Голосование: выберите самого эффективного министра Якутии

Голосование: выберите самого эффективного министра Якутии

Редакция News.Ykt.Ru предлагает читателям поделиться мнением и выбрать министра, который, на ваш взгляд, работает эффективнее всех.

В какой из сфер и отраслей Якутия развивается быстрее всего? Что успели сделать за последний год руководители министерств Якутии? Какие результаты их работы вы хотели бы отметить? 

Чтобы голосование было справедливым, мы не будем приводить здесь список их достижений и промахов — только их образование и последнее место работы до того, как они заняли пост министра.

Окончил в 2002 году Якутский государственный университет. По образованию — учитель истории. В 2008 году прошел обучение в Институте управления при президенте республики по специальности «Муниципальное управление». Занял пост министра в октябре 2018 года. До этого работал больше шести лет первым заместителем мэра Якутска по вопросам городского хозяйства.

Окончила Медицинский институт ЯГУ по специальности «Лечебное дело». Училась в аспирантуре в Московской медицинской академии имени Сеченова. Кандидат медицинских наук. Получила второе высшее образование в РАНХиГС при президенте РФ.

До назначения министром в 2018 году была директором Медицинского центра Якутска.

Окончила в 1988 году Рижский институт инженеров гражданской авиации по специальности «Электронные вычислительные машины — инженер-системотехник». В 1998 году окончила Якутский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в 2001 году прошла профессиональную переподготовку в Дальневосточной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Дольше всех находится в министерском кресле: ее назначили в 2011 году. До этого занимала должность первого заместителя министра имущественных отношений.

Окончил Финансово-экономический институт ЯГУ по специальности «Менеджмент организации». В 2016 году прошел переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Инновационный и проектный менеджмент».

Занял пост министра в 2018 году. До этого шесть лет был генеральным директором технопарка «Якутия».

Окончил Ленинградский педагогический институт Герцена. По образованию — учитель русского языка и литературы. Прошел также обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ. Кандидат экономических наук.

До назначения министром в 2018 году был постоянным представителем Якутии при президенте РФ — первым заместителем председателя правительства республики.

Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета. В 1991 году окончил аспирантуру в МГУ. Кандидат физико-математических наук.

Занял пост министра в 2016 году. До этого был ректором Малой академии наук Якутии.

В 2004 году окончил Хабаровский государственный педагогический университет с квалификацией «учитель китайского и английского языков». В 2010 году окончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

Был назначен министром в 2018 году. До этого занимал должность руководителя департамента внешних связей и реализации инвестиционных проектов мэрии Якутска.

Окончил Педагогический институт ЯГУ с квалификацией «инженер-педагог». После этого обучался в Дальневосточной академии государственной службы и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Назначен министром в 2018 году. До этого был главой Чурапчинского наслега.

В 1990 году окончил ЯГУ с квалификацией «инженер-строитель». Получил второе высшее образование в Российской академии государственной службы при президенте РФ. Кандидат экономических наук.

Стал министром в этом году. До 2019 года был советником генерального директора компании «Арктик Капитал». 

Окончил ЯГУ, по образованию учитель физкультуры.

Был назначен министром в 2018 году. До этого был директором Республиканского центра национальных видов спорта имени Манчаары.

Окончила Современную гуманитарную академию. Обучалась также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Стала министром в 2018 году. До этого была директором центра стандартизации «РостПрофи».

В 2003 году окончил Национальный технический университет Украины по специальности «Менеджмент организаций», в 2004 году в том же вузе получил диплом специалиста по компьютерным системам и сетям.

Учился в аспирантуре СВФУ по научной специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Стал министром в 2018 году. До этого был начальником управления по работе с персоналом предприятия «Якутуголь».

Окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». Также учился в Институте управления при президенте Якутии.

До 2018 был главой Намского улуса. Весной прошлого года стал министром сельского хозяйства.

Окончил в 2000 году ЯГУ по специальности «Производство строительных материалов и конструкций».

Назначен министром строительства в 2018 году. До этого занимал должность первого заместителя министра архитектуры и строительного комплекса.

Окончил Троицкое авиационное техническое училище гражданской авиации. Получил высшее образование в ЯГУ и Санкт-Петербургской академии гражданской авиации.
 
До назначения министром в 2018 году был генеральным директором авиакомпании «Полярные авиалинии».

Окончила в 1999 году Якутский государственный университет по специальности «Менеджмент», в 2016 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. 

До назначения министром в 2018 году занимала должность первого заместителя министра труда и социального развития.   

Окончил Московский институт электронной техники. В 1995 году прошел профессиональную переподготовку в Академии труда и социальных отношений по специальности «Организация предпринимательской деятельности». Также обучался в Российской академии государственной службы.

Занял пост министра финансов в 2012 году. До этого был генеральным директором инвестиционно-финансовой компании «РФА-Инвест».

Окончил Иркутский государственный технический университет с квалификацией «инженер-эколог». Получил второе высшее образование в Дальневосточной академии государственной службы.

Стал министром в 2014 году. До этого был руководителем исполнительного комитета якутского отделения «Единой России».

В 1999 году окончила ЯГУ по специальности «Банковское дело», в 2005 году — Академию народного хозяйства при правительстве РФ по направлению «Государственная политика и государственное управление». В 2018 году была назначена министром экономики. До этого занимала должность первого замминистра экономики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
вано Иван
А можно Худшего выберем, при нынешней условиях лучших нету!!!
Комментарии 276 Написать комментарий
  • Druq 27.11.2019, 13:01
    Да начнется накрутка голосов! )))
  • nthn 27.11.2019, 13:02
    щас выявим министерство с самым большим штатом )))
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 27.11.2019, 13:03
    дармоеды
  • Точно тут нету таких министров
  • 2pacshak 27.11.2019, 13:03
    Эффективный у нас только МЭР
  • a3105N Jon Silver 27.11.2019, 13:03
    Лучше бы среди них самих конкурс или викторину устроили.
  • вано Иван 27.11.2019, 13:04
    А можно Худшего выберем, при нынешней условиях лучших нету!!!
  • Rtkop Иван 27.11.2019, 13:04
    Только не Куприянов, не имеющий даже базового образования.
  • Alex_X 27.11.2019, 13:05
    судя по тому куда мы катимся, министры они никакие...
  • людвигванб 27.11.2019, 13:05
    итоги данного голосования как то скажутся на продолжительность их сидения на креслах?
  • Некривой Piter 27.11.2019, 13:05
    К сожалению ни за кого ничего не могу сказать...
  • Ломбардия Егор Федотов 27.11.2019, 13:06
    Павел Аргунов однозначно !
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.11.2019, 13:06
    Отдал за Садовникова...
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 13:06
    Далёкие от народа люди,зачем они это как в школе где 300учащ.300сотрудников.Еще по 10замов менеджера из родни.
  • ne_vazhno 27.11.2019, 13:06
    Никого не знаю.
  • L_V_A 27.11.2019, 13:07
    Давайте устроим флеш-моб !!!

