В Якутске прошла торжественная церемония зажжения новогодней елки

В Якутске прошла торжественная церемония зажжения новогодней елки

1 декабря на площади Ленина прошло одно из самых ожидаемых мероприятий года — церемония зажжения новогодней елки.

Именно в Якутии зажигают самую первую новогоднюю елку России.

https://www.youtube.com/watch?v=ffl204Hc_wE

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
65
Сообщите нам
Лучший комментарий
Филварнаст
Понравился грандиозный салют. Как будто Новый год уже наступил. Было отлично. На улице похолодало, но это еще привнесло особенность в прибывание Деда Мороза на якутской земле.
Комментарии 39
  • vliw 01.12.2019, 16:34
    Первый
  • заборж 01.12.2019, 16:55
    Мы тоже дома елку поставили )))
  • колян_я николай 01.12.2019, 17:04
    Ёлочка гори
  • vitaykt Виталина Хлебникова 01.12.2019, 17:09
    С Наступающим! Осталось всего 30 дней :)
  • Филварнаст 01.12.2019, 17:09
    Понравился грандиозный салют. Как будто Новый год уже наступил. Было отлично. На улице похолодало, но это еще привнесло особенность в прибывание Деда Мороза на якутской земле.
  • fkp96 01.12.2019, 17:14
    С наступающим Новым годом!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 01.12.2019, 17:19
    Этот квадрокоптер 8000 рублей стоит.
  • paranoidANDROID 01.12.2019, 17:29
    Зачем? За чей счет?
  • ANTONY 01.12.2019, 17:37
    Откуда фейерверк запускали?
  • shamasha1
    Александр Галецкий
    01.12.2019, 17:47
    Отмыли на этом событии пару десятков миллионов и затруднили передвижение по центру города в выходной день, все для людей!
  • Ахтааки 01.12.2019, 18:01
    Ёлку надо ставить на зелёном лугу, больше места и многие бы отдыхали за городом.
  • Коля петрович Коля Петрович 01.12.2019, 18:06
    А турист там был?
  • Login05 Фотиния 01.12.2019, 18:28
    Тощая как обычно, в прошлом году была в национальных узорах - намного лучше было.

    Но тощая.... Что бы это значило....?

    На Оржанке всегда лучше!
  • X_None 01.12.2019, 18:36
    Помню, года 2 назад присутствовали на церемонии зажжения елки на пл. Ленина! Мало того что началось событие с опозданием! Было очень холодно, и всякого рода чиновники начали толкать свои никому ненужные речи для собравшихся мерзнущих семей на площади! Зачем эти речи?! Пусть Дед Мороз и Чысхаан рулят этим мероприятием!
  • валенсия72 01.12.2019, 18:45
    shamasha1, конечно, для людей, а не для нытиков как вы
  • Север50 01.12.2019, 19:05
    Филварнаст, правы , одно позитивное за год
  • fkp96 01.12.2019, 19:20
    Ахтааки, и кто туда будет ходить?
  • cappuchino 01.12.2019, 19:53
    Людишки соорудили себе конус с лампочками и радуются, жизнь. С Наступающим обновлением цикла под названием "год".
  • Tat-Yana 01.12.2019, 20:08
    онжэ, как всегда одно ворчание)) если не умеете радоваться - не мешайте хотя бы детям повеселиться) для детишек однозначно был праздник! и с горки покатались, и на иллюминации посмотрели, и под музыку потанцевали, елочку зажгли и, наконец, Деда Мороза увидели! здорово же)) и совсем не замерзли при этом)
    а салют, действительно, был грандиозный! как будто уже Новый год) праздник к нам приходит, тьфу ты, джингл бенс, джингл бенс, тьуйссана, новогодние игрушки, свечи и хлопушки. во-во! :D
  • Ахтааки 01.12.2019, 20:16
    fkp96, дети и родители, там воздух чистый ,бегать, попрыгать.
  • Destik 01.12.2019, 20:34
    Login05, уже второй год эту ставят, до этого была натуральная в национальных узорах, это при Борисове ставили.
  • Сантамар 01.12.2019, 20:44
    На площади Орджоникидзе представление длилось бесконечно, дети замёрзли, пришлось уйти. В следующий раз лучше сразу Ёлку зажигать, а не речи говорить. На улице не месяц май. И организовать продажу чая можно было бы.
  • Сплин Философ Философович 01.12.2019, 21:14
    Классно!
  • Kate06 01.12.2019, 21:37
    shamasha1, Дети в восторге, салют отличный, ничего страшного в пробках нет, давно пора привыкнуть, не в деревне живёте!
  • ssemen 01.12.2019, 21:43
    В первую очередь зажжение елки это радость для детей,зачем так долго толкают никому не нужную речь?
  • Наконец-то хоть эта ёлка на ёлку похожа, с красной звездой, да здравствует Советский Союз!!!))) Мы дети Советского Союза, каток нужен и вагончик чтоб переобувать коньки, киоск с мороженым и чаем.
  • MrsCh 01.12.2019, 23:00
    пошли на зажжение елочки на площадь Орджоникидзе и капец задубели! Организаторам на будущее, пожалуйста, пусть просто придёт Дед Мороз поздравит с наступающим и зажжет елочку. Зачем эти речи чиновников, какие то пляски задубевших людей в костюмах с крошечной сцены, которую даже не видно, не слышно , зачэээээм? Или пишите в программе заранее что начало в 17:00 речи поздравления пляски , а в 17:20 зажгут ёлочку.
  • Кункуй Середина 01.12.2019, 23:14
    X_None, И то,правда зачем ни кому не нужные речи.
  • Student1999 01.12.2019, 23:16
    Речь говорили чиновнички?! Вот дебилы!
  • shamasha1
    Александр Галецкий
    01.12.2019, 23:36
    Kate06, честно говоря мне бы было приятнее приехать на зелёный луг например на такое событие. И простор побольше и можно было бы разные горки там сделать.
  • Север50 01.12.2019, 23:39
    Сантамар, наши чины любят говорить и фотографироваться, им без разницы хоть в пустоту
  • cocojam18 01.12.2019, 23:54
    Аж в районе Парка культуры были слышны звуки громыхающего салюта.
    Минут десять
  • DollBoy 02.12.2019, 01:03
    БДЫЖ!
  • dulunfvv 02.12.2019, 07:08
    О скоро Новый год!
  • Натка11 02.12.2019, 08:44
    Скоро Новый год, с наступающим!)
  • Салют был шикарен!!!! и площадь украшена очень красиво!
  • Strannik2019 02.12.2019, 12:10
    Сколько денег на ветер. Радуемся жрилищам, народ никогда в этом случае не думает, почем опиум для народа
  • Krasnoyarsk06 DarkBobcat 02.12.2019, 13:13
    Саха сиригэр олорор эрээри халыҥнык таҥнан кэлиэххитин, тоҥнубут да тоҥнумут диэбэккэ
  • олишна 02.12.2019, 14:06
    Tat-Yana, ахахах!
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (1)
  • qzwxecrv123 La 01.12.2019, 20:49
    Сантамар, скорей всего они в пробке стояли на Ленина поэтому приехали туда с опозданием
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}