Жительница Якутии оставила дома четверых малолетних детей и ушла к знакомому

Жительница Якутии оставила дома четверых малолетних детей и ушла к знакомому

В течение двух дней семилетняя девочка пыталась накормить и успокоить маленьких братьев. 


В Амгинском улусе возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности четверых малолетних детей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Как рассказывает полиция, утром в ходе обхода участка инспектор ПДН прибыл к дому, где проживает 29-летняя женщина с четырьмя малолетними детьми в возрасте от 10 месяцев до 7 лет.

Полицейский увидел замок на входной двери и уже планировал покинуть территорию, как вдруг его внимание привлекли детские голоса из дома. Инспектор поговорил со старшей из детей — семилетней первоклассницей. Девочка сообщила, что мама ушла по делам еще два дня назад, а они дома одни. Сообщив в дежурную часть о случившемся, инспектор вызвал социальные службы. По прибытии взрослые вошли в дом через окно. В помещении они обнаружили детей в обессиленном состоянии. Дом обогревался электрическим обогревателем.

«В случае перебоев подачи электричества в селе дом оставался бы без какого-либо отопления в зимний период. Также включенный обогреватель мог стать причиной возникновения пожара», — подчеркнули в МВД. 

Из продуктов питания на столе стояла кастрюля с засохшими макаронами. Не было и питьевой воды. Дом находился в запущенном состоянии.

Полицейские и работники социальной службы установили, что семилетняя девочка пыталась кормить своего 10-месячного брата сухой детской смесью, разбавленной сырой, холодной водой, и всячески успокоить в течение двух суток его и других младших братьев 3 и 6 лет. Дети были доставлены в больницу. Врачи установили, что их организмы истощены, малыши были голодны и хотели пить.

Местонахождение матери было установлено на третьи сутки. Женщина находилась в доме своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения. Также в ходе проверки выяснилось, что на следующий день, как она покинула своих детей, ей позвонила ее мать. Бабушка изъявила желание навестить внуков, но женщина ее обманула, сказав, что из-за болезни младенца ее визит к ним домой нежелателен.

В полиции отмечают, что дом многодетной семьи находится на окраине села. Территория никак не огорожена. Вблизи соседей нет.

Собранные материалы явились достаточным основанием для возбуждения уголовного дела. В настоящее время старшие дети находятся в специализированном детском учреждении, а младенец — в районной больнице.

video preview

 

