Житель села Борогонцы спас детей из горящего дома

Житель села Борогонцы спас детей из горящего дома

Пожар в многоквартирном доме произошел рано утром 21 ноября. Юрий Калининский разбудил людей и вынес из пожара трех детей. Он заметил возгорание по пути домой, возвращаясь с работы, сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)». 

Юрий рассказал, что, подходя к своему дому, заметил дым над соседним двухэтажным многоквартирным домом. Молодой человек бросился туда на помощь. Он говорит, что когда зашел в подъезд, весь второй этаж был в дыму. Юрий начал стучаться в двери квартир, чтобы разбудить людей. А затем помог выбраться им из горящего дома, вынес из пожара трех детей. 

«По очереди перенес ребятишек. Укутал их по-быстрому в свою куртку и добежал до своего дома. Когда поднимал на руки третьего ребенка, в подъезде стало невозможно дышать. К счастью, пожарная бригада приехала быстро», — рассказывает Юрий. 

Юрию Калининскому 25 лет, он работает слесарем КИПиА Усть-Алданского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)». Коллеги и друзья гордятся его поступком и характеризуют его как скромного и организованного человека, ответственного и компетентного специалиста. 

В ГУП «ЖКХ РС(Я)» сообщили, что представят Юрия Калининского к награде за спасение жизней. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
177
Сообщить новость
Лучший комментарий
Вас1902
Якт, больше новостей про таких обычных людей, живущих рядом с нами, но настоящих героев!
Хватит криминала и сплошной чернухи - где-то кто-то во время очередной пьянки - гулянки убил топором или табуреткой, зарезал или застрелил из ружья......... Надоело читать одни гадости про алкашей и прочих маргиналов.........
Больше позитива, больше!
Комментарии 38
  • Ахтааки 29.11.2019, 20:07
    Барахсан, харса суох, уйэ тухары умнуохтара суо5а. Алдьархай хорсун быыы.
  • Вас1902 29.11.2019, 20:07
    Якт, больше новостей про таких обычных людей, живущих рядом с нами, но настоящих героев!
    Хватит криминала и сплошной чернухи - где-то кто-то во время очередной пьянки - гулянки убил топором или табуреткой, зарезал или застрелил из ружья......... Надоело читать одни гадости про алкашей и прочих маргиналов.........
    Больше позитива, больше!
  • gtv 29.11.2019, 20:08
    Герой! Парня к награде!
  • Sata_Taas 29.11.2019, 20:09
    Почёт и уважение!
  • Вас1902 29.11.2019, 20:11
    Вчера или позавчера был репортаж про женщину - водителя! Он вызвал много положительных эмоций! Больше исторических статей про нашу республику, больше новостей про интересные места. Историю нынешняя молодежь не знает, сидя целыми днями в Ютубе и Инстаграмме
  • Парпол Парпол 29.11.2019, 20:21
    Молодец!!!
  • doncerman 29.11.2019, 20:25
    Государственной награде героя!
  • Ятакой 29.11.2019, 20:49
    Молодец!
    И правда очень организованный человек
    А ведь всего 25 лет
  • Ницца19 29.11.2019, 20:55
    Молодец!!!
  • Petrovich1957 Анатолий 29.11.2019, 21:07
    Представить награде молодец
  • Павлушкина 29.11.2019, 21:11
    Уруй-айхал хорсун уолга!
  • ДалбаарХотун 29.11.2019, 21:13
    Уһун дьоллоох олоҕу!
  • mor.alex 29.11.2019, 21:13
    Молодец Юрий!спасибо за оперативную помощь.а также спасибо его родителям за такого парня!
  • ViT_83 29.11.2019, 21:13
    ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ! Жизнь уже точно прожита не напрасно
  • Norwood 29.11.2019, 21:21
    Герой!
  • DmFf 29.11.2019, 21:45
    Молодец. Не растерялся, не запаниковал. Действовал чётко и грамотно. К награде парня!
  • ДьэГуер 29.11.2019, 21:49
    Герои живут среди нас!
  • porobos 29.11.2019, 22:02
    Если бы не он, без жертв не обошлось бы, главная опасность дым. Молодец.
  • М45 Александр 29.11.2019, 22:28
    Потому что у большинства якутов ..ФИО русское..жили то по другим именам..потом попы (до революции) начали крестить по таким фамилиям и именам...ну русским в смысле.
  • X_None 29.11.2019, 22:34
    Спасибо родителям, воспитали достойного человека! Героя!
  • Мишаня76 Михаил 29.11.2019, 22:39
    Без разницы-Якут ты или Русский. Людьми нужно быть при любой национальности!!! Молодец парень! Уважение народа таким людям!
  • Кент-121 Bdfy 29.11.2019, 22:43
    Сколько людей спас, однозначно достоин награды и премии!!!!
  • шептун_смерти 29.11.2019, 22:43
    уол.
  • Ivera 29.11.2019, 22:52
    Оголор дьоллоругар тубэhэ кэлбит, молодец!
  • Couple 29.11.2019, 22:55
    Молодец! Счастья ему!
  • Inna_sunn1 30.11.2019, 00:59
    Очень рада !!! Спасибо Юрию !!!
  • tirbege3 30.11.2019, 01:34
    Petrovich1957, Представить к награде и принять на работу в МЧС командиром отделения.
  • КатяФил 30.11.2019, 01:46
    Уол да уол!!! Поступил как человек, рискуя спас жизни !!!
    ...но по идее, это кем надо быть вообще, чтобы мимо пожара пройти равнодушно?!?
  • КатяФил 30.11.2019, 01:46
    Все правильно сделал.
  • Жагал Жагалов
    30.11.2019, 03:49
    М45,

    Новгородовы, Орловы, Москвитины, Калининские, Вензель, ... - якутские фамилии
  • Хурма Рахим
    30.11.2019, 06:25
    Уволить их ЖКХ назначить пожарником
  • Барахсан! Наьаа маладьыас ого!!!
  • Ураанхай30 30.11.2019, 10:19
    Хорсун санаалах, үтүө майгылаах саха уолугар эҕэрдэ
  • yyskr62 30.11.2019, 11:10
    Красава!

    Молодец!

    Так держать!
  • goreroar Дмитрий Олесов 30.11.2019, 11:52
    Мохсо5ол!!!
  • Тесла 30.11.2019, 18:27
    Не прошел мимо, жильцов разбудил. Детей спас. А так жертв много было бы. Молодец. Родителям большое спасибо за воспитание такого достойного парня.
  • sivtseva13 30.11.2019, 18:30
    Молодец! Настоящий мужчина!
  • vladagneta 30.11.2019, 18:41
    Доли секунды и смог бы сам задохнуться и умереть. Значить парень знал правильные действия, не паниковать и думая только о спасении людей, тем более маленьких детей.
    У кого есть дети и все поймут.
    Героический поступок, молодец!
    Спасибо родителям, что воспитали такого героя нашего времени.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}