Как стало известно News.Ykt.Ru, конфликт между депутатом Ил Тумэна, генеральным директором «Саханефтегазсбыта» Виктором Лебедевым и его подчиненным произошел из-за трудового спора.
Когда аргументы закончились, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Лебедев применил физическую силу. Сейчас в офисе компании работает следственная группа, потерпевший готовится написать заявление в следственный комитет.
Журналистам News.Ykt.Ru пока не удалось взять комментарий у Виктора Лебедева, он не отвечает на звонки.
В сети распространилось фото протокола. Избитый — заместитель директора Якутской нефтебазы (филиал «Саханефтегазсбыта») по товарам Владимир Стрижак. Он пояснил, что Лебедев на протяжении двух недель требует, чтобы он уволился. Когда тот принес заявление на отпуск, гендиректор разозлился и нанес подчиненному «телесные повреждения». После этого, по словам Стрижака, Лебедев последовал за ним в другой кабинет, где снова избил и обругал матом.
UPD. По уточненным данным, у Стрижака сотрясение головного мозга и сломана челюсть.
Ждем комментариев
- Нет.
- Но ведь..
- Я сказал нет!
- Айсен Сергеич же разр..
Жмях, бух, бах!
Закат карьеры топ менеджера.
А наш Лебедев открыл новый вид - офисный боксёр.
Идиот
-Виктор Николаевич, это невозможно.
-Ах ты пес иди сюда
А как айсботы хвалили его решение назначит его ген.диром.
Такой крупной компанией должен руководить профессионал своего дела, а не руководствоватся тем что "талантливый человек талантлив во всем".
Кто ещё не согласен с генералом
вахахаха, стыдно должно быть не ему а тем кто назначил его на такую ответственную должность
Ясно же Никитин не доволен что его уволили, и потом он человек ЕАБорисова.
Искали повод
- потерпевший пишет заявление об уходе
- потерпевший и начальник рассказывают что случилось недоразумение, что потерпевший запнулся и упал на кулак начальника.
Турист не может повлиять на Макарова и Чичигинарова , а вы говорите о чом ?
Турист сегодня есть, а завтра нету , в Москву убежит ?
Типичный спортик
Кулаками только умеет махать
Направьте деньги в науку, чтобы жизнь на севере стала лучше
Вот так у нас и руководят спортики тойоны депутаты, они по другому не умеют. Румянцев с Колми ,помнится ,тоже подчиненному навещал, но замяли, как обычно. Теперь со сбитыми людьми отмазывается.
Безнаказанность приводит к вседозволенности.
хороший парень видимо, не побоялся
Не представляю ситуации, когда в кабинете устраивают мордобой на ровном месте без причины. Скорее всего, в начале было слово, а вот чье и какое - этого мы уже не узнаем.
Как же надоели все эти алчные начальники, трусливые депутаты, показушный Ил дархан и все остальные коррупционеры.
Как же всё ********.
Что и следовало ожидать. Может как спортсмен и хорош. Но как руководитель топливной компании не компетентен
К сожалению вижу это правда !!!!!!!!!!!!!!!!Руководитель должен всегда держать себя в руках и нет оправдания рукоприкладству на рабочем месте!!!!!!!!!!Он показал этим поступком свою некомпетентность!!!!!!!!!!!!!!
все расходы "левые" , которые привели к убытку НЕФТЯНОЙ мать его
компании УРЕЗАЕТ. Что естественно не нравится там "кому то"...
Виктор порядочный человек, посмотрим. Время покажет кто прав , кто виноват.
Там русским по белому написано что лебедев его вынуждает уволиться по собственному, лебедеву место нужно для друга.
А кто назначил этого заместителем? Конечно же, сам Виктор. То есть он изначально назначил на такую должность некомпетентного человека. Наверное, по знакомству. Так делать ни в коем случае нельзя. Тем более, сам Виктор не профессионал в этом деле, а значит, он должен был назначит своим заместителем настоящего профессионала. Каким может быть руководитель, назначающий на ответственные должности непрофессионалов? В отставку!
показатель. Проверьте данные в ФНС.
Это тоже говорит, о чем то. Кому то он мешает...
