Сусоев опроверг информацию о покупке профсоюзного внедорожника его тещей

Сусоев опроверг информацию о покупке профсоюзного внедорожника его тещей

Заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, бывший глава студенческого профсоюза Александр Сусоев опроверг рассылаемую в мессенджерах информацию о продаже своей теще профсоюзного Land Cruiser 200 перед переходом на работу в министерство. 

Напомним, в 2016 году Сусоев, возглавляя первичную профсоюзную организацию студентов СВФУ, принял решение приобрести за счет предприятия служебный автомобиль Toyota Land Cruiser 200. В комментарии News.Ykt.Ru Александр Владимирович объяснил необходимость покупки тем, что ему нужно было ездить в филиалы профсоюза в Мирном и Нерюнгри. 

В итоге приобрели внедорожник у ветерана студенческого профкома ЯГУ, бизнесмена Михаила Соловьева. Как сообщил News.Ykt.Ru бывший владелец, он разместил объявление в группе WhatsApp и в итоге продал авто студенческому профсоюзу. Соловьев не скрывает, что знаком с Сусоевым. Сам Александр Владимирович тоже этого не стесняется, так как выкладывал общие коллективные фото на своей странице в соцсети.

По сведениям источника News.Ykt.Ru, покупка обошлась профсоюзу студентов СВФУ в три миллиона рублей, но поставить на учет в ГИБДД автомобиль сотрудники профсоюза смогли только спустя два года, в 2018 году, так как оказалось, что на внедорожник был наложен арест.

В сентябре этого года Сусоев покинул ППОС СВФУ и перешел на работу в правительство Якутии, став заместителем министра по делам молодежи республики. Незадолго до этого он распорядился продать служебный Land Cruiser.

Недавно в сети начали распространять информацию о том, что бывший профсоюзный студенческий лидер продал внедорожник собственной теще, но сам заместитель министра эту информацию отверг. 

— Это, конечно, неправда. Ситуация нормальная. Купили машину и потом продали. Деньги у организации.

— За сколько купили? 

— Уже не помню.

— Кому продали автомобиль? 

— Директору ООО «ТСС» Нюргуну Сидорову. 

Накануне имя покупателя не афишировалось


Отметим, что Сусоев часто отмечал Сидорова на своей странице в соцсети в постах, посвященных деятельности организации «Молодая гвардия Единой России». Журналисты News.Ykt.Ru связались с Сидоровым и попросили прокомментировать покупку. 

— Да, я приобрел этот автомобиль у ППОС СВФУ. 

— Вы пока еще не поставили автомобиль на учет, в связи с чем? (Договор купли-продажи был оформлен еще в сентябре — от ред.)

— В договоре написано, что я его покупаю в рассрочку. Этот год налоги (за автомобиль — от ред.) оплачивает предприятие (ППОС — от ред.). Я, возможно, под конец года оформлю. Большую часть суммы я уже оплатил.  

— Как вы узнали о продаже этого автомобиля? 

— Через знакомых. 

— Лично Сусоева знаете? 

— Как его не знать? Его все знают. Я читал эту статью, она из пальца высосана. Я давно хотел купить себе машину и приобрел ее в августе. Она была куплена для меня за счет моего предприятия. Первый платеж был в августе. Факт оплаты на счет предприятия ППОС с расчетного счета моего предприятия был.

— Это был точно платеж за этот автомобиль? 

— Точно за машину. Там (в назначении платежа — от ред.) было написано «С ООО „ТСС“ на ППОС за Сидорова Н.В. по договору купли-продажи». И этот договор был оформлен у независимой организации. Не помню, август это был или сентябрь. В декабре я полностью рассчитаюсь за покупку и с легкой совестью переоформлю автомобиль на себя. Если что, все платежки о покупке у меня есть, любая проверка это подтвердит. 

 

Антон Жондоров

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-178
Сообщить новость
Лучший комментарий
ЕСА Seriy Graf
"...объяснил необходимость покупки тем, что ему нужно было ездить в филиалы профсоюза в Мирном и Нерюнгри" - дешевле обошлось бы перелет на самолете
Комментарии 192
  • ЕСА Seriy Graf 12.11.2019, 17:55
    "...объяснил необходимость покупки тем, что ему нужно было ездить в филиалы профсоюза в Мирном и Нерюнгри" - дешевле обошлось бы перелет на самолете
  • стократ сергей ян 12.11.2019, 17:55
    Банда. И Чича в первых рядах
  • pathe 12.11.2019, 17:57
    — За сколько купили?
    — Уже не помню.

