Автодорогу «Умнас» в Олекминском районе отремонтируют к 2023 году

Автодорогу «Умнас» в Олекминском районе отремонтируют к 2023 году

В Олекминском районе за 4 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 45,5 км автомобильной дороги «Умнас», сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Вопрос реконструкции и капитального ремонта круглогодичной автомобильной дороги «Умнас» вошел в список постановочных вопросов, контроль за исполнением которых ведет ведомство.

В 2019 году был отремонтирован участок км 615 — км 619 от Нефтебазы до Олекминска протяженностью 4,3 км.

В 2020 году будут введены два участка протяженностью 15 км. Это Солянка — Нефтебаза и Олекминск — мостовой переход через р. Черепаниха. 

«Еще два объекта запланированы в 2021 году, и по одному объекту на 2022 и 2023 годы», — отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
prorochestvo
а с Якутска построят дорогу до Олекминска? Это ведь умнас?
Комментарии 14 Написать комментарий
  • prorochestvo 03.12.2019, 19:25
    а с Якутска построят дорогу до Олекминска? Это ведь умнас?
  • a3105N Jon Silver 03.12.2019, 19:26
    До Якутска сделают через 400 лет с такой скоростью.
  • a3105N Jon Silver 03.12.2019, 19:27
    prorochestvo, до Якутска строить нет смысла.Лучше в Сунтар до фед.трассы Вилюй. А Сунтар получит выход к Лене.
  • Kizashi 03.12.2019, 19:54
    Бу суол аата олох испэр киирбэт. Умнаьыт диэн дьаданы, дьонтон кердеьен-умналаан аьыы сылдьар киьи. Оччо5о бу Умнас диэн, баран умналаа диэн да?
  • Strannik2019 03.12.2019, 19:54
    Все к выборам Айсена
  • Corvair 03.12.2019, 20:25
    prorochestvo, Р-501 "Умнас" вообще до Ленска, хотя сквозного безразрывного проезда никогда не было. Происхождение названия для меня также загадка.
  • Иванов2015 03.12.2019, 22:08
    На фото к статье уже отремонтированный участок, как Вам качество? На вид это "порнуха", а не дорога....
  • Corvair 03.12.2019, 22:53
    Иванов2015, лет десять назад у них был просёлочная дорога с ветхими деревянными мостами.
  • Иванов2015 03.12.2019, 23:33
    Corvair, Так что теперь делать как попало, есть же Гост !
  • Ivera 03.12.2019, 23:54
    4,3 км в год! Лопатами чтоль гребут дорогу?!
  • solarus1980 04.12.2019, 01:00
    Умнас в переводе ветка, ответвление, отрезок
  • motoyo49 04.12.2019, 07:09
    prorochestvo, со стороны Якутска дошли до Тит-Арыы, со стороны Олекминска тоже делают говорят. Новая дорога до Тит-Арыы очень даже, лучше чем в Чурапчу и дальше.
  • a3105N Jon Silver 04.12.2019, 08:43
    motoyo49, от Еланки до Тит-Ары делали 26 лет. 40 км.До Олекминска 450 еще. Считайте.
  • UrdusSakha иван 04.12.2019, 11:06
    Kizashi, Умнас диэн диэн - салаа (ветвь) диэн. Умалас диэн торут ураты суолталаах тыл, тыл тордо атын атын.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}