В Якутию из Петербурга отправили на испытания машину — подземный багги

В Якутию из Петербурга отправили на испытания машину — подземный багги

Машина будет возить шахтеров и их груз.

Новый тип автомобилей освоили петербургские машиностроители. По заказу якутских шахтеров завод Picar построил подземный багги, рассчитанный на перевозку персонала и грузов под землей.

— Такие машины хорошо восприняты шахтерами. Баггги может взять на борт шесть человек и 300 кг груза, — рассказали «Невским новостям» создатели автомобиля.

По словам представителей завода, материалы — отечественные. Но двигатель и коробка передач — импортные. Максимальная скорость — до 40 км/ч. Автомобиль имеет полный привод и независимую подвеску. На все про все вместе с разработкой и сборкой багги ушло полгода.

После сборки машину тестировали в Ленинградской области, а теперь отправят в Якутию на финальное испытание.

— Условия будут максимально суровые, заверяют автостроители.

Пока потребность рынка оценена в 250 штук, но создатели готовы собрать и больше, если спрос будет.

Петр Кибер

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Appos
Если шахта, то должен быть электрокар
Комментарии 12
  • ЕвыДед Сергей 07.12.2019, 13:09
    На дно России - только подземный багги...
  • Appos 07.12.2019, 13:17
    Если шахта, то должен быть электрокар
  • hallyoskuoma 07.12.2019, 14:32
    И стоить этот колхоз будет как от илона маска, к гадалке не ходи, уже наверное по госпрограмме чей то сыночек проект реализовал и разгрыз бюджет со своими друзьями!
  • Смотрю Марио 07.12.2019, 14:42
    Двигатель и трансмиссию уже наши инженеры создать не могут. Очень сильно отстали и по технологиям и по материалам...к сожалению(((
  • умамного 07.12.2019, 15:52
    И чо тут ? Ноу хуа? Хау ноА ? ? ? Я могу спок такую заврганить )) аа блин эть наверняка сыниша какого нить высокогО Чина . И протолкнут ну шоб купили шахтерам. ! ! А такого плана транпорт алроса на своих цехах спокойно может изготовить.
  • GRISVOLD 07.12.2019, 16:58
    Там двс бензиновый? Какой толк если там бензин? Минимум должен был быть электрокаром без выпуска отработанных газов
  • нуэтоваще 07.12.2019, 17:01
    А где тут авто? Это же электромобиль
  • нуэтоваще 07.12.2019, 17:09
    Авто. Движок с тыла, тарахтит оказывается мама не горюй))
  • вася222 07.12.2019, 17:46
    у чеченов научились
  • Вотще Ким Чем Ын 07.12.2019, 19:06
    Когда отправят на испытания электрокар, начнут ворчать, что это распил :/ я был в шахте, фигня такая эти багги на солярке один раз отработают по 500 м, и всё, электрокары не спасут ситуацию с качеством воздуха, это будет капля в море
  • wondergirl 07.12.2019, 21:40
    А до этого на чём ездили шахтёры?
  • PaFF33 Максим 07.12.2019, 22:00
    Appos, Алеша подай патроны)))
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}