    — А гос номер какой стоит?
    — Даже не знаю.
  • altan_darchan 12.11.2019, 17:58
    И что-то я не верю этим ребятам!) Как можно на таких мелочах палиться!
  • jokermanykt 12.11.2019, 17:58
    Оооо, ну теперь стало все понятно...
  • Scitalec 12.11.2019, 17:58
    Айсену это рассказывай!
  • sakhaintek 12.11.2019, 18:01
    Соловьев, ППОС (Сусоев), ООО «ТСС» (Сидоров) - любопытный треугольник. Друга друга хорошо знали. Никаких тебе тендеров-швендеров. А что если покопаться в документах ППС и ООО "ТСС" ? Еще а почему на крузак наложили арест ?
  • 7777777 Айал Дашиев 12.11.2019, 18:02
    За три миллиона модель сто раз слетать
  • Iustus 12.11.2019, 18:04
    В первом ряду второй справа выпить хочет?
  • vova32 12.11.2019, 18:05
    Темное
  • Сплин Философ Философович 12.11.2019, 18:06
    На фотке все сосальщики бюджета собрались походу.)Золотая молодежь
  • Levzimoy2019 Игорь 12.11.2019, 18:07
    Нафига студенту 200-й крузак? Че за бред
  • motoyo49 12.11.2019, 18:07
    Профсоюзными деньгами распоряжаются как своими, сначала покупают проблемную машину, спасая бывшего председателя от финансовых проблем, потом продают своему знакомому за в рассрочку...
  • Вот эта сериал! Где СК??? Надо в бухгалтерии ППОС покопаться! Ну РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!!
  • Тоткус Гадкий утенок 12.11.2019, 18:08
    Кому то перешёл дорогу, вот так мстять
  • Gohstahs 12.11.2019, 18:08
    Подготовленный к красивой жизни чувак пришёл в Министерство!
  • Rusykt5 руслан матвеев 12.11.2019, 18:09
    какие все толстые, упитанные за счет халявных денег
  • rw6815 12.11.2019, 18:10
    Iustus, Это который выиграл толи выборы толи праймериз главы Оймяконского улуса
  • sakhaintek 12.11.2019, 18:11
    Крузак для студенческого лидера, это что-то ! Такими темпами некоторым представителя "золотой" молодежи будем обращаться не иначе как "ваше благородие". Столько самолюбия и себялюбия
  • А зачем им крузак 200? Это каждому начальничку по тлк 200... их же содержать надо, отслуживать, заправлять... за счёт бюджета, а потом говорят денег нет ...

    Если они говорят, что тлк меньше в расходах чем уаз и практичнее, то дайте тлк в скорую помощь и полицию, они же на уаз как то ездят
  • RealMcR Мой господин 12.11.2019, 18:15
    Ну да ну да вы все лжёте
  • Urdats Дмитрий 12.11.2019, 18:15
    Да, " подготовленный ^ кадр попал в правительство. Как говорят - далеко пойдет , коли полиция не остановит.
  • goldprince 12.11.2019, 18:16
    Студенты пожалуйста выйдите все из этого профсоюза , видите как распоряжаются вашими деньгами
  • H_T 12.11.2019, 18:19
    приобрели за 3млн. правда почему на мошенничество заявление не подали если арест стоял вопрос, продали за 2,4млн. в принципе нормальная цена продажи. Но смущает, что право собственности перешло, а он на налогах экономит!!!
    Доблестное ГИБДД должно привлечь за использование ТС незарегистрированного в установленном законом порядке
  • Ницца19 12.11.2019, 18:19
    Мда... уже нет доверия ему... как он может работать на такой должности, если не помнит, сто было 2 месяца назад, сумму не помнит... как будто ежедневно торгует десятками машин... Пусть обратно отдадут профсоюзу, тем более студенческий, почему он должен единолично распоряжаться...
  • vik_88 12.11.2019, 18:20
    Почему не реагируют следственные органы?!!
  • Marz м 12.11.2019, 18:20
    Студенты на бунт,чо он себе позволяет.
  • H_T 12.11.2019, 18:20
    Только я думаю за лимон продали изначально, а как шумиха началась, ДКП перерисовали на 2,4млн. с рассрочкой. Но об этом история уже умолчит.
  • Cheri19 12.11.2019, 18:23
    пример берут со старших
  • люди_х 12.11.2019, 18:25
    Капец. Купили тачку, а на ней арест. Кот в мешке...
  • ANEMONA 12.11.2019, 18:26
    Требуем тщательной проверки всех документов ППОС по части финансов. Что, куда, когда пришло/ушло и пр. И освещения всего процесса в СМИ!!!
  • ANEMONA 12.11.2019, 18:27
    Что это такое творится то?!

    СОСУев, если вам РЕАЛЬНО СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО, покажите все. Мне так думается, вы не один крузак себе в профсоюзе отмыли.

