Перевозчики на «Ирбисах» закрыли автомобилям проезд к берегу в Нижнем Бестяхе

Перевозчики на «Ирбисах» закрыли автомобилям проезд к берегу в Нижнем Бестяхе

В ответ автомобилисты блокируют проезд судам на воздушной подушке. 

Перевозчики недовольны, что в отсутствие официального разрешения на проезд по автозимнику через реку Лену водители переправляются на противоположный берег по дороге, обустроенной перевозчиками. 

В Нижнем Бестяхе перевозчики на судах «Ирбис» перегородили авто выезд к берегу. Представитель перевозчиков Борис Строев говорит, что дорога предназначена для проезда на судах на воздушной подушке. Перевозчики ее обустроили за свой счет, потратили 200 тысяч рублей. 

«Сразу же на следующий день по нашей дороге пошли машины, а она же обустроена для „подушек“, не для автотранспорта. Это небезопасно для машин. И так каждый год. Мы понимаем, что по этой дороге машины все равно будут ездить, нам не жалко, но для этого нужно, чтобы лед устоялся для безопасного передвижения, а некоторые этого не понимают», — говорит Строев.

Он сообщает, что в сложный период стоимость проезда на «Ирбисе» составляла 2,5 тысячи рублей. Сейчас ее снизили до одной тысячи рублей. 

В ответ водители закрыли проезд судам на воздушной подушке. 

https://www.youtube.com/watch?v=ToYRdK3tGeg&feature=youtu.be

Автозимник через реку Лену официально еще не открыли.  
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Moby27
"Мы понимаем, что по этой дороге машины все равно будут ездить, нам не жалко, но для этого нужно, чтобы лед устоялся для безопасного передвижения, а некоторые этого не понимают", ну что за нелепая отмазка у Строева, типа о безопасности автомобилистов распереживался. Да класть он хотел на их безопасность. Просто зажмотил дорогу. Если машина уже переправилась через Лену, то в чем смысл не пускать ее на берег? Причем здесь его опасения за безопасность?
Комментарии 184
  • Фортунер Фортунер 13.11.2019, 21:02
    Даёшь мост!
  • hanguk Лиговский 13.11.2019, 21:04
    Это бизнес ничего личного, а если машина провалится? ТП-ки безопасность прежде всего должна быть
  • хых 1 2 13.11.2019, 21:04
    Че, кончилась халява?
  • вано Иван 13.11.2019, 21:06
    Щас Солодов приедет разрулит))))
  • Maximus-m 13.11.2019, 21:06
    Молодцы мужики! Так им и надо! А правительству пофиг на проблему заречных.
  • v445 владимир 13.11.2019, 21:06
    дурдом
  • СпанчБоб_якт 13.11.2019, 21:07
    блин, почему школьные каникулы подпадают на сложный период??
  • КокинПапа Карлито 13.11.2019, 21:08
    Президент Республики или Мэр Якутска должны разобраться на месте.
  • KSP90 Опытный 13.11.2019, 21:08
    Барыги перевозчики негодуе
  • Moby27 13.11.2019, 21:08
    "Мы понимаем, что по этой дороге машины все равно будут ездить, нам не жалко, но для этого нужно, чтобы лед устоялся для безопасного передвижения, а некоторые этого не понимают", ну что за нелепая отмазка у Строева, типа о безопасности автомобилистов распереживался. Да класть он хотел на их безопасность. Просто зажмотил дорогу. Если машина уже переправилась через Лену, то в чем смысл не пускать ее на берег? Причем здесь его опасения за безопасность?
  • Север50 13.11.2019, 21:10
    Где мчс,гаи?
  • Ломбардия Егор Федотов 13.11.2019, 21:10
    Пусть тогда машины сами оплатят за вход на реку ! А где ГИБДД ?
  • Sakonoposlushniy 13.11.2019, 21:10
    Вот барыги, им мало того что многие и так платят большие деньги за переправу на подушках, так они еще перекрывают проезд машинам
  • Дьанхаады 13.11.2019, 21:11
    Moby27, подольше хотят рубить бабла
  • Хабержеежжида Нас не зовут 13.11.2019, 21:12
    Статья 27. Конституции РФ

    "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации."

    Статья 1. Той же конституции и той же страны

    "Право на свободу передвижения
    Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют [право на свободу передвижения], выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации."


    А у тех максмиум КоАП и административка до 3 тыс. руб.


