Блогер Илья Варламов включил здание ЦСП «Триумф» в топ-100 самых уродливых зданий России

Блогер Илья Варламов включил здание ЦСП «Триумф» в топ-100 самых уродливых зданий России

4 декабря известный российский блогер Илья Варламов опубликовал на своем YouTube-канале новое видео под названием «Парад уродов! 100 самых ужасных зданий России».

«От этой архитектуры страдают все: у детей портится вкус и представления о прекрасном, взрослым больно на это смотреть. Эти здания одним своим существованием отравляют наши города. И главная проблема — от плохой архитектуры нельзя отгородиться, эти здания стоят десятилетиями и отравляют город», — говорится в описании видео.

Город Якутск, а точнее здание ЦСП «Триумф» заняло 39-е место в антирейтинге блогера. 

«Когда я впервые увидел спортивный комплекс „Триумф“, я подумал, что это аэропорт. Но это спортивный комплекс. Это не аэропорт, я не знаю, зачем они сделали там диспетчерскую вышку», — отметил Варламов.

Отрывок про Якутск можно увидеть на отметке 40:47.

Илья Варламов приезжал в Якутию уже несколько раз. В один из своих приездов он назвал ее «самым волшебным регионом».

https://www.youtube.com/watch?v=OTwif2a9nfo

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
2pacshak
Таких зданий в Якутске много
Комментарии 114
  • 2pacshak 05.12.2019, 15:02
    Таких зданий в Якутске много
  • Север50 05.12.2019, 15:02
    Он нам не авторитет! Ещё один архитектор,
  • lanzar 05.12.2019, 15:02
    Что за звёзды появились под авами?
  • HOMER 05.12.2019, 15:03
    Триумф не заплатил что ли? :))) а то нахваливал Якутск
  • KoverOff 05.12.2019, 15:03
    Вот и все деньги свои отработал, теперь можно говорить правду, а то Якутия крутяк все орал
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 05.12.2019, 15:04
    Ну он прав
  • СпанчБоб_якт 05.12.2019, 15:05
    в триумфе очень хорошая столовая так то
  • СЛЭШ 05.12.2019, 15:06
    lanzar, наводишь курсор на аву и смотришь инфу
  • Stranno 05.12.2019, 15:07
    KoverOff, ахаах, то же самое подумал).
    Видимо срок в договоре закончился, можно и не хвалить больше эту деревню)
  • atheistykt 05.12.2019, 15:07
    lanzar, реально, что за звезды?
  • atheistykt 05.12.2019, 15:08
    Ааа, рейтинг
  • Vladi 05.12.2019, 15:08
    По мне так совсем неплохо! А жить в башне, вообще предел мечтаний!:)
  • unknwn 05.12.2019, 15:09
    я ему 1 место ставил бы в топ-100 самых уродливых блогеров
  • Кункуй Середина 05.12.2019, 15:10
    Это,хто?
  • prorochestvo 05.12.2019, 15:13
    Ну он прав. Проект то видели в начале? Очень много денег распилили, вот и получайте здание обшитое проф.листом... просто жесть, и таких зданий очень много. Единственное что там нормально сделали то это памятники. Жаль что наш Якутск такой не красивый(
  • амр 05.12.2019, 15:13
    ух ты пятерик
  • NINJA 忍び の者 05.12.2019, 15:13
    А на самом деле триумф смотрится на фоне остальных хрущёвок и кпдшек в том районе, очень даже дорохо и бохато )))
  • Хурма Рахим
    05.12.2019, 15:14
    на маяк похож не в тему
  • Doongion 05.12.2019, 15:17
    Я не искусствовед и не могу по достоинству оценить всю авторскую задумку но, эти белые штуки с вырезами и круглишами между ними меня знатно пугали. особенно Ойюнского не стой, всегда на тебя будут смотреть два мёртвых глаза.

