6 ч. назад  30  2939

Фотофакт: на Табагинском мысе появилось семейство мамонтов

Фотофакт: на Табагинском мысе появилось семейство мамонтов

Как выяснили журналисты News.Ykt.Ru, фигуры мамонтов воссозданы в рамках строительства этнокультурного комплекса «Улуу Тоҕой» — «Великий мыс». 

По словам креативного продюсера комплекса Андрея И, когда фигурки мамонтов растают, их повторят уже из другого материала.

— Семейка мамонтов появилась одной из первых в комплексе. Этнокультурный комплекс расположен на территории площадью 3 га, основная идеология — мифология народа саха. Будут гармонично сочетаться развлекательная и этнографическая части, всего будут построены семь музеев: недр, мифологии, легендарных и таинственных письмен, страха, неволи. Будут «Ось времени», каменный очаг, солнечные часы, каменные валуны Эллэя и Омогоя, резиденция Тымныы Тойона — Повелителя Холода, каток, смотровые площадки на реку Лену и долину Туймаада и многое другое, — рассказал Андрей И.

Летом в этнокультурном комплексе будут проводиться тематические, экологические тропы-маршруты, расположится образовательный центр по туризму — будут проходить тренинги и обучение экскурсоводов. 

Официальное открытие комплекса — 25 декабря. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
106
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вечный_недосып Орк Иванович
Красиво!
Комментарии 34
  • Fratelli 09.12.2019, 16:43
    они из навоза?
  • Вечный_недосып Орк Иванович 09.12.2019, 16:44
    Красиво!
  • YktRus 09.12.2019, 16:45
    Ждём скульптуру крысы от Михаила Боппосова
  • Kyostap 09.12.2019, 16:48
    Очень хорошая идея!!! Съездим обязательно!
  • sssv 09.12.2019, 16:49
    Смотрятся не плохо. Сделайте их уже постоянными скульптурами и больших размеров, будут постоянным украшением города. А то временные недолговечны.
  • толя7791 09.12.2019, 16:49
    разламают
  • Rusykt5 руслан матвеев 09.12.2019, 16:49
    Андрей И и Христофорова, как они связаны?
  • Ломбардия Егор Федотов 09.12.2019, 16:52
    Сейчас больные на все головы инстаграмщики будут позировать и сфоткаться , только не сломайте - 8 чудо света )
  • mor.alex 09.12.2019, 16:57
    Надо сьездить,и зимой и летом.очень здорово,туризм потихоньку набирает обороты
  • Serano 09.12.2019, 16:58
    хорошая идея, будет куда народ ездить на селфи
  • Аэростат Юрий 09.12.2019, 16:59
    Так из чего сделаны то? "когда растают" - звучит угрожающе
  • стократ сергей ян 09.12.2019, 17:01
    Глазные яблоки, размером с футбольный мяч. Не верю. Учите палеоанатомию
  • comun18 09.12.2019, 17:05
    "Этнокультурный комплекс расположен на территории площадью 3 га" надеюсь мост или подезд к мосту будет проходит не по территории комплекса.
  • Buriburiburi Игнат 09.12.2019, 17:23
    Почему бы не сделать в натуральную величину и пореальнее, есть же умелец у которого парк динозавров, помогли бы ему с финансированием. Ледниковый период бы воссоздали. И туристы бы подтянулись. Но «туристу» важнее культурный центр за 18 миллиардов
  • boruh 09.12.2019, 17:28
    Ну теперь ждем диванных охотников - варваров
  • Змейгон4ар 09.12.2019, 17:31
    Надо съездить пофототся
  • Отойди 09.12.2019, 17:37
    В этом году перед мэрией скульптуры не будет?
  • ratti 09.12.2019, 17:48
    И надо бы авторам табличку повесить, что это папа, мама и детеныш. А то прилетят очередные "умники" и будут возмущаться, что это две папы с детенышем хахахха
  • washington_5 09.12.2019, 18:01
    Из далека как живые )
  • vasyavv 09.12.2019, 18:03
    Мост наверно ждут....очень символично))))
  • Павлушкина 09.12.2019, 18:20
    Очень круто смотрится!
  • Sanoleksy Алекс 09.12.2019, 19:10
    Симпатичненько!!!!
  • Innosent 09.12.2019, 19:21
    Воскресили наконец то мамонтов ну все заживём
  • HOMER 09.12.2019, 19:48
    это где мифические лошади или нет? что то я непонял!
  • Ахтааки 09.12.2019, 19:55
    Как живые.
  • Maxevg 09.12.2019, 19:57
    Первый Мастадонт
  • DAND1 D 09.12.2019, 20:11
    Бивни настоящие?
  • vizza 09.12.2019, 21:13
    Из какого такого материала сделаны?.. .когда растают....Еще и коричневые, под цвет родного любимого балбааха
  • bender1 09.12.2019, 22:21
    Крутяк
  • tirbege3 09.12.2019, 22:59
    bender1, Конечно крутяк,еще,чтобы показать свою современную культурность где то рядом надо поставить голову панка ,творение знаменитого испанского скульптора.
  • ЗСХ 10.12.2019, 00:52
    мощно
  • NNN-KKK 10.12.2019, 01:14
    Якт, вы что, специально над нами издеваетесь? Когда, наконец, начнете четко указывать место расположения новых интересных и привлекательных объектов?
  • Arch1BaL 10.12.2019, 09:09
    Оhуобай ди
  • danls2015 10.12.2019, 21:05
    Надо увидеть!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • шаман9 дима 09.12.2019, 20:01
    YktRus, крысы это чисто русское в до советов крыс не было!!! в лесу крысы не живут
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}