Видеофакт: в школе №23 подрались замдиректора и сторож

Видеофакт: в школе №23 подрались замдиректора и сторож

Утром 21 ноября на площадке лестницы СОШ №23 города Якутска между заместителем директора по АХЧ  и сторожем школы произошел конфликт, закончившийся рукоприкладством. Отметим, что конфликт произошел прямо перед школьниками. 

Видео инцидента распространяется в соцсетях. В них также отмечается, что «все технические работники и охранники работают напряженно и боятся рукоприкладства [со стороны] своего начальника».

video preview

Начальник управления образования города Якутска Алексей Семенов дал News.Ykt.Ru комментарий:

— Между замдиректора и сторожем школы произошла стычка с применением физической силы. В школе сейчас создана комиссия по расследованию данного инцидента. С должностных лиц взяты объяснения по данному факту. Мы направили запрос о характере травм у участников инцидента в медицинское учреждение. По итогам работы комиссии будут рассмотрены вопросы дисциплинарного взыскания к виновным лицам.

Директор СОШ №23 Георгий Афонский также прокомментировал инцидент:

— Заместитель директора по АХЧ утром пришел на работу и увидел, что двери в учебном корпусе не закрыты, а крыльцо не подметено, что входило в обязанности работника. В результате разбирательств между ними произошел конфликт. 

Создана комиссия, но сейчас оба участника конфликта на больничном, один ушел в субботу, другой — в понедельник. Как только они выйдут с него, работа комиссии будет продолжена и будут рассмотрены вопросы дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. Драка — это серьезное нарушение, и в учебном заведении такому не место.

Что касается слухов о том, что технические работники боялись своего начальника, — я такого никогда не замечал. Если у какого-нибудь сотрудника есть какие-то вопросы или замечания, он всегда может обратиться непосредственно ко мне. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кпп
Охранники у нас теперь ещё и за дворников должны работать? Оптимизация
Комментарии 233
  • Кпп 26.11.2019, 11:18
    Охранники у нас теперь ещё и за дворников должны работать? Оптимизация
  • miden 26.11.2019, 11:19
    старики разбойники
  • Maximal 26.11.2019, 11:19
    сторож и дворник....как интересно...
  • Nejdanov 26.11.2019, 11:19
    а кто интересно видео слил с камер? Наверное уже "бывший работник"
  • honor8lite honor 26.11.2019, 11:19
    старики разбойнички
  • minizifa 26.11.2019, 11:19
    конечно виноватым останется охранник ..
  • Гренадер 26.11.2019, 11:20
    Дерутся как то лениво, еще и на больничный ушли
  • A_vas леонид 26.11.2019, 11:20
    если это охранник ЧОПа то уборка территории в их обязанность не входит, в штате школы есть дворник
  • Soulz 26.11.2019, 11:20
    Гнать такого зама, рукоприкладством занимается в учебном заведении.
  • Инара 26.11.2019, 11:20
    Начальник АХЧ начал драку. Как может руководитель подразделения поднимать руку на подчиненных? он у вас адекватный? он, что, думает, рабами командует? совсем озверели от власти?
  • Бо5о 26.11.2019, 11:21
    1. Не вижу снега )))
    2. Первым ударил зам.директора.
    3. Сторож - красава.
  • RealMcR Мой господин 26.11.2019, 11:21
    Директор чушь порит все они ничего не знают и не ведают.иамна деле просто не хотят выносить сор из избы.
  • tktyf 26.11.2019, 11:21
    Такое неадекватное поведение не должно иметь место в школе!
  • _MAXX 26.11.2019, 11:21
    Иногда полезно балбесам по ушам давать, иначе привыкли сидеть протирать штаны на рабочем месте!!!
  • AUTOMAN14 дмитрий 26.11.2019, 11:22
    Охранник не растерялся)
  • spartachello 26.11.2019, 11:22
    до чего же "добрые" начальники
  • alekx.71 26.11.2019, 11:22
    Срочно замдира включиит в комиссию мэрии по уборке снега и выдать красный пуховик!))
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.11.2019, 11:22
    Снимать побои и идти в "Рострудинспекцию", а потом в суд. Побои работнику от официального представителя работодателя это более чем серьёзно, можно взыскать ущерб, в т.ч. моральный.
  • Scitalec 26.11.2019, 11:23
    Кпп, Подработка! Почему бы и нет!? В наше то не легкое время
  • tktyf 26.11.2019, 11:23
    RealMcR, полностью поддерживаю
  • Zavmir 26.11.2019, 11:23
    У оператора руки дрожат как после запоя.
  • Cubert 26.11.2019, 11:24
    Уволить обоих и директора тоже не справляется с работой
  • A555 26.11.2019, 11:24
    Замдиректора ахч первым ударил
  • cocojam18 26.11.2019, 11:25
    "...Двери в учебном корпусе не закрыты, а крыльцо не подметено, что входило в обязанности работника..."
    И сторож и дворник и швейцар за три копейки!))))
  • Andr0ID 26.11.2019, 11:25
    UFC отдыхает
  • мистер007 26.11.2019, 11:25
    Напомните сколько получают зам директора школ по ахч?
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.11.2019, 11:25
    P.S. Плюс суд может взыскать в пользу потерпевшего заработную плату дворника за последние три года исполнения трудовых обязанностей.
  • kentsfield 26.11.2019, 11:25
    "увидел, что двери в учебном корпусе не закрыты, а крыльцо не подметено, что входило в обязанности работника@ - это дает ему право бить человека?