а это подстава, у него даже царапины нет. Вранье все.
Ситуация назревает - таких назначенцев пруд пруди.
Это же шаги к катастрофе, когда в республике на жизненно важных предприятиях сидят некомпетентные руководители и работники.
Он руководитель стратегического предприятия! И должен понимать своей отбитой головой, что бить людей он мог на ринге. У человека сломан нос!
Вся госдума в спортсменах, лучше жить стали что ли?
Но все же я думала что он умнее, а нет.
Арашуковы не на пустом месте возникают, и не от сырости.
По любому адекватных причин уволить сотрудника не было, по работе придраться было не к чему - вот и психанул от бессилия
Дождемся записей с камер, а то вилами по воде.
Удалили все записи служба безопасности по распоряжению Виктора Лебедева до приезда полиции!!!есть что скрывать, а так позор руководитель должен соответствовать особенно с подчиненными!!!!!!есть суд там решать надо было надо срочно менять кадровую политику
Тут не все так чисто..избитый говорят племянник бывшего генерального директора..
Да без разницы кто руководитель если ты реально руководитель должен решать вопросы по кадрам в цивилизованном порядке суд есть и т.д. Ты должен решать такие проблемы в организации с подчиненными уважительно несмотря ни на что и в судебном порядке, а не избиением сотрудника!!!!!!!
Увольнение в связи с утратой доверия является одной из причин прекращения трудового договора между работником и работодателем (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Увольнение по утрате доверия грозит только работникам, обслуживающим денежные или товарные ценности, в случаи совершения этими работниками виновных действий, в результате которых у работодателя есть основания больше не доверять данным сотрудникам (п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
К сожалению, трудовое законодательство не поясняет, какие конкретно виновные действия работника могут привести к тому, что работодатель утратит к нему доверие. Но к таким действиям, к примеру, можно отнести:
действия, в результате которых произошло хищение или утрата денежных и материальных ценностей, или же возникла угроза хищения/утраты;
взятничество.
Стоит отметить, что работодатель имеет все основания утратить доверие к своему работнику, даже если его виновные действия не связаны с работой (ст. 81 ТК РФ, п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
Если виновные действия работника имеют прямое отношение к исполнению им своих служебных обязанностей, то увольнение по причине утраты доверия является дисциплинарным взысканием (ст. 192 ТК РФ). И Трудовым кодексом установлен четкий порядок применения дисциплинарных взысканий (ст. 193 ТК РФ).
Издать приказ о прекращении трудового договора с работником
Приказ следует распечатать и ознакомить с ним работника под роспись — в нижней части приказа работник должен расписаться и поставить дату ознакомления.
Выплатить заработную плату и полагающиеся компенсации на основании записки-расчета
Оформить запись о прекращении договора в трудовой книжке\
Сделать запись в личной карточке работника в соответствии с записью, внесенной в трудовую книжку
а так, предполагаю дыма без огня не бывает, может реально были вопросы к работе заместителя директора - потерпевшего
Явно по блату устроился при Никитине.
Вите, Вите надо выйти
Написано ведь (с моих слов записано верно).
Пост гендиректора СНГ место салом намаженное, где большие деньги крутятся. Значит и тех, кто о кресле гендиректора пруд пруди. Они могли нанять провокатора - молодого (для зам гендиректора 28 лет тоже маловато, начальник отдела было бы и то хорошо) готового родину продать за деньги. Не спроста же Украина от нас отвернулась в сторону Америки, позабыв общее происходжение, общие победы над врагами страны - понятное дело доллары лучше пахнут чем рубли
А Лебедева в другое тёпленькое ненапряжное местечко
Виктор парень молодой сделает для себя выводы на будущее .УРУЙ АЙХАЛ!
Его назначения не вызывают доверия
-СанСаныч
-Высоких
-Теперь еще это.
В скором времени сам может потерять доверие народа что будет очень печально для Республики в целом.
ясно что борцов стявят чтобы взятки ему приносили
Витя кытаат!
Писал не сам пострадавший - замдиректора, а вызванный полицейский
Написано внизу - С моих слов записано верно
Да и в таком состоянии каким может быть почерк?