Фото, видео: пресс-служба МВД по РС(Я)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
DusitO_01
Бедные дети, сердце кровью обливается когда читаю такие статьи
Комментарии 166
  • vlad7viktor владислав 19.11.2019, 16:23
    нет слов это не мать дальше промолчу
  • DusitO_01 19.11.2019, 16:23
    Бедные дети, сердце кровью обливается когда читаю такие статьи
  • vliw 19.11.2019, 16:23
    Ради любви готова на все
  • Au au 19.11.2019, 16:23
    детей очень жалко
  • домашний05 19.11.2019, 16:25
    какой кошмар!!! нет слов.
  • MKO366 Марина 19.11.2019, 16:26
    я в шоке, не мать, а тв*рь
  • Ykt.id Libertad y Orden 19.11.2019, 16:27
    Ужас
  • RealMcR Мой господин 19.11.2019, 16:28
    Это фейк. Мы высокодуховный скрепоносный народ
  • Александр-75 Александр 19.11.2019, 16:31
    арыгы иэдээнэ
  • Городовой 19.11.2019, 16:31
    vliw, да это не ради любви, а ради пьянки. Ради выпивки готовы на всё, даже бросить детей в беспомощном состоянии.
  • holod 19.11.2019, 16:32
    Бедные детишки:(
  • MARVEL 19.11.2019, 16:32
    А теперь представьте сколько таких ситуаций происходят в Республике прямо сейчас, но не предаются огласке или не замечены?
  • zsexsq 19.11.2019, 16:32
    Знакомого собутыльника тоже надо привлечь к ответственности
  • Rtkop Иван 19.11.2019, 16:33
    Самое интересное дети её любят и хотят жить с ней, здесь своё слово должен сказать суд.
  • Валандер А А 19.11.2019, 16:33
    Всему виной алкоголь. Алкоголь это наркотик, нужно запретить его реализацию.
  • relad18 19.11.2019, 16:33
    Мать нужно понять и простить и помочь ей, все таки 4 детей это подвиг, поддерживает демографию страны. Нужно ей помочь финансово и социально, у детей должна быть мать.
  • Stranno 19.11.2019, 16:34
    Девушку стерилизовать. Детей жалко, но с такой матерью им будет худо.
    Ждем сопливые оправдания?
  • IvanIvanov1 19.11.2019, 16:34
    Эх...
  • Tolix 19.11.2019, 16:35
    Вот почему в россии все меньше семей с детьми, потому что не хотят что бы было так :(
  • Марта_21 Марта 19.11.2019, 16:36
    Да елки палки, каждый раз такие новости как ножом по сердцу.
  • Деревенский_1 19.11.2019, 16:37
    бедные дети...
  • ykob57 19.11.2019, 16:38
    оо сордоохтор ..
  • маруся80 19.11.2019, 16:38
    И как таких горе-мам земля носит?!
  • Goldmirt 19.11.2019, 16:38
    пятого пошла делать)
  • Газов 19.11.2019, 16:39
    Тварь
  • Ьаска 19.11.2019, 16:39
    Спаивают нас,а мы и рады.
  • Jake 19.11.2019, 16:42
    вот тварь
  • Павлушкина 19.11.2019, 16:42
    Озолор барахсаттар:(:(:(
  • Аэростат Юрий 19.11.2019, 16:42
    Внимательный какой участковый оказался! Не каждый такую бдительность бы проявил.
  • kv_alexey Вата Ватная 19.11.2019, 16:42
    Зачесалось что-то между ног, трубы загорели и пулей к знакомому.
    Судить кукушку!
  • Cointreau 19.11.2019, 16:45
    вроде дом нормальный. видимо жесткая депрессия. им нужна поддержка, даже психологическая.
  • ЗлобныйСуслик 19.11.2019, 16:46
    больно такое читать
  • elenakonda 19.11.2019, 16:47
    Бедные детишки, нет слов. Не мать, а чудовище
  • ДваЯблока два яблока 19.11.2019, 16:48
