7 ч. назад  39  3934

В Якутске лидер киргизской диаспоры организовал канал незаконной миграции

В Якутске лидер киргизской диаспоры организовал канал незаконной миграции

Его действия пресечены в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками республиканского УФСБ России. 

«3 декабря в Якутске пресечены противоправные действия одного из лидеров киргизской диаспоры, связанные с организацией канала незаконной миграции граждан из стран Центрально-Азиатского региона на территорию Республики Саха (Якутия)», — сказано в сообщении пресс-службы УФСБ. 

По результатам проведенных мероприятий будет принято процессуальное решение.

По данным News.Ykt.Ru, нарушитель — Жазбек Бекболиев.

Ситуацию прокомментировал председатель киргизской диаспоры в Якутске Данияр Байгутуев, однако вскоре после публикации он отказался от своих слов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
256
Сообщите нам
Лучший комментарий
MuzzleToff
Еще на сбыт наркотиков проверьте их, чё то много стало насвая, снюса и спайса продаваться в школах Якутска, каждый второй ребёнок наркоман.
Комментарии 198
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 04.12.2019, 09:43
    ХАХАХА
  • Ахэйен Я счастлив 04.12.2019, 09:43
    Опять... года не прошло.
  • Некривой Piter 04.12.2019, 09:44
    Кормушку закрывают по всем фронтам?
  • gianni2015 04.12.2019, 09:44
    Молодцы ФСБ
  • MuzzleToff 04.12.2019, 09:45
    Еще на сбыт наркотиков проверьте их, чё то много стало насвая, снюса и спайса продаваться в школах Якутска, каждый второй ребёнок наркоман.
  • JobSeekers 04.12.2019, 09:45
    Ити баар...
  • Ахтааки 04.12.2019, 09:46
    Надо же поверим, он давал силовикам энную сумму через него и приезжали, миграционнки сами ево поставили на это место. Интересно, распутать бы евонные делишки до конца...
  • aleks30 04.12.2019, 09:47
    Пинигин не причём?
  • Красатуля_13 Виктория 04.12.2019, 09:47
    Депортировать всех на фиг. Пусть на родине живут.
  • Бастиан 04.12.2019, 09:48
    Тот который снимался на видео?!
  • Бастиан 04.12.2019, 09:49
    Во сколько встречаемся в триумфе?!
  • NEROBOT Неробот 04.12.2019, 09:49
    Доолго не могли проверять.
  • nikonnn 04.12.2019, 09:50
    Надо запретить въезд иностранцам.
  • beat4battle 04.12.2019, 09:54
    Вот она нелегальная миграция. Молодцы - заработали.
  • Marcus_Tullius_Cicero 04.12.2019, 09:57
    Да гнать их надо
  • вано Иван 04.12.2019, 09:57
    Adminovich, рассмешил))
  • filder16 Филдер 04.12.2019, 09:58
    Депортироваты всех от них одни проблемы
  • Житель2015 04.12.2019, 09:58
    По больше таких рейдов.
    ФСБ молодцы
  • Yamazaki 04.12.2019, 09:59
    Потом они будут громче всех орать о толерантности и дружбе 4 ноября )))

