В Якутске усилят работу по отоплению жилых домов

В Якутске усилят работу по отоплению жилых домов

В Единую дежурно-диспетчерскую службу начали поступать жалобы жителей города по объектам, которые отапливаются Якутской ТЭЦ, сообщает пресс-служба мэрии. 

«Температурные графики работы ваших котельных с прошлого года не поменялись. Работа тепловых сетей Якутской ГРЭС показывает изменения примерно на 6 градусов выше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года», — сказал руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов на совещании с ресурсоснабжающими организациями и территориальными управлениями.

По словам представителя ЯТЭЦ, температурный график составляется с учетом тепловых сетей и все заявки отрабатываются в установленном порядке. 

Айаал Егинов протокольно поручил представить обоснование на изменение температурного графика работы тепловых сетей ЯТЭЦ.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
Цукено
в этом году топят хуже
Комментарии 23
  • Fratelli 18.12.2019, 09:27
    буагагагагага а если я в час начну вместо 1300м3 воды температурой в 80С, циркулировать 800м3 но температурой 86С?
  • Цукено 18.12.2019, 09:29
    в этом году топят хуже
  • ХрусТалиК 18.12.2019, 09:31
    Наканесста

    Реально было холодно. Сегодня как-то нормально... То ли ветра нет, то ли тэц топить стали нормально!
  • Mariet 18.12.2019, 09:37
    У нас все еще холодно. В прошлом году у нас однозначно было теплее.
  • ПлюммБумм 18.12.2019, 09:37
    В нынешней Мэрии любую свою работу (что обязаны делать) преподносят как новость. При этом, ничего нового не делается.
  • Арни 18.12.2019, 09:42
    нынче реально холодно у нас в квартире, раньше к батареям невозможно было прикоснуться, сейчас вроде греют, а холодно. Просто так не полежать на диване, все время в движухе, чтоб не мерзнуть
  • Баатам 18.12.2019, 09:45
    блииин то-то же, я нынче уже 3 раза заявление писала, дома реально прохладно. В прошлом году такого не было
  • jgew 18.12.2019, 09:45
    Мы же наоборот все батареи закрыли. Дышать нечем. Африка
  • jjk 18.12.2019, 09:58
    скажу на собственном опыте у кого проблемы с отоплением!!! пишите письма в УК, теплоснабжающую организацию Жилнадзор и отправляете обращение на сайт мэрии и только тогда зашевелятся!!! а еще можно и в прокуратуру
  • 722043 18.12.2019, 10:07
    С каждым годом сдаются несколько многоэтажных домов . А трубы магистральные не менялись давно. может просто не хватает пропускной способности?
  • yyskr62 18.12.2019, 10:21
    jjk,

    Правильно!
  • Чингизхан 18.12.2019, 10:22
    jjk, А они говорят 20 градусов есть,значит по нормативам у вас всё нормально.Но что такое 20 градусов,реально довольно холодновасто.
  • jjk 18.12.2019, 10:29
    Чингизхан, ну во первых 20 градусов должно замерятся по середине, во вторых согласно СНИпам 18-20гр должно быть в туалете в ванной комнате, прихожей, жилая зона 21-24 в дневное время, в ночное 18-20 гр. без дополнительного обогрева.. Теперь температуру радиаторов тоже смотреть надо !!!! ВЫ ПОЙМИТЕ ПОКА ВЫ НЕ НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПИСЬМО ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ТАК И БУДУТ ГОВОРИТЬ! а на письмо нужно отвечать официально указывая все нормы и правила... наши организации очень часто рассчитывают на безграмотность населения... Скажу на своем опыте но 28 ноября мы замерзали... а теперь у нас африка в трусах ходить можно
  • deerhanter 18.12.2019, 10:33
    Слабее греют воду - меньше расход газа. Меньше платить за газ- больше денег начальству ТЭЦ в карман из прибыли.
  • Змейгон4ар 18.12.2019, 10:34
    Почему все жалуються Тэц. Жалуйтесь на УК.ЖКХ это их не дороботки .
  • Змейгон4ар 18.12.2019, 10:36
    Многие управляйки нет паспорта подготовки к отопительному сезону. Тэц делает свою работу.
  • Ахтааки 18.12.2019, 10:48
    Нынче холодновато, постройте новые котельные, потом эти олонхленды, всякие культурные дворцы, зачем мерзнующим мероприятия.
  • Инженнер 18.12.2019, 10:50
    Экономят все поставщики, тэц , ук. А народ замерзает в квартирах.
  • 3CT 18.12.2019, 11:23
    если Тэц работает по прошлогоднему графику.прблема в УК.надо просто напросто качественно делать свою работу.я о ежегодной промывке домов перед отопительным сезоном.некоторые думают если у котельной на выходе 90 градусов. то и у них должно быть 90.нет господа через километр трасы от этих градусов останется 60-70 где и того меньше.трассы как положено неутеплены кому охота лишнюю копейку тратить.тем более сейчас все в частных руках.каждому хочется иметь прибыль. вот все экономят. страдает потребитель.есть же тепловые счотчики.мало кто ими пользуется.а это очень эфективная штука.если все повально начнут ставить эти счотчики тепла. Якутскэнерго и Муп Теплоэнергия вылетят в трубу. Сколько потеря тепла идет от котельной до потребителя эти все потери оплачиваем мы с вами. был бы счотчик платили бы по факту.электричество тоже самое потери включены в тарифы.так же включены в тарифы горожан и то что в сельской местности тарифы ниже чем в городе.получается горожане платят за себя и за жителей села.в селе дешевле.а как восполняютсвою выгоду Энергетики. за счот горожан.иначе ни как.в деревне платят 3 руббля за киловат.в городе 5 рубблей разницу ощущаете. это я пример привел. на деле почти так.только не могу понять жить в деревне или в городе разницы нет в деревне даже лучше.тишина и покой никакой суеты как в городе. электричество и тепло одинаково потребляют. зарплаты не хуже чем городе.в чом фишка.я за квартиру в городе отдаю половину пенсии.а он за такую же квартиру в деревне на порядок ниже.странно как то.
  • qwert13 . 18.12.2019, 11:33
    скорее всего системы в домах забиты и циркуляции недостаточно поэтому и радиаторы не греют, сэгх бы ук в межотопительный период контролировали по промывкам систем отопления.
  • Моямаруся 18.12.2019, 11:48
    у меня в квартире после 10 декабря резко стало холдодно, то этого ходила босиком, жаловалис. нам добавили,но все равно прохладно, по сравнению с тем, что было! хожу дома одетая в костюм , уже без носков не походишь
  • SLAINTE 18.12.2019, 12:33
    у нас в доме по подъездам топят по разному. Когда у нас стояла жара, у соседей было просто тепло. Когда у нас стало тепло, соседи начали мерзнуть. От батарей зависит, видимо. На дом то одинаковое тепло подается, я думаю.
  • El2310 elena 21.12.2019, 15:59
    Люди помогите!!! Куда звонить, куда бежать. ВЧЕРА убавили отопление, вода замерзает на полу. ЖЭУ никак не реагирует, служба регулировки приехали убавили. Дом аварийный. 16 квартир замерзаем
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}