Прокуратура: сотрудники Россельхознадзора по Якутии скрывали доходы и имущество

Прокуратура: сотрудники Россельхознадзора по Якутии скрывали доходы и имущество

Шестеро должностных лиц республиканского управления Россельхознадзора нарушали антикоррупционное законодательство, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

По данным ведомства, заместитель начальника одного из отделов недостоверно указал сумму дохода, полученную от продажи автомобиля, не указал счета, открытые на его имя и имя супруги в банках. В другом случае сотрудник скрыл, что владеет земельным участком, а также зданием, им же не отражен доход, полученный от продажи транспортного средства. Начальник отдела недостоверно указал сведения о доходе, полученном по основному и предыдущему месту работы, аналогичные нарушения допущены при заполнении справки на супруга и т.д. 

Также, продолжили в прокуратуре, в управлении «анализ представляемых государственными служащими сведений проводится формально, в условиях, исключающих его полноту и объективность». 

Сотрудников-нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщите нам
Лучший комментарий
Lestat_1868 Lestat de Lioncourt
Прокуратура ваще нет слов))))) галочки, статистика, итд позор, реальными вещами занимайтесь, ну забыл или не верно указал сумму от продажи, все нарушитель, по факту ФБК прокуратура молчит, где указывается все факты хищения итд.
Комментарии 17
  • Мэхээлэп 09.12.2019, 09:44
    А как можно это проверить? Может где то там мой дальний родственник оставил мне наследство в три квартиры, или хотя бы я первый на очереди
  • Buriburiburi Игнат 09.12.2019, 09:57
    Уволить всех
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 09.12.2019, 10:03
    Прокуратура ваще нет слов))))) галочки, статистика, итд позор, реальными вещами занимайтесь, ну забыл или не верно указал сумму от продажи, все нарушитель, по факту ФБК прокуратура молчит, где указывается все факты хищения итд.
  • хых 1 2 09.12.2019, 10:04
    Мэхээлэп, вступить в наследство без ведома человека невозможно
  • nikram555 09.12.2019, 10:07
    Чёт не понятно..... Что скрыл то это зам. И прочие работники?? Написано об ошибках заполнения и не полноте информации..... Все...... Что скрыли то в итоге?
  • ДваЯблока два яблока 09.12.2019, 10:09
    Да это просто раздолбайство сотрудников не серьезной организации, без серьезной крыши - лень было идти за справкой в другой банк, сумму от продажи машин указали наверное по договору - 10 т.р. (у всех в договорах такая), счета жен вообще забыли - и подумали: чэ, кто там проверять то будет?
    А вот и проверили.
    И таким образом людям из более серьезных ведомств с более серьезными доходами сигнал направили - прячьте нормально, я иду искать, кто не спрятал - я не виноват.
    Тем более сейчас всяких ФБК, гражданских журналистов-расследователей полно, так что наши прокуроры в тренде - показали что тоже блюдят)))
  • Evpatiy Евпатий 09.12.2019, 10:11
    Lestat_1868, не уплата налогов для государства самое страшное преступление. Это тебе не мелочь в автобусе по карманам тырить, за такое в Америке и Европе и на 10лет присесть можно с конфискацией, наши перенимают опыт коллег по опасному бизнесу
  • oda2015 09.12.2019, 10:47
    Вообще-то госслужащий должен ездить на автомашине отечественного производства. Если на иномарке, то уже надо присмотреться.... .
  • LZ 09.12.2019, 11:08
    лучше бы данные ФБК проверили бы хоть раз. И сказали правду они говорят или нет. Если правду говорят то....
    А так молчание уже надоело.
  • SPK 09.12.2019, 11:12
    Всех гос.служаших пересадить на обычные маршрутные автобусы.
    Личные служебные машины все продать.
    Документооборот сделать электронным. Чтобы бумажной волокиты не было.
  • kuznec495 09.12.2019, 11:15
    Гоните в шею, потом вырастут в должности, будут хапать по крупному...
  • doM in YK 09.12.2019, 12:10
    Последние коррупционеры в стране, больше не осталось. молодцы!
  • PNTk 09.12.2019, 13:43
    oda2015, а если Мерседес или Лексус, НО РОССИЙСКОЙ СБОРКИ? Можно ведь так
  • FAILCORE 09.12.2019, 16:49
    Lestat_1868, зачем оправдываете незнакомых Вам людей? Они наверняка не впервые сдают декларации, что бы так ошибаться? На мой взгляд - они намеренно скрыли данные доходы.
  • oda2015 09.12.2019, 16:57
    PNTk, Все равно часть собрана за "бугром", а простые детали "локализованы" в России. Во если бы ездили на Ладе или Газе.... .
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 09.12.2019, 18:20
    FAILCORE, нет они не мои знакомые, но сам работаю в госслужбе, помню коллега в декларации не указала продажу автомашины, потом комиссия итд, ну и итог дисциплинарное взыскание. Я к чему написал, что Прокуратура мелочники, ну выявили нарушения, зачем опубликовать это, прям преступление века раскрыли.
  • Lukresia 09.12.2019, 21:13
    Нашли великих махинаторов блин! Знакомый в госслужбе был. На высокой должности. Неверно указал ИНДЕКС!!! банка. Докопались же. Расследование целое было. Замечание выставили. Ппц. Уволился на фиг с госслужбы
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}