    А вот господину П. трагедия(
  • Pro-Boxer Дормидонт Евлампьев 04.12.2019, 10:00
    Видимо не успел поделиться, или мало дал на лапу, или вовсе не дал регулярный платеж. Вот и слили. Теперь найдут более лояльного
  • JKVD XxX 04.12.2019, 10:01
    Бараны
  • Stranno 04.12.2019, 10:02
    У лидеров диаспор наверное очень много предложений от соотечественников.
    Несколько лет назад был же скандал у другой диаспоры по поводу запрещённой литературы.
  • alekx.71 04.12.2019, 10:02
    Все диаспоры надо пооверить. Рассадники чуждой идеологии и веры. Слишком много их развелось, вольготно чувствуют себя у нас. Доколе это будет продолжаться!
  • tv 04.12.2019, 10:02
    Посадить надолго, показательно.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    04.12.2019, 10:03
    Оhуохай буо оччо5цна
  • D51 имя 04.12.2019, 10:04
    возьмите меня в фсб
  • tv 04.12.2019, 10:04
    Не надо просто департировать, обратно приедут, сажать надо и надолго, чтоб думали.
  • Закройте вообще въезд иностранцам, за инцидент в Серебряном Бору который произошёл два года назад гр-н Киргизии работающий на стройке был обвинен в изнасиловании девочки , тишина, почему огласки нет этому делу?
  • arion 04.12.2019, 10:06
    Ave Maria!
  • Iustus 04.12.2019, 10:07
    Знал и не сообщил, значит укрывал.
  • citiman 04.12.2019, 10:09
    "Я знал, что он занимался этим, несколько раз пытался с ним встретиться, но он отказывался." Так председателя тоже надо привлекать.
  • ПлюммБумм 04.12.2019, 10:09
    Негодяй
  • samum 04.12.2019, 10:09
    Чистку надо делать обязательно. Кто законно работает и уважает наши традиции пусть работают, а хлам надо выдворять!!!
  • Ganet Frolova
    04.12.2019, 10:10
    Председатель открыто говорит что знал про это, и что ему ничего не будет за это? Как понимать его слова?
  • Тони_Монтана Андрей 04.12.2019, 10:10
    Этого ненасытного пинигина трех нуть
  • Altaymaltay 04.12.2019, 10:14
    Байгутуев тоже с ним полюбак
  • egtomz Egor Tomskiy 04.12.2019, 10:16
    MuzzleToff, насвай со средней азии привезли я всегда видел молодежь узбекистана и кыргызтана всегда употребляли эти черные как какашки мыши изделия. которую из куриного помета. извести. табака. делают. типа курительная смесь. во рту держат потом выплевывают не положено глотать и со слюнами в организм попадает. они даже нашу молодежь научили это употреблять. есть такие виды как порошок и как мышиные какашки. где то здесь делают кустарным способом и продают в маленьких пакетах. и скоро якутия станет Республика Саха (Киргизония) .
    потому что количество иностранных работников очень много стало. смотрите овощи - узбеки.
    автобусы- узбеки киргизы
    парикмахерские - киргизы.
    любой общепит - киргизы.
    стройка - кавказцы.
    местные сами виноваты не хотят работать видите ли им не нравиться. или зп побольше хотят. вообщем местные только бухать умеют и все. вон видите сколько питейных разливнушек пооткрывались на каждом ходу. грэс сайсары 17квартал где я живу народ спивается. печаль только.
  • 120178 Роман 04.12.2019, 10:17
    Толи ещё будет ...! Это только начало!
  • egtomz Egor Tomskiy 04.12.2019, 10:18
    alekx.71, верно согласен с вами.
  • Гаврилгаврил 04.12.2019, 10:18
    Видите от этих одни проблемы, и все это за наши же с вами деньги! Киргизы едут отбирать наши места и жить тут вместо нас, поэтому их все ненавидят. А наши правители видя все это в объеме, сидят засунув языки в темное место, видимо ждут когда чтото плохое будет, чтобы объявить что это мы тут нетолерантные негодяи а эти белые и пушистые.
  • Ink76 04.12.2019, 10:20
    alekx.71, больше не голосуйте за Путина как бараны, вот и всё!!
  • Джон_Сноу King in the North 04.12.2019, 10:20
    Да ладно? Быть такого не может! Сам Пинигин организовал?)))
  • Master_Maximum петр 04.12.2019, 10:20
    egtomz, не надо повторять как попка, что мол местные сами виноваты, не хотят работать. Зкб уже! Местные хотят работать, но местным акулам бизнеса проще взять гастера - с ним расходов меньше
  • Login05 Фотиния 04.12.2019, 10:23
    Киргизы сами уже в ФСБ....
  • NISTUNE 04.12.2019, 10:23
    Отправить всех на родину, безвозвратно, своих ибланов хватает
  • munxa15 04.12.2019, 10:23
    Связь Пинигина и задержанного проверьте!
  • ДжоникКибертроник Евгений 04.12.2019, 10:24
    ну и этот Буйтугуев недалеко ушел, гнать их всех в шею отсюда.
  • Draqgo 04.12.2019, 10:25
    Самая лучшая новость за последний месяц
  • Andyrus 04.12.2019, 10:29
    Нашим нужно перенять опыт против нелегалов как в Корее, держать на холодном полу и кормить в сухомятку, чтоб жизнь малиной не казалось.
  • vokes 04.12.2019, 10:31
    Председатель сам признался, что укрывал, теперь и ему светит статья
  • Недалекая Кюннэй 04.12.2019, 10:34
    Знал об этом...Пытался поговорить...
    Значит,соучастник.Однозначно,привлечь к ответу!
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 04.12.2019, 10:35
    Надо сказать спасибо Пинигину за наше достойное будущее.
  • tirbege3 04.12.2019, 10:36
    gianni2015, Да,молодцы ФСБ,а УФМС МВД кака,их взяточников надо разогнать и принять новых честных сотрудников.Просто удивительно,что Высоких начальнику УФМС никаких мер не принимают,его надо было давно уволить за его выходку в сауне,за демонстрацию полового органа сотрудникам полиции при выполнении ими своих служебных обязанностей.
  • ASRock Джонни Мальборо 04.12.2019, 10:36
    Лидера тоже привлечь надо, он же знал о преступных деяниях своего земляка
  • Павлушкина 04.12.2019, 10:37
    Всех депортировать!!!
  • Koffemolka 04.12.2019, 10:39
    сами виноваты работь не хотим, родственники сидят без работы типа ждут хорошую чистую работу полгода или год на шее у своих жен и родителей. потом как только сезон охоты бросают работу "из за охоты готов плакать в углу" якутская поговорка.и бросают уежают в тайгу месяц два. тратят бюджет семьи на патроны,проезд,еду,ружье,одежду.сколько мужей убегают на дискотеки и всякие ностальжи. и спят потом сутками. и потом глотку рвем что приехали другие и отбирают работу. обвинить других легче всего. а сами то лодыри (((
  • patriot7 04.12.2019, 10:41
    Путин- самый главный организатор миграции киргизов) и узбеков с Киргизтана) и армян) Зеленый коридор для них давно)
  • "Последний из КИРГИЗТЯН"..
  • Сур Бере 04.12.2019, 10:47
    Байгутуев умыл руки
  • ZIMASNEGA 04.12.2019, 10:50
    Якобы он не знал, не ведал, “пытался” что то...да там все организованно у них это дело, взвалит вину на себя-зато семья там обеспечена будет. Рыба гниет с головы!
  • egtomz Egor Tomskiy 04.12.2019, 10:50
    Koffemolka, вот это совершенно верно сказали лодыри . то им зп не устраивает то другое нытья больше. поэтому и работодатели берут иностранных работников они работают и работают усердно.
  • Zohanovic85 04.12.2019, 10:50
    «Я знал, что он занимался этим, несколько раз пытался с ним встретиться, но он отказывался. Мне очень жаль, что так получилось, это еще один прецедент, негативно действующий на наш и так уже испорченный рейтинг в республике. Пусть он понесет наказание в соответствии! постоянно оправдания надо жоский контроль нужен этой конторы!
  • quickmen 04.12.2019, 10:53
    ЗАКРОЙТЕ же свободный доступ. Ограничьте власти законодательно, квоты вводите, документы запрашивайте- водительские права чтоб были российские , дипломы соответствующего качества... с судимостями не пропускать однозначно
  • hallyoskuoma 04.12.2019, 10:53
    Паразиты, от них надо избавляться, добровольно не будут уездать
  • Druq 04.12.2019, 10:54
    Вы поймите у этих киргизов на родине вообще работы нет, а которая есть платят копейки. А нас тут вырастили в тепличных условиях как халявщиков и иждевенцев, все сидят ноют и государство поносят, которое им халяву и обеспечивало.
    Если сами не изменимся и начнем работать как следует, поработят нас такие народы. Им терять нечего, они голодранцы
  • ничеголичного Владимир Ульянов 04.12.2019, 10:54
    Как Мингроб разогнали диаспоры распустились
  • ZloyPay Александр 04.12.2019, 10:55
    Залетим к тебе в дом! Перевернем все верх дном!
  • ничеголичного Владимир Ульянов 04.12.2019, 10:56
    Как Мингроб разогнали, так диаспоры и распоясались
  • Дьээм 04.12.2019, 10:56
    Кроме Миграции, Наркоты, еще и Воруют повсюду! В Лене утонул фургон киргизов набитый украденными мясами жеребят, коров, труд сельскохозяйственных тружеников даром!
  • Отойди 04.12.2019, 10:56
    Koffemolka, в точку. Виноваты сами. Умеем только ныть. И все нытики сидят тут.
  • nec123 04.12.2019, 10:56
    «Я знал, что он занимался этим, несколько раз пытался с ним встретиться, но он отказывался. Мне очень жаль, что так получилось, это еще один прецедент, негативно действующий на наш и так уже испорченный рейтинг в республике. Пусть он понесет наказание в соответствии с тем, что ему предъявят правоохранительные органы», — сказал Байгутуев.