    Топим за #Толикасеменова
    За самого иннобассионного хакатона министрона

    Ставим лайк подразумевая дизлайк))) Пусть узнает народную любофь))
  • ne_vazhno 27.11.2019, 13:07
    Нет, знаю ту, которая участвовала в Виртуалке.)
  • boden 27.11.2019, 13:07
    Ну хоть узнал теперь кто есть кто
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 13:09
    ne_vazhno, Хи,хи а должны были это те люди которые за вас годами 5т.протирают.
  • 87EpRo100 27.11.2019, 13:12
    Вообще таких не знаю, что хорошего для Республики сделали эти люди?
  • Sjan 27.11.2019, 13:12
    вано, победу разделят министры здравоохранения и образования
  • Berd 27.11.2019, 13:13
    Вангую, на первых 2 местах будут Семенов и Черноградский. Эти два товарища имеют в подчинении других товарищей, которые умеют ботов в интернет запускать. Такое же голосование в Сахалайфе Черноградский победил с очень большим отрывом
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 13:13
    ne_vazhno, Значит так они о нас типо заботились.А,так дармоеды.
  • Сергеевич Донской 27.11.2019, 13:14
    Да везде бардак, куда не глянь!

    Порядок лишь только у них в кабинетах!
  • netcom 27.11.2019, 13:17
    Опять против всех нету(
  • bot109 Bot 27.11.2019, 13:19
    Победит Высоких у неё в инсте. адептов много, тоесть увериных пользователей сети )))
  • OINES 27.11.2019, 13:19
    против всех
  • apos555 😂 27.11.2019, 13:19
    Распустить правительство полностью
  • tipun 27.11.2019, 13:19
    Садовников, конечно же! Остальные занимаются говорильней
  • ufosher Евгений Слепцов 27.11.2019, 13:20
    То чувство когда никого не знаешь, и даже не в курсе что они сделали, что бы быть лучшими. Сидят себе спокойно на кресле, и рубятся в пасьянс)
  • оппозиция 27.11.2019, 13:20
    все колена
  • Валандер А А 27.11.2019, 13:21
    Проголосовал за Садовникова благодаря его работе на посту заммэра. По сути городом руководил он пока кто-то занимался туризмом.
  • RealMcR Мой господин 27.11.2019, 13:21
    Было бы из кого выбирать.
  • Taaitai 27.11.2019, 13:21
    Конечно старые волки Евгения Григорьева и Валерий Жондоров. Голос отдала за Жондорова.
  • мистер 27.11.2019, 13:22
    Среди худших я бы назвал Егорова, министра образования
  • avov 27.11.2019, 13:23
    а где против всех, если это выборы?
  • Adminovich 27.11.2019, 13:24
    Всем министерствам и подведомственным учреждениям разнарядку дали,чтобы сотрудники голосовали за своего министра иначе новогоднюю премию не получат))Никто не захочет быть аутсайдером.Посмотрим у кого больше всего сотрудников бездельников голосующих.
  • Vasiliy_81 27.11.2019, 13:24
    А в чем заключается эффективность в создании или разрушении??? Опрос сделан дураком
  • Щасвирнус 27.11.2019, 13:25
    Всех сократить. По результатам года сами понимаете о чем речь.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 27.11.2019, 13:25
    и что? кто-то из этих людей эффективен? сомневаюсь
  • Коля-мастерник Николай 27.11.2019, 13:27
    Из 19 министров заняли пост в 2018-2019 гг. 15 человек.
    Только четверо смогли сохранить за собой кресло министра от БЕА :Евгения, Владимир, Валерий и Сахамин.
    Вот ихнюю деятельность и надо разбирать по полочкам.
    Лично я ни с кем из этой четвёрки не знаком. Оценить нет возможности.
  • Edgarugar 27.11.2019, 13:29
    Садовников по-моему самый нормальный, остальные тяп-ляп
  • Ukrainets1977 27.11.2019, 13:29
    Все - ворьё.
  • JADIN 27.11.2019, 13:30
    Как сказал наш кормчий на последнем съезде ЕР-конъюнктурщики и словоблуды возглавляемые Туристо Трамповичем.
  • dear my dear 27.11.2019, 13:30
    Представляю результаты голосования с кнопкой "против всех"))))
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 13:31
    apos555,Даже в СССР где были 15 республик чиновничьего аппарата было 10раз меньше чем в нынешней России.А,что эти люди за свои не хилые зп за 20 лет сделали?.....
  • dear my dear 27.11.2019, 13:31
  • Колизей Тина 27.11.2019, 13:33
    Пока таких нет
  • Andrey88 27.11.2019, 13:33
    Надо графу " все бездельники и дармоеды"
  • genzek 27.11.2019, 13:33
    Настолько все мерзко, что голосовать неохота.
  • Коля-мастерник Николай 27.11.2019, 13:33
    Получается полицией командуют из Кремля ? МЧС также нам не подчиняется. Нет у нас своей государственности. Суды, тем более, не наши.
  • Innosent 27.11.2019, 13:33
    Министр здравоохранения Елена Борисова за неё проголосовал
  • Пщпш 27.11.2019, 13:36
    Ох как много то их, господи! И у каждого по 2-3 зама! И у всех у них по 200му крузаку! :)))
  • mf1103 27.11.2019, 13:38
    Хуже Тарасова нету! Нет ни дорог, ни аэропортов, ни ледовых переходов. Из-за него нет моста через Лену. Не может справится с бардаком паромщиков и подушек. Нет новой авиатехники, АК Якутия черная дыра-кормушка. Авиатарифы выше всех в России. Директора аэропорта строитель, директор ФКП Аэропорты Севера торгаш, директор Полярных авиалиний экономист, никто из них не имеет профильного авиационного образования. Как и сам министр простой авиатехник и учитель русского языка.
  • motoyo49 27.11.2019, 13:38
    Голосование: У какого министра больше родни и друзей.
  • mf1103 27.11.2019, 13:39
    Авиатехник это среднее, а не высшее образование. Научен только гайки крутить
  • piv19_69 27.11.2019, 13:42
    Кармананабивалки
  • БиирСаха 27.11.2019, 13:43
    Садовников лидирует с отрывом??? Неужели? Айсботы снова атакуют!
  • piv19_69 27.11.2019, 13:44
    У гроба карманов нет
  • roman753476 27.11.2019, 13:44
    это кто такие?
  • bockbeatles 27.11.2019, 13:45
    Нет в этом списке хороших, не работают они на благо народа.
  • jumpmanykt 27.11.2019, 13:45
    Можете использовать мой коммент для варианта -Против всех )
  • Nakich 27.11.2019, 13:45
    я как человек далекий от политики никого из них не знаю, вот за Сардану проголосовала бы, так как я каждый день вижу результаты ее труда.
    если по порядку, с конца списка, про экономику республики ничего не знаю, знаю из сми что все наши богатства и недра разворованы и переданы, про экологию знаю что была катастрофа на реках Вилюй и Лена, но никаких реальных мер по наказанию виновных корпораций сделаны не были. ну если не считать смешных сумм штрафа. про финансы ничего не знаю, не слышала. забавно что есть отдельно министр экономики и министр финансов. министр труда и соцразвития - насколько я знаю соцзащита у нас работает неплохо, но ее ли в этом заслуга, хз. министр транспорта и дх - недавно новые дороги проверяли. подрядчик на подрядчике, кто то хорошо делает работу а кто то с балды, и куда министр смотрит. это не он мостом должен кстати заниматься? а не сардана молится богам айыы))). министра строительства - ну строительства у нас идут полным ходом, опять же вряд ли это его заслуга, а скорее всяких армян, вот 203 мкр застроили, не знаю надолго ли он простоит, при том что земель у нас много, строить замки на песках это спорный вопрос. министр с/х - хз, был главой стал министром. неплохо поднялся. вот смотрю список и вижу что они почти (или все?) назначены в 2018 г. и как нам их оценивать? никаких крупных изменений за год нет (кроме экологической аварии и бездействия чинуш). жкх у нас работает как всегда, попеременно, то хорошо, то плохо, платим на капремонт которого нет и рады. здравоохранение - там все наооптимизировали, врачи бегут с бюджета в коммерцию. министра культуры - ну по части развлечения у нас всегда все хорошо. инновации у нас конечно есть, всякие айти парки, и наверное они в целом неплохо работают, но простым жителям от этого ни холодно ни жарко. образование - дааа директоры получают очень и очень хорошую зарплату. А про остальные отрасли и говорить не чего. Наука с падением ран упало и до сих пор с колен не поднялось
  • Strannik2019 27.11.2019, 13:47
    Не одного эффективного. Все карьеристы и распиловщики.
    Всем кислороды перекрывает Жондоров. Это точно эффективный, даже БЕА подвёл под монастырь
  • Izuni 27.11.2019, 13:49
    Одни педагоги.
  • Maks.iz.Vervila 27.11.2019, 13:49
    ну достойного тута нету =(
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.11.2019, 13:49
    Vzlet, он ничего не делал.
  • хооом 27.11.2019, 13:50
