, 06:33
    Отменил после избиения Лебедевым своего подчинённого?
    Совпадение?
    Не думаю!
  • KSP90 Опытный 20.12.2019, 06:35
    Наверное чтобы руководители и депутаты друг с другом на приёме не передрались....Гыгыгы
    Там же одни спортсмены и квнщики - горячие люди!
  • Sandaarkyiaar 20.12.2019, 09:30
    Глазенки открылись у нашего, он очень хитер, не верю я ему, не из благих намерений это всё. Нет в нем ничего- пустота.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}