    Пускай ездят, если не жалко жить...
  • 4A 13.11.2019, 21:13
    Юлиан Семёнов "Противостояние"
  • RAUL 13.11.2019, 21:13
    Судя по видео наоборот ирбисы не пускают народ на берег.
  • mics 13.11.2019, 21:14
    Следствие разберется, один тоже писал в объяснительной, что заправиться хотел. Я не суд, так что, потом узнаем. кто прав, а кто виноват.
  • Бастиан 13.11.2019, 21:15
    Закрыть подушек
  • NicronX 13.11.2019, 21:15
    это же не таксисты конкуренты перекрывают а обычные люди которым надо на тот берег. малолитражки уже спокойно могут ездить, толщина льда позволяет. они им недают выехать на берег, машина проехала полтора км по реке, а эти типо не пускают, небезопасно же. вы что дибилы машина уже переправились
  • AUTOMAN14 дмитрий 13.11.2019, 21:17
    Как шакалы себя ведут. За рубль удавятся
    Вы чо, северяне, мля...???
    Человек чедовеку волком стал???
  • nikram555 13.11.2019, 21:19
    Че за Х простите....? Самоуправство слышали, не.....? Вы там на ирбисах кто вообще? Перевозчики? Так занимайтесь Вашу.... За ногу перевозками! Пусть этими переправляльшиками занимаеются уполномоченные органы и инстанции! Дебил на дебиле в этой стране.... Так и живете!
  • smolac 13.11.2019, 21:19
    Барыги на подушках, за счет простых граждан набивают карманы.
  • Кыыдан кыыдан 13.11.2019, 21:20
    Кадыров бы на место поставил этого приезжего! За оскарбление местной женщины и ребенка ! ((( Парень моодец не тормознул
  • Sakonoposlushniy 13.11.2019, 21:23
    На дворе 21 век, а власти вместо того чтобы вводить переправу в это время, с помощью намораживания и других технологических способов, все делает по старинке, и все время запреты, запреты, люди сами вправе распоряжаться своими жизнями, кроме таксистов, как будто власти что то компенсируют при чп. От дтп из за плохих дорог или от пьяных драк в множества питейных заведений Якутска умирают больше. Да тут люди сами идут на риск. Если пропал сам виноват. Зачем штрафовать? Лучше мост построить или рано открывать переправу. Нынче воды мало поэтому еще рано можно было открыть переправу.
  • Полис 13.11.2019, 21:25
    Лёд ещё не окреп, а подушечники не пускают машины на берег. Собрали большую кучу на реке, давление на лёд увеличивается. Они хотят утопить машины?
  • Berd 13.11.2019, 21:30
    Владельцев Ирбисов привлечь к уголовной ответственности, за умышленное создание ситуации опасной для жизни. Собирание много авто на одном месте на неокрепшем льду.
    А водителей оштрафовать, за переезд
  • Ohrana2015 13.11.2019, 21:30
    Отсутствие моста через Лену это ежегодные трагедии : драки за очередь ,скандалы ,разборки и самое страшное утопленники ,каждый год погибают люди переправляясь и их смерти на совести тех чиновников ,которые знают проблему и не предпринимают соответствующих действий !
    Каждый год из-за отсутствия моста на реке Лена погибают люди и страдают !
    Сколько ещё должно произойти драк,разборок ,сколько ещё должно утонуть людей ????
    Постройте людям мост и не врите ,что денег нету падонки!
  • bobon 13.11.2019, 21:30
    AUTOMAN14, красава
  • Всадник4 13.11.2019, 21:32
    эти на подушках не обнаглели то
  • kusto3108 kusto 13.11.2019, 21:34
    Ах ты Жадный Строев!
  • Холостой_ Дмитрий 13.11.2019, 21:35
    Эти коммерцы ради денег готовы друг другу глотки перегрызть.Капитализм мать им.
  • IvanIvanov1 13.11.2019, 21:35
    Самое позднее открытие ледовых переправ у Якутска !
    Потому что контроллер на контроллере, всем на лапу, со всеми согласовать, каждый себе цену набивает.
    Везде переправы чтобы переправляться - а у нас денег больше отжать.
    НЕ ВЕРЮ что переправляться нельзя ! Просто деньги из бюджета на "официальные переправы" не распределили, не растащили !
  • vova32 13.11.2019, 21:35
    Подушки теряют прибыль
  • Molli_ Molli 13.11.2019, 21:36
    Хабержеежжида, Ну пускай тогда в объез дороги ирбисов передвигаюся или свою построят кто мешает.
  • deerhanter 13.11.2019, 21:37
    Мало того, что СВП вложили в дорогу свои деньги, в отличие от халявщиков на машинах, так они еще и должны бояться этих водятлов на своей дороге, потому что СВП это тяжелоуправляемая техника, ему повернуть целое дело, если навстречу машина выскочит.
    Вы головой то думаете, тупоголовые водятлы? Типичные халявщики,как уже бесит этот мамбетизм наглый, то на пароме быкуют, то теперь с СВПшниками сцепились,постройте этим мост, так они и там бардак устроят:(
  • Орто-дойду 13.11.2019, 21:37
    Природа уже разрешила.

