Якутским школьникам разрешили петь сокращенную версию гимна перед уроками

Якутским школьникам разрешили петь сокращенную версию гимна перед уроками

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров разъяснил в Instagram своего ведомства условия исполнения гимна.

«Хотелось бы дать разъяснение — ежедневное исполнение (прослушивание или пение) рекомендуется проводить в классах перед началом первого урока, учитывая двухсменное обучение, при этом правилами исполнения гимна допускается и сокращенное исполнение», — написал министр.

Егоров добавил, что исполнять гимн полностью можно на торжественных линейках раз в неделю.

B5KPBlbo24m

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-138
Сообщите нам
Лучший комментарий
Yura_thar
Прекратите этот ЦИРК !!! Издеваются над детьми !!!
Комментарии 69
  • Белозерский4 24.11.2019, 09:35
    Как это государственный гимн сократить? Какой однако смелый министр)
  • Anhen8 24.11.2019, 09:37
    Белозерский4, есть сокращённый и полный гимн россии
  • Yura_thar 24.11.2019, 09:37
    Прекратите этот ЦИРК !!! Издеваются над детьми !!!
  • FULLD 24.11.2019, 09:43
    разъяснять надо было в указе, а не комментарием к нему опосля
  • tipun 24.11.2019, 09:47
    Изворачиваться начали, как ужи перед сковородкой. Почему обязательно надо сперва сделать, а потом подумать? Где ответственность, где серьезный, государственный подход к делу? Тоже мне, правительство...
  • VAR1L0R 24.11.2019, 09:48
    Смотрю на это, и вспоминаю, как в школе во время пения гимна тихо напевал "Ще не вмерла Украïни" =)
  • A_vas 24.11.2019, 09:50
    Идиот
  • Джвю Джвю 24.11.2019, 09:51
    Дети по-русски говорят с трудом может их гимн научит
  • виталий31 24.11.2019, 09:52
    этот в очках нам говорил что мы сами виноваты в низких зарплатах и предлагал работать на 2-3 работах?
  • виталий31 24.11.2019, 09:53
    Надо было начинать с минбора, онф или кто там проконтролировали бы чтобы в минобре с 9 утра пели гимн все построившись на улице перед дп2?
  • Сантамар 24.11.2019, 10:02
    А снимать возмещение многодетным за дошколку патриотично?
  • гелендеваген 24.11.2019, 10:04
    Заднюю врубил. Ну раз в неделю на линейке можно и исполнить от души.
  • Domik_88 Шш 24.11.2019, 10:12
    Маразм усиливается
  • Север50 24.11.2019, 10:13
    Пусть поют, дети довольны, хоть чуть-чуть отдохнут перед занятиями
  • aleks30 24.11.2019, 10:13
    Кто за увольнение этого "министра"?
  • pathe 24.11.2019, 10:15
    Идеология Чучхе. Ну и чем мы отличаемся от Северной Кореи после этого?


    "Мы можем только заставить Вас петь гимны, а поднять уровень жизни до такого уровня, чтобы люди сами хотели пели гимны - мы не можем".
  • nec123 24.11.2019, 10:17
    От демократии до диктатуры один шаг, если самодур попал во власть.
  • fox27 24.11.2019, 10:19
    Бырахтарыы
  • fox27 24.11.2019, 10:19
    Оголору сордоон астыналлар быьылаах
  • boruh 24.11.2019, 10:29
    Заставь дурака богу молиться, лоб расшибет.
    Это пословица про него
  • Аргентинец 24.11.2019, 10:31
    Аны күҥҥэ иккитэ диэбит буотта, икки смена баар буоллаҕына. Тойоттор тугу да гыналлара суох буолан ону маны толкуйдууллар.
  • циркуль 24.11.2019, 10:33
    aleks30, он ничем не хуже остальных. В России так устроена власть . Если тебя назначили вип чиновником - будь добр, принимай правила игры. Будь тупым , подхалимничай и угождай, не задумывайся о последствиях...
  • Гаврилгаврил 24.11.2019, 10:44
    Этому делать больше нечего кажись, все о народе думает! Интересно он сам такой, или притворяется?
  • Appos 24.11.2019, 10:48
    Это тот *** который от своих слов отказывается «Если у тебя не хватает денег — иди и заработай»

    только он забыл что есть аудиозапись
  • АнтиТочка 24.11.2019, 10:49
    Надо петь "Боже храни Ил Дарк Хана и его светлую империю"
  • АнтиТочка 24.11.2019, 10:53
    У нашего губительнатора замашки диктатора алмазной республики.
    Что он ещё заставит нас делать? Кланяться его величеству?
  • FROl0VA4628 24.11.2019, 10:57
    Это что ещё такое, что-то новенькое.
    Это говорит Министр образования и науки Якутии?!
    Этот человек точно от высокой образованности такой пост занимает?