    Это просто ппц, тупая тварь, дети же реально могли умереть, где её мозги? Могла бы хоть бабушку позвать, если так чесалось потрахаться и побухать.
    Детей в нормальную семью, а её в тюрьму и стерилизовать.
  • Ахтааки 19.11.2019, 16:48
    Ушла к мужику погреться, счас начнёт кричать, верните детей, и в том духе, соберите деньгине и т д, жуть.
  • mIxA-v-ork 19.11.2019, 16:50
    Самка осьминога жертвует жизнью ради своих детей =(
  • ser_prip Михаил Д. 19.11.2019, 16:50
    Cointreau, какая такая депрессия заставит вменяемую мать бросить детей?! мозги пропила это называется а не депрессия, или их вообще никогда не было - одно из двух! дом явно на маткап построен и живет и бухает на детские пособия. доколе будем стимулировать рождаемость у нищеты и маргиналов?
  • людвигванб 19.11.2019, 16:51
    а где горе отец??кто дом построил?
  • ДваЯблока два яблока 19.11.2019, 16:51
    Да и кстати, инспектору ПДН огромное уважение за работу и чуткость. Если бы не она, даже подумать страшно
  • людвигванб 19.11.2019, 16:52
    бедная девочка, какой стресс для нее(( и это в 7 лет(
  • СарыСака 19.11.2019, 16:53
    В семье не без урода!
  • MSS 19.11.2019, 16:54
    Не возбудят скорее ее признают больной, и отправят на лечение.
    Из-за того что на пределе своих возможностей живет, от переутомления и недосыпа в течении многих лет, плюс злоупотребление алкоголя - "поехала крыша".
  • АНА93 19.11.2019, 16:55
    Молодец, инспектор ПДН!
  • Stepych123 19.11.2019, 16:55
    жесть...ну и "мать"
  • зухрра 19.11.2019, 16:58
    лишить материнских прав, стерилизовать
  • Ассоль 19.11.2019, 16:59
    Интересно где отец детей? Бросил?
  • orif 19.11.2019, 16:59
    это какой черствой надо быть матерью, чтоб так оставить детей одних(((.
  • СарыСака 19.11.2019, 17:02
    Надо привлечь её строго,кстати на фото лавочка очевидно скоммунизденное в парке или у общественного места,не помешало бы выяснить!
    Детям повезло тем,что дом из СИП панелей,абсолютный термос,держит тепло просто суперски,свечи можно использовать как обогреватель.
    Всем советую дом из СИПа если собираетесь строится,экономия на отоплении раз,нет никакой усадки два,цена в отличии захудалого бруса ниже в разы!
    Брус это вчерашний день,дом из бруса топишь улицу на 60-70%.
  • KKona туттуруу 19.11.2019, 17:03
    лучше быть сиротой чем жить с такой матерью
  • Darkhariton Дарья 19.11.2019, 17:06
    Некоторым женщинам богом не дано иметь детей(((а такой как этой горе-маме бог дал четверых детей((где справедливость??
  • Union12 бруно 19.11.2019, 17:10
    Cointreau, Какой нормальный? Дом из фанеры, и еще неотопляемый, это нормально? Зима на носу, -50 не за горами. Одним обогревателем не спасутся, Администрации нужно что-то предпринимать. Пересилить их надо, в нормальный дом, хотя бы, временно. А это даже не дом, а дача летняя.
  • Guppy_ 19.11.2019, 17:13
    С..а,детские наверно получила,и пошла шаляй валяй,праздник к нам приходит...Нет оправдания таким матерям...
  • буровик 19.11.2019, 17:14
    Папаша где
  • vlad7viktor владислав 19.11.2019, 17:17
    Ассоль Сегодня, 16:59