    "он всегда может обратиться непосредственно ко мне" - а может они друзья с замом. Всегда будет крайним сторож.
  • KSP90 Опытный 26.11.2019, 11:25
    Позор!
    Замдиректора уволить!
    И пусть за нанесение увечий оплатит моральный вред
  • ROMAN 26.11.2019, 11:25
    потом "насяльника" сляжет на долгий больничный, т.к. будет сердце прихватило
  • Artemii 26.11.2019, 11:25
    просто на счет моста спорят
  • казначей 26.11.2019, 11:26
    Почему все заладили охранник, охранник! Написано же сторож!
  • Тони_Монтана Андрей 26.11.2019, 11:27
    Черт этот зам директора
  • Maryakutsk 26.11.2019, 11:27
    позорники
  • мистер007 26.11.2019, 11:27
    Вообще упразднить надо эту должность, и возложить обязанности на специалиста с зарплатой 40 тыс
  • Yura_thar 26.11.2019, 11:28
    А гимн потом они спели ?
  • mor.alex 26.11.2019, 11:28
    Крыльцо чистое,снега нет.спецом докопался.это нападение на охранника,он и среагировал
  • ДалбаарХотун 26.11.2019, 11:29
    Заместитель первый ударил охранника или сторожа. Привлечь и уволить надо
  • ser_prip Михаил Д. 26.11.2019, 11:29
    ахаха ну хоть детям будет что обсудить и что вспомнить из школьной жизни я бы очень обрадовался если бы в детстве такую картину увидел и помнил бы до сих пор
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 26.11.2019, 11:29
    Позор, если там такой быдло драчун зам директора то какие там ученики????
  • пароль 26.11.2019, 11:30
    Вот и хваленная выдержка и стрессоустойчивость. Когда оправдывались за з/п свыше 200 т.р. кричали что никто не сможет нести такую ответственность, компетентность. А тут зам.директора на уровне хулигана работает. Так и детей и учат.
  • Georg888 26.11.2019, 11:30
    230000 рублей зарплата
  • ЧерныйЛебедьь Егор 26.11.2019, 11:32
    Кун аайы кырбыыр бьлх
  • хукер павел семенов 26.11.2019, 11:33
    Сторожа пенсионеры с вечера до утра сидят, потом с утра до вечера ЧОП заступает.
    Видимо сторож ставку дворника ещё взял ,платят то копейки,но я не вижу неубранного крыльца,и зачем бить ,даже если есть претензии к работе сторожа?
    Совсем распоясались и тойоны, и минитойоны.
  • Maks.iz.Vervila 26.11.2019, 11:34
    зам ударил первым! можно было и по спокойнее объяснить а не за горло хватать так наоборот все усложняется так как по видео получается!
  • ДалбаарХотун 26.11.2019, 11:34
    Это насколько надо не уважать человека что бы так за грудки хватать и ударять
  • hanguk Торквемада 26.11.2019, 11:34
    Скорее это инклюзия образования, а не оптимизация
  • Ramzi 26.11.2019, 11:35
    Тупой дворник.
  • nikonnn 26.11.2019, 11:35
    Жесть, министра образования к ответственности.
  • авва 26.11.2019, 11:35
    ... и дети в школу идут
  • Trimid2 26.11.2019, 11:35
    Замдиректора видимо не в первый раз руки распускает, но как получил в отмашку - успокоился. Потом главное, чтобы охранника не уволили при разборках. Замдиректора надо уволить, чтобы неповадно было.
  • кимирсен 26.11.2019, 11:36
    Семья директоров расслабилась просто. А зам. директора вообще обнаглел - гнать в шею
  • кент1234 пут 26.11.2019, 11:38
    Georg888, у директора , офигеть
  • Nhr 26.11.2019, 11:38
    Одьэ
  • Domik_88 Шш 26.11.2019, 11:38
    Ну подрались и что, мальчики иногда дерутся, бывает.
  • Phunky 26.11.2019, 11:38
    Замдир быдло. Видимо это его привычный стиль работы. Если не уволят, то позор директору школы.
  • Cx7 26.11.2019, 11:40
    Уволить зама на!
  • Domik_88 Шш 26.11.2019, 11:40
    Сторож а так красавчик, тостубата, охсуьан иьер=)))
  • dakam 26.11.2019, 11:41
    Помахались и зашли спокойно
  • to_be 26.11.2019, 11:41
    Этого заместителя нужно уволить.
    Так, сколько у зама по АХЧ зарплата была, больше 100 тр вроде. Нужно резюме отправить)
  • не_Бывалый 26.11.2019, 11:41
    Зам директора по АХЧ в советское время если не ошибаюсь не было такой должности.Были завхозы. Оптимизировать зам директора!
  • bender1 26.11.2019, 11:41
    Снега не видно. Утро же, дети в школу идут. Афонский какую то дичь несёт...
  • Vladimir18 26.11.2019, 11:41
    мистер007, Верно! Зарплата замдиректора по АХЧ более 100-120, а сторожу наверное и 25 не платят. И еще подметай им! Я бы на месте сторожа ему бы в рожу плюнула.
  • gosh19691 ефимов егор денисович 26.11.2019, 11:42
    правильно, иногда надо давать подзатыльники, а еще наверное с бодуна этот сторож, свои обязанности должен выполнять качественно
  • dez 26.11.2019, 11:42
    в 23й походу крепостное право не отменяли)).
  • pookiv 26.11.2019, 11:44
    Кажется, зам директора старается оправдать зарплату в 200 тысяч )))
  • patriot7 26.11.2019, 11:45
    зам псих. уволить.
  • VaioK 26.11.2019, 11:45
    родная школа отличилась!
  • фрекен 26.11.2019, 11:45
    замдиректора побил подчиненного, наверное замдиректора тоже кто-то обидел..директор школы возможно, и возможно ногами? хахахаха
  • Snake_Goliaf 26.11.2019, 11:45
    Надо было мирно как-то решить. а не бить за работу...
  • Yanker 26.11.2019, 11:45
    Что за быдло работает в школе 23 на руководящей должности??? еще и с з/п в 116 тыс. руб.
  • ROSSONERI 26.11.2019, 11:46
    Завхоз кон*еный. Совковый менталитет он такой. Уволить к чертям собачьим.
  • Rasasd.jost 26.11.2019, 11:47
    Афонский Г. А. директор 188 204,58