    И как не стыдно на студентах наживаться, тем более при нынешней стоимости обучения в СВФУ в 200-250К. Многие бедные студенты на одной картошке живут. Позор вам!
  • Caribu 12.11.2019, 18:28
    Здесь проблема не в том, что купили и продали и то что все по документам сходится. Здесь вопрос, зачем стенческому профсоюзному лидеру 200-й крузак и почему он пользуется профсоюзными деньгами как своими, купил у знакомого чувака, уходя продал знакомому чуваку. Он вообще подотчетен кому-нибудь? И дело даже не в том, что деньги обратно в профсоюз перечислил, хотя уже меньше чем покупал, т.е. расходы больше. А в том, что он использовал профсоюзные деньги на свои личные дела.
  • v445 владимир 12.11.2019, 18:28
    чисто сердечное признание - прямая тюрьма.
  • 363 12.11.2019, 18:29
    Нифига себе, единолично отдать приказ о покупке машины для себя за 3 миллиона!!! рублей на деньги организации. Это же как минимум явное злоупотребление служебными полномочиями если вообще не уголовное преступление (нецелевое использование средств, растрата). Можно себе представить сколько он еще за все это время воровал "по мелочи" из профсоюзной кассы. В нормальной стране такой бы давно бы в тюрьме сидел.
  • пароль 12.11.2019, 18:31
    ППОС может купить крузак - может. ППОС может продать крузак может. А остальное дело этики, тут каждый сам решает. Все по закону. Как говорят пирамидные блогеры - не нравится, не смотрите.
  • tipun 12.11.2019, 18:33
    Карьеру начал с громкого на всю республику скандала. Не терпится начать воровать. Сволочи, разворовали все, что плохо лежит.
  • КокинПапа Карлито 12.11.2019, 18:34
    Бардак без начала и конца...
  • koral 12.11.2019, 18:40
    Царьком себя считает, негоже ему на простых машинах ездить, только крузак 200й подавай за студенческие деньги!
  • Jhurui 12.11.2019, 18:41
    Сусоев ни в чем не виноват. Пацан к успеху шел. Не получилось, не фортануло.
  • RS1616 12.11.2019, 18:45
    Это же коррупция налицо
  • Попутно Попутно 12.11.2019, 18:45
    вот типы приспособленцы , че они возомнили " кручу верчу,как хочу,обмануть хочу" СЛОГАН КАТАЛ ,один отжимает профсоюзную технику для понтов перед уходом,другой за счет предприятия покупает себе )))))) вот бл. ди совсем страх потеряли.
  • prorochestvo 12.11.2019, 18:47
    оставляют студентов без обеда.
    первокурсники не будьте наивными.
  • В Якутске выясняют обстоятельства гибели молодого мужчины, который работал бухгалтером в профкоме СВФУ.

    Тело бухгалтера первичной профсоюзной организации (ППОС) Северо-Восточного федерального университета нашли еще 13 января, но об этом стало известно только сейчас. По данным осведомленного источника, 26-летний Иван Сидоров повесился в номере гостиницы "Сайсары". Предсмертной записки правоохранители на месте не обнаружили.

    Известно, что в этот день вместо работы бухгалтер ППОС отправился в гостиницу. Повешенное на ремне тело обнаружили работники отеля, они вызвали полицию.

    Республиканское управление СКР проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины. Правоохранители пока не выдвигают никаких версий самоубийства.

    У Ивана Сидорова остались супруга и трое детей.

    Был продан Директору ООО «ТСС» Нюргуну Сидорову... может родственник покойного Сидорова бухгалтера??? Грешки искупляет...???
  • Ronya 12.11.2019, 18:49
    sakhaintek, Почему на крузак наложили арест?

    А еще - Кто этот арест оплачивал?
  • Skydreamer 12.11.2019, 18:51
    конечно опроверг, так сразу и признается
  • M.H.R.K. 12.11.2019, 18:52
    Везде воровство, коррупция.
    Каждый день что-то новое.
    Все по блату. Спортсмены сидят в директора, Кто-то в крузаках гоняет. Молодые люди без работы ходят. Кому-то процент ниже ипотека. В федеральных трассах люди гибнут, почти каждую неделю, потому-что самолеты дорогие. Все бардак.

