История спасения Веры-Харры и ее возвращения домой

История спасения Веры-Харры и ее возвращения домой

Известная зоозащитница Злата Сычева вчера объявила на своей странице в социальной сети о сборе денег для доставки в Якутск истощенной собаки, которую обнаружили на трассе Невер. 

B5EiK2WJ8JY

«Больше недели у обочины сидит немецкая овчарка, без задней лапы, уже сильно истощена. В этом месте никто не останавливается, стоянок рядом нет. Сидит на одном месте, никуда не уходит, провожает взглядом проезжающие машины. Возможно, от нее просто избавились. Нужно срочно привезти собаку в Якутск. 

Вы только представьте, как ей там у трассы, холодно, голодно, сердце разрывается на части», — писала тогда Сычева. 

За несколько часов необходимая сумма была собрана, жители Якутии собрали более 20 тысяч рублей в помощь собаке. 

А сегодня собаку уже доставили в Якутск. Злата первым делом повела ее к ветеринарам. 

«Начинаем лечение антибиотиками, в легких шумы, из носа бежит, дыхание тяжелое. Задняя правая лапа ампутирована. Мы назвали ее Вера, она ведь так верила, что ее кто-нибудь заберет из ледяного плена, а мы так верили, что она дождется нас! Поэтому имя ей Вера», — написала в соцсетях зоозащитница.

B5HOCX3p4WC

Публикацию в соцсетях увидел хозяин и тут же приехал. По его словам, собаку по кличке Харра украли год назад, он долго искал ее, давал объявления. 

«Где она была этот год и что с ней было, как она оказалась на том берегу и где потеряла лапу? Наверное, мы так и не узнаем ответы на эти вопросы. Денис показал мне видео, это без сомнения наша Вера. Хозяин обещал лечить, любить, дорожить и больше не терять. Вот такая вот история спасения собаки и возвращения домой», — делится радостью Злата. 

