Видеофакт: Айсен Николаев на оленьей упряжке приехал в этнокультурный центр

Видеофакт: Айсен Николаев на оленьей упряжке приехал в этнокультурный центр

Сегодня, 17 декабря, глава Якутии работал в Оленекском районе.

В соцсетях появилось видео, как Айсен Николаев на оленьей упряжке прибывает в новый этнокультурный центр «Илкит» в районном центре. 

https://youtu.be/p8cJ8pHa0NQ

На его строительство компания «АЛРОСА» выделила 280 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, новый центр, рассчитанный на 150 мест, расположился в двухэтажном здании общей площадью 1390 кв.м. Объект имеет современный актовый зал на 200 мест, кинозал на 49 мест, обрядовый зал в виде урасы, хореографический класс для занятий танцами, кабинеты для хоровых, театральных и других занятий, буфетный зал с интернет-зоной. Кроме того, в центре будут работать ЗАГС и библиотека. Все помещения оснащены современным оборудованием.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Gazeller
Туриссо лентореzzо
Комментарии 58
  • Gazeller 17.12.2019, 21:30
    Туриссо лентореzzо
  • xampax 17.12.2019, 21:31
    В Оленьке метро нет!
  • Turbo_xx 17.12.2019, 21:32
    Ох уж этот позёр
  • Ахтааки 17.12.2019, 21:32
    Культличность рулит, жуть, и автопарк аж 19 авто.
  • Maximal 17.12.2019, 21:33
    ну приехал....и что?
  • КАМА 17.12.2019, 21:38
    Олени - хорошо, но майбах - лучше!
  • VINO 17.12.2019, 21:39
    Это в Оленьке полдень?
  • Goodwinn 17.12.2019, 21:40
    Николаев, продай майбахи, построй школу.
  • Айталыынап Сергей 17.12.2019, 21:45
    "Мы те, кого мы выбрали."...
  • люди_х 17.12.2019, 21:46
    Олень, пожалуйста, увези его в страну оленью!...
  • Adminovich 17.12.2019, 21:48
    Айсен Николаев в метро, на рыбалке, в школе, на оленях...и тд
  • Жагал Жагалов
    17.12.2019, 21:50
    Раздражают, всё больше, сильно выходы Илдара.

    - почему не отправил на эти игрушки своего Советника минкултур-мултур борисова - любителя массовок ?
  • wladich 17.12.2019, 21:55
    Хорошо не "в упряжке" написали, долго проверяли наверное )
  • ЯкутскСАС 17.12.2019, 21:57
    он бы еще туда майбах за 10 лямов тупа приволок
  • Gazeller 17.12.2019, 21:59
    wladich, лучше б в упряжке, ведомым, пользы больше было б...
  • MAKtm 17.12.2019, 22:12
    ЯкутскСАС, точно
  • Kardinal25 17.12.2019, 22:23
    Герой
  • LORD05 BMW 17.12.2019, 22:30
    Странный тип
  • Altaymaltay 17.12.2019, 22:41
    Оперативно сократил автопарк ))
  • вася222 17.12.2019, 22:46
    дома на оленях в гостях на майбахе
  • вано Иван 17.12.2019, 22:57
    Айс Уходи!!!
  • cobalt 17.12.2019, 23:00
    3 машины на продажу из 19 штук , вы чо издеваетесь что ли ?
    Это как то не солидно , чтобы продать старые и новые купить ?
    Журналисты и ОНФ добивайте это дело до конца !!!

    Ветеранами и детьми начинают прикрываться, ветераны в год раза 3 или 5 будут на праздниках, дети тоже самое , можно в аренду автобусы брать в Москве