    Бортникова С. Г. заместитель директора по УВР 141 493,81

    Сальва Н. Н. заместитель директора по УВР 134 039,85

    Самсонова П. И. заместитель директора по ОЭР 105 593,07

    Воронова Е. Ю. заместитель директора по УВР 118 551,67

    Пинигина А. А. заместитель директора по науке 107 893,37

    Заборовская Р. И. заместитель директора по ВР 121 239,83

    Абдрафикова Т. И. заместитель директора по ФЭР 140 910,29

    Мошкирев С. А. заместитель директора по АХР 109 427,60
  • zitxrf123 26.11.2019, 11:50
    Видимо в этой школе принято руководителю подчиненного кулаками воспитывать? А потом удивляемся над поступками детей. Увольнять обоих чтоб неповадно было.
  • Aborigen 26.11.2019, 11:51
    Уволить директора
  • nikonnn 26.11.2019, 11:51
    Зам директора еще и тупица, или склеротик, забыл, что там камера. Так то вроде крыльцо чистое.
  • Nikolaz Николай Степанов 26.11.2019, 11:51
    Охранник молодец, не дал себя в обиду.
  • пароль 26.11.2019, 11:52
    министра надавал директорам, директора- замам, замы- подчиненным, они-ученикам, те животным...круговорот образования в якутске
  • Soldier_of_Fortune 26.11.2019, 11:53
    Техработники боялись своего начальника, даже рука оператора дрожит, боится наверно.
  • Кузьма-Кузьмич 26.11.2019, 11:53
    Ахренеть! 8 замов у директора! Нахрена аж 3 зама по учебной работе? И зачем нужен зам по финансам, если для этого есть главбух? Столько паразитов в директорате сидят, и все зарплату по 100-150 тысяч получают за ни за что! Просто штаны протирают в своих креслах!
  • Apoma 26.11.2019, 11:54
    Этот Мошкирев неадекватный, когда в классе 12 прорвало трубу и от этого образовалась плесень, он хотел сэкономить и просто помыть там всё хлором. Когда родители возмутились, он начал кричать и кидаться, лично подтверждаю!!! Денег на новый пол, который съела плесень и линолеум, у школы не было, и родители двух классов опять скидывались за свой счёт!!! Дети от плесени задыхались! Преподаватели школы ходили в масках, эту течь обнаружили случайно, она уже въелась в один стеллаж у окна и испортила методические плакаты. А этот сотрудник себя вести не умеет. О чём мы, родители писали жалобу.
  • Орто-дойду 26.11.2019, 11:54
    Разобрались как мужчины.
    Ни кто не остался в долгу. Молодцы!

    Тему нужно закрыть.

    И не мешать АХЧ.
  • MAxx 26.11.2019, 11:56
    уволить зама по ахч и взять меня на работу с зп 200к в месяц. Буду сам подметать крыльцо)))
  • Орто-дойду 26.11.2019, 11:56
    Дворнику советую отработать левый аперкот.

    Два момента упустил в эпизоде.
  • Domik_88 Шш 26.11.2019, 11:56
    Орто-дойду, и видно что заходя в школу они не в обиде друг на друга, подрались и спокойно разошлись
  • Парпол Парпол 26.11.2019, 11:56
    Уволить этого зама!!!...и сократить замов до 2х!!!!!!
  • Natali456 26.11.2019, 11:58
    Уволят охранника а замдиректору выговор, на том и успокоятся
  • Парпол Парпол 26.11.2019, 11:59
    Судя по количеству замов Директор не работает...
  • yana-k_ 26.11.2019, 12:00
    ужас, и такие люди работают в школах... Может и на учащихся рука поднимается
  • mf1103 26.11.2019, 12:00
    Если есть побои у сторожа, то это уголовная статья. Если нет, то у замдиректора административка - мелкое хулиганство
  • АнтиТочка 26.11.2019, 12:02
    На зарплату директора и его замов уходит больше ляма в месяц
  • Эркиин Эркин Николаевич 26.11.2019, 12:03
    Старики подрались.
  • an26100 26.11.2019, 12:03
    Rasasd.jost, сплошные начальники. В одной обычной школе 9 директоров с общей зарплатой под лям (не факт, что это конечная сумма). Лучше бы учителям зарплату нормальную сделали, чем такой штат замов кормить. И так в каждой школе.
  • nvk80 26.11.2019, 12:04
    Кпп, сократили рабочих, теперь сантехники электрики программисты подметают двор организации.
  • VasNic Василий 26.11.2019, 12:05
    Вообще кто придумал такую должность в школе - зам.дир по АХЧ? Да ещё с такой высокой зарплатой? Должен быть завхоз, з/п максимум 35-40 тысяч! Причем со всеми тепло-энерго-допусками. Как у всех нормальных негосударственных предприятиях.
  • tirbege3 26.11.2019, 12:05
    Natali456, Здесь полностью виноват замдиректора по АХЧ,его надо привлечь к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий и нанесение побоев подчиненному,а также за хулиганство в присутствии детей.АХЧ видать бывший военный,если судить по выправке.Видать привык колотить беспомощных солдатиков.
  • Black_Archer 26.11.2019, 12:06
    зама уволить. Охранник - не уборщица. и снега не видно на крыльце. Даже если и уборщица, бить его нельзя.
  • marmoset2016 26.11.2019, 12:07
    Парпол, зам на заме и замом погоняют. Развели дармоедов и потом плачутся, что денег не хватает школам. Сократить до 2-3х замов, вместо зам.дир.по АХЧ - завхоз, вот и деньги на ремонт, новые окна, методические пособия и т.д.
  • Орто-дойду 26.11.2019, 12:08
    Не трогать мужчин!
    Их и так нет в школах.