B5HcEnepVin

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
112
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sata_Taas
Спасибо таким людям как Злата!!! У Златы золотое сердце!!! Будьте добрее, люди, тогда и жить станет полегче. Надеюсь у Веры-Харры все будет хорошо!
Комментарии 54
  • Sata_Taas 21.11.2019, 20:05
    Спасибо таким людям как Злата!!! У Златы золотое сердце!!! Будьте добрее, люди, тогда и жить станет полегче. Надеюсь у Веры-Харры все будет хорошо!
  • Rtkop Иван 21.11.2019, 20:06
    Счастливый конец для Харры и это радует. Будь счастлива Харра!
  • Дьулусбурбон Биктэр 21.11.2019, 20:08
    Люди вешаются от безисходности...а тут 20 тыс.этому кобелю. Не пойму никак...проше пристрелить да закопать....зачем кому то нуден животное инвалид...не человек же...а бедным детям и вправду есть нечего....помогли можно и китайцам...как никак у них деликатес. Знаю обрушится вал оскорблений.. но это правда же. Жалеем собак...людей ни во что не ставим
  • Sata_Taas 21.11.2019, 20:11
    Храни Вас господь, Злата! Пусть то добро, что вы сделали вернётся в вам многократно!
  • tiuman 21.11.2019, 20:11
    Это собака шамана?
  • Егорыч 21.11.2019, 20:14
    Ну хоть одна хорошая Новость!!! Удачи Вера-Харра, не теряйся больше
  • d.o.c. 21.11.2019, 20:15
    Злата одна из немногих кто занимается делами, а не просто языком чешет о помощи животным
  • mariox 21.11.2019, 20:15
    На ютубе есть канал про животных, как их спасают.
    Называется,
    kritter klub.
  • A_vas 21.11.2019, 20:17
    Вот о таких новостях надо писать
  • Серебрина Олгвиулд 21.11.2019, 20:17
    Хоть какая то хорошая новость:) Спасибо Злате! Харре скорейшего выздоровления и обретения спокойствия!:)
  • гелендеваген 21.11.2019, 20:18
    Это та Злата,у которой псы по улице бегают,людей пугают?
    Собака за год не забудет хозяина, это нереально, ни кличку,ни голос,ни запах не забудет .
  • Сааарбах хозяева. Походу не ее хозяева, как собака может забыть за год хозяина.
  • 6мая 21.11.2019, 20:19
    Я и не думала что есть такие добрые неравнодушные люди. Мы все добрые, сочувствовать и жалеть все можем, но мало кто побежит спасать бросив свои дела.
  • ЛеслиБарбара 21.11.2019, 20:22
    Якт. ру, проследите пожалуйста за этой историей, хочется узнать через пол года, год как сложилась судьба Веры.
  • terrarium 21.11.2019, 20:24
    Странно что собака совсем не хочет идти с этим человеком, который назвался хозяином. Возможно он плохо обращался с ней и собака сбежала. Другого объяснения у меня нет. Как правило собаки если потеряются, всегда рады хозяевам. Бедолага совсем не рада.
  • гелендеваген 21.11.2019, 20:25
    6мая, она и не бежала спасать. Привезли и деньги скинувшихся людей отдала . Ладно бы у себя их держала. А то тут де начала искать,куда её сплавить. В прошлом году собак её замочили работники, за то что они без привязи бегали по улице, людей пугали,вот так она держит собак.
  • sony2019 21.11.2019, 20:27
    а где ее щенята может она на трассу выходила для поиски пиши для щенят.
  • Molli_ Molli 21.11.2019, 20:31
    Дьулусбурбон, Животные намного добрее и преданней людей. Люди сами в состоянии о себе позаботится. Но тебе этого не понять
  • gjnfgjdfvfhbz 21.11.2019, 20:47
    За собаку конечно хорошо.
    За людей бы так беспокоились. Сколько бездомных, голодных людей, БОМжей.
  • Molli_ Molli 21.11.2019, 20:51
    gjnfgjdfvfhbz, ну вот ты и займись этим обогрей голодных бомжей, указания все умеют раздавать или просто промолчи
  • Дьулусбурбон Биктэр 21.11.2019, 20:54
    Molli_, да правда они добрее и преданнее..но в этом же все. Вы думаете все хорошо для собаки...не знаю, что на самом деле. А эта Злата золотая..вы ей верите...верьте ради бога. Кстати вчера , по всей Якутии три пожара...три жертвы...лучше помочь живым людям...чем собаке. Согласитесь. Там люди остались без крова..погибли дети. А аы собаки....их полно..бродячих. Че тогда ими не занимаетесь..ждете...кого то сожрали. А эти весной урон наносят хуже волков вблиз лежащих районах. Жеребятам. Их надо сейчас стрелять..потом уже поздно
  • Бвонсамди Лоа 21.11.2019, 20:55
    с хозяином история какая то мутная. украли, увезли на жругой берег, ампутировали лапу и бросили после ощенячивания? и где щенки? искать пробовали?
  • Кокинай Сергей 21.11.2019, 20:59
    Таких собак по городу если не тысячи, то сотни три-четыре будет. Давайте перечислять всем "объяводателям" денежки. Легальный "бизнес по-якутски".
  • r99s 21.11.2019, 21:11
    Я конечно собак люблю, но Злата националистическое проявляла, так что в другой раз как-нить.
  • ириянко 21.11.2019, 21:22
    Что-то мне не нравится такое спасение. Не навредить бы. Привезли, спасли, получается, от голода и холода, и отдали человеку, к которому собака не то, чтобы с неохотой пошла, а вообще упиралась идти. Не могла она за год забыть хозяина, да и кличку свою, правильно выше написали. Или же действительно, хозяин, но Вере-Харре отнюдь не радостно там жилось..
  • same_person 21.11.2019, 21:25
    Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
    Собака лучший друг человека, как и женщина. Помните об этом)
  • Лукпорей Мария 21.11.2019, 21:27
    Дети и животные самые беззащитные. А за год взрослая собака не могла забыть хозяина. Злата,проверь позже содержание . У меня тоже была овчарка Гарсия.Застудила ноги,начали гнить. Перенесли 4 операции. Ветеринары не смогли вылечить. Чтоб не мучить бедное животное пришлось усыпить.
  • GRB 21.11.2019, 21:29
    @Дьулусбурбон, помоги сначала кому нибудь, хоть таракану. потом осуждай
  • Кункуй Середина 21.11.2019, 21:39
    Дьулусбурбон, И это правда!
    Дешевый понт.Держат,Волкодавов не кормят они с голоду убегают в поисках лучщей доли не находят!Сбиваются в кучу от злости бросаются на всех!
    Сама,не давно чуть не сдохла орала как могла благо голос есть на детей школярей бросаются!
  • minizifa 21.11.2019, 21:52
    по количеству лайков-дизлайков к комментариям, понимаю что людей неравнодушных к животным у нас больше чем озлобленных , и это бользам на душу.. Люди будьте людьми , я вас люблю!)
  • minizifa 21.11.2019, 21:54
    minizifa, бАльзам)
  • вики Виктория Виктория 21.11.2019, 22:07
    Че то страшно за неё , вдруг это не хозяин ? Бедная как она там ?
  • Веснушка_ 21.11.2019, 22:21
    плакала, пока смотрела про Веру, дай бог, чтобы все было хорошо
  • Berd 21.11.2019, 22:23
    Сейчас конечно заминусуют, но скажу. К собакам относится надо так же как и лошадям, коровам, баранам. Не делать из них ровню человеку.
  • 123зима 21.11.2019, 23:27
    Блин.. Собака реально плачет на видео...
  • КатяФил 22.11.2019, 02:56
    Хатико наоборот!!!! СНИМИТЕ КИНОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это же потрясающе!!!!!!!!!!!
  • КатяФил 22.11.2019, 03:09
    Что с щенками? Насчет ампутации, что сказал врач о возможной причине? Может волки отгрызли? Или обморозила, или под машину попала?
  • КатяФил 22.11.2019, 03:11
    mariox, еще hope for paws хороший
  • MGMT MG MT 22.11.2019, 04:11
    Berd, ты лошадь корова и баран )))

