«Мама, беда!»: якутские полицейские нашли дистанционного мошенника в другом регионе

«Мама, беда!»: якутские полицейские нашли дистанционного мошенника в другом регионе

Полицейскими Олекминского района раскрыто дистанционное мошенничество, совершенное в отношении местной жительницы, сообщает пресс-служба МВД по республике. 

Женщина обратилась в полицию несколько месяцев назад. Она сообщила, что преступник застал ее врасплох и она в панике отправила неизвестному человеку около 80 000 рублей.

«Позвонивший ей на номер мужчина обратился к ней со словами: „Мама, беда!“ Рассказал ей, что он совершил ДТП и для улаживания проблем срочно нужны деньги. Звонивший говорил тихим и взволнованным голосом. Все время обращался к женщине „мама“, и потерпевшая поверила. Дело в том, что у женщины есть взрослый сын, проживающий в другом регионе. Жительница Олекминска поверила, что ей звонит сын, и в срочном порядке отправила по указанному мошенником номеру все свои деньги. И только совершив опрометчивые действия, связалась с сыном и поняла, что стала жертвой мошенничества», — рассказали в полиции. 

Злоумышленник был установлен в одном из регионов Дальневосточного федерального округа. В оперативном порядке туда был командирован сотрудник уголовного розыска г. Олекминска. 

«Выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению разбоя и ряда таких мошеннических действий в отношении граждан страны. Подозреваемый заключен под стражу», — заключили в МВД. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Rtkop Иван
Олекминским операм респект и уважуха! Не зря свой хлеб жуют.
Комментарии 22 Написать комментарий
  • nikonnn 03.12.2019, 12:30
    Сыграл на инстинкте матери, гаденыша за решетку.
  • AlchemistO 03.12.2019, 12:31
    вот с.ка
  • a3105N Jon Silver 03.12.2019, 12:32
    Олекминские опера самые крутые).
  • Rtkop Иван 03.12.2019, 12:37
    Олекминским операм респект и уважуха! Не зря свой хлеб жуют.
  • Бар_ракуда 03.12.2019, 12:40
    Круто! Какой молодец! Я думала дистанционные мошенничества не подлежат раскрытию.
  • Ink76 03.12.2019, 12:40
    Вот так бы остальных подобных мошенников ловили бы. Особенно выдающих себя за сотрудников Сбербанка, которые откуда-то знают точное ФИО и дату рождения клиентов
  • tipun 03.12.2019, 12:45
    Ведь могут, когда хотят...
  • FROl0VA4628 03.12.2019, 12:56
    Молодцы, значит работают!
  • Натка11 03.12.2019, 13:01
    Посадите эту крысу, уроком для остальных крыс будет!
  • Эркиин Эркин Николаевич 03.12.2019, 13:04
    По всей России сидят мошенники, будте осторожными, мошенники не дремлют, каждый день думают как воровать, как обмануть... придумывают разные схемы преступных замыслов. Это Рашка, детка!
  • ЗлобныйСуслик 03.12.2019, 13:11
    Респект операм! Долго веревочке не пришлось виться.
  • kaassa 03.12.2019, 13:12
    Молодцы полицейские.
  • -Светлячок- 03.12.2019, 13:41
    Всем комментаторам от меня лайк, всё с языка сняли добавить нечего
  • danvik 03.12.2019, 13:56
    Олекминский опер + нюрбинский прокурор = ???
  • калинда 03.12.2019, 14:15
    Я думала, что такие дела невозможно раскрыть. Молодцы! Деньги, интересно, смогут вернуть женщине?
  • ЕСА Seriy Graf 03.12.2019, 14:26
    Rtkop, сыр наверно добавляет силу )
  • Гость12 03.12.2019, 15:15
    таких сразу расстреливать надо. а так еще содержать за наш счет будут.
  • selex Илья З 03.12.2019, 15:23
    a3105N, там начальником отдела очень грамотный и опытный опер
  • Andr0ID 03.12.2019, 16:01
    danvik, = бэтмэн
  • Ukrainets1977 03.12.2019, 16:07
    Надо мошенника в кандалы и в тундру лобзиком лес валить, пока не отработает украденное.
  • Bootto 04.12.2019, 09:00
    Бар_ракуда, если постараться что угодно можно расскрытт
  • URSUS 04.12.2019, 12:07
    а в городах полиция только причитает : невозможно! сами же отдали, чего ещё хотите?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}