    Все не для людей. Максимально.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 12.11.2019, 18:53
    Красавчик )). Ну не на пробоксе же ездить.
  • Chinusha 12.11.2019, 18:54
    Че то нечисто
  • Alex_d Анемподист Харитонов 12.11.2019, 18:55
    БЕАшный выводок карьеристов
  • nautika 12.11.2019, 18:58
    В первых рядах Чичигинаров и Фомин.. это какой то закрытый клуб коррупционеров?
  • AUTOMAN14 дмитрий 12.11.2019, 18:59
    Мерзкая история с мерзкими персонажами
  • Ronya 12.11.2019, 18:59
    Так, не понятно, в договоре покпателем указано физическое лицо, а оплата прошла от ООО ТСС.
    Это точно не наспех придуманная "легенда"?
  • nikonnn 12.11.2019, 19:04
    3 млн -2,4 млн = 0,6 млн скидка, ущерб, убыток не ? Ну да типа амортизация все дела да ? А если из кассы украдут 50 т.р шум, гам поднимется, полиция, суд, тюрьма. Нечистоплотен Сусоев, не рукопожатен.
  • Strannik2019 12.11.2019, 19:04
    На фотографии банда, Нюрбинский группировка , мафия и криминал. Хотя и представлена чиновниками
  • Субэтаай 12.11.2019, 19:05
    что за хайп вокруг Сусоева :))? Вы не знаете сколько машин покупаются и продаются в Республике, в гос учреждениях и в правительстве, как будто продал а денег нет
  • hxc 12.11.2019, 19:06
    не понимаю почему руководство за таких вот кадров, разве непонятно, что люди воспитаны не в идеях созидательного процветания и прогресса, они совершенно за другое
  • omon7979 12.11.2019, 19:06
    О профсоюзе и кто он зачем он студентам не поясняют, автоматом их вкл. в этот ненужный отросток профсоюза, деньги с их маленькой стипендии снимают на свой р/счет.
  • uri2000 12.11.2019, 19:06
    Машину продали, причём за рыночную цену - хорошо. Выборы председателя прошли, вот отголоски и идут. Есть дела и поважнее
  • тихас виктор 12.11.2019, 19:09
    в 2016 купили и не ездили(арестована).А как они ездили в Мирный и Нерюнгри?В 2019 продали.
  • VasilyAnatolievichPopov Попов Василий 12.11.2019, 19:09
    Машину продали, причём за рыночную цену - хорошо. Выборы председателя прошли, вот отголоски и идут. Есть дела и поважнее
  • Vasiliy_81 12.11.2019, 19:10
    Жондоров взьелся на сусоева, видимо, лиЩная неприязнь, а мы все в этом хомячки
  • boruh 12.11.2019, 19:10
    Всё разворовали и дальше в министерство пошли. И спокойно интервью дают, знают что не подкапаться, да и желания у следственных органов копать что то глубоко нету
    Ну как скажите мы будем жить нормально в такой стране.
    Нет тут уж реально сначала лет на 10 Сталина и Берию надо вернуть чтоб расстрелять и пересажать всю верхушку. Потом может заживём.
    Ну а какой ещё выход?
  • Ницца19 12.11.2019, 19:13
    Caribu, да, купил арестованную машину... ещё ездил единолично... покидая кресло, продал..., а что дальше будет в министерстве...?!
  • AudiQ7 12.11.2019, 19:15
    Мишка‒Косолапый, да, действительно, почему гаишники на нивах ездят целыми днями, еще и погони производят за алконавтами. Дайте им крузаки
  • jyakyt 12.11.2019, 19:15
    ЕСА, дешевле было бы через skype, вообще не вижу смысла когда разные тойончики разьезжают везде, чтоб речь толкать
  • GarT 12.11.2019, 19:16
    норм скинул тачку
  • KimKri 12.11.2019, 19:16
    Крузер же за рыночную цену продали. Председателя выбирали, оттуда все эти интриги. Лучше заняться делами поважнее
  • А говорят что бедно живём . На крузерах все катаются.
  • Goodypapa 12.11.2019, 19:31
    Готовый кадр команды Айсена Николаева. Обирая студентов на стипендии шиковать покупая джип премиум класса. Прокуратура и Следком спит. ведь это же ЕДИНОРОСС.
  • deslan 12.11.2019, 19:37
    жесть там все хорошими знакомыми оказались - помазаны, попахивает сами знаете чем...
  • Тимирстройсервис значит, этот тот самый Нюргун Сидоров который принимает на работу людей, и кидает людей на деньги, не выплачивает честно заработанные деньги, пусть эта двухсотка сгорит у него.
  • Innosent 12.11.2019, 19:42
    Не получилось не продумано все не обдумано. Глупо
  • Aids13 12.11.2019, 19:47
    boruh, не в стране, а Республике!
  • обыватель777 12.11.2019, 19:49
    Так сначала у нас появились Бивняки квновские, которые уже вошли во власть и вовсю пилят бюджетные пироги, теперь вот эти студенты профсоюзники приноравливаются, это точно будущее наше))) Темные личности, с темными делами, купи продай, перепродай))) Айсовские кадры в общем)
  • Бурхалдьы 12.11.2019, 19:50
    ЕСА, большая шишка, на такси можно было не каждую небелю ездил? Отмаска, что теперь новый лексус купит? Вот такие кадры у ил дархана? Не зря ланчы по 9 лимонов?
  • Прокуратура давно должна заняться этим Сидоровым, и его замом Александрой, проверить эту фирму ООО "Рога и копыта" обманывают простых людей.
  • Ramzi 12.11.2019, 19:58
    Знаете как называется, когда устраивают разборки, после того как уличили в коррупции - фомин-аут )))))))
  • BADWOLF Мирко Крокопович 12.11.2019, 20:01
    Ronya, ага видать) я тоже почти поверил им....
  • Vopoleberezonka 12.11.2019, 20:01
    Интересно, а что за вообще организация ППОс СВФУ чем они занимаются? Я видела пример их "работы". Они на дет площадке рядом с Триумфом закрасили детский типа домик с нарисованными симсонами на какой-то древний ссср-кий, давно морально устаревший рисунок. Очень просто и некрасиво. И подписали ППОс СВФУ. Так вот - до было намного красивее. Они в мирный и Нерюнгри тоже на крузак ездили там свои "художества" на тамошних детских площадках оставлять?)))
  • trew 12.11.2019, 20:07
    Будущий наш ил дархан или премьер-министр. Не меньше. Народ (быдло) повозбухает и забудет. Всегда так было и будет.
  • koral 12.11.2019, 20:10
    uri2000, VasilyAnatolievichPopov, KimKri, вы когда по одной методичке работаете, хоть не списывайте дословно, слова хотя бы меняйте местами.
  • Relikvium 12.11.2019, 20:10
    Один всех больных обирал, другой бедных студентов, народные "избранники"...
  • Kazinov 12.11.2019, 20:10
    Будущие сосунки республиканского бюджета
  • Kazinov 12.11.2019, 20:11
    Коррупция итд
  • Бастиан 12.11.2019, 20:15
    Состав преступления на лицо