    У волков и собак строгая социальная иерархия наблюдая за волками люди построили римскую империю
  • efmir7hap 22.11.2019, 07:48
    У ней где то щенки должны быть. Потому она так странно себя ведёт. Лучше отпустили бы её на волю, она сама бы к щенкам привела...
  • hitrovan 22.11.2019, 08:17
    делать вам нечего. О людях надо думать
  • Kori_Night 22.11.2019, 08:43
    Такая грустная собака. Чуть сама не расплакалась от её несчастных глаз. Она боится человека, назвавшегося хозяином. Тут что то не так. Может, это хозяин её так покалечил и оставил в лесу.
  • Веснушка_ 22.11.2019, 08:57
    И все-таки странно, почему собака не узнала хозяев.
    У моей мамы тоже немецкая овчарка и она нас узнает за несколько метров, еще за забором чувствует, не видя.
    А мы приезжаем раз в год.
    У нее такой дикий восторг, радость от встречи с нами, а тут..
    Совсем никаких эмоций, странно
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 22.11.2019, 09:02
    Дьулусбурбон, Вот из за таких как Вы и людей не жалеют!
  • KevinJ 22.11.2019, 10:15
    Дьулусбурбон, оторвите свою пятую точку от дивана и помогайте детям. Не ваше дело кто кому помогает.
  • KevinJ 22.11.2019, 10:20
    gjnfgjdfvfhbz, ну приютите у себя голодного бомжика.
  • KevinJ 22.11.2019, 10:26
    hitrovan, Что вам мешает о людях думать?
  • Maks.iz.Vervila 22.11.2019, 13:42
    когда отсутствовал по 7 месяцев
    так моя собака по шуму моих шагов и хааах тьфу радостный выбегал =)
  • mikasha 22.11.2019, 14:28
    Странно что хозяина забыла ..животные в отличие от людей ничего не забывают ..особенно если с ними плохо относились..Злате через неделю нужно бы проверить обьявившегося хозяина..
  • Levzimoy2019 Игорь 22.11.2019, 14:35
    На кой черт красть собаку? Че то темнит
  • Лань 22.11.2019, 15:33
    Не видно разве, что не его собака!? Собака, любимого хозяина никогда не забудет! Злата, заберите его обратно! Он даже не ласкает её, а тянет, она бедная упирается! Как Вы спокойно повелись-то? Сами зная нрав собак...лишь бы сплавить его, да?
  • NYUKA 22.11.2019, 16:16
    Пример того, что каждый в силах помочь, все начинается с себя. История о том, как одна простая женщина стала ангелом для двух судеб. Прямо как "Белый Бим, черное ухо". Айка, все, что связано с животными - сразу ком в горле...
  • Могул 22.11.2019, 17:08
    Ээ хозяина узнает, но боится! Наверное во всех бедах винит его! Нога ампутирована еще летом! И ощенилась давно!
  • Виолеттаа Виолеттаа 22.11.2019, 18:55
    Злата святая женщина! а хозяин какой то странный! Сам похоже и выкинул собаку....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}