    А правда, раньше не задумывался, а что за вышка то?
  • KOLUN 05.12.2019, 15:19
    видимо его задело, что там есть отпиленные останкинские башни.
  • Ахтааки 05.12.2019, 15:19
    Детище горе архитектора Алексеевой Ирины, мне тоже не понравился с начала, то ли башни, то ли мечеть, жуть.
  • Девон86 05.12.2019, 15:20
    Надо же быть это каким дипилом чтоб сравнить спорткомплекс с аэропортом))
  • wanezza Nani 05.12.2019, 15:21
    Doongion, там наверное зажигают тойоны с девочками вечерами)))) и когда гости приезжают тоже.
  • onepolar 05.12.2019, 15:22
    Так башня Триумфа - это Око Саурона, а район СВФУ это Мордор =)
    Особенно шикарно смотрится в наш зимний туман =)))
    Так что можно сказать что он похвалил Якутск.И вообще хорошо что не в топе оказались =)
    Хорошо хоть голову ЛГТБ спрятали, а то неудобно-то как перед гостями было, аляповатая башка возле серой махины из Мордора =))))
  • Rtkop Иван 05.12.2019, 15:26
    Он сам похож на уродца.
  • А если его самого включить в список самых уродливых блогеров он обидется?
  • Jake с дураками не спорю 05.12.2019, 15:27
    lanzar, везде пихают дряной рейтинг. прям помешались на них чтоли.
  • DIEMON дмитрий кононов 05.12.2019, 15:31
    Это не диспетчерская вышка, это башня мага. Там живет Старец Фура.
  • ПапаКокинай Сергей 05.12.2019, 15:34
    Теперь на "мнениях" блогеров будут строиться здания и города? Про стандартные КПД-шки и деревяшки г.Якутска о написал?
  • Вечный_недосып Орк Иванович 05.12.2019, 15:36
    DIEMON, а точнее старец Пинигин ))
  • Вольфганг 05.12.2019, 15:36
    Зато этот Варламчик точно один из самых уродливых людей России-)))))))))))
  • prorochestvo 05.12.2019, 15:37
    Бизнес-центр на Кирова еще включите туда. Тоже печаль Якутска.
  • lanzar 05.12.2019, 15:39
    Jake, что за два нарушения у тебя?
  • WanerWaner 05.12.2019, 15:39
    согласен ужасный дом)
  • Маузер 05.12.2019, 15:40
    HOMER, он нахваливал не Якутск, а сам регион с его спецификой.
    Про город Якутск он довольно жестко высказался (не понравился).
  • Zavmir 05.12.2019, 15:40
    А че так много обидчивых комментариев? Правду же говорит. Наверно злятся те же самые люди, которые ему чуть ли не ноги целовали в комментариях под прошлыми новостями)) надо уметь быть объективными.
  • WanerWaner 05.12.2019, 15:41
    Люди он не обосрал Якутск) он сделал топ самых ужасных зданий России, которые он видел) полностью с ним согласен
  • AllenWalker 05.12.2019, 15:43
    А кто это?
  • Lala77 05.12.2019, 15:43
    Лимит на хвалебные оды закончен...явно желает чтобы с ним заключили какой-нибудь договор, ну или задарили брюлик, покатали на теплоходе, свозили в мирный или на полюс холода...
  • Loso 05.12.2019, 15:45
    я бы включил здание прокуратуры обновленный)
  • nik5791 Ник 05.12.2019, 15:48
    Одуван обиделся за голову
  • dddubbb 05.12.2019, 15:48
    Тут прикол в том, что люди схавают и еще будут думать, что здание норм. Большая половина ни разу не видела нормальной архитектуры. Да, что там не видела, даже не интересовалась, а может ли быть по другому. Многие люди воспринимают это как должное. Здание из говна и палок не может быть норм. Таковы реалии России - невежество прет со всех щелей.
  • Dee0981 05.12.2019, 15:49
    Нам не летать, снизу не видно!
  • Кункуй Середина 05.12.2019, 15:52
    Пустые бла,бла клоуны это не Венеция и не Париж.Это .........
    тут не знают куда сходить по маленькой и мусор выносить.
    Какая,млин архитектура.
  • sawer_ 05.12.2019, 15:52
    Да вообще архитектура нашего города ужасна, есть пару зданий с нормальной архитектурой,а остальное гав.. Кажется правда наоборот не нравится нашему народу.
  • Jake с дураками не спорю 05.12.2019, 15:54
    lanzar, аналогичный вопрос)
  • Брат007 05.12.2019, 15:54
    Да он сам урод!!!
  • jenia 05.12.2019, 15:59
    Первоначально проект делали для аэропорта, потом переделали на стадион и в спешке забыли затереть башню. Как-то так.
  • lanzar 05.12.2019, 16:01
    Jake, за Индрайвер, на автофорум вход закрыт
  • d.o.c. 05.12.2019, 16:01
    KoverOff, если регион в че то хорошо, то необязательно что все у нас хорошо и идеально ) прям как дети малые
  • ькмт 05.12.2019, 16:03
    с местной символикой, кто не понимает - конечно им не понятно...