    Интересно где отец детей? Бросил?

    Думаю собутыльник дождемся комментариев полиции
  • ms.elena Ля-ля 19.11.2019, 17:19
    MSS, а зачем она рожала ? Ещё и подряд, если не справляется , к мужику ушла бухать - 5го ребёнка делать . Жизнь животного существа
  • PNTk 19.11.2019, 17:19
    А где отец детей ?
  • Union12 бруно 19.11.2019, 17:21
    ser_prip, Ясень пень, что домик этот на мат капитал построенный. А землю она получила бесплатно, как многодетная мать. Чисто мат капитала хватило только на такой маленький домик. Да и на окраине села, где теплоснабжения нету. На печку из кирпича, видать денег не хватило, либо площади не соответствуют. Другой вопрос, как родные позволили жить женщине с детьми в неотопляемом доме? Куда смотрела, бабушка? Жить, постоянно включая обогреватель, очень пожароопасно, чуть что, этот домик сгорит как спичечный, за одну секунду.
  • doM in YK 19.11.2019, 17:22
    Свиноматка. Могло случиться страшное
  • Union12 бруно 19.11.2019, 17:23
    PNTk, И правда, кто отец детей? Не мужчина он, раз бросил детей.
  • boruh 19.11.2019, 17:25
    Животное
  • Union12 бруно 19.11.2019, 17:26
    Инспектора ПДН, спасшего детей, приставить к награде. Молодец!
  • TAS 19.11.2019, 17:27
    Слов нет. Инспектору ПДН хвала, дайте ему премиальные ! Сразу видно человек добросовестно выполняет свою работу и тем самым спас троих детей. Старший 7-и летний ребенок молодец, ответственная, в отличие от "мамаши".
  • Cesar1488 19.11.2019, 17:29
    А где отец?
  • jem777 19.11.2019, 17:34
    Тварь.
  • Тесла 19.11.2019, 17:36
    Участковому уважуха....
  • Domik_88 Шш 19.11.2019, 17:40
    Участковый спас детей, и чудом оказался там, обычно они не делают обходы без наводки
  • Chinusha 19.11.2019, 17:42
    Первым сигнал должны были дать школа или детсад если дети не пришли в школу или дс.
  • Ykt.id Libertad y Orden 19.11.2019, 17:42
    Старшая дочка ответственнее будет в отличии от своей мамы
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.11.2019, 17:45
    за три дня поди опять залетела
  • raft-100 19.11.2019, 17:58
    потом ходят детьми трясут, дайте нам это, дайте то, всеидолдны помогать
  • Union12 бруно 19.11.2019, 17:58
    А скамейку она откуда стырила? Похоже на скамейку из местного парка.
  • vepr308 vepr308 19.11.2019, 18:00
    Эдьиийдэрэ барахсан кыбыстаахтыыр, сирэйин кистиир, барытын ейдуу сылдьаахтаата5а 7 саастаах киьичээн, чээн барахсаттары да
  • BelkaSandy 19.11.2019, 18:01
    Ох, горе-мамаша! Счастье, что пожар не произошёл от обогревателя и детей вовремя обнаружили, а то бы умерли от голода
  • Иринка! 19.11.2019, 18:02
    Господи,хорошо,что обход был,хотя не случайно думаю. Не дошло до трагедии,дети просто умирали без воды.Закрыла на замок еще,не дай Бог пожар,сердце болит за таких деток. Мать,да какая это мать, своих малюток оставила, одумалась бы...
  • stuffshitt stuffshitt 19.11.2019, 18:02
    Cointreau, дети это счастье и антидепрессант.ради них ты должен жить, думать, вертеться, добывать а не наоборот. 10 месячный кроха же, тока почти родила.
  • rosse 19.11.2019, 18:03
    Нельзя так делать
  • Richter Der_Koch 19.11.2019, 18:06
    Лишить прав, дети хоть и будут ущемлены, но, зато живы. Сомневаюсь сильно, что она после различных психологических тренингов не сорвётся, и все не начнется по новой.
  • Vova1946 Владимир 19.11.2019, 18:06
