В Якутске зарегистрировано два ДТП с участием нелегальных таксистов

В Якутске зарегистрировано два ДТП с участием нелегальных таксистов

За прошедшие сутки на дорогах Якутска зарегистрировано два ДТП с участием нелегальных перевозчиков, сообщает во вторник столичная Госавтоинспекция.

Первое ДТП произошло 2 декабря на перекрестке улиц Ленина и Кулаковского: столкнулись Toyota Ipsum и Toyota Vitz. В результате ДТП различные ушибы получили пассажиры автомашины Toyota Vitz: женщина и ее трехлетняя дочь. Девочка в момент столкновения находилась на коленях матери. Медики назначили обеим амбулаторное лечение.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель автомобиля Toyota Vitz осуществлял перевозку пассажиров, не имея разрешения. За последний год он 11 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В его отношении составили административные материалы. 

Вторая автоавария с участием нелегального извозчика произошла на ул. Хабарова: водитель Toyota Hilux при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине Mazda Demio. В результате ДТП пострадали два пассажира Mazda Demio: женщина со множественными травмами головы была госпитализирована в медицинское учреждение, мужчине назначено амбулаторное лечение.

Водитель автомашины Mazda Demio также осуществлял перевозку пассажиров нелегально. На его автомашине незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. 

Водители были трезвы, по фактам ДТП проводится проверка.

«В связи с резким ростом числа ДТП с участием такси на территории города Якутска и в его пригородах весь декабрь будут проводиться рейдовые мероприятия и массовые проверки, направленные на профилактику ДТП с участием легковых такси, выявление фактов нарушения ПДД и незаконного предпринимательства», — отметили в Госавтоинспекции. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
колян_я николай
На днях там где установили знак выезд на ул. Очиченко со средней полосы, а левая на разворот. Я стою первым в средней полосе , за мной патрульная машина гаи, слева ниссан патрол джип. Так вот загарается залёный я трогаюсь, а этот джип меня подрезает, и что удивило то что гаишники за ним не погнались а потому что номер на джипе А256АА и говорят в стране коррупции нету.
Комментарии 23 Написать комментарий
  • Ахтааки 03.12.2019, 20:06
    На трезвую голову это?
  • Северн 03.12.2019, 20:30
    Ситуация с так называемыми агрегаторами такси:максим, нон - стоп, яндекс такси, граничит с беспределом, индрайвер тоже нарушает закон, на столичном рынке бомбилы гости с Средней Азии нарушают закон. И властям нет до этого никакого дела.
  • Хатырыктаах Сергей 03.12.2019, 20:37
    "Нелегальный таксист" - звучит как обыденная фраза...какая-нибудь работа ведётся по её искоренению?
  • Viniolga 03.12.2019, 20:45
    Яндекс такси только выдаёт такие наклейки. А сейчас моя хата с краю.
  • Эркиин Эркин Николаевич 03.12.2019, 21:23
    Шайтан такси.
  • Эркиин Эркин Николаевич 03.12.2019, 21:25
    В такси должны работать только местные.
  • колян_я николай 03.12.2019, 21:27
    На днях там где установили знак выезд на ул. Очиченко со средней полосы, а левая на разворот. Я стою первым в средней полосе , за мной патрульная машина гаи, слева ниссан патрол джип. Так вот загарается залёный я трогаюсь, а этот джип меня подрезает, и что удивило то что гаишники за ним не погнались а потому что номер на джипе А256АА и говорят в стране коррупции нету.
  • Goga63 Сергей 03.12.2019, 22:04
    Нашим предложили работу на красных автобусах, сразу рванули, и в такси также...
  • самыйпростойник АйсТуристик 03.12.2019, 22:13
    колян_я, где пруфы? Видос в ДЬИИКЭЙ кидай, уволим гаеров!
  • prorochestvo 03.12.2019, 22:18
    Заказываю сегодня, и одни Уланы, Батырханы, Сомшуты... ужас какой.
    Где местные?
  • колян_я николай 03.12.2019, 22:22
    самыйпростойник, был бы регистратор давно бы опубликовал, а так увы с моих слов
  • Lukresia 03.12.2019, 22:58
    prorochestvo, они в Индрайвер. Максим заказывать страшно стало. Машины все в хлам, город неместные не знают (навигатор часто некорректный путь указывает)
  • minizifa 03.12.2019, 23:06
    че то я не поняла , во втором случае виноват пикап , в первом вообще не указали виновного , где связь между нелегальным такси и этими дтп? И вообще интересная логика , если бедолага таксист будет платить налог , то дтп с таксистами перестанут происходить?
  • aramith 04.12.2019, 01:02
    Надо полагать, что люди не от хорошей жизни круглые сутки в такси работают.
  • Бурхалдьы 04.12.2019, 06:25
    prorochestvo, индрайвер рулит не выгодно говорят, заказы достаются тем кто долго работал в индрайвере. А мигрантам и это сойдёт нет дома нет налогов нет семьи. Конкуренция.
  • ReXtor 04.12.2019, 07:25
    Яндекс-то через партнерство с вполне реальными службами работает. А вот как уже эти самые службы оформляют водителей - другой вопрос...
  • boruh 04.12.2019, 08:48
    Весь парк такси нелегальный
  • Хурма Рахим
    04.12.2019, 09:05
    почему водители не прикинулись шлангами все такие честные
  • Щасвирнус 04.12.2019, 09:19
    Гибдд плохо работает, никаких проверок не проводит. Правительство закрывает глаза на потоки мигрантов которых полно в такси. Почему не заставите агрегаторы принимать только уроженцев Якутии?
  • Vasus 04.12.2019, 09:35
    Правильно пишут, надо бороться с пьяными таксистами.
  • yyskr62 04.12.2019, 09:52
    aramith,

    Правда ведь.

    Кушать что-то надо.
  • 3D-Ykt 04.12.2019, 11:15
    а что если бы они были легальными( тоесть половину заработка отдавали государству в виде налогов) то этих ДТП бы небыло?
  • ars0880 04.12.2019, 12:53
    В обоих дтп таксисты пострадавшие, причину искали видать, у народа деньги начинают появлятся, нужно что то с этим делать.
    Мужики семьи свои не видят, с утра до вечера на работе, с вечера до поздней ночи в тачке.
    Вы там в администрации не охренели ли?