    Работайте братья

    Посадить, как минимум выгнать как собаку
  • Kazinov 12.11.2019, 20:20
    Наша республика может оказаться самым коррумпированным регионом. Причем в рамках закона и систематически
  • Kazinov 12.11.2019, 20:21
    Как распределяется и как она реализуется. Результаты выполненных работ итд просто напросто никто не проверяет
  • стократ сергей ян 12.11.2019, 20:23
    ANEMONA, бухгалтера повесят
  • Student1999 12.11.2019, 20:27
    Сусоев за счет студентов приобрел авто и продал. Деньги положил себе в карман. Бедные студенты даже незнают об этом.
  • Щасвирнус 12.11.2019, 20:29
    Нормальный человек уволился бы уже от стыда, а этот .... сидит и еще оправдывается. Ты, .... эдакий за счет студентов покупал крузак и еще что-то там вякаешь! Тебя на выстрел от госслужбы надо держать как и твоих коллег из министерств.
  • mugambo 12.11.2019, 20:30
    На что сэкономили на студентах,может не платили студентам сиротам положенные или не платили социальные,дело темное...Надо проверить бухгалтерию.А университет ни при чем,почему интересно? в стенах университета и происходит.
  • Germany 12.11.2019, 20:30
    Как же надоели эти вороватые лица, гнать поганой метлой!
  • bender1 12.11.2019, 20:32
    оо на фото депутаты, министры, строители, госслужащие, кандидат на главу Оймяконского района, мебельщики, советники, помощники, поэты, певцы и пр лица...на днюхе видать в ресторане. хорошая команда
  • Marty_Mc 12.11.2019, 20:36
    Вот с такими буржуйскими замашками распоряжались студенческими средствами, а теперь чиновник, да таких на особый контроль нужно брать!
    На лицо оправданные затраты!
    или у студентов стипендии стали 1000 долларов?
  • Marty_Mc 12.11.2019, 20:36
    *не оправданные затраты
  • траверс 12.11.2019, 20:39
    вор должен сидеть в тюрьме а не участвовать в праймер мрайбер
  • YFV 12.11.2019, 20:45
    Вася Данилов тоже в их общаке?
  • Mukujin john paul 12.11.2019, 20:47
    Ну главный тест на профпригодность сдал же.
  • ПМНС 12.11.2019, 20:50
    Как это профессиональный союз студентов? Что за извращенство? Кто работодатель студентов? Кем они работают? Откуда деньги у этого союза?
  • КокинПапа Карлито 12.11.2019, 20:53
    Уже вопрос о появлении вопросов о покупке "тёщей" внедорожников должен инициировать вопросы о вопросах закупок. Кто из жителей Якутии покупает внедорожники для тёщи?
  • Worktown Сергей 12.11.2019, 20:59
    Нужно было купить УАЗ. Ни проблем ни вопросов не было бы. =)
  • bobk 12.11.2019, 21:04
    Все имущество описать всех родственников, затаскать, сравнить с ндфл. И конфискавать в счёт бюджета.
  • Хранитель_Севера Имя 12.11.2019, 21:11
    ООО "ТССссссссссссссс"
  • drag0n_sk 12.11.2019, 21:14
    AudiQ7, им то за что? Пусть на дорогах пешком регулируют
  • yamaha50hetol 12.11.2019, 21:15
    Незадолго до этого он распорядился продать служебный Land Cruiser. на каком основании перед уходом он захотел продать тлк200? дураку понятно чтоб после катать свою 5 точку !!!!!!
  • Xotoy1 1 12.11.2019, 21:16
    Вы о чем товарищ Сусоев ООО «ТСС» давно ликвидировано.
    Информация получена из официальных источников и дана в ограниченном виде
    Тсс, ООО
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТИМИР СТРОЙ СЕРВИС"
    Ликвидировано, действовало с 17.05.2012 по 26.02.2015
    ИНН 1435254193
    КПП 143501001
    Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей
    еще 5 видов деятельности