    Инспектор с профессиональным чутьем спасла детей.Бабушка знала ,наверное,какая ее дочь мать. Навещать ей надо было каждый день....
  • Лукпорей Мария 19.11.2019, 18:16
    7-летняя девочка заботилась как могла..Бедные дети..Слов нет.Обогревателем много не нагреешь..Лежат,ждут мамку,время идет медленно,голодные,пить хотят..Ужас,слезы набегают..
  • olia_olia29 19.11.2019, 18:21
    Недомать. Ноги блин вырвать такой нужно.
  • В83 19.11.2019, 18:24
    Детей бабушке отдать, мать отправить работать на трех работах!!!
  • KolEgo 19.11.2019, 18:26
    Главное не отдавайте их обратно! Эта тварь не исправиться!
  • karavani 19.11.2019, 18:33
    Хайдах манныкка тиийдибит!!! Иэдээн! :(((
  • kick 19.11.2019, 18:36
    Аэростат, были прецеденты - оттого и бдительность
  • kholostoi 19.11.2019, 18:37
    В вилюйске говорят 4 малолетние дети нашли мать повешенной, в дом затащили и так два дня пролежала рядом с детьми, ужас
  • Иван Гуляев
    19.11.2019, 18:40
    вот для таких особей нужно ввести принудительную стерилизацию на законодательном уровне
  • Chin08 19.11.2019, 18:54
    Хорошо, что не случилось пожара и не было перебоев с электричеством.
    Плохо то, что она обязательно повторит содеянное и родит еще одного малыша.
    Почему многие уверенны, в том, что у бедные дети от 1 отца? Всем отцам нужно забрать своего ребенка пока она не сгубила их.
  • SakhaSireSakhalarga 19.11.2019, 18:56
    если бы не инспектор то детей погибли, девушку грозило пожизненный срок. Инспектор респект спас детей.
  • Domik_88 Шш 19.11.2019, 18:59
    BelkaSandy, спасибо что дети сами не отключили обогреватель от розетки
  • Margo777 19.11.2019, 19:10
    Не судите, да не судимы будете. Никто из нас не знает, что у нее творится в голове.
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    19.11.2019, 19:13
    PNTk, Дети по любому от разных мужчин , она даже не помним наверно от кого
  • Джон_Сноу King in the North 19.11.2019, 19:16
    Туох сидьиҥ дьахтарай да? Гады хаайан бииһин! Оҕолору былдьаан!
  • ms.elena Ля-ля 19.11.2019, 19:17
    Union12, отцов должны быть много, раз такого поведения. Со всех ещё алименты получает
  • nikita181 19.11.2019, 19:31
    А отец(мужчина) почему не несет ответственность? Конечно, женщина виновата. А мужчина, отец? Не он ли виноват, что семья его, его дети так живут? Если отцы разные, всех отцов к ответственности надо привлечь! Установить отцовство по ДНК, судить надо и их. Нелюди.
  • Сплин Философ Философович 19.11.2019, 19:42
    Оголор барахсаттар теье эрэйи кереехтеетулэр
  • ser_prip Михаил Д. 19.11.2019, 19:44
    nikita181, отцы наверное даже не в курсе что они отцы а мать не в курсе кто отец - вот и вся история
  • tipun 19.11.2019, 19:46
    Классический случай в якутском селе, ничего удивительного я не прочитал и не увидел. Так было и в годы советской власти, правда поменьше, все таки в те годы милиция и органы собеса работали четко. А сейчас - вакханалия. Родители пьянь, количество детей от 4-х. Отец в городе на автовокзале бичует, у "матери" бешенство матки с непреодолимым желанием бухнуть и побольше. Еще раз повторюсь, классический случай
  • серыйкардинал 19.11.2019, 19:47
    Участковый - не экстрасенс.
    Школа почему не поинтересовалась причиной отсутствия на уроке ребенка одинокой пьющей женщины?
    Какой размер зарплаты у директора этой школы?