    Брысь паразиты!
  • sawer_ 13.11.2019, 21:38
    Просто Ирбисы обнаглели, за 2 тысячи перевозят людей, пусть до 300-500 рублей снизят. Скоро таксисты Заречья все к Вам попрут, мало не покажется. От подушек останется только пух).
  • IvanIvanov1 13.11.2019, 21:38
    А полынью на дикой переправе кто угодно может "сообразить" в качестве "примера", те же ледовые подрядчики, чтобы развести руками: "мы же предупреждали"
  • Jim20156 13.11.2019, 21:38
    Надо было свою дорогу начинать делать со 100 метров от берега
  • Орто-дойду 13.11.2019, 21:39
    Вы ещё лёд распилите))).
  • deerhanter 13.11.2019, 21:40
    Sawer_, 1000 вроде стоит,какие 2000?
  • kimbiler 13.11.2019, 21:40
    Подушечники создают угрозу жизни граждан, скопление аато на одном месте на тонком льду. Уголовку подушкам
  • vick1 13.11.2019, 21:42
    Заречные как всегда боярь ждут , чтоб разрулили
  • 505065 13.11.2019, 21:43
    без бумажки человек никто и ничто
  • wolters 13.11.2019, 21:43
    Строев король переправы
  • Орто-дойду 13.11.2019, 21:46
    Барыг могут и побить.
  • deerhanter 13.11.2019, 21:46
    kimbiler, чего?пускай твои водятлы мозги сперва включат.
  • sawer_ 13.11.2019, 21:46
    deerhanter, как машины пошли, так сразу снизили, сперва было 1500, а потом из-за шуги подорожало до 2000, потом только как пошли машины снизили.
  • RS1616 13.11.2019, 21:46
    deerhanter, и тут ты))) Опять против воли народа трындишь. Какой-то не такой ты, оказывается. Эти подушки ведь угрозу жизни создают, ты хоть это пойми.
  • herculay1 13.11.2019, 21:47
    Ничего себе. Моя республика. Где хочу там и езжу.
  • Dzen1 Петр Первый 13.11.2019, 21:50
    Ээээ нифига, домой что-ли меня не хотят пустить эти ирбисы?!
  • толя7791 13.11.2019, 21:51
    жадные ...
  • Нифига падлы. Проколоть им подушки. Барыги рвачи, дерут в 10 раз дороже с простого народа. А заречные тоже хороши кормят их. Сто нельзя как-то 1-2 месяца в году потерпеть от поездок, спланировать заранее какие-то дела. Зачем кормить этих олухов.
  • Хабержеежжида Нас не зовут 13.11.2019, 21:55
    Molli_, обычно так делают такие люди, которые не могут себе обеспечить проезд на вертушках и на иных видах транспорта для транспортировки. Или спешат, может в салоне гроб с родственником, надо похоронить. Может в городе негде жить, надо ехать домой, деньги кончаются... Всякое бывает в жизни...
  • Maks.iz.Vervila 13.11.2019, 21:57
    помпой нужно было утолщать лёд МЭРУ!
    2 бригады с одной и с другой стороны не так уж и долго работать 4 5 дней всего то
  • vitos 13.11.2019, 21:58
    не могу понять зачем ирбисам дорога , они ж для того чтоб по бездорожью ездить-плыть нужны
    не делали б дорогу и все дела
  • tirbege3 13.11.2019, 22:05
    вано, Правительству ,Солодову надо за счет сокращения чиновников надо будет закупить достаточное количество судов на воздушной подушке и само собой тариф для народа уменьшится.А водителями на суда надо набрать людей за счет оптимизации правительственного автопарка.
  • raft-100 13.11.2019, 22:05
    вот пусть Солодов туда выедет, и расскажет про свои высокие материи, Wi-Fi, электронное расписание, и распознавание лица
  • Некривой Piter 13.11.2019, 22:09
    Заранее укрепить пути, хотя бы как в старину солому стелить в нашем случае сено и водой? В первую неделю при минусовой температуры...
  • Vasiliy_81 13.11.2019, 22:09
    deerhanter, до понедельника 2500 руб драли, потом до 1500, сейчас говорят 1000 так что прежде чем что то ляпнуть-узнай
  • telets 13.11.2019, 22:10
    вы Ирбисовцы еще пешеходов ловите и мешайте пройти, в старые времена ирбисов не было пешком всю жизнь ходили еще лед ходуном ходил
  • Vasiliy_81 13.11.2019, 22:11
    sawer_, 2500 тысячи драли
  • Gazeller 13.11.2019, 22:15
    Почему бы переправу не сделать по ихней дороге? Или их пустить по намечаемой переправе? Для долбежки торосов объявить тендер, сумма то небольшая, 200 тыс, для бюджета копейки, они своим вентилятором неплохо намораживают наверно, снег то точно выдувают, а где снега нет, там лёд толще. В следующий год их с зелёного луга надо пускать, туда дорогу нормально отсыпать, подъем на Чернышевского выровнить. Пустить их в две полосы, туда и обратно. Вот вам и готовая переправа, за неделю после ледостава.
  • sr20det 13.11.2019, 22:16
    Да сделали бы полынью. Ирбису пофик, а машина уже не пройдет.
  • Sower 13.11.2019, 22:17
    Вот так и живем грызем друг друга
  • 363 13.11.2019, 22:17
    вонючие подушки
  • uriel66666 13.11.2019, 22:20
    Да причем тут жадный, не жадный, они дорогу сами ввели, официально дороги нет, какая природа, вы о чем народ, нужно же уважать чужой труд. Понятно что все это бизнес, но я думаю, чисто формально он прав.
  • 1946р 13.11.2019, 22:22
    Глава занят. Кукольники незнают этот вопрос :Гаи в кусты. И что, Солодова третье предупрежд. и в оставку...
  • BipeR 13.11.2019, 22:24
    sawer_, вот купи себе падушку и вози за 300р
  • BipeR 13.11.2019, 22:25
    Kudre, а может водятлы пусть сами себе дорогу делают за свой счет.
  • Боочох Боочох 13.11.2019, 22:28
    Хотели бабла срубить до нового года не получилось.А им и напик нужнп безопасность водителей
  • wolters 13.11.2019, 22:30
    "...нам не жалко, но для этого нужно, чтобы лед устоялся для безопасного передвижения, - говорит Строев"