    Сидоров Нюргун Валентинович
    ДИРЕКТОР
  • raft-100 12.11.2019, 21:18
    как вообще престижный джип был появился у Профсоюза?!!! Студентов?!!! Не профсоюз банкиров или нефтяников, а Студентов!!!!
  • hwk 12.11.2019, 21:21
    уволить
  • uri Нестор 12.11.2019, 21:22
    Юный коррупционер, хорошие кадры у Айса. В правовом государстве к этому Сусоеву уже стучались б следователи
  • GGP-wi571 12.11.2019, 21:24
    Понятно темное дело
  • ANTONY 12.11.2019, 21:25
    Тёща? Не, не видел..
  • munxa15 12.11.2019, 21:27
    Xotoy1, тогда прлучается этот Сидоров врет?
  • Marz м 12.11.2019, 21:30
    Молодой надо было авторитет завоевать,оказывается он мошенник))))
  • Север50 12.11.2019, 21:32
    Scitalec, он обязан его выгнать да так чтобы навсегда запомнил
  • uriel66666 12.11.2019, 21:36
    Товарищ Ил Дархан, хоть тут отреагируйте, нужно уволить в крайнем случае, на студентах, мягко говоря некрасиво. А органы должны - ФСБ, бэп должны проверить финансово - хозяйственную деятельность ппос, целесообразность приобретения ТС. Сусоев должен ответить.
  • ANTONY 12.11.2019, 21:37
    Позоруха...
  • xotyyna 12.11.2019, 21:38
    @Iustus, этот скоро главой Оймякона будет,так то
  • Xotoy1, оппана!!!! вот эта пападос!!! что за дела такие!?
  • Aytal-GR Айтал Григорьев 12.11.2019, 21:41
    Думаю, что за это дело должна взяться общественница Алена Алексеева. Это каким надо быть человеком чтобы на членские взносы бедных студентов купить себе ТЛК 200? Вы похлеще организаторов пирамид будете
  • Хардан82 12.11.2019, 21:46
    xotyyna, хайалара инньэ диэтэ хотуй?
  • xotyyna 12.11.2019, 21:52
    Хардан82, праймеризка хоппута,көрөөр да истээр,бу,сотору кэминэн кыайыаҕа,быыбарга. Улахан тойооскулар өйүүбүт диэн сотору2 таһаараллара. Ый эрэ хаалла,быыбар буолара
  • Xotoy1 1 12.11.2019, 21:52
    По-любому хотел себе забрать перед уходом, продал машину по дешману потом когда поднялась вся эта буча перерисовал договор купли продажи и придумал историю с рассрочкой! КакИх людей Айсен Сергеевич собрал вокруг себя......
  • Vasus 12.11.2019, 21:54
    sakhaintek, а почему тендер обязателен? Профсоюз не бюджетная организация.
  • Хардан82 12.11.2019, 21:56
    xotyyna, итинник баьылыктанан да диэн таах сибиэ... Олохтоохтор син уруну хараны араараллар ини
  • xabi 12.11.2019, 21:58
    Антон жондоров больше не изображай себя как общественника, ты сам себе выстрелил висок из пистолета марки «Утум+»
  • trew 12.11.2019, 21:59
    Ил дархан, если эта рожа всплывет где то как высокого ранга чиновник или на хлебном месте, всё будет до предела ясно(( хотя итак народу в принципе всё ясно
    ...
  • Vasus 12.11.2019, 22:00
    uriel66666, если ты член профсоюза, то можешь инициировать проверку, а так можешь только булькать в коментах, потому как профсоюз должен отчитываться только перед своими членами
  • Vasus, так то любой может написать в СК. Перед следственным комитетом все отчитываются))))
  • TB3007 12.11.2019, 22:07
    А почему замазали покупателя? Это тайна что ли?
  • Кункуй Середина 12.11.2019, 22:10
    Школа,Беа,живет!
  • СТАРТ-Нам 12.11.2019, 22:13
    лицо и взгляд карьериста,такой в легкую по головам пойдет,ну это сугубо личное мнение
  • uriel66666 12.11.2019, 22:17
    Vasus, а ты чьих будешь, раз заступаешся за таких товарищей?
  • Vasus 12.11.2019, 22:28
    СахаСирэФоревер, так напиши заявление в ск, и не забудь опубликовать весь этот квест.
  • flagman83 12.11.2019, 22:45
    Штрафы будут прилетать в ППОС, пока покупашка будет ездить без оформления в ГИБДД, а если Дтп, да ещё с серьезными последствиями, то отвечать также сперва ППОС будет, потом уже Покупатель. Тем более лукавит Сидоров, по договору Авто перешло ему в собственность с момента подписания договора, значит в течение 10 дней он должен оформить авто в Гибдд и платить уже налоги сам. Просто Оплата только в рассрочку. Интересно, что ППОС Свфу настолько не бедная организация, что продаёт в рассрочку такую сумму и на такой срок и следующему после Сусоева председателю уже в улусы не надо, не заслужил.
  • flagman83 12.11.2019, 22:58
    Хаха))) реально уже в октябре штрафы с камер прилетели аж на 5500 рублей. Товарищ Сидоров проявите ка сознательность. Негоже нарушать скоростной режим и выезжать на полосу встречного движения за счёт бедных студентов ну или за счёт их «небедного» профсоюза.
  • Phantom678620 Александр Кириллин 12.11.2019, 23:00
    А зачем его вообще нужно было продавать, он даже 7 лет у них непробегал же?
  • uriel66666 12.11.2019, 23:05
    flagman83, правильно заметил, следующему председателю получается крузачина не нужен, ппц просто, так только у нас может быть, где нибудь за границей он сидел бы уже давно.
