6 ч. назад  33  3206

СМИ: у миллионов пользователей перестанет работать WhatsApp с 2020 года

СМИ: у миллионов пользователей перестанет работать WhatsApp с 2020 года

Мессенджер WhatsApp перестанет поддерживаться миллионами устройств по всему миру с 2020 года. Об этом сообщает Daily Mail.

Речь, в частности, идет об iPhone с операционной системой iOS 8 или более старой версии и устройствах на Android версии 2.3.7 или старше. Эти пользователи не смогут воспользоваться WhatsApp с 1 февраля 2020 года.

Как подчеркивает Daily Mail, обладатели указанных устройств уже не могут создавать новые аккаунты в WhatsApp или подтверждать существующие.  

Отмечается, что мессенджер также не будет работать на всех устройствах с операционной системой Windows Phone с 31 декабря 2019 года, в тот же день, когда Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile OS. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-43
Сообщите нам
Лучший комментарий
Китик катерина
ахаха))) Выходите из сумрака (ватсапа, инстаграмма, и прочих телеграмм), посмотрите на небо, вдохните свежего воздуха, встречайтесь и разговаривайте с любимыми друзьями, одноклассниками и прочими приятными вам людьми - по настоящему!
Комментарии 64
  • DrDry_honnor 10.12.2019, 17:04
    И для чего все это? Сами же и усложняем себе жизнь
  • Айсык 10.12.2019, 17:04
    А почему? Какая причина?
  • Buriburiburi Игнат 10.12.2019, 17:06
    Все переходим на телеграмм
  • стар_бой 10.12.2019, 17:07
    пахай, мой рабочий останется без ватсапа? у него Ios 8
  • sema86 1 10.12.2019, 17:07
    DrDry_honnor, Айсык, чтобы покупали новые телефоны... проста бизнес
  • X_None 10.12.2019, 17:09
    Жадные какие! Лишь бы срубить бабла(
  • pathe 10.12.2019, 17:11
    Как-бы "намекают" на то, чтобы все обновляли свои аппараты и ОС. Корпорации надавили видимо.
  • Buriburiburi Игнат 10.12.2019, 17:11
    Проклятые американцы, у меня 6s уже почти 5 лет работает , через месяц 6 год пойдёт и нормально работает. Из-за Ватсапа не собираюсь новый телефон покупать. Это мировой заговор, чтобы каждый год телефоны обновляли
  • Китик катерина 10.12.2019, 17:12
    ахаха))) Выходите из сумрака (ватсапа, инстаграмма, и прочих телеграмм), посмотрите на небо, вдохните свежего воздуха, встречайтесь и разговаривайте с любимыми друзьями, одноклассниками и прочими приятными вам людьми - по настоящему!
  • jyakyt 10.12.2019, 17:13
    @sema86, технически поддерживать старые версии тоже очень сложно, тормозят новые возможности
  • Раис1982 10.12.2019, 17:15
    Переходим на телеграмм или viber
  • hermeline Пигмалион Троянский 10.12.2019, 17:18
    остальные несколько миллиардов продолжат спокойно им пользоваться)
  • Ломбардия Егор Федотов 10.12.2019, 17:21
    Вообще интернет вырубите !
  • Bonjur Юрий 10.12.2019, 17:24
    Надеюсь мои учителя будут в списке "нескольких пользователей", чтобы во время карантина не скидывали дз)))
  • Владимирс9 10.12.2019, 17:24
    Наконец-то
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 10.12.2019, 17:24
    DrDry_honnor, как раз таки вы тут, совершенно не при чем)
  • samez 10.12.2019, 17:27
    Buriburiburi,
    обнови ios на своем iphone 6s, в чём проблема?
    новые оси очень хорошо работают на шестой серии, всё работает плавнее и аккумулятор не жрут.
    раньше да, было такое, что при обновлении всё начинало тормозить, а батарея начинала быстрее садиться. сейчас такого нет.
  • ЕвыДедушка Сергей 10.12.2019, 17:32
    Суициды будут?
  • Флетчер Флетчер Линд 10.12.2019, 17:33
    Переходите на Телеграм!
  • Buriburiburi Игнат 10.12.2019, 17:34
    samez, наоборот необновляю, так как Тим кук сам признался что новые операционные системы намеренно тормозят работу телефона
  • БМП-2 Александр 10.12.2019, 17:46
    Ну и хрен на них.
  • Samurai4eg 10.12.2019, 17:46
    Че, выкусили айфонофцы? так вам))
  • alex2904 10.12.2019, 18:08
    Кто сидит на андроиде 2.3.7? Сейчас минимум 5.1 и то думаю уже 6 андроид у всех
  • alex2904 10.12.2019, 18:09
    Чем лучше ватсап? Видео максимум 17мб загружает. Отсталые
  • HarknessD 10.12.2019, 18:21
    Ну и хрен с ним.
  • Отойди 10.12.2019, 18:30
    Тупо ждём и смотрим. Чё нам заранее нервы портить?
  • стократ сергей ян 10.12.2019, 18:38
    Если наскребли на один Айфон, то на второй быстро найдете. Понт дороже, денег.
  • кондуктор 10.12.2019, 18:47
    Да нас рать
  • nick4 10.12.2019, 18:48
    Недоработали статью журналисты. Просто скопировали.