    Сахалайф как Черногадский победил, непонятно вроде недавно начал, значит не справедливо что то делают сахалайф
  • drArtem1981 Артем 27.11.2019, 13:52
    Сахамин
  • mariyamirabella 27.11.2019, 13:52
    Нормально работает только АЙС, как мэр хорошо работал, как и глава пашет эффективно
  • Loyer 27.11.2019, 13:52
    С САХАЛАЙФА СТЫРИЛИ ИДЕЮ АХАХ
  • Strannik2019 27.11.2019, 13:53
    А нельзя было сравнить кто был и на сколько эффективен новый министр. Явно Борисова проиграла бы Охлопкову.
    Многие проиграли бы старой команде. Там практики, а не теоретики опитимищаторы
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.11.2019, 13:53
    X_Singular, Да да, тепло чудо* ... запустила находясь где то море)))
  • d4kks 27.11.2019, 13:54
    Уволить всех!
  • jem777 27.11.2019, 13:55
    За Димыча!)
  • Samsung5 27.11.2019, 13:56
    Против всех.
  • Ахтааки 27.11.2019, 13:57
    Ни одного министра не выбрал, а высоких то исчезла с экранов, ваще то. Все некомпетентны. По блату назначенные.
  • rolando 27.11.2019, 13:59
    Господи, ну и образования у них... какие то все случайные что-ли. Со многими по работе контактировал, оставили впечатление людей очень далеких и не в теме по своей деятельности, прямо скажем, даже глупых.
  • panjang Андрей 27.11.2019, 13:59
    Ну и голосование. И по каким критериям, нам простым обывателям оценивать эффективность этих министров? Для этого у них есть руководитель, пусть он их оценивает. Ну как например учителю оценит насколько эффективен министр культуры или министр экономики? Это просто голосование получается.
    Тут выиграет тот, кто больше в сми мелькает, т.е.самый популярный но никак не эффективный.
  • НатальяИвановна Наталья 27.11.2019, 13:59
    За Анатолия Семенова проголосовала
  • shuste 27.11.2019, 14:02
    Борисова - худший министр за всю историю здрава
  • Китик катерина 27.11.2019, 14:02
    Майя Данилова и Евгения Григорьева, как из династии императорского дворца Японии, почему то у меня такие ассоциации, как фарфоровые статуэтки прямо, мне очень симпатичны!
    А так по эффективности муж сказал, что конечно ЖКХ Садовников!
  • pepe87 Clyde Shelton 27.11.2019, 14:04
    Волкова и Данилова профессионалы своего дела
  • pepe87 Clyde Shelton 27.11.2019, 14:06
    Сахамин А и Анатолий С лишние тут.
  • shuste 27.11.2019, 14:06
    Strannik2019, Борисову необходимо посадить, только за отсутствие лекарств для диабетиков, онкобольных и список можно продолжать бесконечно
  • lolli_pop lyudmila 27.11.2019, 14:08
    не устали такие опросы проводить?
  • pav 27.11.2019, 14:08
    ne_vazhno, она не участвовала в Виртуалке, ты даже ее не знаешь)))) а значит брехун
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.11.2019, 14:09
    Vzlet, запускать тепло - это рабочая обязанность, а не достижение=)
  • Nejdanov 27.11.2019, 14:10
    Самый опытный среди всех конечно же Жондоров
  • Baslinka 27.11.2019, 14:10
    А где вариант "я просто хочу посмотреть результаты"?
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.11.2019, 14:11
    X_Singular, А я как раз про выполнение своих обязанностей, а не достижения популизма)))
  • MAxx 27.11.2019, 14:12
    Майя "я тоже шпагат" Данилова!! и точка.
  • Забанили уйбан уйбаноп 27.11.2019, 14:13
    За Жондоровым Сила народа!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.11.2019, 14:13
    Vzlet, причем тут популизм?=)
  • Север50 27.11.2019, 14:14
    2pacshak, точно 25 голос
  • Север50 27.11.2019, 14:16
    87EpRo100, хорошего это ходить на работу а что ещё
  • черчель 27.11.2019, 14:17
    Половина дармоедов, сакратить. И у каждого этого г ....на по 5 эамов. Сакротить из за ненадобнастью вот и деньги на мост найдутся. А то в школах ,бальницах сокращение вы себя крысы сократите
  • Гуляка 27.11.2019, 14:17
    Очередное голосование. Чисто накрутка просмотров, не более. Что оно решает вообще? Порш, то точно не подарят)
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.11.2019, 14:18
    X_Singular, Если сразу не дошло, то уже нет смысла объяснять...
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 27.11.2019, 14:19
    По идее Садовников рабочая лошадка!
  • Da19 NW 27.11.2019, 14:19
    Достали со своими голосованиями. Давайте бойкотировать их!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 27.11.2019, 14:20
    Vzlet, повторяю еще раз: выполнение рабочих обязанностей - не есть достижение в чем либо=)
    Соответственно никто голоса не заслужил...
  • visteria2015 27.11.2019, 14:21
    НИКТО!
  • sveta_o 27.11.2019, 14:23
    Дармоедов в топку!!! Не нужны они нам! И мэриху с ними!
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 27.11.2019, 14:23
    X_Singular, Обратно свой голос забирать не буду! Считаю что он заслужил мой голос))
  • Doongion 27.11.2019, 14:23
    Возглавлю диванный войска и попытаюсь оставить комментарий про каждого, всю информацию я беру из статей выходивших на ykt.
    1) Министр жилищно-коммунального хозяйства: Одно слово "Якутэкосети".
    2) Министр здравоохранения: Сокращение врачей, а те что остались работать не хотят, примеры это куча новостей про смерти и инвалидности от бездействия или фигового действия. И в целом достаточно один раз сходить к врачу что бы потом лечиться от нервов.
    3) Министр имущественных и земельных отношений: этой земельной мафии уже давно пора сшхонки на зоне распределять.
    4) Министр инноваций: Нечего сказать, на ykt про них не каких новостей кроме как "провели встречу", "обсудили", "посовещались" ну и больше газетных киосков - нет.
    5) Министр культуры: То же нет новостей, кроме многомиллионых затрат на заморских художников что бы те на заборах рисовали.
    6) Министр образования: Образования нет, а министерство есть. Зато есть пение гимна в школах, многотысячные зарплаты у школьных Директоров, отмена компенсаций в детских садах со словами: «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай», бесконечные "оптимизаций" среди учителей.
    7) Министр по внешним связям: Постоянные разъезды по миру, но вроде как до этого их и создали, хотя и другие министерства то же самое делают... не понял за чем нужно это министерство?
    8) Министр по делам молодежи: Новостей про него нет чем занимается не известно, зато есть про зама которому студенты на крузак скинулись.
    9) Министр по развитию Арктики: Создано что бы Саввинова вывести из депрессии, но стал "мухожук" и теперь это ещё одно министерство про которое нет новостей и так же не известно чем занимается.
    10) Министр по физической культуре: Тут вроде претензий кроме отдельного от челяди VIP- забега не вижу, школы инвентарём оснащаются, фитнес-клубы растут, в городе появляются спорт площадки и.т.д. Заслуга минестерства или нет не знаю но спорт в Якутии действительно растёт, а они хотя бы не мешают.
  • a3105N Jon Silver 27.11.2019, 14:24
    Выберите кто эффективней тырит. ахаха)))
  • Doongion 27.11.2019, 14:24
    11) Министр предпринимательства: Тут тоже судя по новостям работа идёт и претензий нет.
    12) Министр промышленности: Я не знаю что сказать, вроде и промышленность растёт но в то же время и цены растут и вся промышленность по большей мере в пользу Москвы, так что скорее всего минус.
    13) Министр сельского хозяйства: «По итогам проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства, связанные с необеспечением целевого и адресного характера предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий, ненадлежащим нормативным правовым регулированием порядков предоставления средств государственной финансовой поддержки, отсутствием должного контроля за эффективным использованием субсидий» - административка.
    14) Министр строительства: Семнадцатый квартал, армянстрой и убирание местных строителей и по моему мнению он в одной лодке с министерством земельных отношений.
    15) Министр транспорта и дорожного хозяйства: Разобрался с беспорядком на паромной, был на проверках строительства дорого, а как мост продвинули. Ещё бы в авиации порядок навёл бы и можно памятник ставить (за него голос отдам).
    16) Министр труда и социального развития: Информации слишком мало, не могу сделать выводов.
