ГИБДД прогнозирует увеличение смертности на дорогах в России

ГИБДД прогнозирует увеличение смертности на дорогах в России

Госавтоинспекция России прогнозирует увеличение уровня смертности на дорогах страны, с начала года уже погибло более 15 тыс. человек. Об этом сообщил замглавы ГИБДД Олег Понарьин на семинаре по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Вчерашнее ДТП, о котором мы все узнали, это действительно трагедия. Даже если взять сухие цифры статистики, то на сегодняшний момент с начала года 146 тыс. ДТП произошло, 15 с лишним тыс. человек погибли и около 160 тыс. человек получили ранения. Говорю приблизительные цифры, поскольку они оперативные, они будут уточняться. К сожалению, на мой взгляд, они будут увеличиваться, а не уменьшаться», — сказал он.

Помощь скорой

В ГИБДД также сообщили, что 6% от числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях в РФ гибнут до прибытия скорой помощи, еще 16% умирают в больницах.

«Нас очень беспокоит, что на местах ДТП до прибытия скорой медицинской помощи гибнут 6% участников ДТП, 6% гибнут в период доставления с места ДТП до больницы и 16% — это скончавшиеся в первые сутки нахождения в медицинском учреждении», — сказал он.

В свою очередь, в апреле этого года глава Госавтоинспекции Михаил Черников отмечал снижение уровня смертности на дорогах федерального значения, а всего за прошлый год погибли в ДТП более 19 тыс. человек. Как подчеркнул Черников, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на сокращение числа погибших на дорогах страны к 2024 году в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Таким образом, так называемый социальный риск через шесть лет не должен превышать четырех погибших на 100 тыс. населения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nikram555
Сухая статистика в цифрах, просто ужасна! Вы вдумайтесь в эти цифры......!!! Вот эти цифры как рекламу запустить нужно на телевидении, вместо реклам о еде, напитков и всякой другой прочей хрени....
Комментарии 49 Написать комментарий
  • vliw 02.12.2019, 20:02
    За 11 месяцев на дорогах умерло больше людей чем за все время войны в Украине
  • nikram555 02.12.2019, 20:06
    Сухая статистика в цифрах, просто ужасна! Вы вдумайтесь в эти цифры......!!! Вот эти цифры как рекламу запустить нужно на телевидении, вместо реклам о еде, напитков и всякой другой прочей хрени....
  • Я_глюк Паха 02.12.2019, 20:33
    Раньше небыло асфальта, и никто не летал, никто не умирал.
  • SnuSmumr1k 02.12.2019, 20:35
    Это говорит о плохом обучении в автошколах!
  • 1977 техно 02.12.2019, 20:35
    За алкашку за рулем реально садить всех надо лет на 8 и без права на удо , плюс штраф миллионами , тогда сразу смертность на дорогах сократиться на половину , вот и всё !
  • Dergachoff сергей восток 02.12.2019, 20:35
    Так надо наверное что то предпринимать! А не только камеры вешать на каждом столбе
  • ykob57 02.12.2019, 20:43
    надо же судьба какая с автобусом где погибли 17 человек.Именно колесо лопнуло на мосте откуда и он упал с высоты 15 метров.Мог бы на прямой дороге лопнуть проклятое колесо...
  • v445 владимир 02.12.2019, 20:47
    от камер натыканных на каждом углу только нажива а не решение насущных проблем
  • polkan Polkan 02.12.2019, 20:57
    v445, вспомни времена до камер.
    на перекрестках ездили до красного, стартовали на жёлтый, заезжали на перекрёсток, давили пешиков почём зря.
    и после этого 'нет пользы'? как ещё, кроме денег, быстро внедрить людям законопослушность?
  • v445 владимир 02.12.2019, 21:01
    polkan, а что сейчас все на желтый ездить перестали не смеши, как всеибыло так и осталось
  • v445 владимир 02.12.2019, 21:04
    polkan, polkan, у меня 163 лошадки под капотом за что я плачу дорожный сбор чтоб скорость как на гужевом транспорте,
  • v445 владимир 02.12.2019, 21:07
    polkan, от раздутых кабинетов гибдд толку нет сидят штаны казенные протирают в 35 лет на пенсию, плюс зарплата больше 100 ки
  • МФМ 02.12.2019, 21:12
    Хорошие дороги похоже противопоказаны для россиян. Отсутствие культуры вождения при наличии мощных авто создают мрачную статистику. Чем выше качество тем больше желание ездить без правил
  • Ахтааки 02.12.2019, 21:15
    И после этого школьникам автоправа хотят узаконить.
  • Nordline 02.12.2019, 21:23
    ....."в связи с этими не точными цифрами мы вынуждены поднять штрафы".....