    Вот на директора школы Нижегородской области, посмотрите.

    Отравившихся газом детей поила чаем.
    И каждый директор женщина подобного склада ума.

    Вот на что следовало бы обратить внимание.
  • Black_Archer 26.11.2019, 12:08
    когда зам наклонялся за шапкой, левое колено должен был встретить. и game over
  • Север50 26.11.2019, 12:10
    Aborigen, правы и зама тоже гнать!
  • GalinaATretyakova 26.11.2019, 12:10
    На видео видео что ЗАМдиректора первым применил рукоприкладство ( явное унижение социального статуса) тИпо я начальник ты подчиненный так что не смей перечить
  • Radiator.N 26.11.2019, 12:11
    Охранник красавчик. Начальник сам начал, сам же и получил.
  • Адвентист 26.11.2019, 12:15
    23-я школа совсем неухоженная, везде грязь, плесень.
    Я понимаю, что директор мужик, к хозяйству, может, не приспособлен, но куда его 8 замов смотрят? Почти все женщины, а у Мошкирева это прямые должностные обязанности.
    Депрессивная школа, хоть и в центре.
  • Орто-дойду 26.11.2019, 12:16
    Уже второй скандал, где фигурирует директор Афонский
  • nobobic Владимир 26.11.2019, 12:16
    уволить замдиректора
  • Вуглускр вуглускр злобный 26.11.2019, 12:16
    Radiator.N, Мало! Надо было в нокаут отправить.
  • washington_5 26.11.2019, 12:17
    по очкам охранник победил
  • Elenka17 26.11.2019, 12:18
    Кпп, вы же не знаете на скольких ставках сидит охранник, может он ещё и пирожки печёт за 30% за расширение зоны обслуживания
  • пароль 26.11.2019, 12:19
    Elenka17, сейчас вообще выясниться что он еще и спаринг-партнером подрабатывает )))
  • Дьуу 26.11.2019, 12:23
    Красава
  • MaykaEv Maya 26.11.2019, 12:24
    Я за сторожа, чтобы там не случилось, но замдиректору не следовало поднимать руки и можно было бы спокойно обсудить в кабинете
  • cocojam18 26.11.2019, 12:25
    Неужели в каждой российской школе самой обыкновенной на 1 директора 6 замов приходится!!! гл.бух и завхоз(итого 8 ) нахлебников. Слов нет, зла не хватает!
    Бедные учителя...бедные родители.
    Надо как и раньше сделать: директор и завуч по учебно-воспитательной работе.
    Ну и завхоз.
  • MaykaEv Maya 26.11.2019, 12:26
    Однозначное злоупотребление должностными обязанностями со стороны замдиректора, оскорбление и унижение чести достоинства и причинение вреда здоровью
  • Momosan 26.11.2019, 12:27
    Видел я таких начальников, после них на другую работу не возьмут тех у кого с ним конфликт будет, а он будет регулярно эти конфликты провоцировать.
  • чаран67 26.11.2019, 12:28
    Не везёт им с замками. В прошлом году также уволили...
  • selex Илья З 26.11.2019, 12:33
    Болел за сторожа, живот у противника открылся ,можно было левой ногой пнуть
  • URSUS 26.11.2019, 12:39
    Apoma, да походу все директора стригут ЗП у своих замов. Вот и выбирают неадекватов из знакомых.
  • ElectroN 26.11.2019, 12:39
    Найти Нового Директора в 23 школу и оптимизировать штат замов. Пусть по АХЧ сам и метёт крыльцо))
  • Student1999 26.11.2019, 12:45
    Из-за гололеда дети пострадают. Я за зама, но он перегнул палку. А сторож ответку дал. Даже двойку.
  • Ахтааки 26.11.2019, 12:45
    Бокс по стариковски. Сторож молодец, дал сдачи.
  • IvanIvanov1 26.11.2019, 12:52
    Это после утреннего гимна стресс снимали, размялись.
  • Platon73 26.11.2019, 12:54
    Этот раунд за сторожем...
  • LoginNaYkt 26.11.2019, 12:55
    Субординацию нарушил, ударил значит в тюрьму. Ахах
  • alena_missy 26.11.2019, 12:55
    После истории с красным пуховиком замдиректора понял, что единственный способ стать знаменитым - это применить кулаки на камеру
  • CapitanN 26.11.2019, 12:56
    Этот зам по АХЧ дебил, он на врача драться кинулся, когда она к детям на медосмотр приехала.
  • ADVOKAT 26.11.2019, 12:58
    Разберем объяснение директора:
    "— Заместитель директора по АХЧ утром пришел на работу и увидел, что двери в учебном корпусе не закрыты, а крыльцо не подметено, что входило в обязанности работника. В результате разбирательств между ними произошел конфликт."
    1. инцидент произошел 21.11 (четверг), утром пришел зам и двери не закрыты. А с чего они должны быть закрыты, если начало рабочего дня?!
    2. не подметено. От чего подметать? Там над крыльцом навес полностью по всему периметру.
    Р.S. что-то не договаривает директор.
  • bukvar 26.11.2019, 13:01
    сторож WIN!
  • Rasasd.jost 26.11.2019, 13:03
    cocojam18, раньше в школах было два завуча.
  • Serkova_n 26.11.2019, 13:04
    У нас больше совсем писать не о чем!?
  • ДалбаарХотун 26.11.2019, 13:05
    Rasasd.jost, ну и работа у зама по ахр 109 тыс за то что людей в лицо ударяет
  • ULLR 26.11.2019, 13:10
    уволняйте и сокращайте всех замов быдло дармоедов
  • Натка11 26.11.2019, 13:13
    Гнать поганой метлой надо этого неадекватного зама по АХЧ! А сторож красава, навалял немного дебилу!)
  • boruh 26.11.2019, 13:14
    Замдиректора по-любому родственник директора.
    Развели кумовство, вот и ничего не боятся
  • pons 26.11.2019, 13:16
    Зама по АХЧ уволить, Афонскому строгий выговор, сторожа премировать!
  • Колчак колчак 26.11.2019, 13:17
    У нас страна уже либирально демократическое, в школах одни преподы женского пола, мужчины если есть жено подобнные, что директора, что преподы. Так что зам.директора нормальный мужик попался отчитал как положено дворнику, если не словами то рукой обьяснил что так делать не хорошо. Так что еще есть мужчины в школах радоваться надо. А то станем как на западе перед тобой мужик или баба догадываться а таких там расплодились уйма. Так что мальчики как в наше время в переменах пусть дерутся до первой крови или кто заплачет а учителя пусть учат поколение героев и самоотверженных людей. Не то выпускают теперь из школы амеб ни знаний ни характеров.
  • Орто-дойду 26.11.2019, 13:18
    Rasasd.jost, зам на заме сидит и замом помыкает.
  • Джон_Сноу King in the North 26.11.2019, 13:19
    Да всё директор знает, дружка или знакомого наверно пристроил на теплое место. Да и институт стукачества в школах развит на академическом уровне. Так что, спрос с начальства. А незнаю, не видел - так хрена ли ты там вообще тогда нужен?
  • Radiator.N 26.11.2019, 13:20
    Вуглускр, начальника? Надо было.
  • Натуо 26.11.2019, 13:22
    Трудовой кодекс РФ заму директора в помощь! Зачем бить? Докладную на стол директора и пусть директор меры принимает по закону.
  • Leonid.66 26.11.2019, 13:22
    конечно, не Хабиб с Конором Макгрегором, но сойдет
  • Жагал Жагалов
    26.11.2019, 13:24
    С понедельника в 23-й школе вакансия на должность - зам.директора по АХЧ.