    а это, оказывается, его компетенция, и в целях безопасности он предпринимает меры. Кто же его наделил такими полномочиями? Прямо местный власть, Ост-Индская компания какая-то
  • RS1616 13.11.2019, 22:32
    BipeR, а кто их заставлял то? Если бы этих подушек небыло то по воле народа правительсьво что-то предприняло бы.
  • Arster 13.11.2019, 22:32
    Ирбисовцы держат на льду уже переправившихся автомобилей!А пока они держат их становится много, масса автомобилей увеличивается!Где здесь логика переживаний Строева о безопасности!!!
  • Крттоорп Дамк 13.11.2019, 22:35
    Эти ирбисники очень нагло ведут себя, разговаривают феней, мат перемат, орут на стариков, женщин и детей. Совсем неадекватные. Где их понабрали на работу с психушки или из тюрьмы? В срочном порядке проверьте их. Оштрафуйте за создание опасной ситуации на реке. В одном месте не должно собираться много машин. А то терпение у народа не бесконечное. Скоро какая нибудь горячая голова с карабином придёт. Даже не заметите откуда пуля прилетит, никто вам поможет. Закон тайга, прокурор медведь. А стреляют наши мужчины метко.
    Будет ещё какой то валенок, мешать передвижению мне на моей же земле!
  • ordos 13.11.2019, 22:39
    Истинное лицо показывают.
  • efmir7hap 13.11.2019, 22:42
    Строев молодец. Строит всех. Пусть машины ездят через хатассы там или кюпцы. В чём дело? Нееет бл, надо нахаляву, где подушечники сами, кайлом и лопатой, расчистив от торосов и льда реку, проложив себе путь по наиболее безопасному варианту возят пассажиров через реку. Правильно подушечники делают...
  • тихас виктор 13.11.2019, 22:43
    взяли бы пилу и на фарватере выпилили лед по этой дороге.Авто уже не поехало.И не было на берегу такой шумихи.
  • В83 13.11.2019, 22:45
    Надо посмотреть, как он грузовиков будет задерживать)))))
  • Айаролох 13.11.2019, 22:51
    sawer_, эти подушечники всеми имеющимися способами блокируют создание здоровой конкуренции.
    Они за сезон зарабатывают намного больше чем улусные таксисты за несколько лет.
  • savvinovan Александр 13.11.2019, 22:51
    Sakonoposlushniy, мешают наверно проезду
  • Крттоорп Дамк 13.11.2019, 22:53
    Скоро придёт толпа и ирбисникам придёт хана. За всё ответят.
  • Otons 13.11.2019, 22:57
    Я понимаю, что подушечки недовольны, но у них нет прав запрещать другим проезжать по этой дороге. Это компетенция других органов и я за конкуренцию. Это все равно , что заколотить дверь другому магазину
  • hanguk Лиговский 13.11.2019, 22:58
    Ответку покажите, там видео есть где машины теперь закрыли дороги подушкам
  • Otons 13.11.2019, 22:59
    Ответка всегда будет
  • Otons 13.11.2019, 23:00
    Закон Ньютона
  • Otons 13.11.2019, 23:01
    На каждое действие есть противодействие с такой же силой
  • Otons 13.11.2019, 23:03
    Надо попробовать договориться
  • Otons 13.11.2019, 23:05
    Как говорится, плохой мир лучше хорошо войны
  • Stepych123 13.11.2019, 23:09
    всмысле? переправу что ли приватизировали они?
    200 тыс потратили на зачистку, значит другие не должны ездить без оплаты?
  • piligrim1257 13.11.2019, 23:10
    2500 стоит не сложный период, а отсутствие альтернативы. Как только пошли машины сразу цену до 1000 руб. опустили. Если бы не машины то цена была бы 2000-2500 руб. Так что хорошо что машины пошли.
  • Tris1000 13.11.2019, 23:19
    Ниче себе загородили, теперь они решают проезжать или нет, я б ножом бы проколол эти подушки
  • ralys 13.11.2019, 23:41
    По логике ездить машинам же еще нельзя. Так что закон тут нелегально переправляющиеся машины нарушают.
  • vizza 13.11.2019, 23:43
    Надо машину как в безумном максе обустроить и проехаться вдоль подушек
  • deerhanter 13.11.2019, 23:43
    Tris1000, ты бв подойти туда побоялся
  • Molli_ Molli 13.11.2019, 23:45
    Река большая пусть кто на машинах свою дорогу делают
  • тихас виктор 14.11.2019, 00:13
    а где ГАИ?Столько денег можно в казну привлечь.Вот и оплата санитарок и др. бюджетников.
  • паеф 14.11.2019, 00:15
    А когда будет управа этим частникам Строев или как? почему других не пускают, что его земля и собственность? В речном порту тоже бегает только он хозяин, а где за 20 лет его службы хотя бы туалет для детей, негде сидеть даже летом осенью хотя бы. Надо других людей альтернативу, вот где клрпупция
  • .kai. 14.11.2019, 00:19
    Почему все подушки одновременно поднимают и снижают тарифы? Незаконный сговор?
  • grajdanin 14.11.2019, 00:21
    Какие на. 200 тыс че он гонит, ни копейки вложили они.
  • alias 14.11.2019, 00:25
    Нету тут правых, ни святых, ни мучеников. Только рубли и жажда заработать перевозчиков кто на колесах, кто на подушках. Автомобилисты конечно победят, тем более погода на их стороне, лед крепчает с каждым днем :) Поражает отсутствие представителей закона, ведь всякое может случиться при конфликте.
  • Exxon_Valdez 14.11.2019, 00:31
    Строев дело говорит. Вот нырнет кто-нибудь...
  • степака 14.11.2019, 00:48
    hanguk, так нужно не пускать на трассу а не запрещать с нее с ехать
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 14.11.2019, 01:11
    Ох как вы разнылись, бедным людям закрыли путь к дороге построенные на чужие деньги. Ай ай ай как плохо, Сталина на них нет. Ох, сказал что-то про безопасность других, ох зажравшийся капиталист.