    17) Министр финансов: Были новости что у них хорошо получается закрыть дыры прошлой администрации, больше информации из новостей не вижу.
    18) Министр экологии: Всепрощение компаниям загрязняющим реку, летом весной всё тонет, всё лето леса горят, вывоз леса в Китай, в мутной воле превышения загрязнения не видят, в летнем смоге загрязнения воздуха не видят.
    19) Министр экономики: Ещё один? Так ведь был, а там был финансов, а тут экономики. Тогда комментарий см. в п. 17.
  • Забанили уйбан уйбаноп 27.11.2019, 14:25
    черчель, Уважаемый, Вы сначала писать научитесь без ошибок, а то если Вас с такой грамотностью посадить в кресло министра, будем долго смеяться над Вашими перлами
  • Star.VN 27.11.2019, 14:27
    за нас выберут сотрудники министерств и их близкие, данное время я например не одного министра и его работу не видел.
  • nikonnn 27.11.2019, 14:28
    Было же.
  • братубрат Роман Иванов 27.11.2019, 14:31
    Инновации всегда хорошо, проголосовал за Семенова!
  • citiman 27.11.2019, 14:31
    У кого больше народу в министерстве и в подшефных предприятиях, тот и победит.
  • boobleGUM 27.11.2019, 14:34
    иннабасии, иннабасии)
    За Толю)
  • andreihek 27.11.2019, 14:37
    тупо про образовании и места предыдущих работ написали. А где достижения? их нет...
  • vlad7viktor владислав 27.11.2019, 14:39
    к сожалению не вижу достойных
  • Мин55плюс никак 27.11.2019, 14:39
    Министров, чьи работы мне известны, то это - Садовников, Сахамин, Семенов..
    А вот "бездельников" типа: минкультуры, минпред., минобр., минздрав, минарктики надр разогнать...
  • 32bit k k 27.11.2019, 14:42
    За инновациями будущее!
  • nyJI9I14 андрей 27.11.2019, 14:42
    ТОЛьКО НЕ толик семенов
  • Футуролог 27.11.2019, 14:43
    Я, пожалуй, тоже проголосую за Семенова Толика. Как никак он активно занимается спортом, а если судить по поговорке, в которой говориться, что в здоровом теле - здоровый дух, то Семенов имеет в этом смысле большой потенциал.
  • черчель 27.11.2019, 14:43
    Забанили, я ложил на тебя и твойх министров. А работает только садовников.
  • telesik 27.11.2019, 14:43
    За Михальчука! Построил теплое озеро и юс хатын, народный мужик. Остальных не знаю и знать не хочу.
  • qunique 27.11.2019, 14:46
    За Садовникова, Семенова и Григорьеву
  • Oleg40 Oleg 27.11.2019, 14:47
    tipun, а твой Садовников Дима,что гайки крутит?
  • премийка Ивашка Дурачок 27.11.2019, 14:47
    Высокомерные и напыщенные, только знают на бюджетные деньги по заграницам шариться и драки устраивать ... бях
    Тойонат от народа далёк!!!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 27.11.2019, 14:48
    Мне вообще состав не нравится. Якутия многонациональная республика.
  • v445 владимир 27.11.2019, 14:51
    мин здрав ну и высоких лучшие
  • премийка Ивашка Дурачок 27.11.2019, 14:51
    Бесплатно получают обучение в этом самом Рангс, устраивают родных сестер замами округов без должного образования, детей пристраивают в министерства без конкурсов, жён пихают в бесплатные делегации и тд и тп
  • премийка Ивашка Дурачок 27.11.2019, 14:52
    Должна быть кнопка против всех
  • e_personne 27.11.2019, 14:53
    Ни одного достойного! Почему графы против всех нету???? Одни умельцы распилить бюджет
  • Кид 27.11.2019, 14:54
    старых уволить, сколько можно штаны протирать? Молодым дорогу.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 27.11.2019, 14:55
    Однажды, еще во времена БЕА, случайно включил выступление Жондорова в конце года по бюджету. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать (ранее я вообще не понимал чем занимается минфин), но он просто задавил всех своим интеллектом и авторитетом, как акула среди рыбок в аквариуме. ИМХО мой голос за него. Думаю он бы и место главы республики в легкую возглавил бы.
  • cancer96 27.11.2019, 14:57
    Высоких это родственница Вероники Высоких?бывшая Мисс МВЯ, которая сейчас в Мэрии работает
  • Kuntikula sa 27.11.2019, 15:01
    Очередное голосование. Для чего?
  • M.H.R.K. 27.11.2019, 15:03
    Население даже на миллион не дотягивает и так много министров
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 27.11.2019, 15:10
    Из всего выше перчисленного садовников , на уровень выше всех . Хороший руководитель
  • Monaticktock Gleb 27.11.2019, 15:10
    За Толю! За будущее!
  • nik7784 27.11.2019, 15:15
    ТУФТА
  • Абаддон Владислав 27.11.2019, 15:16
    Высоких!
  • SeregaRussia 27.11.2019, 15:19
    ''ХУДШИЙ'' - Сахамин Афанасьев. Так природу глобально и нагло еще не гадили, как во время Сахамина.
  • topgun1977 27.11.2019, 15:19
    против всех
  • Artemid 27.11.2019, 15:22
    Проверить бы их IQ
  • НикНиквсети 27.11.2019, 15:22
    Евгения Григорьева лучшая! Нет ей замены и не будет, минимум 10 лет.
  • Россия24 Россия 27.11.2019, 15:23
    Вот простите меня....но все дармоеды.Вяленько ВСЕ работают....ну Анатолий Семенов еще вроде молодчинка а так все дармоеды.К врачу терапевту записаться можно только через полторы недели минимум,,,,министр строительства вообще-прокуратура плачет по нему и весь Уголовный кодекс РФ-один дом охотника построенный на петра алексеева над дорогой за красной чертой чего стоит и множество других строек в том числе муравейник 203 квартал.А других даже говорить не хочу!Занимают должность только лишь бы да абы-псевдопатриоты...Экология отдельный разговор..там тоже прокурор плачет кровавыми слезами смотря на фото министра.Как то так.Не буду голосовать!
  • Nejdanov 27.11.2019, 15:26
    Россия24, Мужчины не плачут! Будь мужиком ....)
  • ежи 27.11.2019, 15:27
    за садовникова!
  • IronMyron Сойдёт и так 27.11.2019, 15:28
    А Волкова имеет шарм))
  • uranay 27.11.2019, 15:28
    Фильтруйте проплаченных ботов, и покажите лицо министра, который больше всех тратит деньги на накрутку голосов.
  • сип4жилы 27.11.2019, 15:29
    Реальность такова, что в самые худшие напрашиваются Данилова с Жондоровым, вот и всё
  • Танковик 27.11.2019, 15:29
    Садовников. От Кочегара до Министра.
  • Орто-дойду 27.11.2019, 15:29
    По росту, по массе тела, по выслуге лет разве что, а других достоинств у них не наблюдается.
  • S.lexa 27.11.2019, 15:29
    nthn, самый большой штат у министерство охраны природы более 1000 человек
  • сип4жилы 27.11.2019, 15:30
    Эффективного после этого сложно выделить.
  • Djuzeppe 27.11.2019, 15:30
    Против всех
  • СарыСака 27.11.2019, 15:32
    Я как будто из другого мира,никого из них не знаю(
    Для меня этот опрос как,-Вот есть стадо баранов выбери одного,кто больше всех ел за этот год килокалориев зеленой травы о.0
  • qwepoi 27.11.2019, 15:34
    За Димыча!!!
  • СарыСака 27.11.2019, 15:36
    И я бы посоветовал провести люстрацию в верхах среди слуг типа народа,ибо большинство те еще со времен комуняк
  • vovan74 27.11.2019, 15:41
    А графа против всех где
  • gtv 27.11.2019, 15:43
    Голосую за Садовникова, он хоть о проблемах говорить не боится и с мэром выходит работать на улицы и общаться с народом!
  • trew 27.11.2019, 15:44
    ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ НА СВОИ КАРМАНЫ! И СВАЛЯТ ПОТОМ В МОСКВУ ИЛИ ЗА ГРАНИЦУ! ГОЛОСУЙТЕ!
  • женженич 27.11.2019, 15:45
    судя по тому что во всех сферах где все эти типа министры работают полный бардак. выбирать не из кого.по мне лучше простого мужика работягу посадите в кресло он за пол года порядок наведёт .ну с условием что эти псевдоминистры не станут палки в колёса втыкать.
  • 6y4men иван 27.11.2019, 15:46
    столько ненужных министерств))) нахрена они вообще нужны? В Якутии проживает всего лишь 950 тыс чел, а тут министров даже больше чем федеральных министров хаахахахахах
  • 9959990 27.11.2019, 15:47
    Лично знаю только Саргыдаева, хороший специалист и человек
  • nthn 27.11.2019, 15:48
    S.lexa, пока лидирует садовников, видимо подключили подведомственные учреждения и предприятия )))
  • sklmff 27.11.2019, 15:48
    Самый неэффективный Министр это Министр спорта Григорьев. За целый год григорьевского нечегошенько нет. Даже в кадровой политике. Ни одного не сменил. Просто назначил на свободные должности. В спорте республике самотек. Парламентском слушании было очень много критики по работе Министерство.

