В Якутске многодетным матерям вручили почетные знаки

В Якутске многодетным матерям вручили почетные знаки

В мэрии Якутска наградили матерей, у которых пять и больше детей.

Награждение прошло во время торжественного вечера, посвященного празднованию Дня матери в России. 

Почетный знак «Слава матери» получили бухгалтер СВФУ, мать семерых детей Мария Дорофеева, врач-педиатр Республиканского реабилитационного центра для детей, мать семерых детей Татьяна Митина, член женсовета Автодорожного округа, мать пятерых детей Наталия Соловьева, бухгалтер Службы государственного заказчика Якутии, мать пятерых детей Марианна Прокопьева. 

 

Также были награждены логопед с 15-летним стажем, руководитель логопедического кабинета «Логос», мать пятерых детей Ольга Курамшина, учитель и логопед Центра развития ребенка – детского сада №89 «Парус», мать пятерых детей Лидия Малардырова, отделочница «Домостроительного комбината», мать пятерых детей Надежда Маслова, активист женского совета Сайсарского округа, мать пятерых детей Анастасия Иванова, домохозяйка, мать пятерых детей Анастасия Никифорова и мать пятерых детей Татьяна Догоюсова.

На торжественное чествование приехали целыми семьями. Матери с гордостью рассказали о своих детях, их достижениях в учебе, олимпиадах, творческих кружках, спортивных секциях, передает пресс-служба мэрии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
январь1980
Этот знак, значит денежное пособие и льготы
Комментарии 16
  • Appos 07.12.2019, 09:31
    Что даёт сей знак??
  • Draqgo 07.12.2019, 10:15
    Зачем им эти "знаки"?
    Нет чтобы денег дать
  • Загон Загон 07.12.2019, 10:27
    Этот знак, просто знак.
  • январь1980 07.12.2019, 11:00
    Этот знак, значит денежное пособие и льготы
  • SLAINTE 07.12.2019, 11:24
    1.1. Учреждение почетного знака городского округа "город Якутск" "Слава Матери" (далее - почетный знак "Слава Матери") является одним из моральных стимулов, выражением общественного признания заслуг матерей, в целях повышения общественного статуса женщины-матери.

    Почетным знаком "Слава Матери" награждаются многодетные матери, родившие и воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей, за особые заслуги в воспитании детей, активную гражданскую позицию, вносящие личный вклад в развитие и общественную жизнь города Якутска.

    При награждении почетным знаком "Слава Матери" в числе детей также учитываются дети:

    - усыновленные матерью в установленном законом порядке;

    - погибшие при исполнении гражданского долга по спасению человеческой жизни, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанном обстоятельстве.

    1.2. Почетный знак "Слава Матери" вручается ежегодно не более десяти женщинам-матерям;

    1.3. Награжденным вручаются удостоверения установленного образца, почетный знак "Слава Матери" в виде серебряной медали и единовременная денежная премия в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.
  • q1111qq ТЕНЬ 07.12.2019, 11:59
    Среди этих матерей нет ни одной простой женщины: Почетный знак «Слава матери» получили бухгалтер СВФУ, мать семерых детей Мария Дорофеева, врач-педиатр Республиканского реабилитационного центра для детей, мать семерых детей Татьяна Митина, член женсовета Автодорожного округа, мать пятерых детей Наталия Соловьева, бухгалтер Службы государственного заказчика Якутии, мать пятерых детей Марианна Прокопьева.
  • q1111qq ТЕНЬ 07.12.2019, 12:01
    КОГДА БУДУТ ПРОСТЫХ ЖЕНЩИН НАГРАЖДАТЬ ИЗ ПРОСТЫХ СЕМЕЙ?!
  • gga 07.12.2019, 12:45
    А чем они "непростые"? Тем, что работают? Так не министрами же.
  • Domik_88 Шш 07.12.2019, 13:58
    q1111qq, по моему обычные должности, рядовые работники, не руководители не это.
  • Domik_88 Шш 07.12.2019, 13:59
    q1111qq, или вы хотите ассоциальных матерей которые не работают, живут в деревне, рожают каждый год ? Это же антипример. А вышеназванные молодцы, и работают и детей воспитывают
  • Domik_88 Шш 07.12.2019, 14:01
    q1111qq, Почетным знаком "Слава Матери" награждаются многодетные матери, родившие и воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей, за особые заслуги в воспитании детей, активную гражданскую позицию, вносящие личный вклад в развитие и общественную жизнь города Якутска.
  • astra011415
    Astra
    07.12.2019, 14:06
    Комбайнеры. Знак Заслуженного комбайнера.
  • женженич 07.12.2019, 15:00
    пять и более детей. да им ваши знаки ни в какие места не упираются вы им деньгами давайте
  • Aids13 07.12.2019, 15:02
    Все эти льготы для многодетных семей - обман!
    Говорили раньше: оплата коммунальных услуг с 30 % скидкой , оплата электроэнергии тоже, а в реальности - обман!!! Когда говоришь про данные льготы при оплате - отвечают , нет таких льгот!
  • Strannik29 07.12.2019, 22:06
    Всего по 15 тысяч заплатили? Никакой реальной поддержки. Государство лишь пиарится о якобы оказываемой многодетным семьям поддержке. Мне как отцу многодетной семьи эти ваши знаки и жалкие подачки в 15 тысяч не нужны, обойдусь и так. Да же в разрекламированную вашу льготную ипотеку не попадаем, видите ли у Нас младший должен был родиться не ранее 1 января 2018 года, а не в 2017 году
  • vlad7viktor владислав 09.12.2019, 10:58
    я рад лично за матерей и детей и что их отметили и помогли!!!!!!!!!!!Главное здоровья и всех благ!!!!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}