Главой Оймяконского улуса избран Иннокентий Сивцев

Главой Оймяконского улуса избран Иннокентий Сивцев

8 декабря в Оймяконском улусе прошли досрочные выборы главы. По данным ЦИК Якутии, набрав наибольшее количество голосов, главой стал Иннокентий Сивцев. 

Иннокентий Сивцев набрал 1371 голос (57,92%), Игорь Водовозов — 570 (24,08%), Виктория Адамовская — 215 голосов (9,08%), Владислав Житенев — 146 голосов (6,17%). 

Напомним, бывший глава улуса Михаил Захаров сложил свои полномочия в связи с возбуждением уголовного дела о превышении должностных полномочий. 

Председатель правительства республики Владимир Солодов поздравил новоиспеченного главу через свой аккаунт в Instagram. 

«Оймяконский район — особый, с его уникальным туристическим потенциалом „полюса холода“, развитой промышленностью, удивительными жителями, населяющими эти красивые, но суровые края. Поздравляю Иннокентия Сивцева с избранием на должность главы района и желаю успехов в предстоящей большой работе!» — написал он. 
B508LD1J4JP

Справка:

Иннокентий Сивцев родом из села Томтор Оймяконского улуса, ему 35 лет.

15.06.2005 — 26.06.2007 гг. — мастер ООО «Сахастройматериалы»;

2007-2009 гг., 2012-2015 гг. — ведущий специалист, главный специалист, руководитель отдела министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я);

10.03.2015 — 09.07.2019 — заместитель директора, руководитель контрактной службы, директор ГБУ «Служба эксплуатационно-технического обеспечения»;

С 09.07.2019 г. по наст. время — 1-й заместитель директора ГБУ РС(Я) «СЭТО» управления делами главы и правительства РС(Я).
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
samez
Это тот, который ул. Кирова не хотел открывать?
Комментарии 40
  • samez 09.12.2019, 09:17
    Это тот, который ул. Кирова не хотел открывать?
  • dv_trade 09.12.2019, 09:18
    samez, он самый
  • Druq 09.12.2019, 09:18
    В костюме от Ситка, молодой человек явно непростой.
  • law_stan1
    Стас
    09.12.2019, 09:18
    столько компроматов на него
  • Starjack 09.12.2019, 09:25
    на фото два разных человека?
  • Эркиин Эркин Николаевич 09.12.2019, 09:27
    Уруй-айхал!
  • Shalitar 09.12.2019, 09:27
    Жилет Ситка стоит от 16000. Куртка Ситка стоит от 41 000 на нем щас 57 тыс и это без штанов и ботинок. Единая Россия че!!! Это вам не китайская энцефалитка за 1,5 тыс.
  • Denizgo денис 09.12.2019, 09:28
    Отправили далеко и на отставную должность. Не долго там протянет
  • Эруол 09.12.2019, 09:33
    Путин = Медведев= Ротенберги=Тимченко=Едро
  • telesik 09.12.2019, 09:40
    Карьерист сразу видно по физиономии. Точно не народа ради пришел на должность
  • bymba 09.12.2019, 09:42
    А про образование не написано
  • Badu Екатерина 09.12.2019, 09:50
    Этот хейт на укт, как обязательное посвящение) Нормальный парень, умный, конструктивный, доводилось общаться как-раз в Оймяконе, на ысыахе молодежи.
  • стократ сергей ян 09.12.2019, 09:51
    Очередной на нары. или это карьерный трамплин
  • lenina25 09.12.2019, 09:56
    Не повезло оймяконцам(
  • Stranno 09.12.2019, 10:06
    Вообще ни разу про него не слышал.
  • Ахтааки 09.12.2019, 10:08
    Отправили смотреть за северным улусом, от Солодова, свой в доску, значит Солодов следующий глава......ть.
  • antaax 09.12.2019, 10:15
    Shalitar, зачем на такие посты сажать бичей?
  • vlad7viktor владислав 09.12.2019, 10:17
    посмотрим как поработает тем более местный знает проблемы улуса своего
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 09.12.2019, 10:30
    Карьерист идущий по головам и расталкивая всех локтями.
  • танк-34 танк 09.12.2019, 10:47
    Поздравляю Иннокентия с убедительной победой на выборах!
  • Эркиин Эркин Николаевич 09.12.2019, 11:02
    Опят шовики недовольны выбором, им нужны только временщики. Нашли какие то минусы.
  • один_плюс_один 09.12.2019, 11:08
    Ура избранному главе Оймяконского улуса! Достойный сын своей земли, своего народа! Успехов в работе по процветанию родного края!
  • alexec 09.12.2019, 11:12
    Э5эрдэ!!!
  • Adminovich 09.12.2019, 11:18
    На севере "умеют" конечно голосовать за властьимущих.
  • cobalt 09.12.2019, 11:23
    Adminovich, это Восток неуч, свою родину не знают и пишут еще хрень , дебилы
  • cobalt 09.12.2019, 11:26
    Shalitar, у меня жилет Canada goose за 25 тыс руб и чо , не завидуешь ? Скинь телефон свой , подарю тебе его правда б/у уже стал
  • Adminovich 09.12.2019, 11:28
    cobalt,слышь кретин,Оймякон относится к северной группе улусов.
  • Samm1 09.12.2019, 11:36
    Это тот который автопарк правительства обновил. Это тот который закупил миллионные закупки по речным путешествиям по реке Лена, банкеты Айсен.
    Талант
  • Les_2019 юрий 09.12.2019, 11:39
    на северах все за ЕР хотя живут хуже некуда,хотят задобрить власть?
  • trevor Алексей Сивцев 09.12.2019, 11:44
    Он же известный проходимец. Скользкий и мерзкий. Всегда не причем, всё чужими руками
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 09.12.2019, 11:44
    Мда уж... Вот, что поисковики вывели на запрос по имени нового главы:

