Познер прокомментировал идею о ежедневном исполнении гимна России

Познер прокомментировал идею о ежедневном исполнении гимна России

Журналист Владимир Познер прокомментировал новую инициативу властей Якутии о ежедневном исполнении российского гимна в школах. Ранее министр образования и науки Якутии Владимир Егоров подписал приказ, согласно которому в каждой школе региона должны ежедневно начинать уроки с исполнения государственного гимна.

Познер заметил, что обязательное исполнение гимна может привести к совсем другим последствиям. По его мнению, новая мера по исполнению государственного гимна ежедневно — чрезмерна. Журналист допускает, что это может подтолкнуть россиян к очередной акции протеста.

«Попахивает квасным патриотизмом. Соглашусь, что обязательное исполнение государственного гимна может быть опасно, поскольку может спровоцировать массовые акции протеста. По моему, это чрезмерное распоряжение», — пояснил Владимир Познер.

Еще летом 2015 года в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому каждая учебная неделя в России должна была начинаться с линейки и обязательного исполнения государственного гимна.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
slepczow
да уж заставь дурака богу молиться бошку расшибет
Комментарии 110
  • 08.12.2019, 09:50
    Зимнее время лучше бы вернули для Якутии!
  • автомат 08.12.2019, 09:52
    Однозначно обратная реакция. Есть слово - мера.
  • Bud1977 08.12.2019, 09:53
    Может хватит некчемные приказы издавать!
  • a3105N Jon Silver 08.12.2019, 09:56
    Квасной патриотизм.
  • slepczow 08.12.2019, 09:59
    да уж заставь дурака богу молиться бошку расшибет
  • gilbob 08.12.2019, 09:59
    Может просто не надо таких лизоблюдов как нас избирать ,прошло всего полтора года и он переплюнул всех передыдущих президентов ,с мостом и арктическим центром он еще в кабалу республику загонит
  • VLADMIRA1 Владмира Мегинская 08.12.2019, 10:00
    Даже хит, орущий со всех утюгов, потом вызывает только головную боль и неприятие.
  • Север50 08.12.2019, 10:00
    Губернатор так просто указ не подпишет, скорее всего согласован с едро
  • SofrAnd 08.12.2019, 10:00
    Лучше петь, чем слушать этого мерзкого человека.
  • IvanIvanov1 08.12.2019, 10:03
    Разумный комментарий.
    Вообще, любые эксперименты на детским воспитанием надо запретить - пока на 100 % не будет доказана эффективность и польза.
  • RS1616 08.12.2019, 10:05
    Познер сказал позор.
  • Парпол Парпол 08.12.2019, 10:05
    Появился жаргон старшеклассников "гимн-" молитва"
  • ВДИ 08.12.2019, 10:06
    Очень странно с этим гимном. Как одобрили мост, так сразу ввели исполнение гимна, причем в школах, причем ежедневно... Айс так благодарит путина. Очень странно,попахивает каким то ритуалом, да еще на детях. По любому ритуал какой то, после этого когда раструбили, начали давать заднюю, что типа не для всех, не ежедневно, итп.. Очень странная и ненадежная власть, если такими вещами занимается
  • BelkaSandy 08.12.2019, 10:07
    Познер вообще-то гражданин США. К чему прислушиваться к его мнению?
  • Naprolomer 08.12.2019, 10:08
    кстати всегда уважал познера, ну очень мудрый мужик а самое главное сохранивший честь в журналистике и никому не продавшийся
  • Ахтааки 08.12.2019, 10:09
    Когда уволят познера, о чем он ваще говорит за 40 лет и про что.
  • ID_YKT.RU 08.12.2019, 10:11
    a3105N,
    Аласный.
  • selex Илья З 08.12.2019, 10:14
    Вспомнилось как мистер Бин пел в церкви , не зная текста только "Аллилуйя"Аллилуйя"Аллилуйя"...
  • виталий31 08.12.2019, 10:14
    мы требуем чтобы министр образования вместе с Айсом каждое утро в 8:45 пели вдвоем на крыльце ДП1 гимн России! Надо доказать народу что патриоты не только мы но и властьимущие
  • 2ykt 08.12.2019, 10:14
    Реакция людей понятна. Но какие мотивы местных властей? Пытаются снискать благосклонность Кремля, для которого ничем не ура-патриотизм - одна из скреп?
  • мэн268 08.12.2019, 10:24
    А в приморье губернатор запретил гастрабайтерам запретил работать в такси, автобусах, продавцами и т.д. чтобы уменьшить безработицу.
  • Россия24 Россия 08.12.2019, 10:30
    Конечно он прав.В начале учебной недели и в конце...достаточно!
  • MaxWhax Max 08.12.2019, 10:35
    Вот после познера этот приказ отзовут если это был приказ, если он сам это придумал то теперь уж допрёт что это бред.
  • rasmar 08.12.2019, 10:36
    Познер сам грешен в непрпвильных высказываниях. Он не пример для нас. А насчет гимнов уже давно не каждый день. Потихоньку на нет уйдет. Что опять мусолить. Человеку свойственно ошибаться. Укт, вы слишком сами обстановку накаляете.
  • Акина 08.12.2019, 10:36
    Мой сын уже знает наизусть и гимн России, и гимн родной Якутии. А я вот не знаю...
  • BelkaSandy, серьёзно? А ты знаешь, сколько чиновников и властьимущих,тоже являются, гражданам,других государств? Но ведь,их тоже слушают.
  • Aids13 08.12.2019, 10:38
    Каков приказ - таков и источник!
  • JKVD XxX 08.12.2019, 10:42
    Ну понятное дело провокация москвы, а наши депутаты жопализы