    С утра пойду, сдам оперативно документы на конкурс за вакантную должность.
  • kpemehb 26.11.2019, 13:24
    Сторож - молодец, постоял за себя
  • Radiator.N 26.11.2019, 13:25
    Со стороны дома художника заварили проход, который там был всю жизнь. Так мало того потом еще забор мазали мазутом чтобы дети не перелазили. Просто ужасная школа стала. Это надо же додуматься до такой пакости забор мазутом мазать.
  • 1946р 26.11.2019, 13:26
    Даа, начинается. Последствие гимна на лицо...
  • Aniko22 26.11.2019, 13:27
    Зачем в школах Зам директора по АХЧ, они ничего не делают, только техперсоналом руководит, зачем им платить высокую зарплату в размере 100 тысяч за что? Вообще убрать штат надо АХЧ, вместо него кладовщик в размере 30 тысяч и хватит.
  • naemnik 26.11.2019, 13:27
    Уволить козла с формулировкой " не занимать пожизненно руководящие должности в том числе в образовательных учреждениях, пенсии лишить!"
  • людвигванб 26.11.2019, 13:30
    Rasasd.jost, ничегосебе сколько замов. и сколько денег О_О
    И с родителей в фонд школы не плохо так собирают(((
  • Natali456 26.11.2019, 13:31
    tirbege3, это то понятно, но уволят то все равно сторожа
  • Пьянварь1 26.11.2019, 13:33
    Охранник, наверное, из аутсорсинг твой организации. Не обязан подметать крыльцо.
  • людвигванб 26.11.2019, 13:33
    пароль, а последние не животным.... а себе подобным. Вон сколько драк между школьниками(((
  • Пьянварь1 26.11.2019, 13:33
    Из аутсорсинга
  • мистер007 26.11.2019, 13:34
    Зам директора по науке, это что за должность? При двух замах по учебной работе.
  • мистер007 26.11.2019, 13:37
    После обнародования зарплат директоров и их замов думаю зам директора по ахч просто хотел показать за что он получает 150 тыс в месяц)
  • Мээтэмэй 26.11.2019, 13:42
    Зама уволить, штат зама по АХЧ сократить, сторожа назначить начальником охраны общественного порядка школы.
  • bender1 26.11.2019, 13:45
    Оптимизация я так понял не затрагивает г.Якутск и вообще кучи замов директора! За счёт только сокращения замов можно не трогать остальной пед.персонал оказся по сумме то!
  • kv_alexey Вата Ватная 26.11.2019, 13:46
    ММА на минималках))
  • dasha677000 26.11.2019, 13:46
    Рыба гниет с головы. Школа очень пИчальная.
  • СергейКо Сергей 26.11.2019, 13:58
    Да ладно, чего обсасывать. Ну мужики немного потолкались. Нервы сейчас у всех на взводе.
  • edv1975 Denis Denis 26.11.2019, 13:59
    Если даже работник не прав, никто не имеет права оскарблять и унижать человека (работника). Сторож видимо устал терпеть издевательство. Думаю зам по АХЧ частенько прибегал к таким мерам воспитания на своих подчиненных.
  • DAND1 D 26.11.2019, 14:00
    В юфс надо выступать в категории ветераны
  • Rabuki 26.11.2019, 14:02
    Руководство лучше бы решило вопрос по входу во двор школы со стороны Дома художника, якобы требования по антитеррору. Из-за этого половина детей вынуждены ходить в обход по темным переулкам.
    И вообще, терзают смутные сомнение, а не закрыли ли этот вход для получения разрешения на открытие торговой точки по продаже алкоголя.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 26.11.2019, 14:08
    Охранника в общественный совет при мэрии теперь по кураторству школ
  • Булгу 26.11.2019, 14:09
    Замечание заму,-головой надо было работать, а сторож плохо работает ногами.
  • Rulfo 26.11.2019, 14:14
    Простых работников за людей не считают. За шкирку взял и люлей дал. Со взрослым так, а как с детьми поступают? Ещё по четверть миллиона в месяц получает, проверить Афонского самого и этого зама
  • nikita181 26.11.2019, 14:22
    И у этих замов по ахч зарплата больше 100000 рб в месяц. За что?
    Получают больше чем учителя. Разве это справедливо?
    У большинства зам по ахч нет высшего образования. И они обычно или друг или родственник директора.
  • Alena298 Alena 26.11.2019, 14:23
    Сторожи в некоторых школах занимаю несколько должностей, там образовался гололед и сторож-дворник должен был уже давно убрать его но он и не собирался этого делать, а если бы ваш ребенок скатился от туда на 5 точке или сломал себе что нибудь кто виноват бы был? на кого бы вы тогда наговаривали? а мужики разобрались и ушли мирно обратно, если работники по другому не хотят делать свою работу, огрызаюся и не реагируют на штрафы то как еще им доносить?
  • Июньская 26.11.2019, 14:25
