Аналитики назвали стоимость новогоднего стола в разных регионах

Аналитики назвали стоимость новогоднего стола в разных регионах

Самый дорогой новогодний стол ожидает жителя Чукотки, а самый дешевый — оренбуржца, сообщили РИА Новости аналитики IT-компании «Эвотор», входящей в экосистему «Сбербанка».

В базовый набор продуктов для новогоднего стола аналитики включили: домашние салаты «Оливье» с вареной колбасой и «Сельдь под шубой» (по 150 граммов на человека), два бокала шампанского, по бутерброду с красной икрой и с семгой, сырная и колбасная нарезка (по 50 граммов), три мандарина и одно яблоко на человека.

«Дороже всего обойдется такой новогодний стол для жителей Чукотки — 668 рублей, Приморского края — 639 рублей, Томской области — 626 рубля, Сахалинской области — 605 рублей и Ярославской области — 603 рубля. Самый доступный новогодний стол будет в Оренбургской области — 360 рублей, а также в Псковской области — 363 рубля», — рассказали аналитики.

В расчете на одного человека средняя стоимость новогоднего стола по России составит 446 рублей, сообщили в «Эвотор». За последний год этот показатель вырос на 16%.

В Москве застолье обойдется в 539 рублей, в Санкт-Петербурге — 464 рубля. Для жителей Волгоградской области новогодний стол будет стоить 401 рубль, Воронежской области — 404 рубля, Краснодарского края — 435 рублей, Красноярска — 439 рублей, Нижегородской области — 400 рублей, Новосибирской области — 403 рубля, Самарской области — 419 рублей, Свердловской области — 416 рублей, Севастополя — 445 рублей, Челябинской области — 450 рублей.

Средняя цена 150 грамм домашнего «Оливье» по России составит 70 рублей. Как и в целом новогодний стол, самый дорогой домашний «Оливье» будут готовить на Чукотке — 145 рублей, на Сахалине — 110 рублей, в Якутии —  106 рублей, Магаданской области — 105 рублей, на Камчатке — 104 рубля, в Ямало-Ненецком округе - — 100 рублей. Вдвое дешевле этот салат обойдется в Калмыкии — 47 рублей, Ингушетии — 51 рубль, а также в Тверской области — 55 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Astra
Сидят салаты высчитывают, в рот, так сказать заглядывают рабам. Вы посчитайте, сколько миллиардов украли у Страны.
Комментарии 21
  • RUDEBOY 😈 07.12.2019, 14:01
    оливье с колбасой это помои
  • Astra
    07.12.2019, 14:03
    Сидят салаты высчитывают, в рот, так сказать заглядывают рабам. Вы посчитайте, сколько миллиардов украли у Страны.
  • mor.alex 07.12.2019, 14:23
    Ну и стол.где жаркое с картошкой,курица в духовке,разные выпечки,рыбный и сладкий пирог,холодец,торт?россияне от этих блюд не отказывались,но это всё стоит огромных денег.сейчас на это всю зарплату тратишь с нынешними ценами
  • hallyoskuoma 07.12.2019, 14:25
    Егор Жуков доказал и обосновал, что страной правят не люди, у которых нет чувства совести, любви и правды! Роисся!
  • Buriburiburi Игнат 07.12.2019, 14:25
    Уважаемые аналитики а где-то шампанское есть на разлив? Икру ложечку ? Ломтик на семги на хлебушек? У одна семга стоит как весь ваш стол в Москве. Ещё и нормы холопам высчитали 3 мандарина и яблоко, и по бутерброду
  • kriolog 07.12.2019, 14:28
    Да, считать что у людей на столе они научились, даже при этом пытаются угадать сколько это будет стоить. Только вот какое качество всех продуктов, какую часть расходов люди вынуждены отдавать на всё это застолье? То, что уровень жизни отличается от 30-х, когда был голодомор, это точно, гордитесь...Нужно прибавить в расчёты ещё стоимость лекарств, которые потом придётся тратить на здоровье... А главное, раньше мы знали что следующий год, будет лучше предыдущего, а вот теперь будущее очень даже не прогнозируемое, только гадаем насколько ещё нас богатые готовы обобрать. Цены на автомобильное топливо, билеты на авиацию или железнодорожные перевозки, лекарства и т.д....
  • Domik_88 Шш 07.12.2019, 14:42
    В Якутии средний нормальный стол это минимум 1 тысяча рублей на 1 человека
  • Destik 07.12.2019, 15:12
    Единственное в чем уверены россияне в новом году, так это в стабильном росте цен на всё.
  • женженич 07.12.2019, 15:12
    всё что научились в чужой рот заглядывать .и то как то коряво это делают
  • HOMER 07.12.2019, 16:30
    какая то аналитическая фирма, ради интереса посчитала сколько стоит оливье, а наши диванные эксперты политологи , даже в салате видят политику! какие же вы смешные, лишь бы сказать как все плохо в России! ))))) В 90х фрукты покупали и салаты делали только на НГ !!! а сейчас люди едят салат каждый день на обед, и все равно все плохо ))))
  • свобода888 Александра 07.12.2019, 17:08
    Пожалуйста, просто отметьте новый год как обычный день, ведь каждый год у всех одно и тоже. Разве у вас меняется жизнь, от того как у вас накрыт стол?
  • иголкин 07.12.2019, 17:14
    Domik_88, строганина жеребятина харта караси запеченные водка это для якутян а мандарины пусть папуасы едят
  • Островной01 Кемел 07.12.2019, 18:00
    Сколько не считай но как всегда чего то на столе не хватает. То что нас грабят мы и так знаем.
  • mor.alex 07.12.2019, 18:21
    свобода888,
    У меня например изменилась.хочу хорошо отпраздновать
  • Aids13 07.12.2019, 18:35
    Видимо делать нечего "аналитикам" - идите делом нужным займитесь!
    Посчитайте лучше реальную зарплату народа РФ с вычетом налога!
  • Гентимур Тимур Ген 07.12.2019, 18:40
    аналитики, такие аналитики) надо было всеобщее голосование запустить
  • mrhybrid mrhybrid 07.12.2019, 21:33
    Когда же импичмент, все начинается с Якутии.
  • 07.12.2019, 21:43
    Да уж. Высчитывают как во время войны сколько кушать в граммах народу в такой праздник! Поэтому так плохо и живем, выживаем, не те люди у власти. Понятия - прожиточный минимум, минимальный продуктовый набор и куча налогов. Не понимают видимо - Народ главное достояние страны! Нужно сохранить его!
  • Ахтааки 08.12.2019, 10:14
    Слава богу, научились есть мало, стол новогодний нам не нужен, зато погуляем на улице и на зелёном лугу. Это здорово, все время чувствуется лёгкость и настроения. В свое время жрали от пуза и было тяжело, не счастливо и постоянно хмурые настроения, кому как.
  • Kunnuk 08.12.2019, 11:35
    Нам нужна хорошая строганина и чай с молоком или морс. Ну, если пьёшь, игристое вино. Шампанское только с Франции, мало у кого есть.
    А Оливье с колбасой даже в чёрные дни не то.
  • свобода888 Александра 09.12.2019, 23:47
    mor.alex, вы не поняли. Я хотела донести мысль, что не от того как встречаешь новый зависит жизнь людей
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}