  • Kilo76 08.12.2019, 10:43
    познера ваще гнать надо, нафига его еще о чем то спрашивать
  • Хурма Рахим
    08.12.2019, 10:47
    Кремль проводит проверку связи Аайс лишь инструмент в руках кремля
  • Starkk fsa dsa 08.12.2019, 10:49
    Правильно говорит Познер, многим не нравится этот гимн, и под каким потронатом мы живём.
  • SofrAnd 08.12.2019, 10:50
    Россия24,не прав.
  • БМП-2 Александр 08.12.2019, 10:52
    Даже в армии нас не заставляли ежедневно петь гимн СССР.Я понимаю что учить гимн и знать его надо. Но ведь действительно эффект будет в противоположную сторону, дети начнут его как всякую принудиловку ненавидеть. Этот указ скорее подхалимаж, и то не от большого ума.
  • ЯБын_Дии илья харахов 08.12.2019, 10:54
    Согласен с Позднером.
    Давайте петь Якутский гимн на родном языке. Это не будет квасным патриотизмом. да и Родной язык выучат те кто не знают. Просто рожденный в Якутии, должен хотя бы знать гимн Якутии
    http://www.cultin.ru/singles-gimn-respubliki-sakha#
  • петунья 08.12.2019, 10:58
    Просто навязывание развивает нелюбовь и ненависть!
  • aek5005 08.12.2019, 11:04
    Россия24, в начале учебного года и в конце
  • Kunnuk 08.12.2019, 11:06
    Одно то, что каждое утро ученики вместе стоят и вместе поют, наверно приводит в порядок и настраивает на серьезное общее дело.
    На работе бы ещё ввели, вместо утренних чаепитий.
  • Natki Наталия 08.12.2019, 11:07
    Успокойтесь, ежедневное сразо отменили.
  • КимЧенЫн 08.12.2019, 11:08
    Лизоблюдов в любом обществе не уважают
  • Kunnuk 08.12.2019, 11:09
    Если ты любишь свою Родину, это не приведёт к протесту. Исполнение гимна будет как гимн любви , как ежедневная молитва, как душевная потребность.
    А если ты не любишь родину, да ещё родился зарубежом, то да, это может раздражать и привести к протесту.
  • Ницца19 08.12.2019, 11:13
    Мда... перегнули палку...
  • Kunnuk 08.12.2019, 11:14
    Я очень люблю свою родину Якутию, и с удовольствием бы пела утром и вечером гимн, восхваляющий мою землю Саха Сирэ, ее девственную природу, животный мир, леса, алаасы, реки и озёра, и, конечно, ее веками выстраданный народ.
  • Kunnuk 08.12.2019, 11:16
    Познера уважаю за его взгляды, свободолюбие и тд, но он не имеет права якутам указывать, что нам петь в лютые морозы.
  • SPOYLER persistent 08.12.2019, 11:18
    Познер правильно сказал
  • a3105N, в нашем случае, кумысный))
  • Scholiast 08.12.2019, 11:22
    Большое уважение вызывают футболисты других стран поющие свой гимн перед матчем,а наши зачастую не знают слов даже,только рот открывают
  • VAR1L0R 08.12.2019, 11:24
    Kunnuk, Так пойте у себя дома, а другим навязывать не надо.
  • Адвентист 08.12.2019, 11:24
    в комментариях под этим постом кремлеботы детектед)
  • Десница Григорий 08.12.2019, 11:28
    Возьмите своих детей и заберите со школы и пусть те кому за радость учится в их школах
    Ваш ребёнок и вы только вправе решать за него а ни какие то там посторонние
  • ИО 08.12.2019, 11:29
    Познер человек ниочем, но тут я согласен. Да мне кажется любой адекватный человек, услышав такую новость скажет "они там совсем ебобо чтоль?"
  • RS1616 08.12.2019, 11:30
    SofrAnd, а петь этот гимн каждый день это нормально?
  • Aton 08.12.2019, 11:31
    познер гордон
  • Goodwinn 08.12.2019, 11:32
    Россия24, вы его не поняли. Читайте внимательно.
  • nikram555 08.12.2019, 11:35
    Я люблю свою страну и родину! Но в данный момент времени эта новвоведение изляшнее "плебейство" её инициаторов, нигде такого нету..... Выводы тут очевидны, кое кто выворачивается в своей извращенной фантазии как может......
  • Innosent 08.12.2019, 11:38
    Очередной тупой указ
  • Чыбылла Ветеран 08.12.2019, 11:39
    В Якутии как в Марсе, сумашедший дом
  • Bob65 08.12.2019, 11:52
    Sergey2202, "в СССР секса нет, в СССР любовь" это полная враза
  • Inlex 08.12.2019, 11:54
    мнение гражданина США по-барабану
  • В83 08.12.2019, 11:56
    И почему ТОЛЬКО ДЕТИ должны петь гимн России?
  • Меркиты 08.12.2019, 11:58
    Ничего путного придумать не может, вот и выслуживается перед Кремлём. Ещё и родной язык якутский перестали преподавать в СОШах, даже факультативно. Слабак он какой-то и лицемер.
  • boruh 08.12.2019, 12:00
    да уж заставь дурака богу молиться бошку расшибет. А если ещё он и начальник, то всех заставит бошку разбить
  • Лариса-888 08.12.2019, 12:03
    Не вижу в это ни вреда, ни добра)). Я училась в школе в советское время, и новый директор ввел ежедневные линейки, которые начинались с гимна СССР. Ни у кого это никакой неприязни не вызвало, а вот сами линейки до сих пор вспоминаем...
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 08.12.2019, 12:03
    Настоящий человек в сказки не верит.
  • SofrAnd 08.12.2019, 12:09
    RS1616, нормально. В твоей любимой Америке, у себя дома люди поднимают и спускают флаг своей родины и меня это никак не удивляет. Наоборот завидую.
  • Жагал Жагалов
    08.12.2019, 12:09
    Руки прочь от Познера, все отрицательные комментарии оставившие!