    Статья 205.6. УК РФ "Несообщение о преступлении". Проверьте этого Байтугуева тоже, по этой статье!
  • polli0412 04.12.2019, 10:56
    @aleks30, При чем здесь Пинигин?! Фэйспалм
  • quickmen 04.12.2019, 10:58
    можно же как то считать вот таксистов прошло столько, вот уборщиц, учителей, врачей - и регулировать в зависимости от общего числа местных работников соответствующей сферы. А то как то недобросовестная конкуренция, у нас то людей меньше чем везде, а валюта у них дешевле. Или же просто ПОВЫСЬТЕ ПАТЕНТ для мигрантов!!!!
  • I7aJIbI4 Павел 04.12.2019, 10:58
    выслать всех на родину
  • Север50 04.12.2019, 11:01
    На улицы каждый второй гость с Азии
  • MV2418 04.12.2019, 11:02
    А с Высоких начальника фмс как с гуся вода. Ни стыда ни совести.
  • Скванто Scvanto 04.12.2019, 11:04
    Байгутуев ЗНАЛ про делишки этого бекболиева, но не сообщал об этом в полицию!
    Покрывал его значит
  • JKVD XxX 04.12.2019, 11:04
    Не давайте им расслабиться
  • luxdvv 04.12.2019, 11:05
    Вот и весь сказ... Божились, что они самых честных правил. А когда за руку поймали, да-да, нам жаль, да-да, ответит, если предъявят, если... и далее в таком духе. А если бы не поймали? Сколько таких непойманных? А где жесткое наказание от самой диаспоры за дискредитацию?
  • ааан 04.12.2019, 11:06
    Начинать давно надо было с миграционной службы, давно сидят говорят и видать там слились с мигрантами. Не зря же в заброшенных домах прописыаются аж до 40 мигрантов и кто на это им дает разрешение, не только хозяин, а главное миграционная служба где проверяют и делают регистрацию на паспорте. Ужас
  • ааан 04.12.2019, 11:07
    даже читали где то в Мархе заброшенном доме прописаны были 400 мигрантов
  • СарыСака 04.12.2019, 11:07
    Я обращаюсь братскому Кыргызкому народу,нет плохих наций есть плохие люди,вот поэтому,Вы там разберитеся-ка со своими плохишами,сколько можно позориться изза них вашему народу,потом ведь сами будете во всем пространстве интернета рассказывать какие де Якуты Сахалар нацисты,фашисты,шайтаны знаем мы вас братцы!
  • history77 04.12.2019, 11:08
    каждый день трясти надо все общины стройки рынки.
  • Alistar 04.12.2019, 11:12
    Становится все яснее - к нам приезжают одни бандиты.
  • r99s 04.12.2019, 11:12
    Число мигрантов и так скоро достигнет критической массы. Как только почувствуют силу, то ничем хорошим это не закончится, власти, не доводите до такой ситуации.
  • стократ сергей ян 04.12.2019, 11:14
    tv, и что бы работали на стройках народного хозяйства. Передать их фермерам в хозяйства.
  • moon3 04.12.2019, 11:15
    Главная крыша у киргизов это ВВП))
  • Вася. 04.12.2019, 11:16
    Я лично думаю на киргизов бочки катят армяне за то что киргизы отжали у них фруктовый бизнес.
  • Молодцы ФСБ! Работайте братья!!!
  • Загон Загон 04.12.2019, 11:20
    Типа не знали.
  • Суолауола 04.12.2019, 11:22
    Нормальные к нам не едут, они на что угодно готовы, лишь бы заработать деньги. Киргизы не мигранты, для них граница открыта, вот и развелось их. И узбеки оттуда, почти все из Ошкой области. Зарабатывают они неплохо, деньги отпраляют домой. Я поговорил с одним таджиком за лето он заработал около 500 тыс. Эти деньги хватают для них на весь год. Наши не хотят работать. Здоровые парни таксуют или вообще не работают. На автобусы не хотят, вот и занимают места пришлые. Овощами, фруктами заниматься не можем, сноровки нету. По всей России так.
  • Хурма Рахим
    04.12.2019, 11:24
    таможенный союз же безвиз и тому подобное какая незаконная миграция
  • Адвентист 04.12.2019, 11:27
    Хурма‒Рахим, тоже не понимаю.
    Гражданам Кыргызстана все дороги открыты - приезжай да работай.
  • Скванто Scvanto 04.12.2019, 11:28
    Когда был в ФМС, то то там тётка юрист с иностранкой разговаривала и прямо ей жёстко говорила что сейчас проверки только так идут! Типа она не шутит, силовики шерстят все дома в городе. Заселяйся в том помещении где тебя могут прописать, а будешь жить где-то где не прописана то поймать легко могут. Вот всё-таки его и поймали этого бекболиева. Певец *****!
  • Скванто Scvanto 04.12.2019, 11:30
    Суолауола, они иностранцы всеровно. Киргизия это отдельное государство.
  • vlad7viktor владислав 04.12.2019, 11:32
    думаю все надо по закону, но иногда надо и силу применять в отношении незаконных мигрантов
  • Bert_khara bert_khara 04.12.2019, 11:33
    ФСБ молодцы!
  • Bert_khara bert_khara 04.12.2019, 11:34
    а почему МВД по миграции не работает?
  • Mexes 04.12.2019, 11:41
    не удивительно.