  • Vasus, так и сделаю)
  • flagman83 12.11.2019, 23:11
    Дьэ инник замминистра5ыт дьэ дьаьаайыа. Министерстваттан уурайаары гынна5ына дьэ аны тугу атыылыыр?
  • kornazaurus 12.11.2019, 23:31
    конечно. сидеть у воды и не напиться...
  • max.daniels 12.11.2019, 23:33
    Для вообще чего нужен этот ППОС?! Я так и не понял, на мат помощь заяву писал, пару раз по 300 рублей получил и все! Как голодал, так и голодал студентом без стипендии(за тройки в зачетке).
  • zipoa 12.11.2019, 23:54
    Мало того что в минус 600ка потеряли так еще обслуживание и бензин минимум 800 литров в месяц. Чета дорого катается опа
  • MARVEL 13.11.2019, 00:37
    News.ykt.ru, просим докопаться до истины. Вы это можете
  • Sergey2202 13.11.2019, 05:19
    Продал 7 летний авто за 2.4 млн рэ.
    Деньги поступили на счёт организации в замен автомобиля.
    Продавец оставил в дураках покупателя.
  • ammos 13.11.2019, 05:41
    Жулики, сразу видно кореш его.
  • 1leon Весы 13.11.2019, 05:49
    Прокуратура где проверить и дать комментарии в СМИ что творится в ППОС!!!!!!!!!
  • ammos 13.11.2019, 05:52
    Один кореш продал другому корешу, чтобы тот дальше продал ещё одному корешу за бюджетные бабки.
  • X_None 13.11.2019, 06:56
    Айсен любит таких, все его окружение из таких!
  • X_None 13.11.2019, 06:58
    А тачку себе подогнал, зачем тогда нужно было продовать?! Студенты может ему и на квартиру скинулись? Где он живет?
  • шептун_смерти 13.11.2019, 07:03
    я тоже так хочу. ээх в свое время надо было тоже с исаевной замутить. сейчас бы у нее интервью брал да и на крузаках гонял б, купленным за счет студентов.
  • умамного 13.11.2019, 07:06
    Поисей там тоже руку держить на отлично, у него купи лексус 570 й он обновлённый хочет.)))
  • KRR 13.11.2019, 07:10
    Продавать должны были по конкурсу, имущество то общественное.
  • KoverOff 13.11.2019, 07:26
    Все понятно с ним, тем более там Дон Чича
  • nec123 13.11.2019, 07:37
    Мерзкая физиономия
  • kirillamane 13.11.2019, 08:07
    Студент председатель на 200 крузаке? он там ничего не попутал? со студентов собирал на крузак который использовал как личный авто
  • Ridzieniete 13.11.2019, 08:17
    Я считаю,что чиновника который "заморался" надо увольнять.
    Это только часть айсберга,что всплыло так сказать наружу.
    Он сейчас и в министерстве молодёжи начнёт искать средства на себе на Крузак..
    Одним словом,УВОЛИТЬ,требуют наши сердца...
  • Lisz910 13.11.2019, 08:24
    Какой богатый профсоюз!Продали в рассрочку.Уволят ли Сусоева осле такого скандала .
  • raft-100 13.11.2019, 08:48
    Sergey2202, по факту он продал за 1 млн, остальное потом.... когда нибудь... наверное... может быть...
  • Brizz 13.11.2019, 09:05
    Xotoy1, а "ТСС" не ликвидировано
  • Вечный_недосып Орк Иванович 13.11.2019, 09:12
    На общей фотографии Чичигинаров запечатлен, ну всё ясно с ними...
  • sakhaintek 13.11.2019, 09:20
    X_None, верно он в его команде
  • sakhaintek 13.11.2019, 09:23
    Ronya, ну так написано же - "автомобиль сотрудники профсоюза смогли только спустя два года, в 2018 году, так как оказалось, что на внедорожник был наложен арест."
  • Les_2019 юрий 13.11.2019, 09:24
    в советское время на учебе в центральном вузе наш профсоюз давал нам ежемесячно талоны на питание ,а тут вижу совсем мальчик возомнил себя царем,200 крузак ему подавай. А ведь уже привык и такие люди идут в ПРавительство
  • мистер007 13.11.2019, 09:30
    я то думал что это его личная машина, часто видел зарулем его жену)))
  • Chen 13.11.2019, 09:58
    короче воруй побольше и пойдешь на повышение!
  • bender1 13.11.2019, 10:21
    Aytal-GR, что то сомневаюсь, побоится))
  • Облачный 13.11.2019, 10:31
    Cовесть чиновника должна быть чище чем лысина мистера Проппера! Всех уволить!
  • Fiz 13.11.2019, 10:42
    Это называется, дискретизация власти и конкретно партии Единая Россия. Как, человек умудряется при таких ограниченных средствах студенческого профсоюзного комитета, позволять себе ездить на таком автомобиле, то с нравственными качествами все понятно. И, ему доверили еще выше пост. То, какой пример, даете подрастающему поколению? Если, партия не будет избавляться с таких членов, вряд ли на выборах будет поддержана народом.
  • Сэксей 13.11.2019, 10:55
    " Достойный" кадр,выкормыш Исаевны. Всенародно избранному Главе Айсену Николаеву надо избавиться от такого члена правительства.Он несет только позор,а в будущем натворит много нехорошего,боюсь даже представить
  • Дьээм 13.11.2019, 11:04
    Сотрудники МВД должны решительно бороться с КОРРУПЦИЕЙ заявил президент РФ Владимир Путин в день Милиции 2 дня тому назад.

