В Следкоме опровергли информацию о возбуждении нового уголовного дела на Габышева

В Следкоме опровергли информацию о возбуждении нового уголовного дела на Габышева

Сегодня появилась информация о том, что на задержанного 10 декабря «воина-шамана» Александра Габышева возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. 

Напомним, Александра Габышева задержали вечером 10 декабря недалеко от города на Вилюйском тракте. В распространенном соцсетях видео видно, что Александр Габышев держит в руках предмет, похожий на батыйа — холодное оружие с короткой рукояткой. По некоторой версии, «шаман» порвал им одежду одного из силовиков. 

video preview

В региональном управлении СК РФ опровергли данную информацию.

«Уголовное дело по УК РФ №318 „Применение насилия в отношении представителя власти“ Следком в отношении Александра Габышева не возбуждал», — уточнила старший помощник руководителя СУ СК России по Якутии Надежда Дворецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
hermeline Пигмалион Троянский
да иди ты со своим "...права качает", человек ОТСТАИВАЕТ свои права
Комментарии 26
  • Ахэйен Я счастлив 11.12.2019, 17:22
    Сколько можно мусолить этого юродивого?
  • Denizgo денис 11.12.2019, 17:28
    Пиар-шаман
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.12.2019, 17:28
    да иди ты со своим "...права качает", человек ОТСТАИВАЕТ свои права
  • Дархан90 Дархан Иванов 11.12.2019, 17:28
    Ахэйен, Сама ты юродивайа, он голос угнетеного народа Саха. Нужно возродить #Союз Якутов#
  • zondor 11.12.2019, 17:29
    Либерда поверит во что угодно, ими легко манипулировать.К примеру он на Марсе был.
  • shuck Gbcmrf 11.12.2019, 17:30
    Почему полиция не дорожит репутацией?)))
  • АнтиТочка 11.12.2019, 17:32
    Видать адвокаты через свои связи в следкоме постарались
  • 1977 техно 11.12.2019, 17:33
    дурдом ) а зачем задержали тогда ?
  • Gazeller 11.12.2019, 17:34
    Если я выйду на 9км Вилюйского тракта с палаткой , меня тоже задержат также, получается?
  • Меркиты 11.12.2019, 17:42
    ШАГ, держись! Народ с тобой заодно. Позор властьпредержащим.
  • Трафалгар 11.12.2019, 17:43
    Из за одного старика целая рота, оцепление и.т.д
  • v445 владимир 11.12.2019, 17:47
    как надоела эта тема, бичей которые не работают пытаются сделать национальными героями, давайте шамана вместо Айсен Сергеевича а ворона место Сарданы Владимировны посадим на трон рулить и посмотрим к чему вся эта банда приведет.
  • alena_missy 11.12.2019, 17:50
    просто проблема в том, что уголовные дела так быстро не возбуждают. Но это далеко не означает, что его не возбудят)
  • a3105N Jon Silver 11.12.2019, 17:54
    Надо открыть школу шаманов))).
  • Ахтааки 11.12.2019, 18:13
    Выходит чего то бояться, раз целая дивизия вооруженных до зубов и транспортом выехала, мало ли что шёл, ведь его прозвище Сааска хаамайы, ходок пеший.
  • Десница Григорий 11.12.2019, 18:40
    Есть тут грамотные адвокаты которые знают все инстанции с точки ваших законодательств которые готовы вести дело против государсва рф
    Сразу предупреждаю это может грозить ни только вашей жизни но и вашим близким
    это касается обычного населения у которого обманом и не осведомленостью лишили очень многого
    Шпионам
    вове передайте и диме тоже
    Если подняли ставки и платите всей структуре это власти добавило тьфу
    Напомить о Себе Я нахожусь в Якутске все там же где тогда ты ослушался
    Ты больше стал слушать лжецов и водиться с ними обманывая ни только себя но и тех кто тебе доверял
    И ни какой ты ни гарант раз даже своих родных обрекаешь
    Ни помогут тебе ни им ни деньги ни должности ни армия
    А самое печальное что слушая лжецов они обманывают ни только тех кто тебе доверял но и тебя самого
  • alex58 11.12.2019, 18:45
    Дархан90, хайа, доо сөпкө этэҕин дии. Но...
  • Змейгон4ар 11.12.2019, 19:31
    Отстанте ироды
  • KKona туттуруу 11.12.2019, 19:32
    шёл человек по своим делам, а тут внезапно менты приехали, оцепили дорогу и пытаются впаять ему „Применение насилия в отношении представителя власти“

    каким надо быть гнилым человеком чтобы так поступать?
  • CEMEH 11.12.2019, 19:37
    Ну так он же в вилюйском тракте был, шёл не в Москву значит
  • tipun 11.12.2019, 19:39
    Это называется носятся как с писанной торбой... Интересно, куда в одночасье подевались культурные, образованные люди, коими так богата была республика?
  • Десница Григорий 11.12.2019, 20:11
    Если адрес габышев кто знает на пишите
  • KrAS1977 11.12.2019, 20:13
    Шаману надо сказать открыто, чтобы все знали, кто его тронет, то духи Якутии того проклянут , потом посмотрим, кто ему повестку принесет и т.д.
  • alex2904 11.12.2019, 20:20
    shuck, полиция в руках ОПГ инструмент
  • DAND1 D 11.12.2019, 23:49
    Если все население города пойдёт по вилюйскому тракту, всех задержат?...
  • DAND1 D 11.12.2019, 23:49
    Уже нельзя по своей земле ходить???
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • левый9 оол 12.12.2019, 16:38
    якобы шамана депортируйте на историческую уродину в Маньчжурии к стати там тепло)))
  • левый9 оол 12.12.2019, 16:39
    эвены и эвенки из Маньчжурии
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}