    Все диаспоры надо проверить
  • АманаФ 04.12.2019, 11:43
    "Испорченный рейтинг" смешно звучит, можно подумать он у них был высоким.
  • Sata_Taas 04.12.2019, 11:44
    Как помнится Бекболиев это тот, кто с представителями "Уранхай" извинялся на камеру за изнасилование. Позже он заявлял о том, что после громкого изнасилования якуты избивали киргизов, что впоследствии не подтвердилось. И он же, как я понимаю, был инициатором того, что после митинга в Триумфе киргизы не выходили на работу, типа обьявили бойкот. Мутный тип.
  • ROMAN 04.12.2019, 11:44
    Koffemolka, верно. есть такое
  • Bert_khara bert_khara 04.12.2019, 11:45
    эти мигранты ломают рынок в Якутии, за грощи соглашаются работать поэтому местных не берут, надо больше местных привлекать, рукастых ребят много.
  • mark_two2 dssdf sdfsd 04.12.2019, 11:46
    Жазбек Бекболиев вбивайте в ютюб и смотрите что он туда выкладывает
  • kaassa 04.12.2019, 11:47
    Аһары элбээбиттэр.
  • Дьээм 04.12.2019, 11:48
    Берите выше, то, что Кыргызов стало больше, виновато Государство! Кто с печатью пропускает через границу? Законы печатают как Блины, корректируют, угнаться сложно! В данное время киргизы всюду: в образовании, медицине, торговле, в статусе Иностранцев они дают неплохие Стимы Руководителям этих организаций! Так устроен наш Мир!

