В школах Якутии проведут уроки пенсионной грамотности

В школах Якутии проведут уроки пенсионной грамотности

14 ноября в Якутии, как и во всех регионах страны, проходит Единый день пенсионной грамотности, сообщает пресс-служба отделения ПФР по республике.

В школах и средних специальных учебных заведениях состоятся дни открытых дверей, экскурсии. Специалисты отделения ПФР и территориальных органов Пенфонда проведут уроки и лекции.

Начиная с 14 ноября старшеклассникам и студентам Якутии расскажут о том, как заработать пенсионные баллы и сформировать достойную пенсию, о возможности получения государственных услуг Пенсионного фонда в электронном виде, о том, как с первых дней трудовой деятельности контролировать формирование своей будущей пенсии.

«Цель проведения пенсионных уроков — доступно донести до молодежи историю пенсионной системы страны, основу пенсионных прав и знания, которые будут полезны не только для них самих, но и для их родителей, дедушек и бабушек», — отметили в пресс-службе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
toskanxv
Так сделайте это для студентов и для взрослого населения, уверена дети такую информации пропустят мимо, к тому же к их пенсии ещё 100500 всё изменится. Я вот работаю, до пенсии ещё как до Марса, а в этих реформах ни чёрта не понимаю!
Комментарии 19
  • Rtkop Иван 14.11.2019, 15:33
    У них вся жизнь впереди, а им толкуют прелести нерадостной пенсионной жизни.
  • Маузер 14.11.2019, 15:38
    Rtkop, береги пенсионные баллы смолоду
  • toskanxv 14.11.2019, 15:41
    Так сделайте это для студентов и для взрослого населения, уверена дети такую информации пропустят мимо, к тому же к их пенсии ещё 100500 всё изменится. Я вот работаю, до пенсии ещё как до Марса, а в этих реформах ни чёрта не понимаю!
  • Фортунер Фортунер 14.11.2019, 15:44
    Будущих трудяг зомбировать будут
  • Стихосранец 14.11.2019, 15:45
    Ухахаххаа. Точнее расскажите, что ее не будет?
  • Ахтааки 14.11.2019, 15:47
    Жуть, со школьной скамьи уже пенсионеры, додумались, для чего, предупреждают что пенсия будет мизерной?
  • sssv 14.11.2019, 15:48
    Эти дети будут выходить на пенсию к тому времени уже в 90 лет, и они уже ничего не будут помнить о школе. ;)
  • не_Бывалый 14.11.2019, 15:58
    Есть ли тут один человек,который знает из каких составляющих складывается этот пенсионный бал? Почему он стоит именно 81,49 руб , а не 100 руб?
    Клерки в пенсионном фонде сами знают ответ на этот вопрос?
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 14.11.2019, 16:00
    toskanxv, ну объяснят и что тут - пока мои коллеги дожили до пенсии, методика исчислений менялась коренным образом несколько раз. Особливо метались в смятении которые могли выйти по старому закону и по новому, в итоге они ушли на пенсию по старому - в чем разница я не вникала, но узнала что есть пенсионные юристы которые за денььги соберут за вас все бумажки и что-то смыслят и не дадут вас обжулить вот и все что я поняла из стариковских обсуждений, но я думала данная категория юристов будет и в моей старости процветать. Смысла нет думать о пенсии - десять раз все поменяется наверно. Единственное что стабильно с 90-х годов - это повышение цен на ЖКХ и бензин.
  • авва 14.11.2019, 16:10
    Пока эти дети достигнут пенсионного возраста, ПФР уж канет в лету
  • Тяп 14.11.2019, 16:14
    смысл в этих уроках?! пока они доживут до пенсии, точнее если доживут, система сто раз поменяется...
  • Arbiter 14.11.2019, 16:23
    "Цель проведения пенсионных уроков — доступно донести до молодежи что никакой пенсии не будет"
  • v-reg 14.11.2019, 17:08
    даже мы не доживем до пенсии и у не увидим своих денег, которые откладываются в пфр, а дети то откуда доживут? :)
  • Лиджя 14.11.2019, 17:11
    с детства детям объясняйте что работать им по 100 лет )))
  • tipun 14.11.2019, 19:44
    toskanxv, я Вам плюсую. Однако, должен предупредить Вас и всех молодых трудящихся - оглянуться не успеете, как наступит ЭТОТ СРОК! Поэтому, не откладывайте решение вопроса на потом, а решайте его каждодневно...
  • _medium_ 14.11.2019, 22:39
    Запудривание свежих, ни в чем не повинных мозгов. чтобы смолоду крутили МАХОВИК ввп.
  • yamaha50hetol 14.11.2019, 22:42
    Почему ИПешники ходят к Сардане на поклон и преподносят дань в размере 10.000.000 рублей?????????? Ссылаясь типа на нужды города!!!!!!!!!
  • toskanxv 14.11.2019, 22:48
    tipun, так я и говорю надо взрослому населению доступно объяснять,а не школоте. Как я должна каждодневно решать этот вопрос?-ни понимаю. Вот родители подошли к пенсеонному возрасту, а мы нечего понять не можем, почему маме не назначают пенсию, ПФР доступно разложить не может. И вообще что-либо внятное написать в СМИ. Все те слова которые мы читаем, там же нехера не внятно!!!
  • Goodypapa 15.11.2019, 00:36
    Мало кто доживёт до пенсии..
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}