Айсен Николаев: виновные в перебоях с перевозками диализных больных будут наказаны

Айсен Николаев: виновные в перебоях с перевозками диализных больных будут наказаны

Глава Якутии дал поручение руководству правительства в течение двух дней решить вопрос с перевозкой больных, нуждающихся в процедуре гемодиализа. Об этом Ил Дархан сообщил в комментарии News.Ykt.Ru. 

«Во-первых, людей будут возить, виновные во вчерашних перебоях будут наказаны, а тем, кто вчера был вынужден ездить за свой счет, расходы компенсируют, — сказал глава республики. — Во-вторых, я дал поручение заместителю председателя правительства Якутии Ольге Балабкиной в течение двух дней решить вопрос взаимоотношений между Минздравом республики, „Якутскмедтрансом“ и подрядчиками. Нужно разобраться, кто виноват, и строго наказать виновных. Люди не должны страдать из-за взаимоотношений хозяйствующих структур». 

10 декабря с 11 часов на площади Ленина прошел митинг диализных больных. Люди требовали, чтобы социальное такси возобновило работу.

Социальное такси в Якутске перестало перевозить диализных больных в понедельник, 9 декабря. По словам людей, в «Якутскмедтрансе» — подведомственной организации Минздрава — им сообщили, что такси останавливает свою работу из-за отсутствия финансирования. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
81
Сообщите нам
Лучший комментарий
margaritta margaritta
оперативно отреагировали, молодцы!
Комментарии 63
  • Север50 10.12.2019, 12:45
    Раз дал , значит будут возить! Глава и Дархан слов на ветер не бросает.
  • Serano 10.12.2019, 12:45
    главное чтобы дальше слов дело пошло
  • Buriburiburi Игнат 10.12.2019, 12:46
    Виноват сам Айсен, потому что забыл профинансировать. Это так сложно что ли заключить договор с такси?
  • margaritta margaritta 10.12.2019, 12:46
    оперативно отреагировали, молодцы!
  • А, ну вот, Якутскмедтранс оказывается виноват, что вовремя не провел конкурс
  • Десница Григорий 10.12.2019, 12:47
    Себя накажи предатель народа
  • mor.alex 10.12.2019, 12:47
    Вот тут я рад за Айсена
  • Серхаан 10.12.2019, 12:48
    Митинг согласованный?
  • Kickboxing Noname 10.12.2019, 12:52
    Молодец! Вступился
  • GTRTRD 10.12.2019, 12:52
    Серхаан, нет
  • depo4 10.12.2019, 12:52
    Явно не санкционированный митинг, где Росгвардия для битья бабушек и женщин? Ау
  • Ахтааки 10.12.2019, 12:53
    Айсен тут твердость проявил, молодец, надо виновных всегда наказывать. Должны отвечать, правда такова.
  • Колоточик тукстук 10.12.2019, 12:53
    Вот красава!
  • moonlighter ds 10.12.2019, 12:57
    Как можно было так затупить?! Правильно! Наказывайте их!
  • lomayvseh 10.12.2019, 12:57
    Десница, с чего он предатель? Есть основания?
  • uraanxai95
    Марат Николаев
    10.12.2019, 12:58
    Ил Дархан!
  • Десница Григорий 10.12.2019, 12:59
    lomayvseh, подтверждения даже есть
  • Kunnuk 10.12.2019, 13:00
    Надо было заранее продумать, выделить Деньги, всё предусмотрев.
    Теперь как собираетесь наказывать?
    Уволить виновных!
  • L51 имя 10.12.2019, 13:00
    внимание обратили только после митинга.
    https://news.ykt.ru/article/94022
  • Катапультист ката 10.12.2019, 13:02
    Бедные люди, пострадали из-за работничков >.<
    Уволить их!
  • SergeevaNatalia Natalia Sergeeva 10.12.2019, 13:03
    вот так и происходит, народ сам решает свои проблемы. почему нельзя было заранее все хорошо сделать.
  • хорошоо 10.12.2019, 13:04
    Хорошо сказал. Но может такие слова своевременно должна была сказать министр ведомства
  • Счастливый_человек BigQ 10.12.2019, 13:05
    SergeevaNatalia, ну специальные люди этим занимаются, которые, к сожалению так накосячили
  • анонидзе не скажу 10.12.2019, 13:08
    Пускай эти работники со своих кошельков компенсируют им поездки на такси
  • Бурхалдьы 10.12.2019, 13:10
    Kunnuk, увольте председателя правительства это он должен был контролировать свои министерста? Такси оборудованы или нет.? Так хорошая постоянная работа. И почём возят и когда где конкурс?
  • Хитрый_лисенок LIS 10.12.2019, 13:10
    Поддерживаю! Наказать виновных!
  • блейн 10.12.2019, 13:11
    По идее должен был отправить министра здравоохранения в отставку
  • Alright 10.12.2019, 13:12
    Они сами не могут разобраться кто виноват. Умора.
  • Stranno 10.12.2019, 13:14
    Во, так нужно, а не "Ил-Дархан посетил открытие..."
  • Эмси_из_подвала sasasas 10.12.2019, 13:16
    Мужик!
  • Monaticktock Gleb 10.12.2019, 13:24
    Решала
  • Stepych123 10.12.2019, 13:25
    Кыштымский_карлик, ага, тогда по вашему служба такси без договора бесплатно возило?
  • North_sea 10.12.2019, 13:38
    Поддерживаю Ил Дархана. Надеюсь, накажут особенно тех, кто отвечает за это на высоких постах, а не простых исполнителей.
  • Иван Иванов
    10.12.2019, 13:51
    Ну вот, наконец то, рад что решили вопрос
  • БМП-2 Александр 10.12.2019, 13:52
    Ну дык наказывать то надо министра здравохранения.
