Голосование: выберите лучшую ледовую скульптуру международного конкурса «Бриллианты Якутии»

Голосование: выберите лучшую ледовую скульптуру международного конкурса «Бриллианты Якутии»

Организаторы международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» предлагают пользователям Ykt.Ru выбрать лучшую скульптуру, автору которой будет присужден приз зрительских симпатий. 

В Якутске в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» проходит международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Мастера из Якутии, Хабаровска, Красноярска, Канады, Китая, Монголии, Украины, Республики Беларусь в течение шести дней в экстремальных погодных условиях борются за первое место.

 

Голосование продлится до 18:00 30 ноября. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
каду
Как бы так проголосовать , чтоб все выиграли?!
Комментарии 80 Написать комментарий
  • Пчелка Майя 29.11.2019, 18:11
    За Жар-птицу!
  • каду 29.11.2019, 18:11
    Как бы так проголосовать , чтоб все выиграли?!
  • KoverOff 29.11.2019, 18:16
    Круговорот вроде ничего, но фото как то сделали, ничего толком не видно, да и другие тоже, плохо сфотаны
  • варчун 29.11.2019, 18:17
    Странно :
    Дашцэрэн Ганхулэг, Нарантуяа Алтаншагай, Монголия, "Питер Пэн" ,а Афанасьев Л.Н., Эляков П.И., г. Якутск, "Дьыл оҕуhа Дьөhөгөй оҕотун кытта күөн көрсүhүүтэ"
    Вы уж или все пишите на саха тыла , или ....
  • WG3 29.11.2019, 18:25
    все работы отличные
  • WG3 29.11.2019, 18:26
    как проголосовать за всех?)
  • John_Wheels 29.11.2019, 18:31
    Где проходит? Там же, на 202?
  • la_karambada Алена Колосова 29.11.2019, 18:34
    John_Wheels, да, там же
  • ayaal86 29.11.2019, 18:36
    Добрыня и змей топ, ещё мастер лучник хорош
  • Кункуй Середина 29.11.2019, 18:38
    Красота! Не,ломайте пожлста!
    А,то посмотреть не успеем.
    По фотке,по мне ,,полярная ночь ,,интересная. Но,голосовала сами знаете как.хи,хи.
  • wisdom 29.11.2019, 18:40
    слишком буквально. название жар-птица, вырезана жар птица. снежная королева - снежная королева. где метафоры, аллегории и прочие гиперболы?)
    Только работа Неустроева А.Н. и Федорова Л.Е. "Номох буолбут таптал" что-то вроде творчества.
  • saima.s 29.11.2019, 18:40
    Очень хорошие работы! Фото со всех ракурсов бы + хорошее освещение надо: некоторые обьемные работы и мелкие детали на этих фото не видны, у кого-то может сложнее и содержательные работы
  • варчун 29.11.2019, 18:42
    Так то не плохо будет ,если чемпионат мира провести у нас . Вот вам и P.R республики и людям есть на что посмотреть ...
  • ойнемогу 29.11.2019, 18:45
    Это прошлогодние, очень красивые были, особенно весной когда на солнце блестят. В этом году только начаои
  • la_karambada Алена Колосова 29.11.2019, 18:46
    ойнемогу, нет, это скульптуры этого года
  • ойнемогу 29.11.2019, 18:55
    la_karambada, да оказывается так, извиняюсь))
  • ькмт 29.11.2019, 19:05
    в этом году наши подкачали или что?
    работы других мастеров лучше получились...
  • Al_Ba V A 29.11.2019, 19:09
    Эх! Почему можно отметить только одно произведение?
    Я выбрал три: "Добрыня и змей", "Летучий корабль" и "Жар-птица".
    Отметил все-же "Жар-птица".
  • mor.alex 29.11.2019, 19:10
    Прожекторами надо было осветить,а то не всё можно разглядеть.или днем на солнце сфотали бы.а так Золушка понравилось,но лица не очень различишь,света мало
  • blistik 29.11.2019, 19:14
    Буквально позавчера, мне якт.ру вынесло предупреждение за использование слова "мамбеты" в их адрес за мои безобидные слова в комментарии инфраструктуры домов "сталинок" или "хрущёвок" в Красной ограде, а сейчас сами тянут вверх коммент о мамбетах (типа, что они там пока не сломали) в этой теме.
    Что за двойные стандарты?!!!
  • Отойди 29.11.2019, 19:33
    Ясно. Голосовать по этим фотографиям не стоит. Завтра надо будет сходить на 202-й и увидеть воочию, и только после этого определиться. Не мог фотограф свет выставить или днём снять? Даже это не можем?
  • кукушонок 29.11.2019, 19:38
    Фотографа к стенке))
    Уверена что некоторые работы на самом деле лучше чем на этих фотографиях
  • satax сергей николаич 29.11.2019, 19:48
    Добрыня и змей(по моему)лучше всех смотрятся!
  • Ницца19 29.11.2019, 20:01
    Какая красота!!!
  • Katyastep0708 Katya 29.11.2019, 20:01
    По фото все красоты не разглядеть, голосование в реальности идёт же да? Это приз, как бы, зрительских симпатий наверное работы с каждым годом все лучше и лучше
  • Марианнааа 29.11.2019, 20:01
    Не могу сделать выбор. Все фигуры нравятся.
  • Katyastep0708 Katya 29.11.2019, 20:06
    Круговорот жизни очень содержательная работа, по фото не разглядеть
  • haska198 29.11.2019, 20:06
    Хороший бы фотоаппарат или свет что ли
  • DearDear 29.11.2019, 20:12
    Бэйбэрикээн такая классная! Как живая и такая характерная. Прямо чувствуется хрупкая якутская старушка с тем ещё нравом :))
  • Lyubov_Efremova Любовь 29.11.2019, 20:30
    Голосую за Максимов Д.Е., Михайлов А.В., г. Нюрба, "Царевна-Лебедь"
  • карамова 29.11.2019, 20:43
    Добрыня и змей, золушка, лучник, летучий корабль, царевна-лебедь, успех.
  • KHARALAAN 29.11.2019, 20:43
    "Мастер лучник" однозначно!
  • A.Y.Kostrubov 29.11.2019, 20:48
    Имена исполнителей и откуда они надо было скрыть и оставить одни названия скульптур, а то голосование получается не за лучшую скульптуру, а за своего земляка. Потом бы после результатов открыли всем имена исполнителей и откуда они.
    Да, и фотографии надо было попросить сделать самим авторам скульптур, а то начинается то там не так сфотографировали, то не с того ракурса...
  • Japaneese 29.11.2019, 20:49
    каду,
    Завтра с утра
  • Japaneese 29.11.2019, 20:49
    Т.е. днем
  • Aykhalez 29.11.2019, 20:52
    Добрыня и Змей, Очень хорош
  • tribun1974 29.11.2019, 20:55
    Скрябин, Фёдоров - лучшие !
  • nasinj 29.11.2019, 20:56
    Полярная ночь
  • alex_p 29.11.2019, 21:02
    Вживую надо смотреть, фото с трудом раскрывают замысел художников, размеры, сложность оценить почти невозможно
  • tribun1974 29.11.2019, 21:03
    Скрябин, Фёдоров - лучшие. Очень тонко прознана фигура. Из нашего, холодного и морозного края вылетает Жар-птица..... Для всех людей в России !!!!!!!! Сделано, чувствуется, от больших сердец !!! Для всей страны !
  • tribun1974 29.11.2019, 21:07
    высшее мастерство ! Хотел бы поучиться у этих людей.
  • NNN-KKK 29.11.2019, 21:07
    Вопрос один. Конкурс международный. При этом наши названия идут без перевода, а остальные на русском. А почему не на китайском, монгольском, белорусском и украинском? Видимо, из уважения к зрителям и коллегам, которые языком не владеют. Может, и нашим брать с них пример?
  • Gazmatic Gaz 29.11.2019, 21:24
    dragon and deer looks nice
  • HelgaGold 29.11.2019, 21:27
    "Эрэкэ-дьэрэкэ оҕолор, от-мас иччилэрэ"