    ФСБ респект, так держать!
  • DAND1 D 04.12.2019, 11:49
    обычный передел рынка
  • Эркиин Эркин Николаевич 04.12.2019, 11:54
    Надо проверят узбекскую и таджикскую диаспоры, а также армян
  • Галюс2017 Галина Габышева 04.12.2019, 11:59
    Koffemolka, это ваши знакомые так делают? У меня нет таких знакомых, которые бросая работу ездят на охоту два месяца и жен нет таких у знакомых, которые в отсутствие мужей бегают на дискотеки! Все работают в поте лица, чтоб оплачивать ипотеки, кредиты. Защищая гастарбайтеров такие истории прилумываете? Езжайте к ним тогда жить!
  • ДжоникКибертроник Евгений 04.12.2019, 11:59
    mark_two2, а что он решалу из себя строит? Я поговорил... я решил... давайте его вышвернем отсюда, где он живет?
  • Виктор59 04.12.2019, 12:00
    В магазине 777 на Ф. Попова работают одни киргизы. Вчера вечером купил местную сметану за 190 руб. В пластиковой упаковке, крышка заклеена скотчем. Дома вместо местной сметаны обнаружил молокозаводскую. Даже так обманывают.
  • el_solo_lobo 04.12.2019, 12:01
    Список Байтугуева.
  • monument_petrovich Petr 04.12.2019, 12:02
    Такой бардак необходимо регулировать только по закону. Поэтому я рекомендую распустить Ил Тумэн (Госсобрание РС(Я), не ликвидировать а перевести на общественных началах, Пусть депутаты избираются и должны работать от сессии до сессии, по схеме в советское время. Оставить председателя и секретаря также 25 вспомогательных работников. В данное время 17 депутатов-бездельников получают зарплату больше министра и имеют 256 вспомогательных работников (данные сайта ИТ 2 года назад). Принимаемые ими законы существенного значения не имеют, во всех инстанциях признают только Федеральные законы. Из-за их безалаберности происходит такой бардак, посмотрите, все значимые стройки в г. Якутске заняты приезжими, весь придорожный сервис отданы им, включая центр, а о торговых и развлекательных центрах говорить нечего. Хозяева из коренного населения единицы, включая лиц славянского происхождения. Этого можно и нужно было бы регулировать только инструментами Закона, а этого к Великому сожалению у нас нет, сами видите. Я по духу и убеждению интернационалист, но такого перекоса я не воспринимаю и надеюсь, что многие коренные жители включая славян со мной согласятся.
  • kpemehb 04.12.2019, 12:09
    Не поделился с кем надо
  • амр 04.12.2019, 12:10
    паря на видео (джокера) которому он помог, даже не моргает
  • uriel66666 04.12.2019, 12:15
    Суолауола, это все выдумки, сами же они и придумали, наши хотят работать, да просто не дают. У меня друг коммерсант, так и прямо говорит, наши неплохо работают, просто возни много (больничные, отпуска- у них такого нет точно), и просят больше, вот основная причина.
  • Алисия-Анна 04.12.2019, 12:28
    Миграционная служба не при делах остались, вот где надо копать начиная с верху.
  • Суолауола 04.12.2019, 12:34
    А учителями, врачами кто их берет на работу? Свои же берут, директора школ, главврачи поликлиник. Не надо их брать на работу, хоть какой у них диплом.
  • Кункуй Середина 04.12.2019, 12:36
    Суолауола, И это правда за своих детишек ваши опы токко так порвут.молодцы.
  • monument_petrovich Petr 04.12.2019, 12:47
    Все ваши хотелки и высказывания надо регулировать только Законами в правовом поле, упустили так упустили, но для будущих поколений еще не поздно.
  • Stalloni Степан 04.12.2019, 12:55
    Денег нет, стройки остановили темп, куда эти эмигранты пойдут? Криминал? куда еще от голода человек на все способен. Очень много безработных эмигрантов им деваться не куда, дома шанса найти работу нет и по этому здесь остаются. Вот по этому ВЕРОЯТНОСТЬ замышлять криминал у них завышен. Так что их надо уменьшить.
  • шептун_смерти 04.12.2019, 12:57
    миграционную службу тоже проверьте, там работники местные бабы почти все с мигрантами сожительствуют, некоторые даже замужем. вот где рассадник коррупции.
  • Radiator.N 04.12.2019, 13:00
    MuzzleToff, то что новости читаешь это видно. А про детей то откуда знаешь? У меня дети в школе учатся и ни чего подобного в школе я не замечал. Побольше телевизор смотрите.
  • _MR_ Nikolai F 04.12.2019, 13:02
    Наверное надо как в древние времена ставили условия на сотрудничество, это пусть "они" примут православие и язычество (т.е. внутреннии религии) а после уже можно наверное говорить о взаимоотношениях. Всем мир!
  • БиирСаха 04.12.2019, 13:03
    Вот пэздюк! Помоему этот лидер (бывший танцор балета чтоли) высказывался в роликах на ютуб мол все они соблюдают законы и честные.
  • Марика2016 04.12.2019, 13:21
    Тони_Монтана, дурак что ли это не Пинигин.
  • Щасвирнус 04.12.2019, 13:23
    Одного оккупанта накрыли, других тоже надо. Уезжайте незваные "гости"!
  • кимирсен 04.12.2019, 13:27
    MuzzleToff, ты че ку ку что ли? И ты, 256 пальцев поднявших вверх?? Ты думай, что пишешь!
    Цитата: " каждый второй ребёнок наркоман."