    Глава Якутии теперь пишет что ни пЕть нужно а слУшать, перед уроками, но министр его переплюнул со своим уточнением
  • Дмитрий евстиг
    24.11.2019, 11:08
    Наша страна Советский Союз!!! До детей дошли, сознание меняют. Я и слова то этого Рф гимна незнаю и не нужен он мне пиратский.
  • Тони_Монтана Андрей 24.11.2019, 11:09
    Глаз харэ ботаксы вылизывать самому не стремно
  • Ник19801 Ник 24.11.2019, 11:10
    Халлаан киьитэ
  • kolonist Владимир Колор 24.11.2019, 11:19
    Диктатура, тоталитаризм, монархизм гниль
  • vizza Vissarion Gotovtsev 24.11.2019, 11:22
    Союз нерушимый республик свободных
    Сплотила навеки Великая Русь.
    Да здравствует созданный волей народов
    Единый, могучий Советский Союз!
  • RUDEBOY 😈 24.11.2019, 11:23
    в америке каждый знает свой гимн, а он у них такой себе если честно. А наш гимн даже сами американцы хвалят, говоря что с этим гимном можно горы сворачивать ради своей родины, и так оно и есть, а вы не в тему возмущаетесь!! вот что плохого может сделать исполнение гимна? абсолютно ничего, только на пользу пойдет. а то дети даже не знают гимн своей страны, зато наизусть знают всякие трешовые песни, пора это прекращать, поэтому я абсолютно за инициативу Айсена
  • Vigon Артем 24.11.2019, 11:24
    напоминает Гитлеровскую школу. Каждый день смотрю свой разваливающий барак на 17 квартале, еще и городостью должен исполнить Гимн?
  • циркуль 24.11.2019, 11:25
    С этим гимном можно горы сворачивать?
    В 91м палец о палец не ударили и не почесались.
    Вывод: не в гимне дело
  • RUDEBOY 😈 24.11.2019, 11:27
    циркуль, хватит мыслить стереотипно, чиновник на то он и чиновник, он все го лишь один их винтов в целой системе исполнительной власти. а исполнительная власть в любом случае должна быть лояльна к руководству, к тому же законом о гос службе запрещено чиновникам критиковать свое начальство то есть правительство
  • MrLaw 24.11.2019, 11:30
    У кого школьники надо подавать в суд на указ и приказ незаконными
  • suzzy 24.11.2019, 11:34
    Так, всё-таки,петь или слушать?
  • alexa 24.11.2019, 11:35
    RUDEBOY, Вы каждое утро по пути в умывальник останавливайтесь перед дверью, спойте сокращенный вариант гимна и только после этого заходите умываться. А в день, когда не захотите этого делать посчитайте на сколько вас хватило -месяц, год?
  • RUDEBOY 😈 24.11.2019, 11:38
    alexa, я так и делаю каждый день
  • noi1980 24.11.2019, 11:43
    маразм крепчал, как таких идиотов земля носит.
  • шептун_смерти 24.11.2019, 11:47
    вот убогие патриотизм внушают. а сами граждане иностранного государства, там их семьи дети живут жизни радуются. чуть что они свалят с наворованным. реально че за цирк то.
  • Afik2018 24.11.2019, 11:47
    Прогибаться ещё, глядишь мост хрустальный до Парижу...
  • Kunnuk 24.11.2019, 11:53
    Айыка пусть поют.
    Если это поможет детям хорошо учиться, быть серьезными и ответственными.
    Ведь после исполнения гимна дети почувствуют важность учебы, важность государства. И что в государстве военное положение.
  • BelkaSandy 24.11.2019, 11:53
    Айсен старается выслужиться перед федералами ради нас, чтобы мост построили, неужели не понятно
  • Stranno 24.11.2019, 12:01
    «Разрешили», капец!
  • gjnfgjdfvfhbz 24.11.2019, 12:37
    Слова из песни не выкинешь. Нельзя ничего сокращать! Весь смысл песни теряется.
  • Rasasd.jost 24.11.2019, 12:42
    Указ, отныне, обязаны, разрешили, слова то какие, а...Не хватает слова - повелеваю))))
  • Soldier_of_Fortune 24.11.2019, 12:43
    По решению образовательных организаций рекомендовать исполнение гимна РФ, в начале учебного года на торжественном открытии в "День знаний" 1 сентября и исполнить гимн в особых, наиболее важных торжественных случаях.