    Голосую
  • Samara05 29.11.2019, 21:31
    Голосуйте за своих!
  • Sopuska 29.11.2019, 21:49
    за номер 3!!!!
  • kyochyk 29.11.2019, 21:59
    варчун, название чего-либо нельзя коверкать переводами
  • Пьянварь1 29.11.2019, 22:00
    Летучий корабль
  • Юлиянна юлия петрова 29.11.2019, 22:34
    Плохое качество фото (
  • s_d 29.11.2019, 23:12
    У фотографа надо руки оторвать, за криворукость...
  • s_d 29.11.2019, 23:19
    Ити Добрыня измей боростуой панно, ким баҕар оҥоруон сөп. Объемнай оҥоһуктар сыаналаахтар
  • Nyurguyaana168 Нюргуяна 30.11.2019, 00:10
    Сахалыы остуоруйа "Дьэрэкээн о5олор" табыллыбыт, тематын арыйбыт Алаа Мо5уьу о5олор кыайбыттара кестер
  • Anitarum Anita 30.11.2019, 00:15
    Все работы прекрасны, но Полярная ночь по исполнению лучше
  • Anitarum Anita 30.11.2019, 00:23
    должны были оценивать судьи с художественным профессиональным взглядом, а не фотками плохого качества, мое мнение
  • svetlichnaya 30.11.2019, 00:29
    "Бэйбэрикээн эмээхсин" олус учугэй улэ. Наьаа тонкай, изысканнай улэ , сибэккитин игин керуннутууй, мастера своего дела. Как из лдьа можно такие шедевры создать, просто восхищаюсь.
  • Где в живую посмотреть на это?
  • Tralivali 30.11.2019, 01:06
    Темное время суток и фото не показывает всей красоты, очень тяжело выбрать
  • DAND1 D 30.11.2019, 01:54
    Бриллианты якутии... за 2018г заработали 1,5млрд долларов. А это просто замороженная вода
  • глашатый 30.11.2019, 11:29
    @A.Y.Kostrubov, абсолютно согласен! все таки везде есть тяга за своего голосовать!)))
  • Stroibaza14 30.11.2019, 11:29
    Бэйбэрикээн эмээхсин наьаа учугэй улэ!!!
  • кукушонок 30.11.2019, 12:21
    Начали уже местным голоса накручивать, вчера с явным отрывом Добрыня лидировал.
    Правильно выше написали - надо было только фото и название публиковать, без фамилий и географической привязки.