    С головой дружите вы, 256 идиотов? Как можно писать про детей, что каждый второй наркоман???
  • poker5 04.12.2019, 13:27
    лидер и председатель думал одно и тоже
  • Yavk5 Yavk 04.12.2019, 13:28
    munxa15, ты прям Шерлок Хомс.каким надо быть шизиком чтоб думать что Пинигин кого то крышует
  • quickmen 04.12.2019, 13:28
    Druq, чтоб измениться надо время, дать нам фору, с открытыми границами наши не успеют...
  • людвигванб 04.12.2019, 13:39
    Бастиан, НЕ ХОДИТЕ В ТРИУМФ! а то изза вас отменят концерт Цоя((( я вам этого не прощу, нацисты х....
  • 11117 04.12.2019, 13:53
    Депортировать всех,
  • tsgebo 04.12.2019, 13:56
    Я думаю местные готовы работать. В 90-е, 00-е когда зп были низкими работали ведь местные. Раньше встретить иностранца было редкостью. Когда открыли границы без виз лет 10 назад стали приезжать. Глобализация
  • SakhaNetu
    SakhaNet
    04.12.2019, 14:22
    Не ну серьезно нужен строгий визовый режим и на границе республики миграционку поставить а вось и пограничников поставить xD
  • Evpatiy Евпатий 04.12.2019, 14:24
    nikonnn, а работать на стройках и прочих низкооплачиваемых освобождающихся вакансиях сами пойдете? Нет, местные только в кабинетах сидеть хотят, а руками работать да еще и за относительно небольшие деньги что то особо никто не рвется. Тут не запрещать надо а тщательнее осуществлять контроль
  • MuzzleToff 04.12.2019, 14:25
    кимирсен, а так и есть, это правда жизни, тут и не надо быть ку ку, чтобы знать)))
  • r99s 04.12.2019, 15:24
    @Evpatiy а вы сами почему не идете на стройку?
  • cocojam18 04.12.2019, 15:31
    Первые киргизы были замечены в "золотом" Алдане в 1987 г.
  • porobos 04.12.2019, 15:40
    Хотя бы надо добиться того что, временно( на один год) даже легально не пропускать иностранцеа в республику. Чтобы посчитать, вычислить взять под контроль тех кто уже в республике. Потом уже видно будет
  • cocojam18 04.12.2019, 15:42
    egtomz, рассуждаете вы вроде бы здраво:"... потому что количество иностранных работников очень много стало. смотрите овощи - узбеки.
    автобусы- узбеки киргизы
    парикмахерские - киргизы.
    любой общепит - киргизы.
    стройка - кавказцы..."

    А кто ИМ создаёт рабочие места? Сами СЕБЕ?Дают взятки? Легально?
    Это у нас у простого населения могут возникнуть вопросы.
    А у официальных органов все ясно и прозрачно. Только почему то клубок проблем с мигрантами все больше и больше. Молчать нельзя!