    Вообще беда нашей страны - полнейшее равнодушие к психическому здоровью населения. Алкоголизм. Послеродовая депрессия. В таком состоянии и без алкоголя иные из окна выбрасываются с двумя детьми.
  • Udukkay 19.11.2019, 19:52
    @relad18, верно, нужно помочь. Послеродовая депрессия игин повлияло наверное, а где отец детей???
  • vova2007 19.11.2019, 20:05
    Пошла к знакомому пятого делать
  • Janka ☺️ 19.11.2019, 20:08
    Наверное ей очень сложно с 4мя детьми, отца нет ещё, зачем так много родила раз не может смотреть за ними, судить не буду, но все равно не пойму её, детей жалко, спасибо инспектору.
  • stvykt 19.11.2019, 20:53
    В таком домике тепло чтоли будет в 50 градусный мороз на элект.отоплении?
  • VANILL В В 19.11.2019, 20:59
    Видимо ей нужен ещё 5й ребёнок, поэтому ушла из дома. Бедные дети, даже не подумала о них что их если заберут они могут вообще расти в разных семьях.
  • 123зима 19.11.2019, 21:00
    Валандер, виной всему материнский капитал.И льготы, многодетным. Давайте еще больше своих налогов на них.
  • 123зима 19.11.2019, 21:01
    Janka, вот именно - отца, или отцов, нет. Сама. Ради детей? Сомневаюсь.
  • восходящий 19.11.2019, 21:03
    ясно от разных родила и нет отца. помогут только родственники. соц. службы, суды не помогут. опека и попечительство не помогут. они же карательные службы
  • T1000 Россия-матушка 19.11.2019, 21:51
    Валандер, причем тут алко. Какая мать оставит детей? ЭТО ВОПРОС МОРАЛЬНЫХ НОРМ ЧЕЛОВЕКА, ВОСПИТАНИЕ ЭТОЙ МАТЕРИ САМОЙ. Алко всего лишь катализатор и то не факт
  • Валандер А А 19.11.2019, 22:04
    T1000, как раз это фактор разрушающий личность человека, такой же как героин, кокаин или другой тяжелый наркотик
  • Валандер А А 19.11.2019, 22:07
    123зима, за четвертого ничего не дают, говорю как отец четверых детей. Скорее она по пьяни залетела.
  • Валандер А А 19.11.2019, 22:09
    123зима, льгот у многодетных практически нет, виртуальная очередь на землю и небольшие скидки в музеи и зоопарки. В полной мере льготами пользуются только москвичи, в нашей республике эти законы не работают.
  • Хурма Рахим
    19.11.2019, 22:12
    так была вода или нет
  • MagnumDSPT 19.11.2019, 22:45
    Такая мать недостойна таких детей!!!
  • 2A1V Зачем вам моё имя 19.11.2019, 23:08
    O5олору сордоон, тварь! Разрешите суд Линча!!!
  • динади 19.11.2019, 23:27
    Участковый спас, реально спас детишек. Какой ужас
  • VirTyaLkA 19.11.2019, 23:38
    Тварь еще сидит так спокойно!!! Сердца нет у этой гадюки.
  • Kicker42 19.11.2019, 23:41
    дом из СИП, был бы из бруса дети давно замерзли бы
  • Покимон По 19.11.2019, 23:47
    Наказать по всей строгости законов, но только не отнимать у детей мать, какой бы она матерью не была!
  • Забанили уйбан уйбаноп 19.11.2019, 23:57
    Сначала рожают, чтобы получить материнский капитал, потом шляются где попало.
  • Rulfo 19.11.2019, 23:58
    Это покушение на убийство. Дети могли бы погибнуть, замёрзнуть, если бы не случайность. Права отобрать и в тюрьму.
  • Samsung5 20.11.2019, 00:12
    Читая эту статью в глазах слезы наворачиваются.
  • Inkvizitor_000 Konstantin 20.11.2019, 00:32
    Возбуждено дело... видите ли... ну и что ?! Все равно же не посадят ее. Дадут условно, детей в приют и все ! Она сопъется, дети вырастут без мамы. Вот такое у нас государство. Нет шоб найти ей работу, привлечь соц работников, помощь психиатра, нарколога, ну на худой конец найти ей мужика нормального, работящего, ведь молодая. Нее... у нас сразу дело и все !
  • Anna-_- 20.11.2019, 00:59
    Государство, помоги своим гражданам, многодетным семьям, помогите детям!
  • Ficks 20.11.2019, 01:10
    Детей очень жалко. А вообще куда наши власти смотрели, четверо детей в таких ужасных условиях жили, в фанерном домике, кому-то 7 лямов дают за 3х, все печально....
  • 73Danlev Данил 20.11.2019, 01:28
    Просто промолчу, каждый вечер засыпать 4 детьми, и думать что завтра будет, неоткуда ждать помощи. Зато сейчас все проснулись, молодцы. Мне её очень жаль.
  • Забанили уйбан уйбаноп 20.11.2019, 01:54
    73Danlev, если такой сердобольный, может организуешь сбор средств для этой .... а потом посмотрим, куда она эти деньги потратит
  • Кункуй Середина 20.11.2019, 02:40