    Только подумайте хоть секунду головой. Сейчас уже на столько сильный мороз? Лед уже настолько окреп что по любому выдержит машину? Прям по любому, зуб даете, тысячу раз так делали. Ага, ага.

    Только вот вы все думаете задним числом. Не думаете о безопасности, и о рисках.

    И этим балеют все, надеемся на авось.

    И только после какой нибудь трагедии, мы с вами возопим.

    Да кто его на лед пустил, почему он по той трассе поехал? Почему никто не остановил водителя? Почему если жадный капиталист видел что машины по трассе едут и не остановил его.


    А пока трагедии не случилось, кто виноват?
    Да в принципе как и всегда, предприниматель.
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 14.11.2019, 01:16
    Tris1000, да, допустим разрезали вы ножом подушки.
    И?

    Что дальше?

    А дальше мысль, за разум дошла.

    А дальше мы подумать не успели.

    И сели вы далеко и надолго.


    Причинение вреда, нанесение ушерба транспорту.
    А так как вы это сказали будете делать ножом, то и в добавок сверху еще покушение на убийство. А так как и это нашей судебной системе мало, то еще докинем статью причинени морального вреда.
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 14.11.2019, 01:20
    Крттоорп, О, а это угроза жизни. Тоже статья.

    Вот сижу читаю, что люди пишут и диву даюсь.

    Я всеми конечностями за свободу слова.

    Но люди вокруг жалуются что каждого неугодного можно посадить.

    Так вы ведь все сами даете повод.

    Порой вообще в комментарии спускатся страшно.


    Там угроза, тут шанташ. Там подстрекательство.

    Вы хоть понимаете о чем пишите?
    Ведь не задумываетесь, а потом все рачхлебывают.
  • Nord_Forest Иванов Николай Семенович 14.11.2019, 01:28
    Хабержеежжида, Вы говорите о частных случаях.

    Давайте частные случаи тогда разберем.


    Едет на полной скорости машина по льду и снегу. Занос, машина делает кульбит и мы получаем три трупа, два взрослых и ребенок.



    Другой случай, едет машина по льду, лед крошится, машина моментально под воду, все пассажиры трупы.


    Потом идем искать виноватых.


    Та-а-акс, ну во первых правительство виновато, потом мэрия, потом ирбисовцы, они ведь трассу сделали. Да и цены жля честных людей задрали.


    Ведь бензин дешевых, погода на улице хорошая, машины на воздушной подушке сломатся не могут. У водителя семьи нет, да и водитель не человек, а робот. Роботу ничего не нужно. Не бывает у него ни душевной боли, не физической.

    Пусть вообще бесплатно возит.


    Да, и все это сарказм.

    Со своей колокольни все виднее.
    Но мне вспоминается старая присказка.

    Пока ты чувствуешь боль, ты живой.
    Пока ты чувствуешь чужую боль, ты человек.