    Просто готовят к тому, что залезут к народу в карманы по глубже, нашли золотую жилу, как не работать, а просто собирать дань. А где патрули ГИБДД в городе? не те которые стоят в "засаде" план выполняют по денежкам, а те которые профилактические покатушки делают по городу? которые ходют по парковкам, напоминают правила ПДД? раздают какие нибудь памятки или еще чего?
  • Michaels 02.12.2019, 21:32
    кнопку ЭРА-глонасс ставят на все вновь возимые б/у а/м (кроме ДВ-ков), а на новые вообще с автооповещением... получается какая то какашка!?
  • YFV 02.12.2019, 21:43
    По статистике ГИБДД в Якутии в следущем году погибнет в результате ДТП ~40 человек... А мы и не ведаем, что кто то из нас уже в этом списке... А этим на состояние дорог, трасс, опасных участков дорог по барабану. У них только штрафная функция, перекрытие дорог, сопровождение чиновников, да и пустое сотрясание воздуха об безопасности дорожного движения...
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.12.2019, 21:45
    ykob57, скорее всего колесо лопнуло когда ограждение пробивал, там оно не как отбойник на портовской а бетонный как бордюры. А пробило колесо скорее всего было бескамерным. Тут вина водятла который гнал с большой скоростью и не справился с управлением.
  • ANTONY 02.12.2019, 21:57
    Nordline, а вы не нарушайте!!
  • Эркиин Эркин Николаевич 02.12.2019, 22:03
    Большинство трагедий с летальным исходом бывает при высокой скорости в вечерних, ночных, утренних улицах города, на трассах, чем выше скорость тем выше вероятность столкновений, также наличие машин с мощными моторами которыми водят женщины, на таких машинах женщины просто не чувствуют скорость, также конечно гололед, снег, туман, пыль причины трагедий.
  • dipot 02.12.2019, 22:24
    Действительно, гаиишники только и делают, что штрафуют.
  • Ьаска 02.12.2019, 22:27
    Идёт война,война на наших улицах,15 тысяч погибших,160 тысяч раненных,часть из них стали лежачими больными,парализованными,мозговые нарушения,ужас.Предположу,что большинство пострадавших это пешеходы
  • Эркиин Эркин Николаевич 02.12.2019, 22:28
    Пусть штрафуют, по другому водятлы не понимают. Раз вас штрафуют значит вы нарушаете и вы потенциальный участник ДТП.
  • naemnik 02.12.2019, 22:39
    Люди гибли на дорогах всегда... но сейчас, на этой волне, власть зарабатывает деньги, ужесточая правила и поднимая штрафы... берегите себя люди, кроме нас самих мы никому не нужны...
  • 099 099 02.12.2019, 22:50
    Ничего не понимаю. Камеры лепят и лепят. А толку то оказывается нет
  • шептун_смерти 02.12.2019, 23:16
    nikram555, поддерживаю
  • вано Иван 02.12.2019, 23:19
    Нет профилактики, только наказание. Штрафы штрафы штрафы. В Будний день приехал в ГАИ который на Автодорожке, околи10ти патрульных машин стоят на улице, что они там делают ??? В дежурке Целых 4 ре сотрудника на вопрос не могут толком ответить. В админ практике зазевавшиеся барышни Майорши, капитанши ходят бумаги из кабинета в кабинет таскают , вот и вся работа нынешней гибдд .
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.12.2019, 23:32
    ГИБДД Работают на Рутенверга, понаставили камер и их самих даже не видно. Их задача пополнить казну, которую спилят на корню!
  • urbanist_severa Урбанист Севера 02.12.2019, 23:33
    БКАД 2.0 делает дороги для людей еще опаснее. И нет ни одного прецедента в мире чтобы страна за 6 лет так значительно снизила смертность на дорогах. Так что всё это лишь популистские лозунги.