    relad18, Согласна.Если,она не я,жемать.Мужики,Тупень иметь любят,в этой деревеньке поди и живут!Пусть,платят алименты!
    Женщ...стерил...!Потомки,хамначчитов задолбали.
    А,орут как будто их кто то заставл.......!
  • thekopat 20.11.2019, 05:09
    Крайней степени безответственный поступок со стороны матери. Неужели можно довести себя до такого отчаяния, что желание забыться перевешивает материнский инстинкт? Бедный детки... я восхищаюсь девочкой, которая по мере своих возможностей, старалась держать ситуацию под контролем. Очень надеюсь, что их судьба сложится самым лучшим образом.
  • imy imy 20.11.2019, 06:34
    Как ее раньше родтьельских прав не лишили?
    Волчица своих щенков так не оставит...
  • RollYkt 20.11.2019, 07:09
    Мамбетка
  • Буккун-наах 20.11.2019, 07:30
    Конечно, вина матери тяжелая, простить ее трудно. Но, все же я заметил некоторые плюсы в ее сторону:
    - дом новый, хоть и маленький;
    - в доме все новое: мебель, одежды и т.д.;
    - Женщине нет и 30 лет, а она родила 4 детей. Думаю, ни разу не делала аборт (грех);
    - сама она одета тоже прилично, прогрессивной деградации личности не заметно.
    Я, в том плане, что судить мы всегда можем, быстры в решении. А чем мы помогли таким семьям? Многодетным, малоимущим? Есть среди нас такие? Если есть, то имеете право кидать в нее камни. Нет? Надо задуматься, прежде..
  • Буккун-наах 20.11.2019, 07:30
    В ватсаппе гуляет (...), что в Вилюйском улусе многодетная мать покончила с собой, т.к. не имела возможности прокормить своих детей. А ведь рядом жили люди. И никто, начиная от соседей до социальных служб, не заинтересовались их судьбами. Хотя понимали, что любая многодетная семья всегда находится в нужде, им нужен помощь (любая), им всегда не хватает на еду, на одежду и на все. Даже, если с виду у них все нормально. Вот такое отношение у нас в обществе. Про государственную машину не будем даже говорить, от них помощи не жди. Для нее люди - это статистика. Родился, жил, умер. И в этом и в другом случае первыми виноваты именно социальные работники, которые свои обязанности превратили в отчеты, в выдаче справок, пособий, пенсий, если..., если нуждающийся до них дойдет. После больших очередей, бюрократических препятствий. И, конечно, мы с вами, окружающие люди, которые не замечаем таких, вставшие на путь "человек человеку - волк!", "Надо было думать прежде, чем родить", "Чем она думала...", "У самого трудности" и т.п.
    А дети всегда будут любить свою мать. Какая она не была. Это от природы, их связь с рождения.
    А молодые матери всегда находятся в зоне риска, им всегда хочется счастья, лучшей доли, принца на белом коне, морально быстро устают от жизненных невзгод, да и природа одинокой женщины...
    Она, конечно, заслужила наказание и осуждение. И это было тревожным сигналом, предупреждением для нее на будущее. На этот раз все обошлось. Благодаря хрупкой девушке, инспектору ПДН, которая, несмотря на огромную территорию обслуживания, занятость разными бумажными делами, выполнила свою обязанность. Огромная благодарность ей за это!
  • severkrut 20.11.2019, 08:07
    Через девять месяцев родит пятого, уйдет досрочно на пенсию. И чхать она на всех хотела.
  • Abcdefghijklmn Abc 20.11.2019, 08:29
    В деревнях работы нет, молодёжь там спивается. В ужасной стране живем.
  • Гость1313 Гость 20.11.2019, 08:51
    Бедные дети. Ещё чуть чуть и погибли бы ((((( пока богачи жиру, дети умирают. Какой ужас. Живут в каком то сарае без отопления. Куда смотрят власти????
  • Якуут_100 20.11.2019, 08:54
    ыарахан эбит аагарга =(
  • Cointreau 20.11.2019, 09:10
    stuffshitt, я имел в виду депрессия после развода. явно у них был отец, который дом построил. какая еще может быть депрессия.
  • ZBNS ZBNS 20.11.2019, 09:13
    за что такое наказание
  • Cointreau 20.11.2019, 09:21
    Union12, ну это же новый дом. а не развалюха. кто то же построил ведь. явно будь больше финансов могли и получше построить. в этой истории развод или чтото подобное стало причиной такого поведения. не могли же бичи дом построить.
  • cocojam18 20.11.2019, 10:14
    При современной мирной жизни в стране полно сирот при живых родителях. Почему???

