В России вступила в силу обязательная маркировка духов и фотокамер

В России вступила в силу обязательная маркировка духов и фотокамер

В России с 1 декабря расширился список товаров, которые подлежат обязательной маркировке.

Теперь обязательная маркировка вводится для духов и туалетной воды, шин и покрышек, фотокамер и постельного белья. Кроме того, маркировка распространяется на некоторые виды одежды, в том числе рабочую одежду, изготовленную из натуральной или композиционной кожи, пальто, плащи, куртки, ветровки и блузки.

Эксперимент по маркировке парфюмерной продукции проходил с 1 июля по 30 ноября. Проект постановления разработал Минпромторг, целями эксперимента в документе были названы проверка работы нового механизма маркировки средствами идентификации для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту таких товаров.

Эксперимент по маркировке одежды проходил с 27 июня по 30 ноября, а по маркировке фотоаппаратов — с 16 мая по 30 ноября 2019 года. По данным оператора системы мониторинга Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), в нем участвовало более 130 компаний, в том числе Canon, Nikon, Sony и Fujifilm, отмечает ТАСС.

Закон, касающийся обязательной маркировки, вступил в силу 1 января 2019 года. Первыми под маркировку попали табачная продукция и обувь. 1 января 2020 года станет обязательной маркировка лекарств, 1 июня 2020 года — готовой молочной продукции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-3
Сообщите нам
Лучший комментарий
Berd
Зато у нас олигархи платят налог 13%. А все остальные эти же 13% + НДС + акцизы + транспортный налог + платон + и плюс эта маркировка
Комментарии 13
  • Berd 01.12.2019, 09:42
    Зато у нас олигархи платят налог 13%. А все остальные эти же 13% + НДС + акцизы + транспортный налог + платон + и плюс эта маркировка
  • cobalt 01.12.2019, 09:54
    У вас народа остался только воздух и холод, остальное у вас всё забрали давным давно
    или вы думаете вы свободны ? Тогда вы неправильно думаете еще !!! Когда поймете будет поздно, и за воздух будут брать с вас, думаю вы заслуживаете то что выбрали и как живете
  • АнтиТочка 01.12.2019, 10:00
    Я так и не видел ни одной маркированной сигареты.
    Видать в Якутске один контрофакт
  • Amak 01.12.2019, 10:07
    Опять 25!
  • Тони_Монтана Андрей 01.12.2019, 10:11
    Пик формы Егорова прошел. Он взял свой максимум это че. И не надо иллюзий все поезд ушел.
  • Тони_Монтана Андрей 01.12.2019, 10:13
    АнтиТочка, друг все табак в России контрафакт тоже самое шлют в страны 3 мира. В Европе и Америке совсем другой табак
  • kentsfield 01.12.2019, 10:46
    Ждем повышение цен на эти товары...
  • Stepych123 01.12.2019, 10:52
    якобы борятся с контрафактом, а на деле лишь берут под контроль рынок.
    Теперь всякий торговец должен будет покупать к своему товару марку. А платит за всё конечный потребитель.

    Давайте тогда уж на бронхи ставить счетчики, чтобы каждый человек платил за вдыхаемый и выдыхаемый воздух, за то, что дышишь воздухом государства, и загрязняешь его своим выдыхаемым СО2
  • Аргентинец 01.12.2019, 11:25
    Бу маркировка диэн налогу эрэ эбии хомуйаары. Сыбыс сымыйаннаан контрофагы утары диэн этэллэр.
  • Россия24 Россия 01.12.2019, 12:57
    Вот сказочные дебилы!Взяли все госты обрушили теперь выдумывают рожают тужатся!Бизнес выкрутил руки и до сих пор крутит в ущерб потребителям все госты переписали и на пищевые продукты просто аннулировали..Это нормально?!Верните госты 76 го года.Электронная маркировка это для проверок гос органов.
  • cocojam18 01.12.2019, 13:46
    Ё-моё! Олигархов тоже промаркируйте!
  • JDM 01.12.2019, 13:54
    А началось все с маркировки болванок, деньги идут Михалкову и ко.
  • Блеф 01.12.2019, 16:01
    Сколько было у нас беспорядочной торговли всяким хламом. Вот теперь будет наводиться порядок. Сразу видно будет, кто продает духи, а кто пытается впарить дешевую китайскую подделку под лейблом известных фирм.
    Если кто желает покупать китайскую подделку под Нино Риччи и Шанель, пусть и дальше ноет и ратует за бардак
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}