6 ч. назад  27  2468

В бывшем здании БГУЭП произошла коммунальная авария

В бывшем здании БГУЭП произошла коммунальная авария

26 ноября в здании, где ранее располагался филиал Байкальского госуниверситета, произошла авария. В мэрии города сообщили, что авария произошла из-за старых изношенных радиаторов. 

Главный специалист отдела капитального строительства МКУ «Главстрой» Егор Лугинов:

— В холодные дни увеличивали давление, и радиаторы не выдержали. На следующий после аварии день сразу запустили тепло. Объект не заморожен. На сегодняшний день разрабатывается проект запуска системы отопления первого корпуса здания, на днях должны приступить к работе. Полностью заменим систему отопления. До 1 апреля должны объявить электронный аукцион (конкурс) и получить разрешение на ввод. 

На данный момент подготавливается документация, ждем положительного заключения проектно-сметной документации об осуществлении текущего ремонта. Управление образования совместно с МУП «Жилкомсервис» ежедневно проверяют систему отопления, — говорит специалист.

Как сообщили в мэрии столицы, здание будет определено под образовательное учреждение. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Про то что его определят под образовательное учреждение разговоры идут уж лет пять, если не больше
Комментарии 19
  • Гренадер 03.12.2019, 12:43
    Про то что его определят под образовательное учреждение разговоры идут уж лет пять, если не больше
  • Ахтааки 03.12.2019, 12:48
    Оо а в домах кпд батареи стоят аж с 1972 года, что ждёт эти все дома, жутко как то. Мэрше задача явная к лету.
  • Rtkop Иван 03.12.2019, 12:53
    Эка важная новость, других более значимых нет?
  • Evpatiy Евпатий 03.12.2019, 13:34
    Ахтааки, а при чем тут мэр? По закону за все что в квартире отвечает собственник
  • bender1 03.12.2019, 13:38
    Интересно это как? Вроде бы по пожарным и санитарным нормам не подходит под школу. Рядом жуткие трубы ГРЭС. Легче отдать под колледж или вуз.
  • Кирим8888 03.12.2019, 13:55
    bender1, а колледж или ВУЗ это не образовательное учреждение?
  • 03.12.2019, 14:00
    "это коммунальная коммунальная квартира". весь город сплошная коммуналка. частный сектор тоже, энергетики отключают свет. в коммуналке оказались все. богатые коттеджи и бедные бараки
  • Ахтааки 03.12.2019, 14:14
    Evpatiy, интересно аварии то снизу, под ответственность ук, а ук под мэрию, пусть твоя мерша поменьше гуляет в отпсезон и пиариться.
  • citiman 03.12.2019, 14:14
    bender1, где-то написано что под школу? Как раз под техникум и передают.
  • bender1 03.12.2019, 14:15
    Кирим8888, Речь в статье идёт про Управление образования значит только школы и сады
  • bender1 03.12.2019, 14:17
    citiman, ну наверно вы в курсах
  • Master_Maximum петр 03.12.2019, 14:18
    А щас там что? Тупо пустует?
  • Даешь школу - район ведь развивается. Можно даже гимназию или частный лицей, если государственная не помещается
  • Evpatiy Евпатий 03.12.2019, 14:40
    Ахтааки, может ей еще лично к вам домой приехать и трубы поменять? УК отвечает за общедомовое имущество, то что у тебя в квартире это твоя собственность и ремонтировать её ты обязан сам, если изза того что вовремя не сделал этого и случилась авария, еще и убытки пострадавшим возместить заставят. Я конечно понимаю что в твоём выдуманном мире тебе все должны и обязаны на халяву делать, но реальность другая
  • citiman 03.12.2019, 14:52
    Ника‒Неустроева, неподходит это здание под школу. Не соответствует.
  • Slevin_Kelevra 03.12.2019, 14:57
    Так там же итак колледж/техникум -ЯКИТ? Или якобы учиться только в одну здании? Там директор любит деньги, сомневаюсь, что пустует бесплатно.
  • kv70 03.12.2019, 15:00
    Ахтааки, для этого и платят капремонт, а кто не платит, либо не хочет, рано и поздно дождутся такой аварии.
  • SPBSardak Katys 03.12.2019, 18:01
    В 2013-2014 училась в БГУ. Жила в общежитии, не могу понять, как батареи могут быть старыми, они менялись при мне. Срок службы таких батарей до 50 лет
  • popenkomilana Анна 03.12.2019, 22:00
    Ну вы молодцы...Получили хорошее здание в хорошем состоянии,все это профукали,а теперь вам кто то виноват.Как то интересно получается,сколько там студентов жили в общежитии,учились и таких проблем никогда не было,а как только к вам попало,сразу и батареи лопнули и здание с коммуникациями старые.Слов нет.А по большому счету,можно написать так,пока у здания был хороший Хозяин,то и проблем не было.
    Какой хозяин,такое и хозяйство!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}