  • wanezza Nani 10.12.2019, 13:56
    Кыштымский_карлик, его расформировали. Теперь все под министерством здравоохранения.
  • Квад Семен Семеныч 10.12.2019, 14:05
    ИМХО:
    Николаев не владеет ситуацией.
    Действует "вдогонку", после того, как что-то случилось.
    Кадры такие подобрал, что они не думают наперед и ему не подсказывают.
    А сам он про такие проблемы и знать не знает, как и про многое другое.
  • Rembo 10.12.2019, 14:13
    Себя накажет?
  • Северн 10.12.2019, 14:13
    L51, Вы правы, где раньше был НАС и мночисленные чиновники правительства РС (Я)?????????
  • H_T 10.12.2019, 14:14
    Ну выделил бы с автобазы главы пару машин тройку машин, на период пока разбираются с подрядчиками, я бы понял, что действия предпринял, а тут тьфу снова пальчиком пожурят да и всё
  • kapSSem Семен 10.12.2019, 14:17
    Вот поэтому и надо выходить на митинги
  • H_T 10.12.2019, 14:17
    Так кто тут у нас виноват, ага Балабкина, так ее зам, так кто еще Минздрав, так машинки (персоналки) у них отбираем пусть покатаются на такси или на автобусах пока разбираются с ситуацией.
    Вот тогда решили бы за пару часиков
  • Bootto 10.12.2019, 14:17
    Я хочу на работу по перевозке диализников. Кому обратиться?
  • Северн 10.12.2019, 14:19
    Обитатели ДП 1 своими безнравственными действиями (их то возят персональные водители на роскошных авто)!!! Довели инвалидов до крайности!!! Только после митинга последовала реакция Главы Республики... А где раньше он и минздрава были??? Весь город давно в курсе этого вопиющего случая беспредела был, а они неужели НЕЗНАЛИ???
  • drag0n_sk 10.12.2019, 14:22
    Мораль всей басни такова, не доволен иди сразу в дп1 там не любят скандалов и быстро разберутся, на площади нет смысла стоять
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    10.12.2019, 14:24
    Айсен Николаев: виновные в перебоях с перевозками диализных больных будут наказаны
    Айсен Николаев: *заказывает себе госпожу*
  • kimbiler 10.12.2019, 14:37
    ручное управление. дал бы выступить министру здравохранения, как ответственному за эту отрасль, а то кажется по пути авксентьевой идет, типо все решает, всех накажет, виновных найдет- чисто чтобы перед электоратом выглядеть хорошим. таким макаром у нас скоро один хайп останется. Есть ответственные, пусть ответственные и отвечали бы в СМИ без лишнего хайпа, тем более он ничего такого не сказал, что не мог сказать любой мминистр
  • rolando 10.12.2019, 14:38
    Это всегда у правительства так, якобы денег к концу года нет для оплаты учреждениям по контрактам, минфин закрывает всё. Все сроки оплаты контрактов к черту. Правительство с главой виноваты однозначно.
    У НАС как всегда популизм - либо наказать либо чужие достижения присвоить, а простой люд открытыми ртами во всё это верит...
  • братубрат Роман Иванов 10.12.2019, 14:43
    Красава!
  • стар_бой 10.12.2019, 14:58
    я наказываю, жестоко наказываю (с)
  • Смотрю Марио 10.12.2019, 14:59
    margaritta, неделю назад вопрос поднимался. Пока люди в мороз больные не вышли - не зачесались. Было предложение использовать правительственные машины, но нет - нельзя. Так что об оперативности еще бы поспорил
  • ROMAN 10.12.2019, 15:00
    Почему проблема решается после как говорится всяких "ШОУ"?! И причем тут Дархан молодец?! Как раз не молодец, что больных людей заставил выйти на стихийную демонстрацию, а так бы и не заметили...
  • пароль 10.12.2019, 15:11
    ROMAN, почему..? сами создали - сами решили, мы молодцы ))) премию нам
  • Аска 10.12.2019, 15:44
    По моему очередной хайп, только теперь за счет больных. А это печально((
  • Kickboxing Noname 10.12.2019, 16:21
    Аска, почитайте в просторах. Это все из-за ошибочного смс, которое было выслано кем-то. Все было оплачено и все было норм
  • koral 10.12.2019, 16:31
    depo4, от стаканчика до сих пор отходят
  • warder74 10.12.2019, 16:43
    Не могу понять зачем Айсу содержать столько зампредов, чтобы потом самому так признавать неспособность самостоятельной работы команды ?
  • shack 10.12.2019, 16:47
    Во время выделить бюджетные деньги...
  • Samm1 10.12.2019, 16:47
    Финансы оптимизировал, все сократил, теперь крайних ищет. Сам и виноват. Думаю ещё и компанию ему составят, министр Здравоохранения и министр труда , по своим полномочиям курирующий вопросы инвалидов
  • Samm1 10.12.2019, 17:23
    L51, даже не а ноябре это обострение появилось, но всем по барабану, пока люди не начнут умирать, внимание ноль. При этом ВАДА осуждаем и гимн поем.
    Народ не нужен не Айсену, не его кликушам-чинарям.
    Борисов, Данчикова до такого бы не довели
  • Аска 10.12.2019, 19:38
    Kickboxing, из-за ошибочного смс люди на митинг не выйдут, вы что
  • Тоткус Гадкий утенок 10.12.2019, 22:12
    Виноваты перевозчики, походу забыли аукцион во время провести!
  • KolEgo 11.12.2019, 21:34
    Деньги небось подрядчикам не платят.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}