    Товарищи, оправдывайте звание человека. Не превращайтесь как выражается Дмитрий Пучков в малолетних дебилов. Ни в животных.
  • MAKtm 14.11.2019, 01:37
    @Moby27, а дай я а твоей квартире поживу, жалко чтоли?
  • Maxevg 14.11.2019, 02:19
    Противостояние
  • sr20det 14.11.2019, 02:20
    Nord_Forest, Недалекие люди, дальше собственного носа не видят
  • Tris1000 14.11.2019, 02:35
    deerhanter, жил бы поту сторону давно бы их снесли чувак
  • Хабержеежжида Нас не зовут 14.11.2019, 03:02
    Nord_Forest, я не оправдываю и ни в коем случае не обвиняю никого. А зачем люди идут на такие поступки? Глупость? Вынужденность? Сами думайте... Видимо Вы умеете решать за людей...
  • массон мигель 14.11.2019, 03:20
    вот именно в такие периоды нужен жесткий контроль со стороны мчс и гаи,это повторяется из года в год,порядок там навести проще простого,поставить пост,видеонаблюдение итд,это переправа жизненоважная и тем более официальная,просто никому ничего не надо,поэтому бардак,за что федералы получают деньги?
  • 1946р 14.11.2019, 04:26
    Пешеходов штрафуют тысячами. Полиция М-Кангаласского улуса командуют, штрафуют стариков, инвалидов и детеҋ. Когда конфликт в кусты. Ищут пьяных, чтобы забрать деньги, я не прав.......
  • Бурхалдьы 14.11.2019, 04:27
    Народ даже рискуя жизнью хочет халяву и хает пепевозчиков на безопастном транспорте? А где мчс и власть имущие? Организуйте защиту жизни безумных то? Ставте камеры или патруль то. Авто везут людей по льду.
  • XatbinnaR Ягае100пз 14.11.2019, 04:30
    Как дети, мы команда они команда
  • Племяш приехал из Хандыги родители дали 1,5 штуки в руки на переправу и бац окаця дерут уже по 2,5 штуки. Полдня в бестяхах проторчал. Жадность братцы! Простая жадность! Обратно поедет уже на такси слава господу и деду морозу!
  • 1946р 14.11.2019, 04:52
    Переправа для авто давно открылся. Глава, замы бум бум
  • Бурхалдьы 14.11.2019, 05:48
    Moby27, всё правильно делает, эту дорогу протоптали ирьисники расчистив образующие торосы на берегах. А горе автомобилисты рискуя жизнью людей устроили несаксанированную переправу. А самим торосы долбить слабо.? На халяву то все горазды, а риск жизни людей? Надо устроить облаву и всех автомобилистов привлеч к уголовной ответственности . За риск жизнями людей. Кончно люди ищут дешевый и удобный способ переправы и к этому ответственны сами автомобилисты, контротирующие органы и власть. Или после случая примут меры.?
  • unknwn 14.11.2019, 05:56
    Maks.iz.Vervila, чтобы организовать намораживание нужно пройти очень много согласований от 5-6 структур минимум, а их рассмотрение 30 дней, нужно с июля подавать доки
  • Kolibrix 14.11.2019, 06:02
    Смешно, прям как дети
  • noom 14.11.2019, 06:31
    На какое обустройство дороги?! Они просто катались по льду туда сюда вот и выровняли, ну пусть в другом месте катаются, река то не их!
  • tipun 14.11.2019, 06:33
    А ведь дорожникам просто таки необходимо взять на вооружение этот опыт. Зачем намораживать лед? Это долго и нудно, требует больших денег на работу насоса, его обслуживание, надо ждать пока лед наберет прочность, чтобы запустить технику. Вот же решение - сбили вручную торосы по тонкому льду и судами (судном) на воздушной подушке катайся туда-сюда. Одновременно можно отбивать деньги на топливо, брать пассажиров
  • noom 14.11.2019, 06:41
    Да этот строев все берега попутал, напокупали себе ирбисов, теперь чтобы их прокормить на стену лезут, постоянно у него какие-то проблемы!
  • LoginNaYkt 14.11.2019, 06:41
    "Это наша корова и мы ее доим!" (из сериала "Убойная сила")
  • noom, Это не у них проблемы,а у закона.Который запрещает движение авто при определённой толщине льда-небезопасно жизнями проверено..Что мешает власти навести порядок?.Да ничего!.
  • dream_sn 14.11.2019, 06:50
    снизьте цены свои сперва
  • Джуман 14.11.2019, 06:53
    uriel66666, ты ещё предложи аренду за эту дорогу брать
  • noom 14.11.2019, 06:54
    Владимир‒Веретильный, ехать через реку Решение индивидуально каждого человека, всю реку не закроешь, а если у него нужда перебраться через реку, при этом рискуя Своей жинью, то это не только его проблема, но и властей которым он всю жизнь налоги платит, а тут какой-то кент нарисовался и не дает ему проехать не по его дороге, они че в 90 попали! Беспредел какой-то устраивают, все отжать хотят до последнего скоро их услугами вообще ни кто пользоваться не будет, а тонкий лёд это прикрытие для самоуправства!
  • мимоходом-инв 14.11.2019, 07:01
    А че заречные опять терпят? Какие то не дружные. Испугались что ли ирбисовцев. Собрались бы да и вломили хорошенько барыгам. Пока менты наедут, разъехаться успеют. А то правда, таксисты наглеют( я про подушки), ради денег все. Один раз и в следующем году умники предпочтят промолчать.
  • Джуман 14.11.2019, 07:09
    dream_sn, да хоть бесплатно станут возить, в е равно автомобилисты поедут.
  • умамного 14.11.2019, 07:22
    Я не чьей стороне но! Эти перевозчики те ещё типы, наглось, не уважение, оскорбление, разговор на матах, да и цены для этих норма. Типа блатные а чуть что сразу полиция, полиция. .
  • taattachaan 14.11.2019, 07:26
    Это просто конкуренция.
  • taattachaan 14.11.2019, 07:29
    умамного, Ещё быаает они сами друг с другом кусаются из за пассажиров.
  • 777777 14.11.2019, 07:33
    Да просто если Машина провалиться, это надо опять дорогу делать им, потерпите до 25, ну если уж проблема какая нибудь за рекой у вас, то че ещё делать, конечно же поехать. Каждый год одно и тоже. Думаю щас опасно переплавляться. Возможность проехать только лёгким машинам. А на видео микрик, кроссовер. Это уже от 1 тонны. Жизнь важнее...
  • Mihs 14.11.2019, 07:34
    "Алмазная республика" ппц. Довели народ.
  • ykkola 14.11.2019, 07:49
    sawer_, о как...ыыы
  • Орто-дойду 14.11.2019, 07:57
    Яркий пример паразитирования коренного населения, пришлыми.

    Такое происходит на всех уровнях.

    Мост не строим по этому, а если построят, то разграбят природу в 1000 раз больше заберут.

