В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль

В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль

В России изменится состав сопроводительных документов на автомобили. Это произойдет в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств.

Информирование потребителей о том, сколько энергии и топлива потребляется автомобилем, должно осуществляться изготовителем с помощью документа «Этикетка энергоэффективности». 

Отдельный документ должен содержать информацию об объеме углекислого газа, выделяемом транспортным средством, и расходе топлива на 100 км движения. Для электромобилей будет сообщаться, сколько электроэнергии потребляет машина и какой у нее запас хода.

Этикетка энергоэффективности войдет в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к ТС при его продаже и демонстрации.

Стандарт вводится на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 т (за исключением тех, чей объём производства у изготовителя не превышает 2 тыс. единиц в год). ГОСТ вступит в силу 31 марта 2020 года.

В октябре стало известно, что ретроавтомобили в России получат особые регистрационные номера, будут освобождены от транспортного налога и смогут проходить техосмотр по старым правилам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ro_
К налогу все идёт. Количество выделяемого углекислого газа и для электрических, сколько Вт потратили. К бабке не ходи
Комментарии 36
  • mr_feeling 07.12.2019, 15:34
    Ещё чо придумаете? Этикетку сколько в этой машине пукали, курили, пили пиво?
  • Ro_ 07.12.2019, 15:41
    К налогу все идёт. Количество выделяемого углекислого газа и для электрических, сколько Вт потратили. К бабке не ходи
  • Ro_ 07.12.2019, 15:41
    Гадалке
  • jyakyt 07.12.2019, 15:43
    Ну хорошо же, знать сколько жрет авто за сотню при покупке
  • isaevd300comru 07.12.2019, 15:43
    Судя по этому предложению, воров будет ещё больше?
  • zrenzyby 07.12.2019, 15:48
    Придуман очередной мошеннический способ изъятия дополнительных денег с населения
  • Scholiast 07.12.2019, 16:03
    Вот какие молодцы у нас чиновники,такие креативные,что ни день,что нибудь придумают,такие затейники,черт бы вас побрал.
  • Maks001 07.12.2019, 16:05
    Спасибо.
  • vasyavv 07.12.2019, 16:11
    Такое ощущение, что у наших депутатов и правительства других проблем нету кроме того как придумывать бумажку на бумажку от которых нету толка никакого, даже подтереться ей не возможно будет
  • Berd 07.12.2019, 16:14
    Все что придумает наше любимое правительство, во благо любимого населения, оплачивается населением! Вот и за воздух считай платить начали.
  • самыйпростойник АйсТуристик 07.12.2019, 16:15
    И стоить будет эта бумажка 7 тысяч рублей...
  • Naprolomer 07.12.2019, 16:19
    хмм думаю стоит прикупить ретро тойоту 90 года из японии, очень интересно
  • HOMER 07.12.2019, 16:24
    чето не понял, с салона когда авто покупаешь, с ней книжка идёт где все написано, кроме кнечно выделяемого СО2, ну допишут в книжку и все, ничего нового, имхо
  • Andr0ID 07.12.2019, 16:27
    Пару строчек в ПТС добавить не судьба, зачем? А-а, понял-понял, появится контролирующий орган, куда пристроят своих отпрысков
  • Andr0ID 07.12.2019, 16:29
    vasyavv, а подотрешься, пройдешь 9 кругов бюрократического ада, чтобы восстановить
  • Lord_Voldemort Tom Riddle 07.12.2019, 16:41
    В последнее время слишком много налогов придумывают. Я конечно не экономист, но создаётся впечатление что правительство любыми путями пытается изъять у населения как можно больше денежных средств. Что, в свою очередь, наводит на мысли об очень тяжёлом положении экономики страны, а все эти новые налоги похожи на предсмертные конвульсии.
  • XOMA 07.12.2019, 16:48
    Похоже те кто пишут законы, не в курсе, что размер выделяемого "СО2" зависит от качества топлива, которое у нас в Якутии, откровенно паршивое.
  • Mmm777 07.12.2019, 17:01
    Остап Бендер отдыхает
  • Островной01 Кемел 07.12.2019, 17:23
    Шото они опять мутят,это не с проста.
  • Юра82 07.12.2019, 17:33
    Скоро счётчик в анус будут вставлять, чтобы ввести налог на пук
  • Goodwinn 07.12.2019, 17:52
    Да, походу кирдык путинстану. Накрывается по экономическим причинам.
    Но дружки его продолжают богатеть пока есть время
  • вася222 07.12.2019, 19:07
    вовка -рывок
  • Парпол Парпол 07.12.2019, 20:42
    Задэ нужен космический вертолет...
  • S.lexa 07.12.2019, 21:24
    С этим СО раньше по госту определяли экологический класс авто от 1 до 5 класса. 5 класс самый высокий. Походу будут назначать сертифицированную организацию которая будет проводить это испытание и выдавать бумагу о соответствия к выбросу. Вопрос в другом каждый год проводится это испытание или раз в какой-то период? От этого тоже зависит сумма услуги.
  • SeregaRussia 07.12.2019, 22:06
    + дополнительные налоги. Содержать авто становится все дороже и дороже.
  • sakhaintek 07.12.2019, 22:13
    Стопудово лоббисты этого "лохумента" обосновали его введение в оборот заботой о народе. Только вот в чем польза для народа от этого "лохумента" ?
  • НАМ-АВТО 07.12.2019, 22:25
    Так есть ведь в ПТС класс экологический
  • max.daniels 07.12.2019, 23:05
    Боты опять читают по диагонали: УСЕ ПРОПАЛО!!!111
  • Pitmenn 07.12.2019, 23:21
    Юра82, с языка снял
  • GTX 07.12.2019, 23:58
    Все для народа... !
  • Бурхалдьы 08.12.2019, 05:13
    Это же миллиардные суммы кому то в карман. Всё продумано и лоббируется родными депутатами с ЕР. Эй депутаты с ЕР против президента прётё. О себе родимом только и думаете под конец депутатства?
  • leonard_spencer 08.12.2019, 10:18
    Огласите в каком году вводят налог на осадки?
  • Mafka_GB 08.12.2019, 11:45
    Всеми силами хотят пересадить на общественный транспорт
  • alex58 08.12.2019, 11:52
    Хорошооо, у меня ретроавтомобиль, старая нива)))
  • alex58 08.12.2019, 11:52
    alex58, и еще отцовский ИЖ-49)))
  • TankisTT 12.12.2019, 13:53
    феррари, мазератти ламборджини и порше не платят получается
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}