    На Комсомольской площади девушка лишилась волос, катаясь в картинг-центре

    "Директор Службы эксплуатационно-технического обеспечения Иннокентий Сивцев, в чьем ведении находятся все аттракционы на Комсомольской площади, на вопрос журналистов News.Ykt.Ru ответил, что картинг-центр не работает уже больше месяца и ни о каком инциденте он не слышал. В то время News.Ykt.Ru располагает копиями договоров об аренде площади под картинг-центр, который действует с 18 мая по 15 сентября 2019 года."

    Сотрудники правительства саботировали работу по открытию улицы Кирова и вызвали полицию

    "8 мая в Якутске началась работа по открытию сквозного проезда по улице Кирова в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». На место приехала техника «Якутдорстроя», однако не успели рабочие приступить к делу, как из дома правительства Якутии вышли сотрудники ГБУ РС(Я) «Служба эксплуатационно-технического обеспечения» (СЭТО) и воспрепятствовали их работе.
    ...В итоге директор СЭТО Иннокентий Сивцев сообщил, что даст ответ по земляным работам не раньше 10 мая, сославшись на занятость."
  • Corps999 09.12.2019, 12:47
    Народ заслуживает и выбирает себе руководителей. Вперёд Оймяконье, назад в будущее
  • Марика2016 09.12.2019, 14:44
    Все то вы знаете, копите негатив на всех и вся. Хайп везде и всюду
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 09.12.2019, 15:22
    из мастеров сразу в ведущие специалисты. Все понятно, расходимся.
  • КимЧенЫн 09.12.2019, 19:32
    Druq, на блатной должности сидел где нереально быть честным
  • шаман9 дима 09.12.2019, 20:02
    красава
  • шаман9 дима 09.12.2019, 20:04
    КимЧенЫн, главное вредного корейца депортировать на историческое уродину в северную Корею
  • ВанЛав
    Анастасия Кузьмич
    09.12.2019, 20:27
    Druq, что значит "от Ситка"?
  • Druq 10.12.2019, 09:33
    Анастасия‒Кузьмич, погугли одежда фирмы Sitka, и цены на них)
  • tirbege3 10.12.2019, 21:54
    lenina25, Конечно,конечно не повезло.Скоро золотодобытчики начнут выходить на одиночные,пикеты,митинги,демонстрации.Так что крепись Иннокентий.Возьми к себе на работу автора книги " Адычанская трагедия" Егорова В.М. на должность советника по безопасности .
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}