    Мы наступаем на те же грабли что делал Запад во время рассвета автомобилизации 50 лет назад
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.12.2019, 23:33
    вано, ещё когда после ДТП приезжаешь в дежурку это тело в окне ещё хамит!
  • самыйпростойник АйсТуристик 02.12.2019, 23:35
    Понабрали сержантиков без образования.
  • Vasus 02.12.2019, 23:46
    А на чем основывается прогноз? Это как скотовод, мы прогнозируем большой падеж скота, но причины и как его сократить не говорят.
  • ORIENT211 03.12.2019, 00:25
    Парадокс! Улучшение качества дорог и строительство новых всегда приводит к увеличению участников движения, так как больше людей приобретают машины, чтобы использовать те самые хорошие дороги. А следовательно - растут случаи ДТП.
    Другой фактор роста - кино про "Такси", "Форсаж", "Перевозчик" и т.п. Многие неопытные и пьяные водители после таких просмотров теряют ощущение реальности и не могут себе отказать в форсаже, дрифте и других трюках на дорогах.
  • Nordline 03.12.2019, 00:53
    ANTONY, Дело не в том что нарушать или нет, дело в том что наше правительство умеет только штрафовать, запрещать, повышать на все цены, продавать полезные ископаемые за границу и воровать со всего этого. Страна не развивается, мало того деградирует.
  • slems mexele 03.12.2019, 01:01
    Авто повышенный источник опасности - люди будем бдительны вежливы на дороге своим примером обезапасим будущее
  • star_yakut Валентин Павлов 03.12.2019, 01:27
    Раньше было хуже,просто не показывали статистику, а нужно было. Сейчас начали показывать, чтобы напридумать новые штрафы,коню понятно.
  • uchenik 03.12.2019, 07:44
    Если строить дороги без тротуаров вдоль них, то смертность будет еще выше
  • ANTONY 03.12.2019, 07:59
    Nordline, я вижу. Деградация особенно заметна у водителей транспортных средств. Сплошные безмозглые, криворукие хамы и алконавты.
  • ANTONY 03.12.2019, 08:00
    Nordline, и поэтому ПДД можно не соблюдать??
  • Смотрю Марио 03.12.2019, 09:09
    vliw, в Афганистане за 10 лет столько погибло, сколько в мирное время за год...
  • Тони_Монтана Андрей 03.12.2019, 09:23
    СаМО сабой с такими дорогами и инфраструктурой
  • grooze 03.12.2019, 09:27
    Страну вырезают и проекты на бумаге не помогут, у нас все ямы и колеи по ГОСТу
  • Егорыч 03.12.2019, 10:11
    Увеличение количества машин, плохие дороги, купленные права, некачественные китайские и российские запчасти сделали свое дело
  • sakhaintek 03.12.2019, 10:43
    Прогнозируют свою плохую профилактическую работу ? Или планируют ?
  • Prons Prons 03.12.2019, 18:56
    Народ обнищал автохлама на дорогах все больше и больше.Вместо запчастей проволока и скотч.Частные фуры и автобусы разваливаются на ходу. А ехать надо крестимся и едем.
  • polkan Polkan 03.12.2019, 20:06
    v445, не покупай такой авто, если не согласен с пдд.
  • v445 владимир 04.12.2019, 19:02
    polkan, я законно послушный налого плательщик имею полное право спрашивать куда идут мои налоги и я не согласен содержать халявщиков в виде кабинетных пожирателей бюджета