В Нюрбе открыли новую котельную

В Нюрбе открыли новую котельную

Новая котельная «Медгородок» в г. Нюрба, открытие которой состоялось 6 декабря, обеспечивает теплом детский сад «Родничок», семь объектов районной больницы и 35 жилых домов.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)», теплоснабжающий объект оснащен тремя угольными котлами общей мощностью 3,75 мегаватт. Котельную по инвестиционной программе предприятия работники Нюрбинского филиала построили хозяйственным способом. Она заменила устаревший теплоисточник на дорогостоящем жидком топливе. Кроме того, с целью присоединения объектов построены тепловые сети протяженностью 2,2 км, сообщили специалисты филиала.

Во время официального открытия нового теплового источника заместитель генерального директора по стратегическому развитию ГУП «ЖКХ РС(Я)» Лев Соров вручил передовикам и принимавшим участие в строительстве работникам почетные грамоты и благодарственные письма.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
scorpion1195
Нюрбам барахсан үүнэ сайда тур!
Комментарии 22
  • scorpion1195 06.12.2019, 22:14
    Нюрбам барахсан үүнэ сайда тур!
  • DAND1 D 06.12.2019, 23:07
    А эта котельная на каком топливе?
  • zy 07.12.2019, 00:20
    Ньурбаттан ючюгэй эрэ сонун итинник кэлэ турдун.
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 00:44
    ДЫМИ НА ПОЛНЫХ ПАРАХ это же россие недра народа так шо дрова колите! =)
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 00:48
    1 реку матушку не могут трубу провести я то смогу 2 метра 2 кило камня итд
    а тут лярд нужен кому нужен знаем и видим от квартирами в масквабаде в городе штук 10 и за границей с паспортам! и вилла!
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 00:50
    дайте мне 3 лярд и я снобжу моих соседей! частники надежнее чем гост и то гост консервы гомно
  • Maks.iz.Vervila 07.12.2019, 00:52
    а из 3 лярда остатки 2 лярда построю дороги!
  • Честный_Чиновник Имя Фамилия 07.12.2019, 01:43
    Наканеста
  • ДедушкаЕвы Сергей 07.12.2019, 04:40
    Тепло - в каждый дом!!!
  • Alex_d Анемподист Харитонов 07.12.2019, 04:47
    хорошо
  • Эруол 07.12.2019, 05:21
    Ура котельную построили! А я думал 21 веке живем
  • Innosent 07.12.2019, 06:59
    В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
  • Samtron 07.12.2019, 09:17
    На газу хоть
  • xampax 07.12.2019, 09:27
    Samtron, Уголь, пока самый дешёвый вид топлива
  • cobalt 07.12.2019, 09:40
    Не вижу на фото главного лентореза Якутии , непорядок !!!
  • Пух2 доппельгангер 07.12.2019, 09:46
    @DAND1, на экологически чистом, балбах не стандартный ромбовидной.
  • Кавичок 07.12.2019, 10:14
    Samtron, угольная конечно, газ до Нюрбы не дошёл ещё. Хотя рядом с месторождением, зато до Чурапчи дошел и Мегино-Кангалассы
  • Loverentiy 07.12.2019, 10:54
    По окончании университета я хотел по специальности устроиться в Сахатранснефтегаз, каждую неделю туда ходил, но не взяли. Зато туда устроились мои однокурсники по блату. Это было в 2007 году, они говорили, что есть проект газификации Нюрбинского улуса, постоянно ездили туда на командировки. Но в итоге газ дошел только до Верхневилюйска. А деньги на газификацию резко отправили на трубу под Леной и газ дошел до Чурапчи. Бывший президент Борисов все сделал для своей Чурапчи. Ему там памятники ставить надо. Получается он отнял у Нюрбинцев газификацию. В итоге в Нюрбинских деревнях до сих пор топят дровами.
  • Loverentiy 07.12.2019, 10:59
    Кстати потом он отнял у Нюрбинского улуса акции Алроса-Нюрба, по которым улус получал поллярда дивидендов каждый год. Потом они продали эти акции, и строят на эти деньги стадионы в Мегино Кангаласском улусе. А Нюрбинский стадион так и стоит со свайным полем 20 лет.
  • mariox 07.12.2019, 11:11
    интересно, что выгоднее,
    провести газ в Нюрбу и снабжать газом или снабжать углем самосвалами?
  • nikram555 07.12.2019, 11:13
    21 век! Со всех экранов кричаьют о повсеместном интернете, газофикации и доступности! На деле!???? Интернет через одно место, связи местами вообще нету, а про достояние России про газ? Так вообще в тех районах просто нету! Потомучто как говорят не выгодно.... Вы издеваетесь? Когда речь идёт о все общем доступе к информации и ресурсах, слово выгодно не выгодно, стоять не должны! Нужно брать и делать! Только тогда наши села получат рассвет для дальнейшего развития!
  • Ахтааки 07.12.2019, 13:04
    Как то обошлось без главного летрорезчика, даже лучше, сами строили, сами резали.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}