    ДОБАВЬТЕ инфо про телефоны, модификации, чтобы читатели осознали возможные проблемы и т.д.
  • dipot 10.12.2019, 19:00
    "...устройствах на Android версии 2.3.7 или старше..." - это как понять? у меня андроид 9, значит у меня ватсап перестанет работать?
  • Kunnuk 10.12.2019, 19:21
    У меня IOS 13.2.3, думала самая старшая Версия, оказалась новая), а старые версии значит старшие?! )))
  • FeDoT89 Юрий Н 10.12.2019, 19:44
    да раньше как то жили без этого и ничего
  • Hattab-2 Evgeny 10.12.2019, 19:57
    На андроиде 8 9 10 перестанет работать , правда шоле
  • drag0n_sk 10.12.2019, 19:57
    каждый год такое, просто устаревает ОСь, обновы туда не будут приходить, в следующем году будет точно так же с устаревшими телефонами и так из года в год,
  • люди_х 10.12.2019, 20:30
    iPhone с операционной системой iOS 8 или более старой версии и устройствах на Android версии 2.3.7
    Это примерно какого года линейки смартфонов?
  • astra011415
    Astra
    10.12.2019, 20:41
    да фиолетово, может зависимость у людей уменьшится и не будут нервничать по всяким пустякам в ватсапе.
  • satir15 10.12.2019, 20:43
    плевать!
  • люди_х 10.12.2019, 20:45
    Пользователям рекомендуют перейти на Android 4.0 и выше, iOS 8 и выше, Windows Phone 8.1 и выше.
  • naemnik 10.12.2019, 20:49
    Старше это значит ранние версии андрод 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1. А 8, 9, 10 будут работать.
  • ralys 10.12.2019, 20:55
    Да погуглите уже, что спрашиваете. У всех разные телефоны. Посмотрите в настройках у себя версию операционки и загуглите. У многих можно, наверно, обновить просто операционку и телефон не менять. Если нельзя, то он у вас реально старый. Мой виндос фон тоже перестанет поддерживать, но с этим уже ничего не поделать, поэтому я телефон поменяла. Это же не только ватсап, многие другие приложения тоже не поддерживает. Сейчас есть много бюджетных китайцев или вы все айфоны хотите?
  • Островной01 Кемел 10.12.2019, 20:58
    Слава богу,значит родители вспомнят что у них есть дети и займутся детьми а дети начнут замечать стариков в автобусах,учиться начнут.
  • Новичок56 Новичок56 10.12.2019, 21:03
    И Слава Богу, точно.
    Ещё бы интернет навсегда отключили бы.
  • procop80 10.12.2019, 21:19
    Айсык, Нужно чтобы ты купил новый гаджет! Всё просто. Ничего личного, просто бизнес!
    А ты дойная корова! Не только у производителей телефонов. Государство и наши "о народе заботящиеся", тоже тебя, меня, нас всех доят! Мы для них просто быдло! Главный "заботливый" продал территорию страны китайцам. Отдал в аренду земли внутри страны! Резинка от ЗППП!
  • Север50 10.12.2019, 21:25
    Будем по смс общается!
  • ykob57 10.12.2019, 21:25
    sema86, просто старые модели телефонов не поддерживают нынешние программы ...
  • KoKoJaPRO D 10.12.2019, 21:43
    ralys, кнечно хотят. Даже в паи всякие вступают...
  • Andreyana 10.12.2019, 22:33
    Ну и слава богу. Достали уже. На работе вечно по ватсапу руководство отправляет архи срочную и важную инфо и ещё ругаются, что не читаем. Зкб. И домашки дети должны сами записывать, а не родителям отправлять. Сто пятьсот групп по каждому классу, зкб. Фуф, выговорилась, аж полегчало
  • Chelowek2018 10.12.2019, 22:58
    Да Вы что! Народ ведь одичает и друг на друга кидаться начнёт))))
  • А12345679 10.12.2019, 23:31
    Наконец-то. Буду рада
  • KATARSIS Mark 11.12.2019, 02:55
    А когда за телефон расстреливать будут?
  • Быйанг 11.12.2019, 02:58
    Обратно на Аську перейдем и ИРЦ :)
  • КатяФил 11.12.2019, 04:37
    Да прикрутят умельцы какойнибудь пепелац к халабуде, не переживайте!
  • trew 11.12.2019, 06:16
    Я думаю, Путин виноват!!
  • gesse 11.12.2019, 09:17
    Android версии 2.3.7 или старше значит более старые версии. А младшие те которые вышли потом, например 4.2 и т. д.
  • Naprolomer 11.12.2019, 10:18
    че за вбросы не понимаю, сейчас у всех стоят обновленные IOS, считай новость ни о чем
  • Persio Persio Persomanoff 11.12.2019, 11:42
    пора переходить на Viber, Telegram
  • ничеголичного Владимир Ульянов 11.12.2019, 12:03
    Buriburiburi, при чем тут модель. Версию ОС обнови и всё. Даже 5 айфон "десятку" тянет.
  • Айван 11.12.2019, 14:44
    Освоили кликбэйт. Живем дальше.
  • VaioK 11.12.2019, 14:51
    Buriburiburi, на 6s встает IOS13 и проблем ближайшие лет 5 точно не будет
  • VaioK 11.12.2019, 14:55
    Samurai4eg, IOS 8 стоит на айфонах 4 и 4s? эти аппараты 2011 года ими никто уже не пользуется.
  • Yeah_me 11.12.2019, 16:06
    стар_бой, если айфон 4s, то можно обновиться до 9.3.6, а без s не может обновиться до 8.
  • qwer2019 Ggggggg 11.12.2019, 21:09
    Вот это хорошая новость.
  • qwer2019 Ggggggg 11.12.2019, 21:09
    Интернет тоже бы отключили.
  • Innosent 11.12.2019, 22:03
    Хорошая новость принципиально не качайте телеграмму и Вайбер и прочее что скачают яблочники. Время делать умный вид
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}