    ФСБ молодцы!!!
  • Гость12 04.12.2019, 15:59
    БОЛЬШИНСТВО НАЦИКОВ.
  • Skyscraper 04.12.2019, 16:03
    А ещё аэропорт проверьте. А то там лица кыргызской национальности предлагают свои услуги по отправке посылок
  • ImbaLife2 04.12.2019, 16:05
    положив руки на сердце спросить хотел я: в чем польза граждан Киргизии? Ремонт не умеют делать, овощи продают другие, таксистов и своих хватает. Они не нужны у нас от слова вообще. Пусть у себя экономику поднимают.
  • Ньургуьун_ 04.12.2019, 16:36
    Дмитрий‒Естигнеев, это где в Якутске?
  • RS1616 04.12.2019, 16:47
    Нет, я вообще понять не могу: почему тут вообще иностранцев пускают? Ведь безработица растет день ото дня, постоянные оптимизации (сокращения)...
  • sakhaintek 04.12.2019, 17:04
    ImbaLife2, "положив руки на сердце спросить хотел я" - я тоже хотел бы руки положить и спросить: а вот вы готовы заменить киргизов, таджиков, армян ?Имея высшее образование готовы работать например дворником или там посудомойкой ? У нас же все поголовно с высшим образованием и не одним и все хотят с папкой ходить. Чтобы обойтись совсем без гастарбайтеров необходимо следующее: 1) не поступайте в вузы, а сразу после школы идите пахать. 2) детей в вузы не посылайте. Вот тогда да, у нас не будет гастарбайтеров.
  • asili11111 04.12.2019, 17:23
    Омуктартан тугу да атыылаһыман, омук үлэлиир сириттэн эмиэ ылыман. Үлэҕэ олохтоох дьону оччоҕо ылыахтара. Омуктар таксиларыгар олоруман, ремону омуктарга оҥотторуман. Сы аналара кыратын көрүмэҥ, уон оччонон төннүө. Бэйэҕит үлэлээх буолуоххут. Чэпчэкини эккирэтии, син биир үчүгэй буолбат. Ити нолуок төлөөбөт дьон. Ол иһин сыаналара чэпчэки. Бары бииргэ көрөн, билэн, сөпкө төлөһүөххэ. Омуктар харчылара суох буоллаҕына крысалар тимирэн эрэр хараабылтан куоталларын курдук барыахтара. Хас биирдии киһи бэйэтин омугун өрө тутан, бэйэ дьонун өйөһөн, сайдыылаах олоххо тиийиэхпит.
  • Innosent 04.12.2019, 17:27
    Не пользуюсь услугами киргизов.
  • КимЧенЫн 04.12.2019, 17:37
    Таким макаром через 20-30 лет военные будут бомбить ваххабитов уже в Чочур Муране
  • Нико78 04.12.2019, 17:54
    @gianni2015, армянстрой тоже проверить
  • Нико78 04.12.2019, 17:55
    ImbaLife2, таджик чтоли
  • Нико78 04.12.2019, 17:57
    шептун_смерти, правильно всех уволить проверить
  • kereel2006 ind 04.12.2019, 18:31
    Виктор59, так зачем ходить в этот магазин приходи на петровского 27, магазин все местное
  • olesovnick 04.12.2019, 20:27
    Парихмахерские, кафешки, автобусы ... а собственники помещений, магазинов, автобусов кто? местные арендуют (пассивный доход) поэтому и не работают...
  • olesovnick 04.12.2019, 20:31
    asili11111, аччыктаан өлөр буоллахпыт оччоҕуна
  • mtrhf85 04.12.2019, 21:26
    значит всех кого он незаконно сюда привез должны обратно отправить на родину?
  • bafan 04.12.2019, 22:10
    Новосибирский жд вокзал если контролировать там целыми вагонами до Якутии ездят должно быть....
  • Made_in_USSR Made_in_USSR 04.12.2019, 22:19
    MuzzleToff, Американский Папаша, ты лучший;)
  • tirbege3 04.12.2019, 22:29
    Тони_Монтана, При чем тут Пинигин,написано же канал незаконной миграции организовал лидер киргизов,значит авторитетный уважаемый киргиз Бекболиев.Написано,что пресечена его деятельность,то есть ему погрозили пальчиками,а так надо было его арестовать.Тут свое весомое слово мог бы сказать прокурор республики Нарковский,ждемс.
  • Yktianin 04.12.2019, 22:32
    Та-даа ВОТ ЭТО ПОВОРОТ...
  • vizza 04.12.2019, 22:46
    Думал у лидера фамилия на букву П#
  • NINJA 04.12.2019, 22:58
    Херня война ! У них с Бишкека такси ездит каждый день 8 суток и свеженькие мигранты у нас в Якутске.
  • ааан 04.12.2019, 23:16
    ru/Evpatiy, местные везде работают где можно, в крестьянском рынке десятками лет стоят даже женщины зимой продают рыбу, мясо и прочее, местный картофель
    продают, в рестранах кафешках нормальных работают тоже неплохо молодежь, таксисты в дальние рейсы аж до Мирного Сунтар и дальше, не говоря о заречье о намцах И так далее. А зимой минус 30-40 эти восхваленные гастарбайтеры поедут таксовать? нет. Они в теплое время работают потом улетают домой или друг за дружком меняются пока другой отдыхает. Местные строят в основном деревянные дома на своем горбу таскают бревна, не то что каменные блоки краном . Каменные дома тоже строят, автобусы тоже водили бы по асфальту. Низкий заработок бы никто не приехал бы в такую даль, есть за что удержаться наверно. Это и дураку понятно
  • beat4battle 04.12.2019, 23:21
    Миграционные службы пусть делают свою работу. Административные ресурсы тоже пусть применяют, как положено. Но и обычным людям не нужно проявлять особую толерантность и радушие, как у нас принято. Народ жалостливый - только что жалеть то - давно они побольше рядового населения получают. То, что какая-то худо-мальская столичная инфраструктура образовалась - это все за счет налогов наших отцов, дедов и прадедов - их участия здесь нет и не было. За счет богатств недр - что - то появилось на мерзлой земле. Так это наши опять же предки морозили свои попы и как то выжили на снежных просторах. В это время их предки сидели под деревом и ждали пока яблоко им в рот не свалится. А теперь что их тут вагонами ждать - пока все не затопчут
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:26
    МаркХ, да, это в той знаменитой, то ли приемной, то ли Постпредстве ?
  • beat4battle 04.12.2019, 23:29
    Посмотрите фильм - "Империя наоборот". За время существования СССР - все финансы направлялись из РСФСР в эти союзные республики. Они процветали - за счет убогости РСФСР. Только Москва жила нормально - а все просторы еле выживали. Все в союзные республики сливалось - чтобы не покинули СССР. Зато сейчас без денег России - как они свою родину поднимают - все разбежались как тараканы. Сейчас только крошечная Эстония нормально живет, Азербайджан - за счет нефти да Казахстан. Пусть едут свою экономику поднимают
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:30
    beat4battle, все просто : не покупайте, нк пользуйтесь услугами. Сами свалят.
  • Kopnat Natali 04.12.2019, 23:31
    MuzzleToff, вот вас и надо проверить, преступник на глазу, а его и не замечают...
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:35
    cocojam18, чинушкам плевать на народ. Им безразлично, что гастеромасса рушит экономику региона.
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:38
    Ахтааки, и в ретроспективе надо копать. Миграционка давно берега попутала, превратив госслужбу в личный бизнес.
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:41
    alekx.71, нельзя позволять строить на своей земле оплоты чуждых концессий.
  • Sly_Fox 04.12.2019, 23:46
    Koffemolka, мужьев надо воспитывать, от солдата - до генерала
  • Koffemolka 05.12.2019, 00:31
    вы посмотрите этот "Сунгари"и прочие наши ночные клубы. и вы поймете, почему многие трудовые ниши забиты мигрантами.
  • U-96 05.12.2019, 01:00
    Сплошной бардак в миграционной, явно дядя не один работал...
  • prosto_nik2 prosto_nik2 05.12.2019, 01:28
    samum, ничего они не уважают. Мошенничают, обманывают, совершают преступления, в глаза улыбаются, а за спиной творят что хотят. Нельзя им верить. Они чужие. Приехали за деньгами и только пользуются местнвм гостеприимством и честностью, смотрят - где что плохо лежит чтобы стырить. Всех нахер во главе с главой диаспоры.
  • _hp 05.12.2019, 02:08
    Надо выборку сделать по миграционным карточкам, и облавы устраивать. Всех незаконно прибывших депортировать. Тех кто занимался обманом/мошенничеством - оштрафовать, посадить, депортировать. Сделать миграционную политику как в ОАЭ. Там 90% мигранты, но хоть чуточку нарушил закон - депортация без права въезда хоть туристом.
  • _hp 05.12.2019, 02:09
    По любому в нескольких адресах будут по 20-30 человек, как автобусник с пропиской на заправке. Было же дело? Было!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 05.12.2019, 05:02
    https://www.instagram.com/p/B5pua1JiXOaqa3up5Kw5a-gJifrMPg5bW3rURI0/?igshid=12lqn8u0n82wp