    Посадить всех вас тет-на-тет, с Познером дискутировать на заданную тему, и

    посмотреть бы на ваши физиономии - как за словом в карман лезть будете,

    чтоб защитить и обосновать ваши-же высказывания ???

    Познер - любимый лектор моего отца !!!

    Никогда не пропускал передачи журналиста.
  • SofrAnd 08.12.2019, 12:10
    Каждый день, в любую погоду. Молодцы!
  • SofrAnd 08.12.2019, 12:11
    А ты ведь стесняешься своей родины, правда?
  • gjnfgjdfvfhbz 08.12.2019, 12:15
    Больше нечем что ли заниматься этим министрам и депутатам.
    Больше 300 лет был г. Якутском и его предлагают переименовать.
    Город Якутск был основан 25 сентября 1632 году как Ленский или Якутский острог, городом Якутском стал в 1643 году. Был заложен енисейским сотником Петром Бекетовым
    И теперь Гимн каждый день с утра петь. Конечно чрезмерна.
  • Павлушкина 08.12.2019, 12:21
    Слава богу есть адекватные директора, которые не исполняют этот тупой приказ!
  • Irina_2122 08.12.2019, 12:29
    Познер, к
  • шептун_смерти 08.12.2019, 12:32
    куда катится мир. ладно еще чинуши наши сами патриотами хоть были, а то почти каждый второй имеет виллу за бугром, гражданство иностранное.
  • Майя-яйаМ 08.12.2019, 12:42
    мьм
  • litroboll 08.12.2019, 12:54
    А что плохого в том что дети исполняют гимн своей Родины? Раз в неделю. Это ведь не знак присмыкания перед правительством.
  • Korban969 08.12.2019, 13:00
    Пусть сначала сам ежедневно поет гимн с министрами в течении года, как минимум с прямой трансляцией
  • sale_ykt sale 08.12.2019, 13:12
    по понедельникам можно утром, но чтобы все пели от директора до уборщицы, а не только дети.
  • Ваше_Величество проста атец 08.12.2019, 13:23
    "...Страшно далеки они от народа." /В.И. Ленин/. прошло 100 лет, и приходится признать, что картавый в чем-то был прав.
  • Strannik2019 08.12.2019, 13:29
    Заставь дурака молиться, он лоб расшибет. Это касается не только Егорова, но и руководство Якутии. Чтоб понравится Кремлю, принимают меры зашкаливающие всякие рамки приличия.
    Бедные якутянин, какое наказание иметь такого Главу
  • Strannik2019 08.12.2019, 13:30
    Основная задача школы, дать качественное образование всем школьникам
  • Milamilovich 08.12.2019, 13:36
    И станет наш ГИМН, как надоевший, и вставший поперёк горла хит. А о том, что для детей гимн потеряет то чувство восхищения и гордости, при первых звуках, которого испытывает человек, хоть немного любящий свою родину и говорить не нужно.
  • Щасвирнус 08.12.2019, 13:38
    Турист позорник
  • Ирина_Лучистая 08.12.2019, 14:17
    Турист очень странный, адекватности ноль в этом вопросе! Зато не защитил республику от сокращений! От сокращения бюджета итд, а мост Борисов добивался это его заслуга!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 08.12.2019, 14:40
    виталий31, Зачёт!
  • alex2904 08.12.2019, 14:42
    Таким образом гимн потеряет смысл и станет обычной попсой. Гимн между прочим исполняют на торжественных мероприятиях. На митинге против мусорного полигона ШИЕС исполняли гимн РФ, нарушение было
  • alex2904 08.12.2019, 14:46
    «Митинг не является торжественным мероприятием»
    Активистку Шиеса оштрафовали за исполнение гимна РФ на митинге
    Судья Соломбальского районного суда Архангельска Инна Уткина назначила штраф в размере 2 тыс. рублей экоактивистке Анне Вешкурцевой, выступающей против размещения мусорного полигона на станции Шиес. Это решение размещено на сайте суда
  • Nest 08.12.2019, 15:00