    Если голосовать за кого то то только методом исключения.
  • Быр5ай 27.11.2019, 15:49
    За Аргунова. Селфмэйд чел:
  • 163 27.11.2019, 15:49
    незакого голосовать!
  • Udukkay 27.11.2019, 15:52
    НИ ЗА КОГО!
  • Скалолаз 27.11.2019, 15:53
    Елена Волкова, минтруд, чисто за внешку )))))))
  • ПапаКуокунай Сергей 27.11.2019, 15:53
    Как можно по фотографии и краткой биографии выбрать "лучшего министра"???
  • ordos 27.11.2019, 16:01
    Хорошими делами должны проявлять себя министры а таких дел у них нет вот и выбирать не с чего. Александр Борисов был каждый житель Якутии пользующийся сотовым и смотрящий телевизор по факту обязан ему, но его нет.
  • mdeuj мдамда 27.11.2019, 16:01
    Пщпш, замов до 7-10
  • K_daCruz 27.11.2019, 16:02
    По моему мнению, самые худшие (никакие) биографии это у :
    1. Садовников конечно же. Интернационал помните? Кто был никем, тот станет всем.
    2. Хотел продолжить, но погуглив биографии понял, что большинство министров - случайные люди....Не на своих местах, так я считаю!
    Нормальные биографии у Жондорова и Волковой.
  • orbitaobm 27.11.2019, 16:03
    Черноградский (бывший советник Евсеева) назначен министром развития Арктики, а на самом деле чтоб Евсеев копал на севере, посадили Черноградского на кресло министра, а Евсеев обратно вступил в ЕР
  • K_daCruz 27.11.2019, 16:05
    Как может лидировать Садовников??? У нас что в коммуналке великолепные и чудесные успехи????
  • K_daCruz 27.11.2019, 16:06
    В Японии 14 министерств. а у нас 19!
  • truemen true 27.11.2019, 16:08
    Против всех! могу только самого худшего выбрать- Семенов
  • иннокеш Меликий Тимофеев 27.11.2019, 16:11
    зачем это, новый вид кпэ ввели? но все же проголосовал за Гаврила
  • скептик 27.11.2019, 16:19
    Покойный Саша Борисов. Это дармоеды и жонглеры цифрами.
  • Я поддерживаю Вано- давайте голосовать,за ХУДШЕГО.
  • карповян карповян 27.11.2019, 16:35
    За Семенова и Садовникова
  • Россия24 Россия 27.11.2019, 16:41
    Nejdanov, так плачу то не я а прокуратура и камеры в сизо по ним!))
  • Corps999 27.11.2019, 17:37
    Нет здесь таких, лучших и эффективных Айсен убрал. Он лучший.
    Первым ушёл Сафронов А, он лучше Высоких И однозначно. Опыт работы за рубежом, новые идеи, его воспринимало предпринимательское сообщество.
    Борисов А отец якутского телевидения и интернета. Семенов А рядом не стоял и не сидел. Благодаря Борисову Якутия совершила рывок в информационном обществе. Он был на ты с федеральными министрами. Гигант якутского Правительства.
    Винокуров С долгожитель Правительства, о таком можно смело сказать, молод но грамотен. Федеральные финансы постоянно поступали на улучшение дорожной сети. Он завершил строительство железной дороги а не Тарасов.
    Михеев А проработал не много в Правительстве, но прошёл муниципальный фильтр. Человек из народа, такой должен быть в Социальной сфере, а не экономист. За два года привлёк средства на строительство социальных объектов в Томмоте и Вилюйск.
    Кузакова В с учетом того что Якутия имеет максимальное количество аварийных домов, первой начала пилотный проект нового этапа переселения.
    Охлопков М, гений медицины. Якутия потеряла а Карелия приобрела миристра, который способен в любое время встать а операционному столу. Кто такая Борисова Е? Коммерсантъ в медицине.
    Можно продолжать и продолжать.
    Сдерживающиеся Министерства были и остаются : экономика и финансы.
    В этом составе Правительства нет министров эффективных для народа
  • Corps999 27.11.2019, 17:51
    Doongion, министр финансов бывший с дырами и Миристр финансов героически закрывший эти дыры одно и то же лицо.
    Искусственно созданная проблема, героически преодолена
  • User9876 Петр 27.11.2019, 17:58
    Наихудший министр всех времен БОРИСОВА
  • Samm1 27.11.2019, 18:17
    У нас русских министров нет? Что Москва говорит? Ей наверное все равно, жрите себя сами крысы
  • Levzimoy2019 Игорь 27.11.2019, 18:26
    Как будто комментаторы лучше бы справлялись ) диванные иксперты
  • Aniko22 27.11.2019, 18:53
    Сократить Министров, ни одного достойного нет!!!
  • Яна_К 27.11.2019, 19:03
    Министерство на министерстве
  • sakhaintek 27.11.2019, 19:19
    Похоже министры со своими командами сами за себя голосуют. Что за ярмарка тщеславия ?
  • Nislav 27.11.2019, 19:31
    Явно не садовников, тот еще маразматик, встречался с ним как-то по работе. Про остальных ничего не скажу, но не уверен что они делают все во благо республики.
  • Bert_khara bert_khara 27.11.2019, 19:49
    87EpRo100, в городе живешь и не знаешь Министров республики, это смешно)
  • Samm1 27.11.2019, 20:01
    Corps999, они не играли в КВН
  • nikram555 27.11.2019, 20:04
    Нету эффективности в республики! Сидят в креслах пустышки или засидельцы закоренелые..... А эффекта нету..... И это факт
    Экология, промышленность, связь, туризм и предпринимательство, экономика...... Вот никогда не было и нету и сейчас..... О какой эффективности идёт речь? Балаболить? Тогда они очень эффективны!
  • att-mob 27.11.2019, 20:21
    Как эффективны? По разогреву кресла?
    Нету тут эффектинвых министров...
  • X_None 27.11.2019, 20:30
    А где голос "против вмех"?
  • Кункуй Середина 27.11.2019, 20:54
    nikram555, А,для чего они на шее сидят......?.........
  • serg73 27.11.2019, 21:41
    как оценить то деятельность их.на основании чего критерии?
  • serg73 27.11.2019, 21:42
    Все люди подневольные,куда скажут,туда и сядут..
  • Student1999 27.11.2019, 22:16
    Учитель истории что потерял в ЖКХ ?!
  • prorochestvo 27.11.2019, 22:59
    А где Стрессыч?
    Куприянов который тортики забрать себе до сих пор в работает...
    И даже тот который отобрал себе детские пособия Егоров тоже, не стыдно?...
    Иннобассии где? Нету иннобассии в республике... дармоеды в ИТ...
    За промышленностью что за мальчик сидит?