    Товарищ киргизон, я так полагаю ради снисхождения, начал сдавать местных чинуш, вот первая -председатель Общественной комиссии по Якутии Марина Семёнова.
  • gklimgot 05.12.2019, 05:35
    Видимо "Племяш" поплыл и начал давать показания
  • мэн268 05.12.2019, 07:14
    Писали же в новостя федеральных что госпереворот гастерский провалился, видать и начали шерстить. В приморском крае губернатор запретил гастрабайтерам работать в такси, автобусах и торговать, наш же вроде тоже обещал, а где?
  • KoverOff 05.12.2019, 08:08
    Пинигин в шоке
  • Yavk5 Yavk 05.12.2019, 08:18
    sakhaintek, да тут больше деребасов сидит и ананизмом занимаются, в деревне заняться не чем , о каком образование ты говоришь были бы при делах тут бы не сидели
  • CoHHblN сонный человек 05.12.2019, 08:54
    А чего от них ожидали
  • Батагай 05.12.2019, 09:18
    Киргизия входить Евразийский союз и Армения, Белоруссия, Казахстан им в данный момент смысла нету организовать нелегальную миграцию. Это просто очередной взброс инфо что бы Вы кроме киргизов не очем не думали. Есть внутренние проблемы: цены завышенные, дороги, жкх.....
  • Тесла 05.12.2019, 09:33
    Ночные клубы надо закрывать. Человек ночью должен спать, а не шляться по таким заведениям.(((.
  • tirbege3 05.12.2019, 10:25
    U-96, Да,сплошной бардак в миграционной службе.Они же в подчинении министру внутренних дел Якутии генералу Прокопенко.Просто удивительно,что начальника миграционной службы Высоких до сих пор не сняли с должности.Неужели он такой всесильный начальник.
  • marsia Sss Ppp 05.12.2019, 10:42
    По этому каналу могли все что угодно провозить. Оружие, наркотики, женщин, детей
  • sakhaintek 05.12.2019, 11:04
    Yavk5, "о каком образование" - здрасьте ! Вы откуда вообще вещаете мыслитель ? Якутия один из самых образованных субъектов РФ.
  • Yavk5 Yavk 05.12.2019, 12:11
    sakhaintek, чёт на материке так не считают, я вещаю из Якутска сам здесь образование получил, это во первых, во вторых судя по себе я благодарен своей школе за данное мне знание, в третьих я вам выше писал что большинство здесь комментаторов сидят без дела либо школьники, видишь какие умные все, поймать схватить посадить, надо то, надо это, работали бы так как языком молотят
  • Облачный 05.12.2019, 14:31
    Дааа, как то надо решить проблему. Депортировать нельзя - обратно приедут, посадить не выгодно - за счет наших налогов будут сидеть, разрешить тоже нельзя - наркоты и гастеров много станет. Какой выход?
  • Sinan 05.12.2019, 15:43
    Задолбали эти киргизы,гнать их всех в свои кишлаки,пусть там законы свои нарушают,а здесь у нас НЕ НАДО!
  • sakhaintek 06.12.2019, 09:29
    Yavk5, " на материке так не считают" - не знаю о каком таком "материке" пишешь и кто там чего "считает". А ты почитай официальные сведения Росстата РФ (а не "на материке так не считают") о проценте населения с высшим образованием по субъектам РФ, вот и узнаешь.
  • lomayvseh 06.12.2019, 09:51
    Облачный, скоро могут довести до того, что проблемы решатся только одним способом)))
  • Yavk5 Yavk 06.12.2019, 11:04
    sakhaintek,я знаю как в Якутске дипломы раздают ты мне не рассказывай, если б еще многие соответствовали своему диплому
  • sakhaintek 07.12.2019, 11:45
    Yavk5, "как в Якутске дипломы раздают" - ну и как раздают ? Лично я закончил первое образование в ЯГУ, второе высшее в центровузе влегкую. В ЯГУ наоборот добротно учили, хотя материальная база была похуже. После окончания центровуза там же поступил в аспирантуру и в 29 лет защитил кандидатскую. Так, что не занимайся демагогией.
  • zakkk Мария 09.12.2019, 00:11
    Медкнижки проверьте у кыргызов, говорят, что они все покупают медкнижки, справки и тд
  • Кункуй Середина 10.12.2019, 06:11
    Да,вообще эта чурапча Сахаза подсунули свинью и укатили в москол.Патриоты.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • шаман6 дима 04.12.2019, 10:48
    Вроде с Киргизией с Россией есть экономическое содружество как я знаю границ уже нету в чем причина незаконной миграции?
    а проблема с киргизами в прошлом году был проектов с верху вот и тут парился Дархан парился смело против закона!!!
    Кыргызы по закону могут приехать с киргизскими паспортом в чем дело???
  • шаман7 дима 04.12.2019, 12:58
    У нас проблема узбеки и кыргызы они искусственно пропиарил Дархан!!! а так узбеки и Киргизии в Якутии тут даже узбек от кыргыз отличить не могут!!! Узбеки только овощи и фрукты летом иногда стройка , кафе +у таксисты узбеки появились! а кыргызы стройка, ремонт, тряпки ,и такси
    Кыргызы 100% турки почти без смеси