    рубить сидя за компом, не зная историю народа, в общем дизлайк Варламову
  • Arkanada888 05.12.2019, 16:05
    Опубликовал в Ютубе топ, то же мне спец нашелся - хахахаха, любитель ха-хайпа, деньги кончились
  • Ириша 05.12.2019, 16:05
    А в башню эту можно попасть? Кто-нибудь знает что там?
  • d.o.c. 05.12.2019, 16:06
    А так рейтинг хорош. К сожалению в России слишком много говеной архитектуры ) а люди привыкли и ещё обижаются когда говорят правду. Люди выросшие в серости совка не могут думать по другому
  • Andr0ID 05.12.2019, 16:11
    без этих обрубков останкинских башен был бы лучше
  • urbanist_severa Урбанист Севера 05.12.2019, 16:17
    Действительно, а зачем вышка? Что там находится? Почему нет туда доступа? Сколько стоило ее строительство?
  • Unique Александр Александрович С. 05.12.2019, 16:22
    1
  • DANIIL 05.12.2019, 16:25
    ну он прав чем то
  • Честный_Чиновник Имя Фамилия 05.12.2019, 16:50
    Действительно, зачем диспетчерская стадиону, тем более крытому
  • danvik 05.12.2019, 16:54
    Сказать плохо и уродливо может любой дурак... А вот обосновать свою позицию, привести аргументы... Вот тогда бы поверил, что рейтинг тот составлен грамотно. А то можно сказать что в топ 10 уродливых попал в виду того , что снег лежит на крыше и закрывает форму крыши и архитектурный ансамбль комплекса начал диссонировать с окружающим ландшафтов
  • CUCUMBER Арчибальд Арчибальдович 05.12.2019, 16:59
    urbanist_severa, меня в студенческие годы волновал такой же вопрос о предназначении башенки на крыше КГФ
  • Mr.Kready блабла 05.12.2019, 17:01
  • автомат 05.12.2019, 17:06
    Месть друг Окуды
    из за перенесенной
    головы?
  • light90 05.12.2019, 17:09
    Да Якутск, в целом, легко отделался. Бизнес-центр по Кирова, "Бригантина" на 202-м, "Титаник" у площади Ленина, Саха-театр тоже бы заняли "достойные" места в данном топе. Но конечно апофеоз безумия - это разумеется желто-красно-синий мутант напротив библиотеки Пушкина. Я этот нелепый кусок уродства на первое место поставил бы в списке страшнейших домов России.
  • ZACK 05.12.2019, 17:12
    Прямо все такие обидчивые. Он составил список, который на его взгляд не украшают своей архитектурой городские виды. И что тут такого обидного он высказал, что многие перешли на личность Варламова, осуждая его внешний вид. Ваш собственный внешний вид соответствует Вашим представлениям об уродстве? Точнее намного ли Вы симпатичнее Варламова, а также можете лучше высказывать мысли обоснованно, аргументированно, а не только "сам дурак". Вышка насколько я помню по замыслу архитекторов должна была быть помещением ресторана с крутящейся платформой или на вроде того. Но не учли многие факторы, в том числе и пожарную безопасность и сейчас эта башня никак не эксплуатируется. Это как раз повторяет ситуацию с тем же мостом в Москве, который присутствует в рейтинге Варламова. Красная арка с "какашкой" нависающим над пролетом моста. Замысел был, но не продуманность архитекторами таких моментов приводит к таким результатам. Опять же пристрастие доморощенных архитекторов пихать национальные мотивы везде к месту и не к месту также портит общее представление о внешнем виде зданий. Никто не обращал внимание на въезде в Нижний Бестях на здание Дома Олонхо с его дымящей трубой в виде сэргэ. С какого времени коновязь ставили на крышах? Может лошадь заводили на кровлю балагана и там привязывали, чтобы не украли коня и сэргэ. Понятно, что это сарказм, но разумность определенная должна присутствовать. Это к вопросу о национальной символике и пониманию его.
  • Изморозь 05.12.2019, 17:18
    туда почти весь новострой можно включать - единичные архитектурные перфомансы у нас почемуто воспринимают как тренд и лепят непонятный хайтек пытаясь сбоку бантик с нац колоритом пригвоздить, хотя задача архитектуры не просто "придумать" обьект, но и гармонично вписать его в окружение - об этом вообще никто не думает
  • dddubbb 05.12.2019, 17:21
    Какой-же все таки мелкий и обидчивый народишко живет в Якутии. Им говорят - вы хаваете говно, а они агрят на это, потом еще и ноют, что все хреново.
  • АнтиТочка 05.12.2019, 17:24
    Реально страшное. В топ 10 наверняка
  • potomu_chto 05.12.2019, 17:27
    ахахахаха))