    Причины простые:
    отказ от ребёнка, лишение родительских прав вследствие отсутствия заботы о ребёнке с их стороны. Это видимая часть айсберга.
    Помимо хронического алкоголизма и наркомании. Отсутствие морали и нравственности в обществе, а также безработица и большой разрыв в уровне оплаты труда - это то, что "под водой".
    Вроде бы государство о них заботится, но меньше их не становится

    "По состоянию на 1 января 2019 года, в очереди на получение жилья стояли 960 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ожидается, что в 2020 году к ним прибавится еще около 400 человек"
  • Union12 бруно 20.11.2019, 10:18
    Кстати, одно замечание: с внедрением новых технологий (компьютеров), мы потеряли человеческого контакта. Посмотрите на видео: девушка следователь ни разу не посмотрела в сторону женщины, все время смотрит на комп и что-то набирает по клавиатуре. Сейчас везде так. А где общение с глазу на глаз? Следователь, должен быть как психолог, вникнуть в суть проблемы этой женщины, понять почему она так поступила, а не тупо смотреть в сторону монитора как робот. Это касается и врачей. Приходишь на прием, а они вместо того, чтобы рассмотреть пациента, смотрят на монитор, нажимают на клавиатуру, и ставят диагноз по жалобе. Куда мы катимся? Все эти компьютерные технологии, соц сети уничтожают людей, общество. Что и говорить, если даже в семьях люди за ужином не общаются как раньше, а каждый смотрит на свой телефон. В пекло, такие технологии. В пекло!
  • Натка11 20.11.2019, 10:22
    Редкостная тварь, стерилизовать таких надо без наркоза!(( Участковый ПДН молодец, спас детей, красавчик!) Детей очень жалко, но с такой мамашей-бичихой и алкашкой они не будут в безопасности((
  • g_handogina2015 20.11.2019, 10:30
    Инспектору огромное уважение. Спасла детей. А на счет того что депрессия, помочь многодетной и тд. Бред. думать надо , прежде чем рожать. для себя рожают, а не для того чтобы потом им все должны были.
  • oddly Анна 20.11.2019, 11:08
    Буккун-наах, если б не бухала, оставив детей тогда можно было и плюсы посмотреть. Она жизнь детей на бухло и мужика променяла.
  • trol_m 20.11.2019, 11:10
    Кстати выше написали, что детсад не забил тревогу, однажды в деревне мамашка одна забухала, детсад сообщил, я двоих детей в приют отвез в 9 вечера
  • ms.elena Ля-ля 20.11.2019, 11:47
    Буккун-наах, нарожала она, а почему все должны помогать ? Я может тоже хочу не работать и рожать - а вы все мне помогайте
  • просто_человек 20.11.2019, 12:00
    вот и подумаешь- нужна ювенальная юстиция или нет ...
  • NadineA 20.11.2019, 12:16
    Спасибо инспектору ПДН
  • Ахтааки 20.11.2019, 12:56
    Union12, и врач тоже не смотрить на больного, даже не встаёт, сидит на клаве, все. Оба отчёты подпишут красивые, потом премии и т д, а недовольно население.
  • mf1103 20.11.2019, 14:06
    Это нищета в Алиазной республике....
  • tumi74 20.11.2019, 14:10
    Самое печальное, что дети будут ее любить сильнее чем некоторые благополучные дети своих родителей
  • ayaal86 20.11.2019, 14:15
    Наплодила нищету
  • Царственный 20.11.2019, 14:38
    Вместо того чтобы помочь сразу уголовное дело.
  • ЯСОНЯ72 20.11.2019, 14:46
    Собака серая!
  • solovyova2015 20.11.2019, 15:23
    Узаконить стерилизацию.
  • MuxauJ7 20.11.2019, 15:23
    Статья вроде такая есть за оставление в опасности. Судить а детей к сожалению в детдом, пока мать за ум не возьмется. Старшая сестра молодец не расстерялась!
  • Ассоль30 20.11.2019, 15:30
    Бедные дети, при такой матери и отца тоже надо привлечь за то, что настрогал кучу детей и развелся, дальше пошел строгать. За 4-х детей оба должны отвечать, а не только одна женщина
  • RS1616 20.11.2019, 15:48
    Страшно. Инспектору большое человеческое спасибо.
  • dorka88 20.11.2019, 16:09
    @маруся80, а где тогда эти горе отцы?
  • Кункуй Середина 21.11.2019, 08:47
    thekopat, Наши,идут и вешаются!
    От,стыда.
  • thekopat 21.11.2019, 12:09
    Кункуй, это ужасно... пора бы государству обеспечить выполнение своих основных функций: заботе о благополучии населения страны.
    На худой конец, принять закон: 10% от каждой поездки чиновников и банкетов перечисляется социально незащищенным слоям населения по региональному признаку.
  • Кункуй Середина 21.11.2019, 12:25
    thekopat, О,загнули хотя бы что есть исполнялось.А,так пусть не плодятся ихние дети им не нужны тем более другим!
  • Кункуй Середина 21.11.2019, 12:25
    Не,нать!
  • Eriedel 22.11.2019, 16:53
    Слов нет... Грустно... В то время как самые беззащитные в безысходности наш Ил Дархан и правительство думают как оптимизировать расходы на бюджетников и как бы выслужиться перед царем. Не нужен нам этот мост, раз села вымрут. Некуда и не к кому уже надо будет идти по ней.
  • ЕгоровПетр Петр 24.11.2019, 10:08
    Аэростат, согласен. Участковый такой как надо
  • Аеаакм Анастасия 30.11.2019, 23:15
    Женщина ещё молодая, ей сейчас любая поддержка нужна....может исправится, а дети любят её потому, что .....верят в чудо...
  • КатяФил 01.12.2019, 08:40
    Бабушка тоже кукушка. У дочери 4 детей, один из них совсем еще младенец, живет одна на отшибе, и тут кто-то якобы заболел...это не причина не приехать!!! Это причина ПУЛЕЙ ЛЕТЕТЬ!!!! Где другие бабушки-дедушки?! Ладно отец (отцы), им бог судья, но внуки то по-любому твои!!! Где дяди-тети?!?! Где хваленая семейственность народа саха?! Все, окончательно ее пропили?! Почему эта семья брошена своими родственниками, и живет с парковой скамейкой на кухне?!,?!! Тут вот осуждают, мол на маткапитал построила дом на бесплатной земле. Значит у нее других возможностей нету, значит не помогает вообще никто и никак. То что бросила и забухала, это ужас конечно. Но где все остальные то люди?! Родственники, друзья, земляки?! Вы чееееее?!???? Алееееее?!???? Тот же ПДН, и соцработники, НЕ ЗНАЛИ что такая семья есть в их поселке?! Дожидались случая чтоб узнать?!??!!!!!!! Тут не одна "мать-кукушка", тут все как то ненормально!!!! Вверх тормашками!!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • DoyduunaSuola Сардана 20.11.2019, 15:39
    Матери нужна профессиональная помощь специалистов. Бедные дети.. Женщина молодая,одумается. Надо дать шанс. Девочка,молодец,восхищаюсь!!! Очень надеюсь,что в этой семье будет всё хорошо!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}