«Якутскэнерго» обновило рейтинг лучших и худших УК и ТСЖ

«Якутскэнерго» обновило рейтинг лучших и худших УК и ТСЖ

«Якутскэнерго» опубликовало список лучших и худших исполнителей коммунальных услуг за ноябрь, сообщает пресс-служба предприятия.

В рейтинг добросовестных управляющих компаний включены девять исполнителей коммунальных услуг города Якутска. Это ООО «Прометей+», ООО УК по ОЖФ ЖКХ «Губинский», ОО УК «РКТ», ТСЖ «Новосел-2003», ТСЖ «Энергетик», ООО ЖКХ «Строительное», ТСЖ «Речное», ТСЖ «Алые паруса», ТСЖ «Времена года». 

«Они выполняют договорные обязательства, своевременно оплачивая за энергоресурсы», — подчеркнули в пресс-службе.

В антирейтинг вошли 98 УК и ТСЖ из Ленского района и города Якутска. Их суммарный долг за энергоресурсы составляет 422,2 млн рублей. 

Наибольшее число должников — из Якутска. В списке значатся 50 управляющих компаний и 39 товариществ собственников жилья. Их совокупная задолженность энергетикам — 406,2 млн рублей. 

Среди злостных должников ТСЖ «Портовское» — 39 млн, ООО ЦАДС — 35,4 млн, ООО УК ЖКХ «Столичное» — 24,4 ООО УК «Ильинка» — 19,2 млн, ООО УК НВС-сервис» — 17,4 млн, ТСЖ «Университетское» — 16,5 млн, ООО УК «Вера» — 16,3 млн, ООО УК «Каскад» — 16,3 млн, ООО «Север-строй» — 12,4 млн, ООО УОМД «Аврора» —12,3 млн, ООО «Северный дом» — 11,9 млн, ООО УК «Альтаир» — 10,7 млн, ООО УК «Ригель» — 9,7 млн, ООО УК «Якутск» — 9,7 млн, ООО УК «Гармония» — 9,2 млн, ООО УК «ИрмакС» — 9,1 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщите нам
Лучший комментарий
1977 техно
якутскэнерго сама номер один в этом списке постоянно со своими бесконечными всесезонными отключениями света .
Комментарии 18
  • Смурфец 09.12.2019, 12:12
    Диспетчер УК Ригель даже не здоровается,еле говорит.
  • Corvair 09.12.2019, 12:13
    У кого на обслуживании больше трущоб, где много неплательщиков, те и в должниках скорее всего.
  • cocojam18 09.12.2019, 12:13
    Алые паруса и Времена года.

    Скажите и что там делает УК? Деньги на консьержа собирает? счётчик проверяет? Снег с крыльца чистит? Нууу, для этого управляющая компания СОВСЕМ НЕ нужна))))Эти рядовые дела жильцы вполне могут сами решать.

    Дома то абсолютли новехонькие.
  • HOMER 09.12.2019, 12:14
    лучше на прямую платить поставщикам, за газ, воду и электричество, не платите через УК!!! и можно все делать не отходят от компа.
  • cocojam18 09.12.2019, 12:17
    P.S. и ещё судя по скудному списку, в Якутске добросовестных раз, два и обчелся! Это ещё раз подтверждает тот факт что город состоит из аварийного и ветхого жилья!
    Прежде чем приватизировать квартиры, жильцы должны были требовать КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!
    А теперь надо только требовать официальную процедуру РАСПРИВАТИЗАЦИИ.
  • 1977 техно 09.12.2019, 12:21
    якутскэнерго сама номер один в этом списке постоянно со своими бесконечными всесезонными отключениями света .
  • Ukrainets1977 09.12.2019, 12:30
    Где "Солидарность+"?
  • tatarinykt tatarin 09.12.2019, 12:35
    Кто нибудь мне может объяснить почему квартплата у всех разная тип дома 112 серия один живет в центре и платит около 6-8 тыс у меня 10-12 я живу не в центре
  • Blackova 09.12.2019, 12:39
    tatarinykt, от площади кв, количества прописанных итд
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 09.12.2019, 12:40
    Энергосбыт ты сам то в каком рейтинге. Ужасная шарашка , постоянно им должен , не успел оплатить уже должен авансом . Теплопотеря замаскированное облиралово.
  • AudiQ7 09.12.2019, 12:42
    Оо, УК Якутск. То то я думал, откуда у них деньги на всякие мероприятия. Субботники со всякими призами и т д. Деньги поставщиков тратят, оказывается.
  • Д.м.и.т.р.и.й 09.12.2019, 13:32
    ЦАДС самый центр обслуживает а не трущобы
  • КЯ 09.12.2019, 13:45
    Corvair, у "ЦАДС-05" почти весь центр города обслуживается. У них только хорошие многоэтажки. Однако они в лидерах отвратительных компаний. И не только по задолженности поставщикам, но и по качеству обслуживания.
  • tifedorov Тимур Федоров 09.12.2019, 14:48
    cocojam18, так они и есть ТСЖ. Написано же.
  • cocojam18 09.12.2019, 15:03
    Кстати и сами компании попали в форс-мажор, когда с их счетов в ТААТТА-банк исчезли(читай своровали) огромные деньги. В этом банке также держали счета ТСЖ
  • S.P.R 09.12.2019, 15:41
    Если учесть что каждый дом долг миллион примерно, эти лучшие ук и тсж оплачивают дллги кв за счет нас
  • paraton 09.12.2019, 16:34
    КЯ, кадры решают все!. Один великий человек сказал. Как и во всех УК, два три профи тянут двадцать неучей.
  • INESSROBERT 09.12.2019, 20:20
    Новосел 2003 это Худший тсж который не разу не отчитывался перед своими жильцами куда потратили деньги за 16 лет сущестования, для галочки делает косметический ремонт, за 16 лет не разу не было выборов председателя и членов правления тсж, Самовольно выключают свет нежилым обьектам когда захочет председатель ТСЖ,
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}