    Помнится, в былые сов времена директор школы с учителями дрался. С фонарями ходили. И ничего, жили не тужили. Хе-хе
    Сейчас это нонсенс.
  • d4kks 26.11.2019, 14:25
    Зам за такую зарплату сам должен с утра до вечера ходить облизывать до чистоты всю школу.
  • muurzilka Мурзилка 26.11.2019, 14:31
    И проверить кто и им состряпал больничный? )))
  • INFINITI_987 26.11.2019, 14:31
    Zavmir, может он просто замерз
  • natalii12 26.11.2019, 14:35
    Да вообще беспредел в этой школе.
  • mdeuj мдамда 26.11.2019, 14:53
    ДалбаарХотун, родственник директора наверно этот замдир. афонские рулят в городе
  • qwer666 26.11.2019, 15:02
    директора к ответственности!
  • Artemid 26.11.2019, 15:11
    Недавно писали: "Г. А. Афонский, директор СОШ №23, зарабатывал в месяц 188 204,58 рублей. Афонский — один из “рекордсменов” по наличию замов. Их целых восемь (!!!) штук, у которых зарплата варьируется от 100 тыс. до 141 тыс. руб."
    Зам. с зарплатой от 100 тыс.до 141 тыс.дерется как дворник с зарплатой 15 тыс.руб. Тьфу!!!
  • пароль 26.11.2019, 15:16
    Сокращение,сокращение...а замов все больше и больше. Вот вся суть системы
  • vova2007 26.11.2019, 15:24
    Apoma, куда писали жалобу? Какой ответ получили?
  • Охранник должен сказать что он защищал школу от взбесившегося директора по АХЧ, потом на суде сможет отстоять место работы
  • vova2007 26.11.2019, 15:34
    CapitanN, как этот не адекват работает в школе еще и на врача кидался
  • IvanIvanovich 26.11.2019, 15:41
    казначей, это так же как и гамно называть какашкой, ничего не меняет..))
  • Александр-75 Александр 26.11.2019, 16:13
    вместо заместителя директора меня возьмите, зарплата наверно под 100 тыс.
  • Настена33 26.11.2019, 16:39
    хозяйственные дела в этой школе в плачевном состоянии, постоянные поборы даже на бумагу А4 и грамоты собирают, в рекреации начальных классов такая вонь стоит из туалетов. зато уборщицы такие важные ходят, бахилы одел или нет. Влажная уборка делается только в конце рабочего дня. Если стулья в классе не подняты, уборщица не убирается в классе. Ремонт всегда за счет родителей. Сборы в фонд школы, в фонд класса, на ремонт школы, на ремонт класса, на новогодний утренник, на елочные игрушки каждый год. Едят их что ли...
  • ЗАленаП 26.11.2019, 16:51
    Настена33, да, так и есть. Мы из этой школы ушли. Афонский показушник! Замы и завучи все его люди, которые все делают по его указке. Случись, что у него все всегда в порядке, а на самом деле Бардак! Додуматься только входила Новогодний утренник был 300₽!
  • Dimastarks210404 Геннадий Егоров 26.11.2019, 16:58
    Инара, Не говорите, эта хваленная 23 школа
    Где Зам Директора бьет своего подчиненного это не нормально.
  • Кид 26.11.2019, 17:02
    видимо оба в детстве не дрались, вяло как зомби машутся
  • Коляниколай 26.11.2019, 17:06
    Директора то же уволить надо
  • Быйанг 26.11.2019, 17:19
    В функциональные обязанности охранники входит – следить и содержать в чистоте лестничную площадку, пороши входной двери и все проходы в здании, пожарные выходы.
    Дворники выходят в рабочий день, или как по договору с 6, или 7 часов, но никто никого не может принудить работать больше 8 часов. Работать свободным ненормированным рабочим днем, людей тяжелого физического труда обязать не могут. Ненормированный рабочий день только у людей творческого труда, и особо экстренной службы.
  • Бурхалдьы 26.11.2019, 17:28
    Scitalec, какая подработка это всегда в нагрузку оптимизация так называемая или кто то за дворника расписывается.дворников и сторожей как на рабов смотрят и эти работы по договорам, а договора всегда в пользу нанимателя а обязанностей может куча. А придираться можно в любое время и на что угодно. Иначе скатертью дорога и ещё должен останешься.
  • anuta1803
    Наталья
    26.11.2019, 17:50
    Почему нет второго видео, где завхоз избил сторожа?
  • anuta1803
    Наталья
    26.11.2019, 17:54
    RealMcR, конечно дворник в 10-11часов приходит, не спеша. Значит чей то родственник
  • kirsanpm kirsanpm 26.11.2019, 17:55
    Замдиректора не прав! Первый разряд по боксу нужно присвоить сторожу. Молодец, не дал себя в обиду!
  • просто_человек 26.11.2019, 18:04
    "в школе подрались: учитель физкультуры и учитель труда.
    Победил трудовик, потому-что карате - это карате ...
    но молоток - есть молоток!