    у этого блогера была совсем другая риторика буквально 2 года назад, по отношению к Якутску. А говорил, что посты не оплаченные и от всей души
  • Djuzeppe 05.12.2019, 17:28
    реально эти три раковые опухоли на месте входов все портят
  • tv 05.12.2019, 17:31
    Ну и?
    Французы полвека считали эйфелеву башню уродующим лик Парижа.
    Кстати, некоторые до сих пор считают.
    Вкусы у людей разные.
  • KKona туттуруу 05.12.2019, 17:41
    Надеюсь что наши власти перестанут покупать у этой бездарности ненужную и натужную рекламу
  • Sol89 05.12.2019, 17:41
    https://imgur.com/a/sg1AleV =)
  • КРТП 05.12.2019, 17:52
    В башне вроде кафе должно было быть, но пожарники зарезали сказали должен быть аварийный выход наружу. Не знаю на сколько правдива информация
  • hxc 05.12.2019, 18:06
    Самые уродливые здания в Якутске это ТЦ ЦУМ и ТЦ проспект
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 18:08
    Красивейшее здание, со стороны похоже на космический корабль, а башня Триумфа это чудо, это невероятная красота
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 18:10
    Все здания надо строить так - невероятно красиво и футуристично, с эффектной внешней отделкой
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 18:11
    А блогер он плохой
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 18:12
    Ужасный блогер
  • ykob57 05.12.2019, 18:15
    Архитектора надо спросить : что за вышка ? Хто сидит наверху ?)))
  • ykob57 05.12.2019, 18:17
    ВоздушныйЗамок, как Дубае.) Там фантастические здания ..
  • Надя2015 05.12.2019, 18:39
    Давно так не смеялась)) топ -10 самые уродливые здания. Согласна с Варламовым. Такое убожество ещё поискать в мире с куполами, стеклянными фасадами, с башнями. Однотипные безвкусицы наших чиновников в строительстве.
  • Надя2015 05.12.2019, 18:42
    Он же не только Якутский спорткомплекс назвал уродливым, во всех городах сооружения похожие на триумф- с немыслимыми куполами, напоминающие замки феодалов и барские хоромы . Безвкусица российских чиновников .
  • qwer2019 Ggggggg 05.12.2019, 18:49
    По копии делали, потом ещё и...
  • Corvair 05.12.2019, 19:00
    urbanist_severa, в вышке диспетчерская оз. Сайсары.
  • DAND1 D 05.12.2019, 19:03
    Согласен с ним
  • Destik 05.12.2019, 19:05
    "Вышка" по замыслу и по воплощению это прессцентр игр и ресторан с панорамой на озеро Сайсары и город, но пожарный надзор наложил запрет из за отсутствия альтернативных путей эвакуации при пожаре. Были предложены несколько вариантов, вплоть до постройки рядом башни близнеца соединенного мостом для эвакуации при пожаре, но изза дороговизны дело закрыли, дешевле башне вот так торчать.
  • Strannik2019 05.12.2019, 19:20
    Видимо что то не доплатили
  • AKSELL Александр Саша 05.12.2019, 19:45
    Я тоже давно говорю, строили по проекту аэропорта ))))
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 19:58
    В советские годы все здания были однотипными, серыми, некрасивыми. Все равно индивидуальность, необычность должны присутствовать. Тем более в таком сером, невзрачном, однотипном городке. Полгода туман, молоко, серость. Нет солнца, нет ничего. От однотипности города смотришь все время в ноги. Здания все одинаковые квадраты, серые тошнотворные прямоугольники, какие-то стены, стены, стены кругом.
    Люди бегут от серости, печали и однотипности в другие города и страны
    Лучше таких необычных зданий как Триумф было бы больше, хоть идти и любоваться
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 20:00
    Зарубежом много красивой и необычной архитектуры, много скульптур, необычные будто стеклянные здания, горящие яркие рекламы
  • Иерофант 05.12.2019, 20:05
    Побольше приглашайте блогеров, акарылар деньги им еще платят. А потом они называют "жопой мира" итд
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 20:06
    здания - старинные архитектурные рококо, бароко внешне прелесть,
