В Мирнинском районе задержали подозреваемых в стрельбе

В Мирнинском районе задержали подозреваемых в стрельбе

В ночь на субботу, 16 ноября, на территории увеселительного заведения поселка Айхал Мирнинского района произошла стрельба. В результате 32-летний потерпевший скончался на месте происшествия, двое пострадавших доставлены в медицинское учреждение с различными травмами, сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.

«В настоящее время по подозрению в причастности к совершению данного преступления задержаны четверо мужчин, с ними работают следователи СКР. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц». Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
aleks30
Если бы были местные обязательно написали, мол уроженцы таких то улусов-районов.
Комментарии 59
  • sakhaoglan 16.11.2019, 23:18
    Оперативно сработали опера! Молодцы!
  • v445 владимир 16.11.2019, 23:20
    жвачка, кока кола,ковбои .
  • L.VV 16.11.2019, 23:24
    90-е вернулись. Народ довели....
  • YktRus 16.11.2019, 23:25
    Этих дагов скоро отпустят, и они свалят на родину. Классика! Так и будет 100 %
  • Орто-дойду 16.11.2019, 23:30
    Зачем мы всякий сброд собираем?
  • YAkutyanin_D 16.11.2019, 23:41
    @L.VV, че блин, к чему, причем здесь "народ довели", кто именно "доведенный народ"?
    Одни бандиты стреляли в других бандитов.
  • Кладовщик Уйбанчик 16.11.2019, 23:41
    YktRus, они родственников "хозяина Мирного" Тенгиза постреляли ...что с ними будет большой вопрос.
  • Tarentum 16.11.2019, 23:42
    YktRus, так и будет. Наши продажные и трусливые (+ подлые) суды отпустят их восвояси.
  • YAkutyanin_D 16.11.2019, 23:43
    Орто-дойду,
    Потому что нет силы и воли, нет хозяина и еще много чего нет...
    Вот в Чечню или в Дагестан приедь и со стволом походи, шею свернут махом.
  • Айаролох 16.11.2019, 23:47
    @Кладовщик, может хозяин мирного поможет республике Саха Якутия мост построить. Наверное бриллиантами (и не только) только так торгует, пару десяток миллиардов ему как карманные деньги.
  • aleks30 16.11.2019, 23:49
    Если бы были местные обязательно написали, мол уроженцы таких то улусов-районов.
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 17.11.2019, 00:16
    YktRus, отправят на родину и там посадят в тюрьму. Дагестан входит в состав РФ. Сейчас бы это не знать... ппц
  • Risu 17.11.2019, 00:24
    Хозяева Мирного ОСЕТИНЫ?
  • Risu 17.11.2019, 00:26
    Хозяева золота - ингуши, а хозяева алмазов - осетины?
  • Плохиш 17.11.2019, 00:26
    Джейсон_Байер, ну это хз, сегодня верхушку дагестанского ФСИН проредили. Так что могут и здесь задержаться.
  • Кладовщик Уйбанчик 17.11.2019, 00:38
    Risu, реально да,очень много коммерческих проектов на одной осетинской семье завязано.
  • иголкин 17.11.2019, 00:42
    Кладовщик, каких именно проектов?
  • Кладовщик Уйбанчик 17.11.2019, 00:48
    иголкин, строительство,недвижимость коммерческая,торговля алкоголем( дешевая водка). Пик был при Тарасове-Якутскэнерго.Личные крепкие отношения,забирали все строительные подряды на обслуживание энергетики в Мирном,Ленске и округе.
  • самыйпростойник АйсТуристик 17.11.2019, 01:09
    Кладовщик, ничо не будет. Вот увидишь.
  • Кладовщик Уйбанчик 17.11.2019, 01:11
    самыйпростойник, да мне всё равно... Одним больше одним меньше.
  • самыйпростойник АйсТуристик 17.11.2019, 01:12
    Кладовщик, ДВ у ек
  • Pharaon_48 Николай 17.11.2019, 02:11
    Везде эти ночные клубы. Даже в деревнях.
  • unknwn 17.11.2019, 02:53
    владельцы рынков изза конкуренций?
  • БиирСаха 17.11.2019, 03:01
    вот недавно начальник миграционного отдела мвд брал взятки и крышевал нелегалов (хотя даги и осетины - россияне, но я это так к слову), т.е. когда коррупция среди высокопоставленных сотрудников и чиновников, у нас никогда не будет порядка!
  • Исаевааа Соня 17.11.2019, 03:08
    Кладовщик, Даги супер
  • СтопКран Юрий 17.11.2019, 04:48
