Фоторепортаж: заплыв «Саха моржи»

Фоторепортаж: заплыв «Саха моржи»

Сегодня в Якутске в рамках ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии» на территории городского пляжа прошел заплыв клуба по здоровому образу жизни «Саха моржи».

Фото Вадима Скрябина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
31
Сообщите нам
Лучший комментарий
same_person
RollYkt, ну, если ты сердечник, или решил понтануться и впервые в жизни решил прыгнуть в ледяную воду, то это конечно, не только не полезно, но и чревато для жизни. А так давно научно доказано, что "моржи" отличаются от обычных смертных крепким иммунитетом, повышение эластичности и упругости кровеносных сосудов благоприятно воздействует не только на кровеносную систему, но и в так называемой мужской силе). Ну, бонусом, они стареют медленнее, чем их ровесники.
Комментарии 31
  • Aton 30.11.2019, 19:36
    инопланетяне :D красаво
  • bot109 30.11.2019, 20:04
    Yura_thar, Aton, )))
  • same_person 30.11.2019, 20:08
    RollYkt, ну, если ты сердечник, или решил понтануться и впервые в жизни решил прыгнуть в ледяную воду, то это конечно, не только не полезно, но и чревато для жизни. А так давно научно доказано, что "моржи" отличаются от обычных смертных крепким иммунитетом, повышение эластичности и упругости кровеносных сосудов благоприятно воздействует не только на кровеносную систему, но и в так называемой мужской силе). Ну, бонусом, они стареют медленнее, чем их ровесники.
  • Chopchyaana 30.11.2019, 20:18
    Куйаар Ньыыкас баар.
  • колян_я николай 30.11.2019, 20:37
    Я не морж, но купался и нырял 7 мая когда были забереги, просто захотелось.
  • stuffshitt stuffshitt 30.11.2019, 20:38
    Вау.хочу
  • ПапаКуокунай Сергей 30.11.2019, 20:42
    Саха-моржи наверно в зоне риска? Холоднее только в Антарктиде...
  • Melnic Арсентий Мельников 30.11.2019, 20:57
    same_person, у меня после моржевания, состояние сердца улучшилось.
    Ноющие боли пропали. Да и кардиограмма стала лучше ))
  • иголкин 30.11.2019, 20:59
    колян_я, скоко выпил?
  • mor.alex 30.11.2019, 21:21
    кто не уверен,то в ванной можно моржеваться прохладным душем.для неподготовленных это конечно экстрим
  • CapitanN 30.11.2019, 21:26
    Melnic, не стоит пропагандировать данное развлечение! Улучшение вашего здоровья, именно от данной процедуры, клинически недоказано, а люди могут повлиять и к сожалению погибнуть.
    В целом это конечно сильные и отварные люди.
  • колян_я николай 30.11.2019, 21:35
    иголкин, написал же просто захотелось и был трезв, лето короткое решил по раньше
  • Corvair 30.11.2019, 21:35
    Для здоровья это на самом деле совершенно неполезно, а точнее просто вредно. А "Детка" это просто очередная секта, бессмысленное учение, где надо только верить.
  • cocojam18 30.11.2019, 21:36
    Надо же, ещё такой клуб есть в Якутске? Кто туда ходит? Когда организовались? Первый раз слышу о Саха-моржах
  • Avenger88 30.11.2019, 22:19
    уччу
  • Detmar 30.11.2019, 22:26
    Ыччу-ычча
  • виталий31 30.11.2019, 22:37
    это точно вредно для здоровья.
  • CAPRAL 30.11.2019, 22:49
    И тут армяне:)
  • Andy_Dufresne Дюхан 30.11.2019, 22:53
    моржевал или не моржевал - все там будем...
  • Valivan 30.11.2019, 23:18
    Красавчики!!! Молодцы!!! Уважение!!!
  • nec123 01.12.2019, 00:04
    А если б течение под лёд кого-нибудь утощило?
  • Север50 01.12.2019, 00:48
    Молодцы! Тренируются, после нового года великий праздник на Руси все в купель будут нырять.
  • Samsung5 01.12.2019, 08:15
    Это не заплыв, а купель в конце ноября.
  • Суолауола 01.12.2019, 08:50
    После парной нырять в холодную воду полезно, сосуды тренируются, расширяются потом резко сужаются, т.о. становятся более эластичными и упругими.
  • NNN-KKK 01.12.2019, 08:51
    nec123, какое течение возле дамбы? Тем более в закутке возле лодочной станции! Вы о чем вообще? Лишь бы написать?
  • 01.12.2019, 09:32
    CAPRAL, это чувак приехал из Германии, изучает наш край и хочет привозить туристов
  • tyaka 01.12.2019, 09:37
    отгородить надо этот водоем,чтобы детишки не провалились!
  • Levzimoy2019 Игорь 01.12.2019, 10:00
    same_person, че то по фото не видно что эти люди моложе и здоровее выглядят чем «обычные смертные» )
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    01.12.2019, 12:52
    same_person,
    А простатит?
  • Yktianin 01.12.2019, 15:59
    Как искуственно вызванный стресс для всего организма, это полезно, если подготовить тело. Также продаются специальные холодильные установки, их используют в современных спа, туда заходишь только голова торчит сверху. Температуры там -130С. Люди там бывают до 3 минут.
  • tirbege3 02.12.2019, 17:32
    Кто купался,все молодцы. Завидуйте молча ,только белой завистью.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}