    Вот худшие...
  • Des-DH 27.11.2019, 23:19
    Против всех!
  • dancer 27.11.2019, 23:27
    Ппц. Я комментатор со стажем,но щас ни за каво не проголосую:(
  • bender1 27.11.2019, 23:31
    Громкое слово «министр» не соответствует тут. Они люди подневольные связанные одним карманом - бюджетом. Как знаете денег в бюджете лишних нет. Ничего нового данные лица не смогут построить и внедрить.так и запомнятся как «оптимизаторы»...
  • shoa_7819 27.11.2019, 23:40
    Оценивать надо за 5,10,15,20 лет...а не за 0,5-1,0 год...маразм,они вообще ничего не сделали ещё ни для кого!!!
  • VirTyaLkA 27.11.2019, 23:55
    Одни ватники, если честно. Это голосование нечестное. Сразу видно что идет накрутка голосов за Семенова. Что он такого сделал выдающегося за время своей работы? Я понимаю еще Садовников примелькался и народ его знает. А остальные что? Спрашивается вы чьих будете?
  • ccz Димидрол Втаблетках 27.11.2019, 23:58
    Голосовал за Волкову потому что няшка, остальные:
    Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики коррупционер еще с мэрии
    Министр здравоохранения еще молодая
    Министр имущественных и земельных отношений - сапожник без сапог
    Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий ровно ка президент украины - ни о чем
    Министр культуры и духовного развития - просто печаль
    Министр образования и науки - хоть звание самой поющей республики получим (гимн)
    Министр по внешним связям и делам народов Якутии - оказывается такой министр был, а Айс сам зачем тогда по заграницам гоняет?
    Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям - не незнаю
    Министр по развитию Арктики и делам народов - нет человека нет проблем
    Министр по физической культуре и спорту самое по смене министров на единицу времени
    Министр предпринимательства, торговли и туризма - она не виновата, вся страна в ...овне
    Министр промышленности и геологии засланный казачек, руководит чужими
    Министр сельского хозяйства цена на мясо говорит все о б этом министерстве
    Министр строительства - осваивать федеральные деньги на переселение граждан тяжкая работа - скидка на время в кресле
    Министр транспорта и дорожного хозяйства хоть про мост заговорили уже +
    Министр труда и социального развития просто красавица
    про остальных не слышал
  • Татьяна12345 28.11.2019, 00:19
    @ccz, волкова министр? Или из дома 2?
    Оценка няшка для члена правительства, ну она и не член
  • FV215B183 28.11.2019, 00:35
    Нет такого понятия- эффективный министр. И не будет никогда. Это россия
  • kriolog 28.11.2019, 00:43
    Почитал про министров и расстроился. Эти люди даже в теории троечники, а на практике нули... Какую Промышленность и геологию, какую энергетику, строительство и предпринимательство смогут они организовать? Безусловно что дорогу нужно отдавать молодёжи, но кто из этих лидеры то. Тут предлагают за Толю, а он что понимает в компьютерных технологиях и организации технического прогресса? Да, грустно что подбирают на такие высокие должности не по знаниям и организационным способностям, а по совершенно не понятным критериям. Даже крупнейшими предприятиями в республике теперь руководят пижоны, которые полагают, что коррупционные связи им помогут.
  • Юлиянна юлия петрова 28.11.2019, 00:49
    Не буду голосовать, и вообще почему нет варианта Воздерживаюсь или Против всех. А то интересно кто выигрывает
  • Lord_of_Darkness 28.11.2019, 01:16
    За Семенова бот накручивает каждые 15 секунд по голосу !
  • XOMA 28.11.2019, 01:34
    Такие разве есть? О_о Не упомню за всю жизнь, ни одного достойного министра, который хотя бы, был близок к народу.
  • бириккиус 28.11.2019, 06:16
    Druq, что и показывают результаты, у кого телекоммуникации тот и вперде.
  • Eruunke 28.11.2019, 07:34
    Давайте голосовать, кто лучше:волк, медведь, жирафа, страус...? Что за бред.....
  • A89142729040 Иван 28.11.2019, 08:17
    Остается ДЛЯ МЕНЯ СОФРОНОВ !!!!!!!!!!
  • 87EpRo100 28.11.2019, 08:26
    Bert_khara, А с какого Это потолка Вы взяли что я в городе живу?
  • lid15sh 28.11.2019, 08:53
    За Димыча!!!
  • Тесла 28.11.2019, 09:07
    Халтура, Анатолий Семенов не должен был победить. Инновация помогла.(((.
  • jbr 28.11.2019, 09:16
    Я думаю смотреть на этот рейтинг надо от обратного. У кого меньше голосов - тот реально занят своей работой, а не накручивает голоса, не заставляет своих работников-биоботов голосовать за себя и пр.
  • jbr 28.11.2019, 09:27
    Моя знакомая, хороший и честный человек, которая работает под начальством Даниловой - очень лестно о ней отзывалась, как о человеке трудолюбивом и справедливом. Пусть это ничего не поменяет, я проголосую за нее.
  • precious1 28.11.2019, 09:55
    По результатам можно определить какое ведомство круглыми сутками сидит в интернете)))) голосует за своего
  • Star.VN 28.11.2019, 10:05
    министры друг другу минуса ставят
  • черника черн 28.11.2019, 10:08
    Садовников
  • dh 28.11.2019, 10:16
    из всех министров, только Егоров по настоящему учился в достойном вузе и получил кандидатскую степень. Остальные ягу, какие то ещё при президенте шарашкины конторы, наверное там даже не учатся, чисто для корочки.
    По интеллекту равных ему нет, но вот как насчет управленческих способностей хз.
    Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов как он вообще лидирует? квнщик же вроде хаха. и смех, и грех.
  • dohunaev 28.11.2019, 10:30
    Садовников Дим Димыч другие что делают просижывают жопу и все!! меняйте на молодых специалистов щас одни старики сидят!
  • Ник19801 Ник 28.11.2019, 10:33
    Хуже Егорова не может быть, все что можно и не можно распустил, сократил, ликвидировал, как можно человека без опыта работы руководителем назначать на такую должность, тем более как министерство образования. Кадровая политика никакая
  • monument_petrovich Petr 28.11.2019, 10:57
    Очень сложно оценить деятельность любого министра, их работа объять необъятное. Он должен быть хорошим политиком, организатором, учителем, психологом, хозяйственником в своей сфере. В оценке руководителя я на первое место поставил бы, какое престижное ВУЗ окончил и наличие ученой степени (за исключением купленных). Способные люди, лидеры добиваются такого. А всякие допобразования как "государственное и муниципальное управление" это только курсы. Туда рвутся карьеристы и подхалимы, там тусуются как быстро занимать теплое кресло и как бабки срубить, для этого с каким тойоном подлизиться, короче рассадник будущих коррупционеров. А способный, высокообразованный, честный руководитель без этого допобразования справится. Из действующих министров я бы выделил Егорова-МО, Жондорова-МФ, Аргунова-МС, Григорьеву-МИЗО и Черноградского -МА.
  • kapSSem семен 28.11.2019, 11:28
    7 ноября 2012 г. Председатель Правительства, ошибочно именуемый в СМИ премьером, оценивая деятельность Сердюкова А.Э. на посту министра обороны назвал его эффективным министром.
    Говорил он это очень не уверенно, явно «ерзая» на стуле. Вспомнил большие достижения Сердюкова на посту (должности) министра обороны.

