В Амгинском улусе охотники и экологи подкормили диких копытных животных

В Амгинском улусе охотники и экологи подкормили диких копытных животных

За две недели до окончания сроков охоты на диких копытных животных по инициативе охотников-общественников была проведена акция «Зимняя подкормка», сообщает пресс-служба Минэкологии республики со ссылкой на Амгинский государственный экологический надзор. 

«Целью и задачей акции является сохранение и увеличение численности популяции диких копытных животных на территории охотугодий нашего улуса, в частности изюбря», — отметили в пресс-службе.

Изюбрь, в отличие от крупных диких копытных, таких как лось и дикий северный олень, является наиболее уязвимым видом, на численность которого воздействует множество негативных факторов. 

Подкормка проходила в общедоступных охотничьих угодьях на воспроизводственном участке «Кюлюпча». 

Четыре бортовые автомашины УАЗ доставили в угодья шесть рулонов высококачественного сена общей массой 1 тонна 800 кг. Рулоны с сеном выставили на равном расстоянии друг от друга по территории участка. 

«Сено поможет удержать копытных животных на охраняемой территории до окончания сроков охоты, пережить трудные периоды беременным самкам и ослабевшим животным в момент образования весеннего снежного наста», — подчеркнули в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ахэйен Я счастлив
"охотники и экологи подкормили диких копытных животных
Целью и задачей акции является сохранение и увеличение численности популяции диких копытных животных..."

Для увеличения численности - слабо на 3 года от охоты отказаться?
Скольких они набили, и скольких они спасли этим сеном?
Комментарии 15 Написать комментарий
  • Ykt.id Libertad y Orden 03.12.2019, 17:30
    Молодцы амгинцы!
  • Ахэйен Я счастлив 03.12.2019, 17:32
    "охотники и экологи подкормили диких копытных животных
    Целью и задачей акции является сохранение и увеличение численности популяции диких копытных животных..."

    Для увеличения численности - слабо на 3 года от охоты отказаться?
    Скольких они набили, и скольких они спасли этим сеном?
  • Moriakw александр 03.12.2019, 17:35
    Просто пиар зеленым
  • sung 03.12.2019, 17:38
    учой да улэлээхтэр)
  • Ролл777 03.12.2019, 17:42
    Молоды, еще хорошо бы сделать относительно теплые сараи для подкормки и защиты животных от холода и ветров.
  • ВоздушныйЗамок .. 03.12.2019, 17:49
    За две недели до окончания сроков охоты на диких копытных животных

    А после сезона охоты и без никаких охотников сделать не могли???
    Теперь всех животных, кто придет туда кушать убьют.
  • Фортунер Фортунер 03.12.2019, 17:49
    А хватит ли этих 1,8 тонны до весны?
  • eger999 03.12.2019, 17:50
    А ночью приезали туда фарить
  • ВоздушныйЗамок .. 03.12.2019, 17:52
    Лживые Минэкологи.
    Лживая акция и все лживые. Уже всех диких животных истребили.
  • Бурхалдьы 03.12.2019, 18:11
    ВоздушныйЗамок, о себе любимом беспокоятся на будущий год. Значить копытных раз два обчёлся. Зато на будущий год без проблем. Лучше запретите и организуйте общественную Загонную охоту а не по зимовьям на одну лицензию по десять штук целую осень и ползимы. Куда ни сунься везде чьё то угодье, а копытных никто не кормит кроме таких пиарщиков.
  • apos555 😂 03.12.2019, 18:54
    Күлүпчэ дуу күүлүпчэ дуу буолуохтаах арааһа. Кимиэхэ анаан нууччалаан сордоноллоро буолла, хара тыа ортотугар?! Күлүп диэни киргизтии клубника диир гугл, онон бука сэрэйдэххэ былыргы түүр тыла, дьэдьэннээх сир диэн буолуо
  • Загон Загон 03.12.2019, 20:09
    Почему посреди поля поставили? Потому что стрелять потом легче будет. По идее подкормка проводится в чаще леса а не так. Потом тойоны будут ездить и бить.
  • SofrAnd 04.12.2019, 05:39
    Moriakw, подкормку оставили плохо, подкормку не оставили тоже плохо. Как угодить тебе?
  • YFV 04.12.2019, 07:51
    Почему до окончания срока подкармливают? И сразу прямо ответ..чтобы удержать животных на месте.. Всё банально ребята...