    Платить будем за проезд. Поэтому паромы, зимники не изчезнут.

    Сами Республикой должны владеть. Только тогда всё будет у нас по человечески.
  • Облачный 14.11.2019, 07:58
    Даже если потратили 200 тыс. То один проезд на 10 чел. 250 тыс.стоит. И сами они с кайлом точно не бегали а людей нанимали. Для своего же бизнеса делали вы че!
  • Почита Почита 14.11.2019, 08:00
    Владельцам Ирбисов жаль, что за их дорогие цены люди не поедут на них, а пересядут на машины. Видите ли, им жалко людей, да вам дорогу жалко водителям давать, жмотяры. Не частная же дорога, все имеют право ездить и стоять там
  • Manday4 14.11.2019, 08:14
    Против Ирбисовцев надо завести уголовное дело: акция протеста (RenTV), самоуправство на реке, создание "живого щита" из гражданских на неокрепшем льду, исскуственное созжание аварийной ситуации на льду. Эти люди социально опасные их всех надо до суда поместить в СИЗО. Это пираты 21 века.
  • NattaMattatta 14.11.2019, 08:16
    noom, так купи себе тоже парочку, разбогатеешь))), и самое главное "на халяву"
  • Manday4 14.11.2019, 08:17
    Где Шаман, пускай на собачьей упряжке проедет. Если Строев выступать будет, пускай от Шамана в табло пощёчену получит.
  • Оддин 14.11.2019, 08:25
    Скинулись бы и поставили камеру, которая каждую машину бы фиксировала за выезд на лед с гарантированным штрафом, она бы себя потом окупила. Что за быдло способы решения, не понимаю.
  • ANTONY 14.11.2019, 08:26
    Сплошь идиоты на дорогах. Понятно почему столько ДТП.
  • Manday4 14.11.2019, 08:30
    Это не дорога и не может быть ей. Минтранс никогда её дорогой не признает. Это след от проезда воздушной подушки. Это самое безопасное место на реке т.к. на следе нет снега и лёд там больше намораживается. И он может нести большую нагрузку чем на других участках леденого покрова реки. Так что Строев лжец.
  • Лиджя 14.11.2019, 08:33
    вас забыли спросить где и когда ездить!
  • unknwn 14.11.2019, 08:38
    хаха Мегино-Кангаласские переправились на свой район, а их не пускают в свои же земли где родились)))) диктуют свои правила какие то городские)))
  • Суолауола Т 14.11.2019, 08:40
    Если не машины, эти барыги продолжали бы грабить народ, начиная с весны они возят из расчета 16 тыс. за рейс, а в день у них 4-6 рейса. Вот и посчитайте сколько еще нахапали. И сейчас, в силу своей жадности устраивают эти сцены. Лед достаточно окреп лекговые автомашины могут ездить спокойно, без опаски. Жители заречных улусов долгое время ждали возможности автомобильного сообщения с городом, хоть и нелегально. И их не остановить.
  • uriel66666 14.11.2019, 08:54
    Джуман, какая аренда, вообще не должны ездить там. Законы и правила для кого пишут, иначе это есть анархия.
  • Snake_Goliaf 14.11.2019, 09:10
    По статье пустить - оставление в опасности. Ирбисы забрать.
  • eskabar 14.11.2019, 09:12
    vitos, лед рвет подушки, поэтому делают дорогу, расчищают от шуги.
  • Хачымас 14.11.2019, 09:18
    За свой счет они обустроили ага... За наш счет они обустроили эту дорогу, за счет пассажиров, которые переправлялись, за мои 5000 руб в обе стороны!!!
  • ькмт 14.11.2019, 09:26
    не мешайте машинам, не мешайте ирбисам, разъехаться не реально что ли? везде конфликт ищете...
  • Les_2019 юрий 14.11.2019, 09:40
    КокинПапа, Мэр то причем,? Думай о чем говоришь
  • mitishke 14.11.2019, 09:41
    конкуренсия
  • Les_2019 юрий 14.11.2019, 09:46
    умамного, да уж.цены у них кнеш конские.в любом случае переправа через реку не должна превышать 1000 руб.
  • Vasus 14.11.2019, 09:52
    Надо гаеров привлекать и эти авто за несанкционированный выезд на лед штрафовать, а еще лучше авто на штрафстоянку а водителю уголовку за выезд на полосу спец.транспорта и созданию угрозы безопасности пассажирам. А подушечникам надо активно привлекать полицию.
  • kinat 14.11.2019, 09:59
    Отсталая Россия.
    Бездарное правительство.
    Пока построят мост сюда придут китайские таксисты на летающих электромомобилях.
    Вы еще возродите гужевой транспорт, впрочем люди уже пешком переходят реку.
  • kimbiler 14.11.2019, 10:05
    ирбисы прибедняются, если сказали потратили 200 тыс, то явно потратили меньше 2 раза. а зарабатывали как раз на семьях этих водителей, может и водители эти ездили когда дорога не устоялась. так что платил за обустройство дороги не ирбисы со своего кармана, а те кто переплавлялся на тот берег по цене вертолета
  • kimbiler 14.11.2019, 10:06
    помнится несколько лет назад эти ирбисы выжимали из рынка других ирбисоводов
  • Павел Рыжков
    14.11.2019, 10:36
    Обнаглели что ли река для всех для общего пользования хоть летом хоть зимой и что что они 200к потратили летом тоже дно углубляют
  • omon7979 14.11.2019, 10:57
    Ирбисы сами виновны в этом слишком высокие цены, да скажу не выгодно сейчас на ирбисах не покупайте.
  • r99s 14.11.2019, 11:00
    Всегда легковушки в это время ездили, даже когда Ирбисов и в помине не было. Почему именно в этом году Ирбисы диктуют новые правила?
  • mf1103 14.11.2019, 11:20
    Опять министерство транспорта и автодорог не при делах. За что зарплату получают. Ни транспорта ни дорог... Одни скандалы с гастерами в пазиках, платные дороги на Севере, засилие подушек, отсутствие моста, закрытие аэропортов, вечное пике Авиакомпании Якутия, жд транспорт целый век открывали... Продолжать?
    Зато зарплата у министра полмиллиона, плюс зарплата чиновников министерства, плюс миллиарды на роспиловку льда и бюджета, миллиарды в АК Якутия...
    Зачем они нужны эти чинуши?
  • mf1103 14.11.2019, 11:21
    И министр транспорта Тарасов ни причем?
  • Э_с 14.11.2019, 11:33
    Ну готовьте рожи тогда. Будут чистить.
  • Газов 14.11.2019, 13:13
    А это уже наглеж Строев!!!
  • людвигванб 14.11.2019, 13:41
    Якутия живет как в каменном веке!

