В Усть-Нере привели в соответствие завышенные цены на продукты

В Усть-Нере привели в соответствие завышенные цены на продукты

В поселке Усть-Нера Оймяконского улуса выявили завышение цен на продукты, сообщили в прокуратуре республики. 

«Установлено, что в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, реализующих продовольственные товары в магазинах п. Усть-Нера, имеют место факты завышения предельных размеров торговых надбавок на такие социально значимые продовольственные товары, как рис, гречка, молоко, куры, лук, морковь и пр. К примеру, крупа гречневая реализовывалась за 98 руб. при установленной цене 37 руб., лук при цене 40 руб. реализовывался по 96 руб., масло подсолнечное  стоимостью 92 руб. реализовывалось населению по 150 руб. и т.д.», — сказано в сообщении. 

В отношении предпринимателей возбудили административные дела за нарушение порядка ценообразования.

«Нарушения устранены путем приведения цен в соответствие установленным требованиям, виновные лица привлечены к административной ответственности», — заключили в прокуратуре. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
14
Сообщите нам
Актуальное из Ykt Top
Лучший комментарий
bymba
Таким макаром, возить никто не будет. Надо для крайнего севера установить максимальную цену с учетом транспортировки. В Якутске то не найдешь гречку по 37 руб
Комментарии 21
  • Kyostap 16.12.2019, 09:34
    Во всех магазинах завышенные цены! Только счась заметили!!!
  • selex Илья З 16.12.2019, 09:34
    Оказывается маленький бизнес есть. Покупают сигареты и везут куда нибудь в Мому, где перепродают в 1.5-2 раза дороже своим знакомым, родственникам и пр. Не из магазина конечно
  • bymba 16.12.2019, 09:35
    Таким макаром, возить никто не будет. Надо для крайнего севера установить максимальную цену с учетом транспортировки. В Якутске то не найдешь гречку по 37 руб
  • SunriseSP 16.12.2019, 09:36
    Вообще нужно создать такой орган при мвд или прокуратуре не знаю короче где. Но что бы следил за тем, что бы цены не накручивали.
  • Ykt.id Libertad y Orden 16.12.2019, 09:37
    не административные а уголовные надо возбуждать что за беспредел?
  • tipun 16.12.2019, 09:54
    SunriseSP, госкомцен же есть, зачем плодить госорганы? Просто надо, чтобы они работали, ездили по республике, взаимодействовали с МВД, прокуратурой, выявляли и наказывали нечестных торговцев. А не сидели в городе, распивая чаи и кофе и получая приличную между тем ЗП.
  • Alena11 16.12.2019, 10:08
    наши магазины проверьте. Я несколько лет гречку за 37 руб. не видела даже.
  • Alena11 16.12.2019, 10:09
    я про магазины г.Якутска...
  • Tito Tito Karleone 16.12.2019, 10:18
    В удачной покупке хлеб 56 руб.
  • Tito Tito Karleone 16.12.2019, 10:19
    то бишь на немюгиский хлеб.
  • Лукпорей Мария 16.12.2019, 10:27
    В "25 час" на Ф.Попова немюгюнский купила за 46 р. Ничего себе какое расхождение цен.
  • Gohstahs 16.12.2019, 10:30
    Даже в Нерюнгри, которая стоит на железке, нет каких цен . Ждём дефицита в районах.
  • 01lgs 16.12.2019, 10:39
    С таким подходом можно любой магазин штрафовать... Пусть на северах проверят цены... Вот где ужас!!!
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 16.12.2019, 10:45
    Я так понимаю, к свободному рынку мы так и не пришли? Как жили при совдепии так и продолжаем? Скоро по талонам продукты будут?
    Зачем тогда отдали все народные природные ресурсы? При совдепии хотя бы они народу принадлежали. А теперь вообще ничего и население на миллион в год уменьшается.
  • Медв. 16.12.2019, 10:45
    Кому то помешал по ходу!!!
  • nthn 16.12.2019, 10:56
    вахаха у нас законы о максимуме есть что ли )))
  • Rom7619 Rom 16.12.2019, 10:56
    Завышенные цены на продукты в центре Якутска в супермаркетах в торговых центрах.На это глаза что то закрывают.А Усть Нера это далеко там у них на транспортные расходы вот поэтому цены высокие.
  • Goodwinn Иностранный Агент (теперь это 16.12.2019, 10:59
    По сути это запрет на торговлю. Я конечно тоже за то чтобы цены были доступные. Но не такими же методами. Такие методы могут привести только к дефициту.
    Если возникла такая проблема, значит нужно за государственный счёт открыть там магазин и продавать по рекомендованным ценам.
    А то что эти олухи пытаются запретить то приведет к отсутствию продуктов. Никто возить не будет.
  • tergyaleks Алексей Семенов 16.12.2019, 11:07
    гречка за 37 рублей!? Гдеее???
  • Maks.iz.Vervila 16.12.2019, 11:25
    а бензин и расходы предпринимателя кто возместит?
  • LeoS Zyf_ 1979 16.12.2019, 12:08
    Посмотрел оптовые цены в России, таких цен там по пальцам посчитать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}