    Да нашим туристам лишь бы выслужиться. Вся работа для галочки, лишь бы лишь бы. Один дурак сказал, а эти рады исполнить.
  • Yamazaki 08.12.2019, 15:24
    Синдром отличника.
    Сделать всё и любой ценой, чтобы получить "5" (похвалу).
  • Ломбардия Егор Федотов 08.12.2019, 15:27
    Он либерал !
  • NEROBOT Неробот 08.12.2019, 15:46
    Познер всегда даёт правильную критику
  • иголкин 08.12.2019, 15:48
    Starkk, ты где живёшь?
  • artuus 08.12.2019, 15:57
    slepczow, правильно подмечено. Не только дурачество, но и лизоблюдство. Не думал, что наши так низко падут. Ладно бы сами пели, так наших детей же заставляют. То что сделал Глава и его команда, по продвижению строительство моста это - бочка меда, а этот указ - ложка дектя. Осадок, думаю, у всех остался. Вообще, фиаско будет, если ситуация получится как 17 кварталом и китайскими застройщиками. Сколько шумихи было. Время покажет. "Когда человек планирует, Бог улыбается"
  • Марика2016 08.12.2019, 16:01
    Парпол, дейстыительно, будет похоже на молитву о милости.
  • Марика2016 08.12.2019, 16:04
    Ирина_Лучистая, отличники всегда выслуживаются перед теми от кого зависят а также любят присваивать себе заслуги других.
  • artuus 08.12.2019, 16:07
    шептун_смерти, "Если я усну, а проснусь через 100 лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." "Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?" - Салтыков-Щедрин 1826-1889
  • Protozet 08.12.2019, 16:16
    А сам наверно каждый день с утра гимн США наяривает будь здоров!)))
  • Попутно Попутно 08.12.2019, 16:55
    А ведь во времена СССР , активно выступал проти Сахарова и других диссидентов , после перемены власти признался в своих ошибках
  • TIGER2016 08.12.2019, 16:56
    Айсберг специально раскачивает лодку (подводит к массовым митингам коренного населения Якутии).
  • Zolov Zolov 08.12.2019, 16:56
    Лариса-888, а когда я учился в первом классе у нас каждую неделю был урок чтение,который начинался с гимна СССР,но каждый раз его исполнял новый ученик и к концу учебного года все знали гимн на зубок
  • Warthunder 08.12.2019, 18:08
    Какая у нас подхалимная власть.
  • калинда 08.12.2019, 18:11
    Я спрашивала у сына, что он чувствует, когда звучит гимн в школе утром, он сказал "ничего".
  • caxa-mmm 08.12.2019, 18:30
    Ну дай нашим дурачкам из местных молиться они себе лоб расшибут)) не знают как ещё лизнуть)))
  • Кункуй Середина 08.12.2019, 19:33
    Познер,нам не указ у него три паспорта.хи,хи.
  • v445 владимир 08.12.2019, 19:48
    у познера старческий маразм
  • tirbege3 08.12.2019, 20:32
    автомат, Гимн согласно принятого закона должны в школах исполнять в начале учебного года и в торжественных случаях при проведении государственных праздников.Исполнение в остальных законах вроде карается административным кодексом РФ как нарушение закона. Надо жить по Закону.
  • Soldier_of_Fortune 08.12.2019, 20:45
    Владимир Познер, в комментах ознакомил нас новым, хорошо забытым выражением: "Квасной патриотизм" - ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего отечественного. Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему признание и неприятие отрицательных черт своего государства, а также борьбу с ними
  • Кункуй Середина 08.12.2019, 21:18
    v445, Ему, здесь не жить. Он
    по рождению гражданин Франции,
    Америки.Это,то что ещё знают.
    Гастарбайтер,1канала с умным лицом сидит когда страна на колени пала,потом на четвереньках будем ходить а,он будет с умным видом будет сидеть.
  • Тараб 08.12.2019, 21:59
    Познер конечно сам не патриот и других мутить любит.