  • НиколайВторой 26.11.2019, 18:31
    1. Директора выгнать с волчьим билетом.
    2. Зам.директора посадить на 1 год, можно условно дед все-таки
    3. Сторож - дурак, мог бы не отвечать и за это получить компенсацию нехилую. Ему уж точно бы до конца жизни хватило бы безбедно прожить.
    4. Старички смешно так "подрались" - как в замедленном кино.))))))
    5. Зам директора явный неадекват. Видно же что первым начал, значит постоянно так делал и не боялся ничего. А это значит его директор прикрывал. Значит в доле. Отвечать должны вместе.
  • шептун_смерти 26.11.2019, 19:06
    охранник красава, жаль что не вырубил черта.
  • кондуктор 26.11.2019, 19:25
    Я раньше там учился и вся махла была под домом художников, а сейчас поддом замуровали. И где теперь драться? Только на крыльце.
  • veloyakutsk 26.11.2019, 19:50
    Уволить всех!
  • Bootto 26.11.2019, 19:51
    Знаете почему заставляли подметать снег? Должность дворника под фиктивным работником сам зам директора оформлен наверно. Лишние 30 тыс в карман завхозу. Там также по инструкции 10 уборщиц по штату наверно предусмотрено а в реале моют пара уборщиц. А остальных 8 мест в себе карман оформив фиктивно на эти места своих родственников
  • Bootto 26.11.2019, 19:57
    Подозреваю много мертвых душ в школах. Говорил же ранее что у директора и зам директоров не только зарплата 150-200 тыс. Плюс еще премиальные себе выписывают, стимуляшки высокие себе назначают а простым работникам начисляют мизерные, плюс еще мертвые души за них отдуваюися пару уборщиц на всю школу и вот охранника заставляют подметать двор
  • Bootto 26.11.2019, 19:58
    В итоге чистыми директора еще больше получают чем тот список
  • Bootto 26.11.2019, 19:59
    Прокуратуре надо проверить весь штатный список работников.
  • ЗАленаП 26.11.2019, 20:19
    За драку в Школе на глазах у детей! Отвечает только руководитель-директор Афонский. За драку своих подчинённых в милиции начальника сняли в своё время, хотя все было в нерабочее время. Если здесь оставят на должности, что произойдёт завтра?
  • mmands2
    m
    26.11.2019, 20:21
    Каждый директор в ответе за каждого кого принимает себе на работу, а не стоять в сторонке и просто комментировать что происходит у него перед главным входом на глазах у детей. Несет полную ответственность наравне с ними.
  • rasmar 26.11.2019, 20:35
    Кпп, не охранник, а дворник-сторож
  • d4kks 26.11.2019, 21:23
    ЗАленаП, Повышение ЗП ему будет завтра.
  • Mark.Weber 26.11.2019, 22:15
    охранник опытный! бил ласково так, чтоб без последствий, мудро!
    А зам директора первый начал.
  • xabi 26.11.2019, 22:22
    По очкам выиграл сторож!
  • vladagneta 26.11.2019, 22:23
    -По списку посмотреть, зачем столько замов и зарплаты у них не хилые.
    -А так видимо не первый раз, очень уверенно действует.
    Порядок должен быть, но зачем драться. Как правильно сказано, разговор в кабинете, если не справляется, можно было уволить. Другой бы пришел.
  • Alaja 26.11.2019, 23:10
    Засиделся там директор и его жена с другой школы на другую переходит директором как хочет. Всё это пора уже прекращать. Старик Афонский, однако, устал и свою бдительность уже теряет. Значит пора сложить свои полномочия.
  • восходящий 26.11.2019, 23:19
    Должностная инструкция охранника другая. как он может следить за мониторами видеонаблюдения не находясь на своем рабочем месте? В М.О. есть же профсоюзная организация, служба О.Т. и Т.Б.!
  • Ziroo Зеро 26.11.2019, 23:22
    директор школы сократил дворника и обязонности дворника включил на охранника и повысел себе зп, так получается аа вот откуда растут зп директоров школ не давно была же публикация про зп директоров школ якутии, потом с не давними событиями со стрельбой в россии обвиняют охранника, следовательно если что не будь произойдет а школе, не дай бог тому конечно, этот охранник будет подметать крыльцо школы а в тем временем в школе может произайти что то не хорошее, мм даа уж я и с таким сталкивался сам на разных работах то бишь совмещают два обязанностя или же три в одного сотрудника потом думаешь что ли бо произойдет спросят все с тебя а ты такой ттт только не в мою смену только не в мою смену, как говорят Голова гниет с головы замДиректора по ахч уволить. Как говорится нет полхих солдат есть не умелые генералы.
  • tirbege3 26.11.2019, 23:47
