В Ижевске мужчина пытался продать иностранцам секретные разработки

В Ижевске мужчина пытался продать иностранцам секретные разработки

Житель Ижевска пытался установить контакт с иностранным дипломатическим представительством, чтобы предоставить информацию по секретным разработкам, касающимся военно-космической сферы, сообщили журналистам в среду в пресс-службе УФСБ России по региону.

«Сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике выявлен житель Ижевска, предпринимавший попытки инициативно установить контакт с иностранным дипломатическим представительством в целях возмездного предоставления информации по секретным разработкам, касающимся военно-космической сферы», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ижевчанин ранее имел допуск к сведениям, которые составляли государственную тайну. Он планировал создать на территории Удмуртии организацию, основной целью которой стало бы добывание этих сведений. «Мотивом таких действий фигуранта явилось желание обогатиться за счет продажи иностранной стороне секретной информации. Своевременные выявление и локализация преступного умысла позволили не допустить нанесение ущерба безопасности Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Сотрудники регионального управления ФСБ России официально предупредили мужчину, что его действия недопустимы, поскольку продажа секретных сведений может квалифицироваться как государственная измена (ст. 275 УК РФ).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщить новость
Лучший комментарий
kapSSem Семен
Украсть и продать. Вот главная движущая сила развития страны.. Только так
Комментарии 23
  • kapSSem Семен 27.11.2019, 17:52
    Украсть и продать. Вот главная движущая сила развития страны.. Только так
  • bot109 Bot 27.11.2019, 17:52
    Тупой буйвол )))
  • Appos 27.11.2019, 17:56
    Денег нет, но вы держитесь
  • YFV 27.11.2019, 18:02
    Иностранным спецслужбам такие мелкие шавки не нужны. Так как у них в руках козыри в виде (сами знаете)детей.. Любая нужная секретная информация появляется у них на столе сразу и в любом количестве..
  • wisdom 27.11.2019, 18:06
    к высшей мере. за измену родине
  • DmitryZ 27.11.2019, 18:19
    wisdom, смотри ка сколько придателей минусуют , вежливые люди записывайте .
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 18:25
    Горбачев же все схемы в прошлом веке Рейгану отдал,же А, з.п.оправдывают бегают что-ли.хи,хи.
  • самыйпростойник АйсТуристик 27.11.2019, 18:29
    Только предупредили, пальчиком пригрозили:)
  • VaioK 27.11.2019, 18:35
    Он опоздал! Всё уже продано....
  • bot109 Bot 27.11.2019, 18:36
    Кункуй, ты совершил(а) литературное самоубийство ))) твоя учительница негодует, или в гробу перевернулась. Дай Бог ей здоровье.
  • slems mexele 27.11.2019, 18:39
    kapSSem, рыба с головы портится
  • Орто-дойду 27.11.2019, 18:51
    Секретные разработки Як – 141, Американцы просто так взяли. И подкупать не пришлось.

    С начала СП создали, русские с радостью кинулись с объятьями так как все страдают чужебесием.
    Показали все свои разработки
    Американцы всё скопировали.

    Потом объявили, что СП закрывают. И будут сами делать самолёт вертикального взлёта.

    Так появился F-35,
    а Як –141 в серию не пошёл.
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 18:52
    bot109, Не,важно это ни диктант,
    а,мои скудные мысли. А,учительницу мою нетрогайте.Красавица и умница,боюсь поди и меня переживет.
  • ПапаКуокунай Сергей 27.11.2019, 19:00
    У нас продают алмазы, золото, нефть, газ и лес. Все производственные вредные отходы внутри нас и передаются из поколения в поколение. Про это никто в Центральных СМИ не пишет...
  • d4kks 27.11.2019, 19:00
    slems, В России рыба рождается сгнившей.
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 19:48
    Маски Шоу.
  • Бастиан 27.11.2019, 19:56
    Если достойная зп была бы, он на такой шаг не пошёл бы.

    Народ бедствует

    Все этот сыр-бор из-за нехватки денег
  • Sakha_87 27.11.2019, 21:08
    Не патриотично поступил