В Кобяйском улусе муниципальный служащий использовал данные умерших, чтобы обеспечить родственников жильем

В Кобяйском улусе муниципальный служащий использовал данные умерших, чтобы обеспечить родственников жильем

По материалам проверки прокуратуры Кобяйского улуса возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога при предоставлении муниципальных жилых помещений, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Между администрацией муниципального образования «поселок Сангар» и двумя гражданами были заключены договоры социального найма жилых помещений.

Проверка показала, что договоры были заключены фиктивно, при их заключении муниципальный служащий использовал данные умерших граждан для незаконного заселения в жилые помещения муниципального фонда своих близких родственников.

Возбуждено уголовное дело по признакам служебного подлога. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Ахтааки
Жив Великий Гоголь, мёртвые души в деле, жуть.
Комментарии 14
  • LUNALANE 14.11.2019, 09:35
    Мертвые души
  • Ахтааки 14.11.2019, 09:39
    Жив Великий Гоголь, мёртвые души в деле, жуть.
  • Орто-дойду 14.11.2019, 09:40
    А в это время в Москве.

    Арестован начальник Службы кадров ГУ МВД России по г.Москве Егор Панов-Петровка,38, в рамках дела о торговле должностями. Идут обыски в кабинете, квартире, на даче....

    Тонны денег.

    Поэтому люди как могут выкручиваются.

    Страна гниёт с Москвы.
  • B4 Тони Старк 14.11.2019, 09:42
    проблема не в москве, проблема в головах людей
  • Деревенский_1 14.11.2019, 09:43
    B4, в головах людей живущих в москве
  • Uzufrukt romanian legist 14.11.2019, 09:49
    Сангар это же маленькая деревня, все и вся у всех на виду, как можно было пойти на такое преступление, руколицо.
  • Ахтааки 14.11.2019, 09:57
    Орто-дойду, интересно, как ево поймали, видать тайно продавал должности, и вот принимал гниющей кадров в систему, бардак в стране, и ещё званиями продавал наверно, жуть, нет много слов...
  • Тоткус Гадкий утенок 14.11.2019, 10:01
    Постоянно такие фиктивные договора составляли, вот г**ы. Вот таких горе чиновников молодые семьи бюджетников страдают. Проверить все районы, улусы и в том числе г Якутск. Таких Мёртвых душ наверное очень много!
  • Chinusha 14.11.2019, 10:17
    Ок
  • XOMA 14.11.2019, 11:08
    Тоткус, Везде такое практикуется в Якутии, например строится жилье многоквартирное, затем заселяют туда новых жильцов по программе реновации по договору соц найма и выделяют там же пару квартир для муниципальных служащих или молодых специалистов, отдают эти пару квартир "своим", те живут там 5 и более лет и спокойно приватизируют это мун. жилье, к этому моменту уже бывает достроен новый объект с новыми квартирами, и всё это происходит снова и снова.
  • tipun 14.11.2019, 12:27
    Ишь Чичиков выискался, ...пашмать
  • pons 14.11.2019, 12:41
    Якутский Чичиков
  • Svetlana5572 Светлана 14.11.2019, 12:56
    Действительно, это была практика с фиктивными договорами, но приехал молодой энергичный помощник прокурора и неравнодушный человек в администрации и дело пошло!!! Побольше бы таких людей!!!
  • Орто-дойду 14.11.2019, 13:55
    Ахтааки, наш министр тоже через его руку прошёл.

    Он наверное хорошо осведомлён.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}