    nobobic, И директора тоже надо уволить.Слишком долго задержался в этой школе,а толку мало,старый стал,немощный.
  • EvgU 27.11.2019, 00:00
    Ага, легко сказать директору что могут обратиться сразу к нему, тут нюансов много, может они друзья с ахч итд. Кажись, правда что техработники боятся начальства
  • wolfpaw 27.11.2019, 00:06
    Ставки сделаны дамы и господа. Победил андердог.
  • Pelpet Пелагея 27.11.2019, 00:12
    Сразу видно: полный бедлам в этой школе, директор все развалил, если до такого дошло. Если директора не снимут, то и в горуправлении обр сидят, одно место протирают, такие же работнички, как этот директор
  • ordos 27.11.2019, 00:20
    Школы в городе это места выборов. Школы обеспечивают и отвечают за количество голосов кого надо это их территория и от этого зависит их зарплата и должности. Вот откуда все растет.
  • XOMA 27.11.2019, 01:17
    Гнать такого руководителя обоссанами тряпками и придавая ускорение, ногой под пятую точку! Вообще не удивлюсь, если окажется что этот зам директора, муж одной из начальниц, кумовство в образовании, обычное явление.
  • Innosent 27.11.2019, 02:54
    Какое право имеет работодатель руки распускать , вообще по судам таскать надо и моральный вред требовать тем более доказательства есть видео.
  • vizza 27.11.2019, 07:42
    Интересно, какие у них зарплаты??
  • Vova1946 Владимир 27.11.2019, 07:54
    Внушение. Мужчины обменялись ударами.Успокоились. Мирно зашли .Даже ,как то по дружески. В наше трудное время ...
  • sakhaoglan 27.11.2019, 08:08
    По мужски поговорили
  • EthanHunt Sioux 27.11.2019, 08:48
    Помахались,успокоились.
  • Vova1946 Владимир 27.11.2019, 08:51
    Видно ,что замдиректора требовательный, добросовестный трудяга. Сторож разгильдяй. Зря его взял на работу.Требования надо выполнять,не грубость...Отсюда вспылил зам...Администрации сделать внушение обоим .Разгильдяя прогнать...
  • ИО 27.11.2019, 08:55
    Vova1946, зам возомнил себя хрен пойми кем, он первый начал хватать за грудки и ударил. Думал что подчиненный не посмеет в ответ ударить. Я б на месте сторожа все лицо разбил бы этому утырку и с лестницы спустил.
  • Вишневский 27.11.2019, 09:46
    В школах проверку провести надо там мертвые души и махинации с премией наверно присутствуют учителя и простые работники за копейки работают а директора с заместителями в шоколаде. Еще как это охранник-дворник что за новая профессия?
  • PierreRichard
    PierreRichard
    27.11.2019, 10:10
    Кузьма-Кузьмич, и вправду! Столько паразитов развелось, прям как ТАРАКАНЫ!!!
  • Елена_П 27.11.2019, 10:21
    При этом очень много людей поддерживало парня в красной куртке. Ситуация похожа. Не понравилось что-то - руками махать. Нельзя поддерживать рукоприкладство!
  • tktyf 27.11.2019, 10:44
    Apoma, подтверждаю!!!
  • Toohonko 27.11.2019, 20:45
    Снега на крыльце не видно
  • mmands2
    m
    28.11.2019, 13:14
    каждый директор в ответе за тех кого принимает на работу и не должен стоять в сторонке и давать просто комментарии о происходящем у него, тем более перед парадным входом на глазах у детей, а нести полную ответственность вместе с ними.
  • Natali1981 ли наталья 28.11.2019, 13:57
    И почти в каждой школе такие начальники Ахо пора всех менять заседелись .
  • vlad7viktor владислав 29.11.2019, 14:10
    директора и зама директора гнать
  • КатяФил 01.12.2019, 09:21
    Ужасная школа. И нравы там дикие, среди детей процветают дедовщина, буллинг и вымогательства! Неудивительно почему.
  • КатяФил 01.12.2019, 09:28
    Зам полудурошный какой-то, на глазах у всех напал на пожилого человека, и никакой там "аффект" не прокатит, ведь после того как шапку поднял, мог бы и успокоиться, взять себя в руки, а он наоборот еще и ногами стал пинаться! Зачем такой человек в школе, с явными склонностями к насилию? Со стороны другого- только самооборона видна, и сохранение своего человеческого достоинства
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Rabuki 26.11.2019, 12:57
    Руководство лучше бы решило вопрос по входу во двор школы со стороны Дома художника, якобы требования по антитеррору. Из-за этого половина детей вынуждены ходить в обход по темным переулкам.
    И вообще, терзают смутные сомнение, а не закрыли ли этот вход для получения разрешения на открытие торговой точки по продаже алкоголя.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}