  • Rasasd.jost 24.11.2019, 13:07
    "Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров разъяснил в Instagram своего ведомства условия исполнения гимна".Как министр образования может ставить условие? Есть федеральный конституционный закон "О Государственном гимне Российской Федерации" и ни в одной из статей нет и упоминания о том, что..."ежедневное исполнение (прослушивание или пение) рекомендуется проводить в классах перед началом первого урока, учитывая двухсменное обучение, при этом правилами исполнения гимна допускается и сокращенное исполнение"
  • Zolov Zolov 24.11.2019, 13:12
    RUDEBOY, я не знаю гимн России,но наизусть знаю гимн СССР
  • bender1 24.11.2019, 13:28
    У него вообще юристы есть? Мог бы сказать что каждая школа самостоятельно решит когда петь гимн. Рекомендовал бы просто петь по понедельникам на линейке и все.
  • danvik 24.11.2019, 13:30
    Север50, правильно, пение - тренировка ведь, очень полезно для здоровья. Не понимаю возмущение тут сидящих. Гимн же! Или вы хотите чтоб дети пели Владимирский централ
  • ДалбаарХотун 24.11.2019, 14:09
    Что? Разрешили?))))
  • Vasiliy_81 24.11.2019, 14:11
    Народ многое забудет простит 17 квартал то же, сокращения и тп но это никогда не забудется
  • alexa 24.11.2019, 14:14
    RUDEBOY, Докажите. Выкладывайте ежедневно в youtube с вчерашней газетой. А то я для президента текст новогоднего поздравления готовлю. Могу и про таких как вы упомянуть.
  • СССР65 24.11.2019, 14:16
    Урукку сылларга, сарсыардааҥҥы зарядка баар этэ, билигин да сорох оскуолаларга баар. Хата маны сөргүппүтэ буоллар быдан туһалаах буолуо этэ. Нэдиэлэҕэ биирдэ ыллаатыннар онон сөп буолуо ону даҕаны бастакы нэдиэлэтигэр Россия иккис нэдиэлэтигэр Саха сирин киэнин.
  • стократ сергей ян 24.11.2019, 14:17
    Саха Швондер
  • Kolibrix Kolibri 24.11.2019, 14:42
    Каждый день перед уроком петь *бата будет, дизлайк
  • FARAWAY 24.11.2019, 16:39
    В качестве примера для детей. Чиновники должны каждое утро на площади Ленина исполнять гимн хором.
  • FDC Валико Миминович 24.11.2019, 17:59
    Вот бараны упертые. Обделались с указом и приказом и все равно упираются - будет по нашему. Упрямость - один из признаков глупости
  • Ваше_Величество проста атец 24.11.2019, 19:55
    вляпался в коричневое, теперь пытается отмыться. и эти люди пытаются нас учить жизни, слов нет одни маты.
  • Rasasd.jost 24.11.2019, 21:45
    „Люди различаются еще тем, что одни прежде думают, потом говорят и делают, а другие прежде говорят и делают, а потом уже думают.“ - Лев Толстой
  • Гривастый 24.11.2019, 22:05
    Ага, ещё есть сокращённый флаг России, упрощённый герб России. Пусть не несёт чушь, министр образования называется
  • Гривастый 24.11.2019, 22:08
    Гривастый, за надругательство над гимном, а именно исполнение в несоответствие с текстом предусмотрен административный штраф. В какой части, министерство образования сократить решил гимн? В части любви к родине, или верности к ней?
  • Гривастый 24.11.2019, 22:11
    Anhen8, нет никакого сокращённого гимна, вы что несёте
  • Октя55 mireevalydmila 25.11.2019, 05:24
    FARAWAY, и то верно на площади Ленина в одно и то время собирать Министерство образование во главе с правительством и депутатским корпусом.
  • Nikial 25.11.2019, 07:42
    RUDEBOY, А если живот заболит?Успеваете хотя бы сокращенный вариант?Или уже в процессе исполняете?)))
  • Vivaladiva Viva 25.11.2019, 07:57
    Каждый день...их тошнить от этого гимна будет.и что за приказ на местном уровне.разрешили сокращенно.сам пусть поёт
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}