    Неуверенность его объясняется просто. Во первых, уже возбуждены уголовные дела и произведены первые аресты. Если арестованные начнут давать показания будет понятна и роль эффективного министра.

    Во вторых, вся страна видела указанную эффективность. В результате чего у нас не осталось военной авиации и военно-морского флота. (Ракетные войска стратегического назначения были уничтожены до него). Зато в армию вот вот поступит супероружие и наша страна опять, как в сказке, станет самой сильной в мире.

    В эти смутные дни хочется подвести итог и осветить детали эффективной деятельности стойкого и предприимчивого человека, вспомнить людей из его окружения и созданную им систему.
    Эффективный министр - это опасность для Республики, боже упаси если выйдет на федеральный уровень...
  • tirbege3 28.11.2019, 12:17
    Вроде все министры работают на одном уровне.Видимо дисциплина.Лидировать наверное себе дороже.
  • ФТП 28.11.2019, 12:22
    Призываю администрацию ЯКТ забанить тех кто голосовал за Семёнова и Садовникова, так как это явно тролли или боты.
    Поясню почему. Министра ЖКХ люди в принципе любить не могут, должность такая (наверное айстролли по старой памяти за него голосовали) ну а семенов это их ныничниц босс.
  • Eriedel 28.11.2019, 13:19
    Верните Антона Сафронова!
  • Eriedel 28.11.2019, 13:21
    При нынешней власти, слово эффективный уже приобрел другой смысл;)))))
  • Moby27 28.11.2019, 13:50
    Министр труда Елена Волкова красотка такая, голос за неё
  • Yura_thar 28.11.2019, 14:12
    Почему нет «против всех» ?
  • rolando 28.11.2019, 15:13
    Дополню к моему комментарию выше. Все-таки из всех представленных с большой натяжкой выберу Волкову. У нее есть то, что обычно чувствется при разговоре с ней и в выступлениях, что она в теме деятельности и ведет ее в правильном русле. Из худших - Семенов (абсолютно случайный человек, оставил отрицательное впечатление, видимо ставленник наса) и Борисова (министр здравоохранения, как многие говорят, далеко не соблюдающий зож... нет уж).
  • Наверное все единоросы поганые
  • чаран67 28.11.2019, 16:25
    У кого то всего 1-5%