  • gjnfgjdfvfhbz 05.12.2019, 20:09
    Все правильно написал. Такие дома как здание Сахатеатра, Бизнес- центра тоже такие уродливые.
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 20:10
    Это красивейшее здание в Якутии, учитывая, что половина населения печки топят в избушках, а другая половина живут в прямоугольниках
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 20:11
    Огромнадные однотипные прямоугольные здания исполины тоже не красиво, везде стены, заборы. Кстати, пешком пройтись - весь город в заборах
  • ВоздушныйЗамок .. 05.12.2019, 20:14
    Критиковать все мастера, а здание красивое
  • мистер007 05.12.2019, 21:10
    Ежемесячный платеж не оплатили
  • NNN-KKK 05.12.2019, 22:46
    Известный блогер Илья Варламов сегодня ... возглавил «ПАРАД УРОДОВ" ... "...люди пытаются легализовать дурной вкус. Друзья, дурной вкус как раз существует. Существует плохая музыка, существует плохая литература и существует плохая архитектура. " И существует очень плохой человек, - "блохер" Варламов, обычный паразит, который ездит по всей России, на халяву ест-пьет, живет не в худших гостиницах, с удовольствием принимает не копеечные подарки, даже не за спасибо посещает все лучшее, что порой недоступно даже местным жителям, а выйдя за дверь, "гадит на коврик" радушным хозяевам. Какого ... перед ним тут все расшаркиваются?
    А что касается "Триумфа", то мы - приезжие, но уже 32 года считаем Якутск родным. Мы родились не под соседней елкой, повидали полмира, есть, с чем сравнивать. Так вот: НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ "ТРИУМФ"!!! По крайней мере, снаружи. Он очень самобытен, прекрасно вписался в ландшафт, красиво отражается в воде, и, что главное, прекрасно смотрится с любой точки, с любого расстояния, в любое время суток и время года. Город должен гордиться такими сооружениями, а не плевать в авторов вслед за заезжим самовлюбленным ничтожеством.
  • wnJG7 sabb 05.12.2019, 23:25
    Походу зарплату задержали Илье
  • nvk80 05.12.2019, 23:35
    Крепость Саурона из Властелина колец.
  • rolt kostia 06.12.2019, 01:06
    а я думал эта башня символизирует Сэргэ возле якутского дома. Вобщем в якутском стиле все делали.
  • PaFF33 Максим 06.12.2019, 02:23
    а мне нравится )
  • piv19_69 06.12.2019, 03:16
    Айс ему видать мало заплатил
  • zabawa 06.12.2019, 03:59
    Ахтааки, вообще то Триумф проектировал Андросов еще в начале 2000-х при Штырове, причем тут Алексеева?
  • Sanoleksy Алекс 06.12.2019, 08:44
    Да, лаадно Вам...,хоть не в первую ,десятку,, попали!
  • КатяФил 06.12.2019, 08:59
    Кункуй, о том и речь. Среда формирует действия. Если город грамотно спроектирован, в нем есть куда "сходить", во всех смыслах
  • КатяФил 06.12.2019, 09:07
    Ничо вы не понимаити. Это же замаскированый терминал космопорта с ракетами. А в башне люди в черном. По ночам они включают там нейтрализатор памяти на всю округу, и кто не спит тому шарах по мозгам! Поэтому в студгородке и сайсарах так много отбитых ))))
  • Naprolomer 06.12.2019, 10:06
    все правильно сказал, и вправду как аэропорт xD
  • Zuozhe zuo zhe 06.12.2019, 11:33
    он прав
  • Сур Бере 06.12.2019, 11:47
    В НГУ члены РПЦ не приезжали, они приезжали в НГУАДИ (университет архитектуры и дизайна). Варламов тут, мягко говоря, ошибся.
  • PS 06.12.2019, 12:25
    За рекламу вырубки леса дизлайк
  • BRUCE_LEE 06.12.2019, 13:42
    tv, вы триумф и Эйфелеву башню сравниваете ?
  • fnn1969 Николай 07.12.2019, 07:18
    Народ по моему не слышит, что он говорит. Переключаете на 47 минуту и всё. Послушайте все и у вас мнение может поменяется. Про Гостинный двор Москвы он говорит что там ходит гопота с пакетами, командировочные. Варвары понастроили, говно. Это явно заказной ролик от запада, чтобы народ почувствовал в каком говне мы живём. А Триумф Якутска очень даже красиво, на берегу озера Сайсары.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}