В Минпросвещения заявили, что обеспечение сирот жильем требует порядка 247 млрд рублей

В Минпросвещения заявили, что обеспечение сирот жильем требует порядка 247 млрд рублей

Порядка 247 млрд рублей необходимо, чтобы обеспечить жильем всех сирот в России, стоящих в очереди на его получение с 18 лет. Об этом в понедельник на пленарном заседании Всероссийского форума приемных семей заявила замминистра просвещения России Татьяна Синюгина.

«У нас общая очередь — 277 тыс., а тех, кому уже исполнилось на 1 декабря 18 лет, — 186 тыс. Для того чтобы одномоментно всех тех, кто стоит на очереди с 18 лет, обеспечить жильем, нам потребуется 247 млрд рублей», — сообщила Синюгина.

Она добавила, что в этом году из бюджета на решение этой проблемы выделено 7 млрд 100 млн рублей, со стороны регионов — порядка 28 млрд.

«Мы видим, что ежегодно только 25 тыс. наших очередников жилье получают», — добавила замминистра.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lestat_1868 Lestat de Lioncourt
Надо провести всероссийские обыски, полковников МВД, ФСБ, я думаю еще останется на мебель)))))
Комментарии 16
  • НиколайВторой 03.12.2019, 13:02
    чо мелочиться -то. вон в Минобор (почти Минобре) десятками лярдов воруют и им за это ничего....
  • Bomber_man 03.12.2019, 13:03
    Ни на что денег нет. Все богатства по карманам олигархов распихивается. СМС-ками собирать начнем?
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 03.12.2019, 13:13
    Надо провести всероссийские обыски, полковников МВД, ФСБ, я думаю еще останется на мебель)))))
  • Ахтааки 03.12.2019, 13:20
    Оказывается у этих сирот родители есть, так почему они не внесут энную сумму на детей, все дела и проблемы свои вешают на опеку?
  • likseeva 03.12.2019, 13:23
    Урежьте зарплаты чиновников! Тогда на всех и на всё хватит, ещё и останется.
  • timobr 03.12.2019, 13:25
    Можно в резервном фонде деньги взять. Раздать квартиры без права продажи на 70 лет
  • unbeliever2012 03.12.2019, 13:35
    Lestat_1868, ага, всего то менее 30 полковников МВД и ФСБ нужно потрясти.
  • aleks.resh 03.12.2019, 13:45
    Всего 247 млд надо. Аврике простили долг на 20 млрд долларов. 20.000.000.000 х 63 = 1 трлн 260 млрд. рублей. И сирот всех обеспечили и пенсионный возраст обратно понизили. Да и размер хищений по все России превышает несколько триллионов рублей в год.
  • malax Talax 03.12.2019, 14:09
    Это значит 11 лет ждать очереди получения жилья, до этого где жить?
  • bot109 Bot 03.12.2019, 14:23
    Ахтааки, они алементы государству платят
  • spartachello 03.12.2019, 14:25
    вот где таится спрос на самом деле, на личные карманы "чиновничков" запихивать пользуясь не до информативности детей сирот, и граждан с инвалидностью и престарелых пожилых людей.
  • Вуглускр вуглускр злобный 03.12.2019, 14:35
    Помочь найти?! Да запросто!!!
    Черкалин - 12 лярдов
    Шестун - 10 лярдов
    Захарченко 9 лярдов
    Оборонсервис - 4 лярда
    Арашуковы - 30 лярдов
    Начальник управления кадров Петровки 38 - ДВЕ ТОННЫ наличных
    Думаю, половину требуемой суммы я нашел. И очень сомневаюсь, что Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич не знаю, у кого изъять вторую половину....
  • Lestat_1868 Lestat de Lioncourt 03.12.2019, 14:43
    Вуглускр, вторую половину взять у Роскосмоса Рогозина))))
  • Feodora20 03.12.2019, 14:47
    aleks.resh, это долги ссср. Невозвратные долги.
  • Feodora20 03.12.2019, 14:51
    Среднюю стоимость квартиры закладывают в среднем 1млн 300 тыс руб. Если в каменном доме с удобствами то это мало совсем. Сироты могут рассчитывать только на старые квартиры в деревянных домах