    Бесит эта местечковость
  • Мэхээээс 30.11.2019, 12:25
    Круговорот жизни воочию самая красивая скульптура
  • cocojam18 30.11.2019, 12:40
    Первое, что бросилось в глаза при просмотре фото. Ничерта не понятно. Плохо видно.
    И второе, вопрос скорее к организаторам: ЗАЧЕМ указывать авторов и их "адрес"??.
    Коли уж мы голосуем, то должна быть интрига. Тогда бы все было предельно "прозрачно" и объективно!!!
  • NadineA 30.11.2019, 13:37
    Летучий корабль. А так все работы прекрасны. Все на высшем уровне,но сфоткали не очень
  • Vasus 30.11.2019, 14:13
    Вот интересно когда наши за пределами республики скульптуры выставляют тоже так же пишу по якутски или все же на другом языке свои фигуры называют, монголы и китайцы иероглифами не кидаются, только наши думают что все должны уметь читать на якутском
  • NINJA 忍び の者 30.11.2019, 15:32
    У Монголии лучшая работа!!! Я видел и красивее скульптуры из-зо льда у мастеров Якутов, но сейчас, что - то не впечатлили ((( дебютанты или как?
  • Изморозь 30.11.2019, 15:51
    круговорот жизни - колобок в клоунском гриме? ))) ничего не понятно, фото ни о чем - гдето подсвечено хорошо, гдето плохо, гдето вообще ничего не разглядеть...подана лучше всех полярная ночь на мой взгляд....но это мнение исключительно на основе фото
  • Vasilevandru02 Andrei 30.11.2019, 16:58
    Красавица чудовища голосую
  • Uraa2019 Ньургустана 30.11.2019, 17:02
    Швы видны:узоры, сложность, тема должны цениться. Мне нравится дьыл о5уьа Дьеьегей о5отунаан куен керсуьуулэрэ ордук. То5о эрэ билэр дьонноругар куоластааьын эрэ баар. Ессе кытайдар гиэнэ да биьиэхэ сыьыана суох.
  • loppinol00 Дьулурхан 30.11.2019, 18:17
    почему не останавливают
  • VVV666 Tatyana 30.11.2019, 18:23
    Почему не остановили по правилам в 18ч? Бурцев Красавица и чудовище выигрывал
  • VVV666 Tatyana 30.11.2019, 18:24
    Почему в 18ч не останавливают?
    По правилам
  • DariyaDari DariyaDari 30.11.2019, 18:29
    Что за бред! По правила ПОСЛЕ 18:00 СТОП!!!!! После 18:00 голоса аннулируйте!!!! Что за организация?! Позор
  • DariyaDari DariyaDari 30.11.2019, 18:36
    Организаторы, почему сами не соблюдаете свои же условия?! Лидером на 18:00 была скульптура «Красавица и Чудовища»
  • Боксаал Ксюша 30.11.2019, 18:37
    Бурцев ВА Красавица и Чудовище выигрывал почему не останавливают . На 3 голоса больше было ровно 18:00
  • Vasilevandru02 Andrei 30.11.2019, 18:53
    Красавица и чудовища кыайда оргонизаторы надеюсь правильно судят
  • Tuocuo Туйара 30.11.2019, 19:36
    Почему голосование не останавливается по условиям должно было остановлено в 18.00 а голосование до сих пор идет . 18.01 на три голоса выиграла работа Бурцева Красавица и чудовище скрин шот сделали
  • Ropomi0010 Саргылан 30.11.2019, 22:56
    Работа Бурцева и Тистяхова ровно 18 00 шла вперёд, организаторы почему не остановили голосование? Надеюсь судейство будет справедливой
  • asaev79 Николай Асаев 01.12.2019, 01:18
    Первое фотографии очень плохо получились, нужно было днем фотографировать или уж постараться передать точно.
    Второе не нужно было писать авторов, достаточно названия. Необъективное голосование получается, конечно многие выберут наших, а не зарубежных гостей.
    Третье, уверен, большинство людей даже не ходили туда и не видели как мастера работают, что на самом деле получилось.
  • North_sea 04.12.2019, 13:49
    Я за "Мастер лучник"
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Даян2014 Григорий 29.11.2019, 21:43
    Бэйбэрэкээн
  • Аргунова60А 29.11.2019, 22:49
    Номер 2
  • Olgakorol Ольга 30.11.2019, 08:19
    А где фото фигуры мастеров из Хабаровска?!
  • mama16 30.11.2019, 18:44
    Почему голосование до сих пор идёт?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}