    А свой зад члены подпредства возите себя на оленях по Москве лучше
  • cobalt 17.12.2019, 23:02
    Почему главу Якутии возят на нартах , еще постелили шкуру леопарда ???
    У нас Африканская республика Леопарды под попку ложат уже ?
    Алроса бусы подарила , за алмазы и недра Оленька ?
    Почему глава не едет верхом на олене ???
  • raft-100 17.12.2019, 23:12
    мАЙСбах
  • wladich 17.12.2019, 23:27
    Gazeller, ну он же не Путин,дорогу указывать глупым оленям )
  • Эониум Ннн Ззз 17.12.2019, 23:41
    Вот так должны наши чиновники на работу добираться, гостей в аэропорту встречать, по Москве передвигаться - на оленьих упряжках, а не на автомобилях. Вот когда мамонта клонируют, можно будет на мамонте верхом раз'езжать. Нужно поддерживать традиционные виды транспорта.
  • carlos 17.12.2019, 23:42
    Ну норм. Типа отмазался от гаража
  • Мичилиис 17.12.2019, 23:49
    детский сад. хватит позориться
  • Indra 18.12.2019, 00:16
    В Оленекском улусе на оленях и ездить, что вы взьелись то )))
  • Щасвирнус 18.12.2019, 00:16
    Давай ликвидируй ка свою московскую упряжку машин и это жирное постпредство! Или оставайся,там в тундре!
  • Pensionkf 18.12.2019, 00:34
    Вот правильно, по северным улусам пусть так и ездит-на оленях-здоровее будет и экономия хорошая. А как рейтинг то взлетит!
  • ptichka_tari 18.12.2019, 00:35
    Этот человек когда нибудь начнет работать по- настоящему????
  • Ницца19 18.12.2019, 00:44
    Мда... надо было на оленях отправить в Якутск...
  • Evpatiy Евпатий 18.12.2019, 00:44
    Самое обидное что на второй срок "выбирут" ...
  • vova2007 18.12.2019, 01:28
    Осталось спеть гимн и патриотизм повисится
  • Тоткус Гадкий утенок 18.12.2019, 03:08
    Молодцы
  • RollYkt 18.12.2019, 04:04
    Фэйковый патриот Якутии
  • Роман. 18.12.2019, 04:53
    Конец, рейтинг рухнул
  • SANTER 18.12.2019, 05:21
    классно! я тоже так катался в детстве! =))
  • Эруол 18.12.2019, 06:35
    Что за пиар "детский" а с горки не катался? Всё время ленты режет, занимается туризмом и где то постоянно катается и раз в год "посылает посылы".Хорошая работа и хорошее место купил. За аттракцион с оленями не заплатил наверно , не наверно а точно.
  • peka123 18.12.2019, 07:22
    Понторез, если так неймется то хотя бы совмещал бы свои поездки. Недавно летал в Тикси потом в Чурапчей ленту резал газификация квартала, Москва теперь Оленек. Завтра опять в Москве будет. Неделю работай на Севере раз поехал.
  • yyskr62 18.12.2019, 07:37
    Молодец Айсен Николаев!

    А на злобные комментарии не стоит внимания обращать.

    Вообще злобные комментарии в интернете показывают истинную сущность,

    истинные лица людей.

    Без масок.

    Без прикрас и лицемерия.

    Тет-а -тет, то есть при встрече вживую, никто не позволил бы такой злобы.

    Сразу бы на лице появилась бы лицемерная маска.
  • Парпол Парпол 18.12.2019, 07:38
    Лентореззо мАЙСбах опять в деле...аплодирую стоя
  • 3CT 18.12.2019, 07:52
    истинные герои Республики.я сейчас со стула упаду.опять народные денежки на ветер. аль с личных сбережений очередной пиар. между прочим копейка руббль бережот. Президент может позволить все что пожелает. маленький но царек. клоун.
  • 6ec 18.12.2019, 07:56
    ссори, не смотрел, заголовок новости достижений человека толь прочёл... видимо достойный правитель...
  • нюхлер 18.12.2019, 08:20
    Сельский клуб за 280 миллионов? Мда..
  • Цикломена 18.12.2019, 08:31
    Любит у нас народ пресмыкаться пред "вождями"
  • lunatik333 18.12.2019, 08:42
    Самый лучший!
  • Deserteagle 18.12.2019, 08:45
    Айсен красава
  • Уйгууна63 18.12.2019, 08:55
    Кэм биһиги буолан истэхпит, итиччэ учугэй дьон сынньанар сирдэммит диэн үөрүөхпүтүн билбэккэ Ил Дархаммытын түһэрэ сатыы олордохпут... Туохха харахпыт туолара буолла... Наһаа үчүгэй сонун, культура үлэһиттэрэ дьэ абыраммыттар, билигин үлэлиэхтэрэ бөҕө турдаҕа... Өлөөҥҥө Орончикан оҕо российскай үтүөлээх ансамбла үлэлиир. Тымныы да кулуупка олороохтообуттара. Дьэ абыраммыттар.
  • Jhurui 18.12.2019, 09:10
    Просто они своих избирателей за дебилов держат
  • Yura_thar 18.12.2019, 09:21
    Где майбах ?
  • kagir 18.12.2019, 09:44
    Пусть так и ездит, а не на майбахах. Колоритно, самобытно и экологично, грета одобряет)
  • самыйпростойник АйсТуристик 18.12.2019, 09:56
    Только по увесилительным мероприятиям ездит, очки набирает к выборам.
  • yyskr62 18.12.2019, 10:18
    Gazeller,

    Зачем так говорить-то?

    Слабо тебе самому на оленях прокатиться?
  • DuMa_25 18.12.2019, 17:09
    Загадка: Какая птица кардинально повлияла на мое отношение к Ил-Дархану?
    (Ответ: Курица несущая золотые яйца)
  • tirbege3 19.12.2019, 11:35
    Altaymaltay, Опасно,поэтому быстро сократил автопарк постпредства в Москве.Еще надо заменить завгара,тот вообще начал развивать деятельность не по своему профилю,решать кому можно или не можно посещать постпредство.
  • Ломбардия Егор Федотов 19.12.2019, 14:10
    Ууу какой красивый культурный центр построили ! Ну что сказать Молодцы ! Даже такие клубы в Заречье их нет !
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}