    Pharaon_48, Айхал далеко не деревня.
    Красивый поселок городского типа.
    У населения куча денег, которые некуда потратить
  • Ваня_Хулиган Вано 17.11.2019, 05:57
    Джейсон_Байер, Если я совершу убийство в Дагестане, меня отправят в Якутию? Бесплатно?
  • Master_Maximum петр 17.11.2019, 07:00
    sakhaoglan, везде камеры как тут не сработать?
  • same_person 17.11.2019, 08:17
    Один возьмёт всю вину на себя, а остальных отпустят.
  • тихас 17.11.2019, 08:17
    а как задержали,где погоня,стрельба и т.д.
  • Кент-121 Bdfy 17.11.2019, 08:20
    Убитый уже есть, какое покушение?
  • YAkutyanin_D 17.11.2019, 08:26
    Ваня_Хулиган, только грузом "200" и за счёт родственников.
  • Yavk5 Yavk 17.11.2019, 08:34
    сам начал, я тоже с кавказа 43 года здесь ,родители по 50 лет тут проработали, я тоже сброд по твоему
  • shanchai 17.11.2019, 08:52
    Это дагестанцы стреляли осетинов....В Мирном своя мафия..из за алмазов..Господин Иванов говорят перед ними бессилен..Поэтому авария авариями в последнее время
  • иголкин 17.11.2019, 09:11
    shanchai, там мафия на бытовом уровне в алмазы не лезут
  • tirbege3 17.11.2019, 09:26
    aleks30, Разыскиваются Имагаджиев Магомед Русланович,30.06.1996 г.р.
    Уроженец Дагестана,ПМЖ Айхал, Имагаджиев Шамиль Русланович 01.09.1985 г.р.урож.Дагестана ,ПМЖ Айхал, Имагаджиев Саид Русланович 20.05.1995 гр.урож.Дагестана,ПМЖ Айхал.
  • Север50 17.11.2019, 09:59
    Кладовщик, это мэр города тенгиз?
  • Кладовщик Уйбанчик 17.11.2019, 10:26
    Север50, не...мэр Клим,но очень с дагами дружит.А Тенгиз "авторитетный бизнесмен".
  • DAND1 D 17.11.2019, 10:34
    Несколько статей должны возбудить. Убийство, покушение, причинение тяжкого вреда и незаконное ношение хранение огнестрельного оружия
  • uriel66666 17.11.2019, 10:40
    Кто то ранее писал, зачем менты нужны, сами можем, вот именно в этой ситуации, я бы посмотрел как они их ловили бы сами. Всем кто принимал участие, респект.
  • uluusem semen 17.11.2019, 10:51
    Хайдах да5аны кэлии омуктары хам тутар, бэйэ бодолорун туттуна-керунэ сылдьар кыахпыт суох. 90-с сыллар уолаттара тутуо эбиттэр буолуо этэ урукку бэйэлэрэ естеhуулэрэ кинилэри тумпэт.Тустууктар тутуо эбиттэр буолуо да бириэмэ ааста быhыылаах.Хата оннук маннык буолла5ына кэрэ ан,ардарбыт куhа5ан быhыы-майгы буолла5ына уhугуннара сатыыллар быhыылах. Кинилэри хоноhо курдук тутта сылдьыахтаахтарын, бэйэбит мелтехпутуттэн хаhаайын курдук сылдьаллар
  • Колчак колчак 17.11.2019, 10:52
    Да что такое то, времена 90х вернулись наконецто. Даги уже делят сферы влияния с другими оружием, ну думаю олигархам от этого не горяче и не жарко, пусть хоть все друг друга перестреляют. А по мне так меньше народу больше кислороду. А так Китай скоро всех помнет а криминал к стенке без разговоров.
  • Север50 17.11.2019, 10:56
    shanchai, Иванов менеджер а контроль за золотом и алмазами у КГБ
  • Джон_Сноу King in the North 17.11.2019, 10:59
    Еслиб стрелял саха или Вася Пупкин, мы бы уже знали всю их подноготную, где жили, где учились, состояли ли на учёте в психушке.
  • ms.elena Ля-ля 17.11.2019, 11:36
    L.VV, мозгов хватило только это написать ?
  • Iustus 17.11.2019, 12:32
    Исаевааа, да уж, порадовали родителей.
  • L.VV 17.11.2019, 12:34
    ms.elena, А что не так? или у самой мозгов нет?
  • эверс 17.11.2019, 12:52
    YAkutyanin_D, вообще то в Чечне и в Дагестане куча народу со всей России с оружием по полгода обитают...
  • trew 17.11.2019, 13:37
    В месте добычи алмазов - бандитские разборки?? Ну все ясно...
  • mdeuj мдамда 17.11.2019, 15:47
    YktRus, как они до сих пор не свалили. скорее других задержали
  • nec123 17.11.2019, 16:32
    А где фото "хироев"?
  • paha.vas 17.11.2019, 17:23
    @Джон_Сноу, даги детьми приехали лет 25 назад
  • Corvus 17.11.2019, 17:50
    YAkutyanin_D, яб этих "бандитов" одной левой.
  • yyskr62 17.11.2019, 17:52
    Ужас какой!

    Безобразие!