    Специально копает по Россию или просто не далекого ума человек.

    Чего стоит его ролик гуляющий по ватсап о том что в Норвегии люди живут лучше чем в России. Ну не дурак?

    Ведь территория Норвегии лишь чуть больше Оленекского района Якутии - 385 и 317 тыс.кв.км. - не пишут! Что с Россией сравнивать?
    Содержать такую махонькую как прыщ на теле нашей страны Норвегию не так накладно как Россию с ее расстояниями.

    Население Норвегии 5 млн жителей (!) против 146 млн в РФ. Дак у нас в одной Москве извините, 12 млн проживают!

    При этом у Норвегии 7 место по добыче газа в мире (!!!), 25% газа в Европе из Норвегии!(!!!)

    По нефти - 13 место в мире!

    Для такой махонькой страны - колоссальные доходы, да им и работать не нужно бы, золотые унитазы в каждый дом! И при этом кстати цена литра бензина - 2 евро (около 150 рублей), налог с человека - 42 % (в России - 13%). Об этом – молчок.
  • cocojam18 09.12.2019, 00:27
    Ха-ха-ха. А можно В.Познера поправить?
    #не квасной Патриотизм, а #Пивной патриотизм! Шучу конечно.
  • Natali456 09.12.2019, 00:38
    Не таким образом воспитывают патриотизм в детях, не таким!
  • Samm1 09.12.2019, 00:50
    Даже Познер оценил, пишут он родился не в России, у него гражданство не наше, а Оценка то трезвая. Такие как Айсен, лишь бы угодить тому от кого он зависит, продаст всех и вся с потрохами, продаст и народ свой, продаст Якутию, продаст Россию и Путина. Все ради себя любимого. Сейчас он зависит от Кремля, и вертишься как уж на сковородке, но иногда такие промахи совершает, потом начинает оправдываться и выворачиваться, обвиняя других. С гимном вина Егорова, директоров и детей, Айсен все по другому решал
  • Ardis 09.12.2019, 08:54
    Айс раз такой угодливый начал бы с себя. Зачем сразу за детей хвататься. Чуть сразу дети отдуваются. Пусть сам и его коллектив каждый рабочий день начинает с гимна.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • щаман8 08.12.2019, 12:06
    Идиотизс Путина растет!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}