    Значит, можно отправить в отставку!)
  • NINJA 忍び の者 28.11.2019, 16:53
    няшка Высоких ути пути какая же она симпопулечка хаха)))
  • Marty_Mc 28.11.2019, 20:26
    Судя по новостям в Яктюру Ирина Высоких самая!
    Остальные либо новички или тихушники сидящие за счет аппарата!
  • Петр2 28.11.2019, 20:56
    Самые опытные это Куприянов, Григорьева, Жондоров. Но что-то с землёй у нас неразбериха, культурой народ не блещет, а финансы поют романсы.
    Самый образованный - это Егоров, но он не управленец, тот же Куприянов лучше бы справился.
    Терещенко - это вообще непонятный министр, но видимо его посадили для разнообразия лиц в Правительстве, единственный блондин с голубыми глазами.
    Волкова - красивая, да
    Сахамин - будущий долгожитель из министров, стабильный
    Саргыдаев, Черноградский, Атласов Григорьев пока новенькие, ничего плохого пока не сделали
    Асколоныч и Данилова два сапога пара, пыль в глаза ни о чем и бегство в пижаме
    ДимДимыч хорош в городе он исполнитель хороший но в масштабах республики он маловат
    Министр здравоохранения тоже
    Министр предпринимательства слишком простая
  • Петр2 28.11.2019, 20:58
    Министр транспорта толковый мужик хорошо говорит мост пробил
    Министр строительства вроде тоже ровный
  • Петр2 28.11.2019, 21:09
    Самый сильный политик из списка - это Куприянов. Зря его на культуру посадили, он мог бы стать хорошим министром образования. Ему нужно что-то более масштабное. Арктический олонхолэнд - это слишком мелко для него. И это не сарказм
  • Mighty_One 28.11.2019, 21:49
    Сразу видно у кого козыри, хаха..ха... все таки 21 веке живом век инноваций..!
  • Melanie Надежда Серкина 28.11.2019, 21:49
    Какой красивый министр инноваций, сердечко за харизматичный фейс
  • Nordline 28.11.2019, 23:54
    где галочка против всех? я нибуду глосовать как и многие
  • vladagneta 29.11.2019, 00:01
    Да, точно. По ватсапу пришло сообщение, просьба зайти по ссылке и проголосовать за Министра Атласова.
    Конечно как я смогу проголосовать, если не знаю как Министра и о его результатах по работе?
    Видимо так происходит голосование, так как у всех же есть родственники, друзья и те люди от которого зависит дальнейшая судьба его или ее карьера. Вот и все.
    Это голосование как издевательство.
    Лучше было бы проголосовать, - за худшего Министра, который не справляется. И всплыли бы все нюансы, не доработки, упущения.
    Это было бы несло хоть какую то пользу.
    И Глава вызвал бы и нажал бы на недочеты или снять с должности.
    Свято место пусто не бывает...
  • vladagneta 29.11.2019, 00:07
    Melanie, Да, специально посмотрел и за него отдал свой голос. Так что выполнил свой гражданский долг.
    А больше на других рука не поднимается.
  • Corps999 29.11.2019, 00:25
    Всем наверное хотелось прочитать комментарии взахлёб перечисляя положительные результаты работы министров за год работы.
    После выборов 2018 года, Айсен отвечая на вопросы модераторов о том, какими критериями он руководствуется При отборе кадров, Айсен Николаев ответил кратко «Профессионализм, компетентность, порядочность». Тем самым он бросил тень на членов кабинета до 2018 года, «Ряд министров по итогам работы (проверка деклараций министров на предмет коррупции) не смогут сохранить свои портфели в новом Правительстве». Почему уволенные министры не подали на него в суд, за честь и достоинство? Наверное очень порядочные, они уважают свой народ, выбор народа.
    Можно делать выводы, кто лучший, кто порядочный.
    Что нас ждёт... и долго ждать не придётся...
  • nov_a 29.11.2019, 01:06
    все в большей степени бесполезные, но в городских поликлиниках есть реальные улучшения. отдам голос за Елену Борисовну.
  • Mega_Mind 29.11.2019, 02:19
    Что делает министерство инноваций и молодежи мне не ясно!
  • DAND1 D 29.11.2019, 03:39
    Не за кого голосовать, был парень который в гарварде вроде учился вот он реально что-то делал, но слишком умных не любят у нас...
  • nec123 29.11.2019, 06:55
    Всех поголовно уволить!!!
  • Fin1 29.11.2019, 07:47
    Грефа надо сделать министром
    вот эффективный менеджер
  • 123123V V 29.11.2019, 08:06
    а где другие фотокарточки? кто это за люди?
  • розаза 29.11.2019, 09:14
    Doongion, Жондоров министр финансов с 2012 года. Сам дыр понаделал, сам пытается их закрыть. Или делает вид
  • danvik 29.11.2019, 10:26
    ufosher, да ладно... Не знаете работу оказывается... Многие так говорили сначала, потом как работа с бумагами - так да я б лучше там киркой махал или на морозе варил и т.д. так что не зная работу не стоит говорить что те или иные профессии дармоеды. Порой бывает, что работа офисного сотрудника гораздо сложнее и важнее чем целой бригады на площадке
  • DrDry_honnor 29.11.2019, 11:11
    Боты связи работают))
  • WG3 29.11.2019, 12:04
    инновация)
  • autopro 29.11.2019, 12:40
    Где строка против всех ?
  • Кункуй Середина 29.11.2019, 16:44
    danvik, А, там вас не ждут лопаты заняты ближн.зарубежием и вы за копейки сразу на след.день сами откажетесь.А, коровам хвосты крутить вопреки всему тоже вряд-ли пойдете,да и коров на всех не хватает.
  • Happychj 29.11.2019, 17:24
    У меня один вопрос: чем занимается министерство молодежи??? Этой работой мог справиться один департамент из 10 человек, серьезно. А министерство по делам Арктики и народов севера??? Названия-то какие???!!!
  • АманаФ 29.11.2019, 17:44
    Анатолий Семенов люди не смешите меня, вы его точно знаете?
  • АманаФ 29.11.2019, 17:48
    Сахамин Афанасьев этот человек более или менее заслуживает первое место, человек на своем месте, не побоялся ввязаться, выступить против Алросовских москвичей, за что его хотел убрать сынок Иванова бывшего министра обороны РФ, но Айс не позволил.
  • Кид 29.11.2019, 17:56
    хотел минус поставить сахамину, нечаянно плюсанул
  • Кид 29.11.2019, 17:58
    квнщикки рулят!
  • калинда 29.11.2019, 18:56
    За Аргунова, минстрой, наконец-то хоть что то делается, чтобы сдвинуть с мёртвой точки дела обманутых дольщиков!
  • Галюс2017 Галина Габышева 29.11.2019, 20:45
    ne_vazhno, эх вы, даже не знаете кто участвовал в Виртуалке, типа, слышал звон, да не знает где он)) она Высоких, но точно не министр, а работает в Мэрии.
  • Toia Toia 29.11.2019, 22:13
    Глава 9. Утверждение системы исполнительных органов

    государственной власти Республики Саха (Якутия).

    Дача согласия Главе Республики Саха (Якутия) на назначение

    на должность Председателя Правительства Республики Саха (Якутия),

    его заместителей и отдельных министров Республики Саха (Якутия)


    При этом Ил Тумэн может вынести вотум недоверия неэффективному министру Минздрава.
    С начала лета всех взбудоражила тотальной ликвидацией ЛПУ,сокращениями, оптимизацией,а зимой переключилась на понятия:
    -Министр здравоохранения республики Елена Борисова, выступая перед народными депутатами акцентировала, что «нет такого понятия сокращение, есть понятие «территориальное планирование».
    А о впоследствиях всего этого .....кто-нибудь задумывается?
  • genios 29.11.2019, 22:51
    Человечное и красивое дурным не бывает! Ирина Высоких!!!
  • Эониум 30.11.2019, 00:17
    Прикол! Есть министр, у которого меньше 1%.. Министры, которых меньше 2% голосов.
  • Эониум 30.11.2019, 00:21
    Сахамин на фото, что то совсем мутный. Когда уж реально за восстановление экологии возьмется? Греты Тунберг нам ох как не хватает! Сахамин, учись у девчонки как за свое дело "болеть" нужно!
  • _MAXX 30.11.2019, 11:20
    Семёнов человек у которого образования нет никакого абсолютно с его должности, он полный 0. Ему только на сцене КЦ сергеляхские огни выступать на КВН!!!
  • MAKtm 30.11.2019, 11:26
    а где вариант "Никто?"
  • УТРо 02.12.2019, 06:06
    Надеюсь, накрутку снимут!
  • ааан 03.12.2019, 13:47
    Сахалайфе голосование что то не честное, недавно назначенный министр Черноградский занял аж 1 место, накрутили нааерно, якт вроде честно идет . Сыграло роль наверно то что Евсеева этот сайт всю жизнь восхвалял, может земляки и финансировали может в Алмазах анабара
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Туяра1976 27.11.2019, 15:08
    садовников! город был в чистоте и порядке при нем и министром сейчас республике повезло
  • MIXAIL58 MIXAIL 27.11.2019, 17:30
    Только за Садовникова!
  • ustiniy 28.11.2019, 12:51
    К чему этот пост? От того, что министры делают свою работы, похвалы не будет от народа.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}