ГИБДД с октября 2020 года исключит «площадку» из экзамена на права

ГИБДД с октября 2020 года исключит «площадку» из экзамена на права

Госавтоинспекция планирует исключить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках с октября следующего года. Об этом сообщил журналистам начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

«ГИБДД России сейчас активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D. По предварительным данным, данное изменение вступит в силу с 1 октября 2020 года», — сказал он во вторник на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения. Гиляков отметил, что проект постановления в настоящее время находится в правительстве и готовится для подписания премьер-министром.

Ранее сообщалось, что ГИБДД планировала объединить этапы «площадка» и «город» при сдаче экзамена на права. При этом Минэкономразвития раскритиковало подготовленный МВД проект постановления правительства о замене двух экзаменов одним, однако позже ведомствам удалось прийти к единому мнению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
prorochestvo
Почему? В чем плоха площадка? Думаю площадка лишним не было.
Комментарии 29 Написать комментарий
  • hunter_19 03.12.2019, 22:02
    Это хорошо (если верить этому) или плохо (если чем то заменят)?
  • самыйпростойник АйсТуристик 03.12.2019, 22:02
    Мне это не грозит!
  • самыйпростойник АйсТуристик 03.12.2019, 22:04
    Вы (автошколы) лучше научите своих водителей Инструкторов чтобы учили курсантов ездить по крайней правой полосе! Задолжали тошнить по левой и средней полосе в часы пик!
  • prorochestvo 03.12.2019, 22:11
    Почему? В чем плоха площадка? Думаю площадка лишним не было.
  • ser_prip Михаил Д. 03.12.2019, 22:14
    prorochestvo, на мой взгляд самый бесполезный экзамен , даже более бесполезен чем теория. Вот если бы там вместо вешек стояли реальные авто то ещё можно было бы о чем то говорить и научить ориентироваться на парковке а эти вешки и флажки только и учат что ориентироваться в вешках и флажках хах
  • Юлиянна юлия петрова 03.12.2019, 22:21
    Поддерживаю
  • max.daniels 03.12.2019, 22:25
    Да просто не справляются с нагрузкой и все. У нас полдня экзамены идут потому что экзаменатор в количестве 1 шт.
    ser_prip, можно надувными машинами заменить флажки)
  • bot109 Bot 03.12.2019, 22:35
    Нужно утвердить категорию <<Сельский водитель>> у некоторых в деревнях не то что светофора нет, нет даже дорожных знаков.
  • mahaala 03.12.2019, 22:38
    Почему-то все считают, что подача сигнала поворота предоставляет преимущества. Сдается мне, что так на курсах обучают. Едут рядом по соседней полосе и включив сигнал поворота сразу приступают к перестройке, что остается ехать по правилу ДДД
  • bot109 Bot 03.12.2019, 22:40
    mahaala, кто так считает? )))
  • _medium_ 03.12.2019, 22:49
    Никогда такого не было и вот опять!!!
  • dv07 03.12.2019, 22:57
    Капец долго думали всей думой!!! Исключите тогда вообще половину манёвров и сразу права выдавайте без экзаменов! С парковками во всей стране беда и сдачу парковки отменяют - класс!!!
  • vitos 03.12.2019, 23:06
    да вообще сам по себе экзамен в гаи (гибдд) это принуждение к взятке ,
  • VAR1L0R 03.12.2019, 23:20
    До прохождения площадки я парковался лучше, чем после нее. Площадка учит парковаться только среди штырей.
  • UybaanKuhaxallay UybaanKuhaxallay 03.12.2019, 23:37
    Заходишь на актовый зал на компьютере начинаешь отвечать на вопросы сзади стоит гаишник и говорит 1 вопрос b второй c третьий e потом на экране включается регистратор закончил иванов иван иванович. А на вождение тоже регистратор сьел начинаю вождения иванов камера выключается выходишь из машины))))))
  • fucker fucker fucker 04.12.2019, 00:56
    Факт в том что когда экзамен сдавать, курсанты развернуться на пустой дороге порой не могут. это факт.
  • 04.12.2019, 06:20
    UybaanKuhaxallay, ничего не понятно)))
  • sawer_ 04.12.2019, 07:02
    Сейчас без правных в городе полно,т.к.за а/о права лишают, машин меньше не становится или ежедневно каждая школа по десяток выпускает новых водителей? Сперва автошколы нужно скорректировать,а то их очень много. Например для Якутска
  • Ятакой 04.12.2019, 07:24
    Заколебали курсанты ездить по площади Победы, Лермонтова, крытый рынок
    Ещё инструкторы сами правил не знают: ни разу не видел, чтоб курсант при повороте влево повернул в левую полосу - нет лезут в правую
    Потом так и ездят

    А сколько идиотов ездят без ближнего света!
  • люди_х 04.12.2019, 08:11
    Из за площадки собирается большая очередь, чтобы экзамен сдать...
  • Веснушка_ 04.12.2019, 08:15
    правильно,бесполезный экзамен))
  • Doongion 04.12.2019, 09:01
    ser_prip, Когда я задавал этот экзамен половину отсеивал и слава богу. Начиная от тех кто одну ногу на газ, а другую на тормоз ставит, до тех кто не умеет зеркалами пользоваться и башкою крутит как юла. Мало того что куча права покупают и ездить не умеют, так теперь и те кто задавал будут такую же опасность представлять:
    "Еду по делам, по работе с менеджером девушкой не так давно получившей права. Перестраиваюсь, включаю поворот посматриваю в зеркало жду. Вопрос:
    - А вы всегда так делаете? А я обычно считаю до трех и поворачиваю.»
  • 4ер4айка 04.12.2019, 09:05
    @Ятакой, налево можно поварачивать в любую из полос попутного направления, и только при повороте направо нудно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части
    8.6 ПДД. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
  • Yaka-83 04.12.2019, 09:10
    mahaala, есть такое, еще и ругаются.
  • Yaka-83 04.12.2019, 09:15
    Лучше сразу ПДД отменить, зачем народ мучать, пусть сразу убиваются, а не постепенно. Все равно никто не заметит.
  • VikoZ 04.12.2019, 10:08
    площадку теперь будут считать внутренним экзаменов автошколы, будут сдавать своим инструкторам
  • Бурхалдьы 04.12.2019, 13:15
    самыйпростойник, куда торопишься? Правая крайняя для маршруток, а не для учёбы автобусы ездят по графику так что успокойся. По городу учёбной полосы так таковой нету, учи пдд.
  • самыйпростойник АйсТуристик 04.12.2019, 13:37
    Бурхалдьы, сдай права, нет выделенных полос для автобусов в Якутске.
  • О_ля 04.12.2019, 21:17
    Ну и правильно. А то заученно паркуются на площадках, считая флажки в зеркалах. А потом в жизни не могут нормально параллельно припарковаться. Горка это вообще непонятно что, зачем она нужна? В условиях города лучше будет видно, готов курсант или флажки по зеркалам выискивает.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}