    Ни словами, а кулаками;
    Ни поступками, а кулаками;
    Ни любовью, а снова кулаками...
    печать печальная вообщем(((
  • В83 14.11.2019, 14:26
    Менталитет наше все))))
  • Yktianin 14.11.2019, 14:52
    А ЕСЛИ, именно если, а не когда.. Если построят мост через реку, то Строев подушками и его перегородит?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 14.11.2019, 15:12
    Мужики за свои деньги подготовили трассу для СВП. А районные халявщики автолюбители мешают им работать. Если автолюбителям нужна трасса, ну пусть сами скинуться и свою подготовят, а с учетом того, что они любят халяву, пусть районные бюджеты каждый год предусматривают для них, средства на подготовку ранней переправы. С наглостью нужно бороться, вот уже Правительство определило это в приоритеты и культурный центр для них строят. Через два года все обращаться друг к другу не иначе, как"Господин" или "Сэр" или "Ваше Величество". И нецензурная лексика навсегда исчезнет из обихода и от мордобоя не останется и следа. Правда скучно будет, врагов не будет, бороться будет не с кем,
  • stroytexkon 14.11.2019, 16:15
    tirbege3, Правительство сокращается не за счет увольнения чиновников, а за счет перехода на аутсорсинг вспомогательных служб. Чинуш станет еще больше, за счет так называемой экономии бюджета
  • Боочох Боочох 14.11.2019, 17:05
    Не получилось бабла срубить до нового года,хе хе
  • Marz м 14.11.2019, 19:24
    Даа чушки на резиновых,наша республика где ездим ,куда хочем.БРЫСЬ.
  • Vasus 14.11.2019, 20:15
    Otons, это все равно что ктото придет в твой магазин и будет торговать своим товаром в твоем магазе
  • mugambo 14.11.2019, 20:19
    Этот Строев совсем обнаглел,В других регионах на БОЛЬШИХ подушка проезд стоит 250рб!!!
  • Антидепрессант екатерина микулишна 14.11.2019, 20:19
    Бурхалдьы, народ не хочет халявы, народ давно уже ничего не хочет, народ думает, как не протянуть ноги от голода и безнадеги, как сэкономить хоть бы 500 рублей.
  • KSEG 14.11.2019, 21:01
    Этих жадных ирбисников надо засталять ездить по указанному маршруты, чтоб быстрее сделать ледовую дорогу для блага простых жителей.
  • Джуман 15.11.2019, 06:34
    uriel66666, у нас иногда правила зашкаливают своей правильность. Если лёд, возле берега, выдерживает подушку, а она на секундочку тяжелее легкового авто, то почему нельзя ездить то?
  • uriel66666 15.11.2019, 07:07
    Джуман, потому что Ирбис так то не тонет и является плавсредством.
  • Джуман 15.11.2019, 07:22
    uriel66666, в данный момент под ним воды то и не видно
  • uriel66666 15.11.2019, 08:27
    Джуман, эх, лишь бы ответить или как, может считаете там ее вообще нет.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Невер Снабженец 13.11.2019, 21:22
    Хоть полыньи перестали делать. И на том спасибо.

    Скорее, испугались! Мало, ли кто снимет на телефон.
  • Невер Снабженец 13.11.2019, 21:26
    И почему вчера все так осуждали, тех кто переправился на машине? Тариф сразу скаканул до тысячи, потом 500 станет.

    Возили бы по 500 р., изначально! На руках носили бы) Только, они жадные очень и ленивые. Лёгкие деньги всех портят.
  • Невер Снабженец 13.11.2019, 22:51
    efmir7hap, кайлом и лопатой?))) рассмешили. Сказки много читали видно)))
  • Невер Снабженец 13.11.2019, 23:45
    тихас, было такое, и не раз. В принципе это не помогло, в обход проезжали сразу. Опасно только ночью, один так залетел.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}