    У нас тишина. Как это так из 3% процентов Взноса получается 3 млн крузак? Ничего себе. Отработка кармы идет через Ландкраузер. Хорошим парнем был Иван, теперь Нюргун Сидоровы.
    Сашу то испортилА вышестоящее Лицо на самом деле, берите выше(((
  • Dumber 13.11.2019, 11:12
    пусть проверят, сколько раз он катался в Нерюнгри и в Мирный на джипе? Вообще целесообразна покупка или нет? Раз целесообразна зачем продали?
  • law_stan1
    Стас
    13.11.2019, 11:23
    дьаабы киьи ди
  • goldprince 13.11.2019, 11:42
    Пачиму молчит АЙС ?????
  • Облачный 13.11.2019, 11:44
    Передаст! Одним словом.
  • Trogg 13.11.2019, 11:57
    А почему лицо по центру как будто вставлено в фото? Все лица размазанные, а у него одного четкое)
  • Ronya 13.11.2019, 12:05
    sakhaintek, вот вы копируете, а перед словом "автомобиль" что написано?
    В данном случае написано о том, что Профсоюз поставил его на учет в ГИБДД в 2018 году.
    А вопрос состоял в том, кто уплачивал сумму (долг) по которой на Крузак был наложен арест?
  • НиколайВторой 13.11.2019, 13:27
    на фото выпускники курсов по распиливанию бюджетных денег?
  • flatron05 13.11.2019, 14:28
    Это кто на фото? Типа илита?))) Типа красавцы, а на самом деле...компашка присосавшаяся к бюджету, типа единомышленники, а как только одного из них поймают и закроют, и они рассыпятся по углам как тараканы, начнут судорожно удалять фото арестованного из своих инста , фэйса и тд.
    Чичигинаров там, Фомин, и оказся есть и Санарар Былаас, так вот о ком он говорит оказся, с такими то дружками, еще учит уму разуму народ))
    А посередине типа крутой за деньги студентов джипы покупает ездит как хочет...даа, жалкое зрелище
    Ждем комментарий Ил Дархана...ах да, он же в Африке, турист))),
    Ждем комментарий Михайловой...ах да, она же сейчас не ректор, а почетный президент, занимается еще более важными делами, куда ей там до мелких темных делишек профсоюзных бонз СВФУ..
    ПОЗОР Сусоеву, замарана репутация, неужели дальше будет учить молодежь республики как делать джипы?)
  • Boris_Jivotnoe 13.11.2019, 14:53
    ANEMONA, ну он же ТИПА ТИПА помогает, студенток катал наверное
  • Kiesik98 13.11.2019, 15:06
    орнул) продал крузак месяц назад, не помнит за сколько XD
  • X_None 13.11.2019, 15:15
    Ишаки Исаевны! Студенты которые голосуют по указке!
  • ькмт 13.11.2019, 15:17
    вот и сказке конец...
    СМИ может закопать любого из них...
    а народ все помнит...
  • sssv 13.11.2019, 15:18
    Если машина была под арестом 2 года, значит на ней не ездили. Но была необходимость ездить в улусы, для этого и покупали. Парадокс.
    Если машина была под арестом, значит был денежный долг. Кто его погасил, не профсоюз ли? Тогда это не 3 млн. а больше.
  • 888_evrika Эврика 13.11.2019, 15:38
    Проверить и поймать воришку!!! Конец его карьере!!!
  • cancer96 13.11.2019, 15:59
    ппц!!! и в такой стране живем где повсюду коррупция.....
  • РКНРЛ МРТВ 13.11.2019, 16:45
    Сусоев уходи
  • MAxx 13.11.2019, 17:02
    а новому председателю не нужен автомобиль? он не будет "ездить в улусы"? КАКОВА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ПРОДАЖИ данного авто? тут все понятно - "продал" другу за 1000тр, чтобы оставить себе...но тут всплыла афера и пришлось реально продавать типа в рассрочку....
  • MuzzleToff 13.11.2019, 17:26
    Глава студенческого профсоюза на 200 крузаке!!! почему Следственный комитет, Антикоррупционный комитет, Прокуратура, почему они МОЛЧАТ!!!! студенты еле концы с концами сводят а эти председатели на крузаках ездят, за студенческие взносы!!!! когда же это закончится! Сусоева надо взять на карандаш! уже видно что он коррупционер, будущий хапуга! любое его продвижение вперед по службе должно караться народным гневом! нельзя таких пускать к кормушке власти!
  • Эониум Ннн Ззз 13.11.2019, 18:51
    На общем фото и Сахамин Афанасьев (министр охраны природы). С ним тоже все ясно?
  • sakhaintek 13.11.2019, 19:57
    Ronya, не знаю, но можно предположить, что ППОС. Есть много интересного для прокуратуры, но она не будет ничего делать, он же из "команды".
  • КатяФил 14.11.2019, 06:06
    То есть он на незарегистрированной машине ездил в Мирный и Нерюнгри?!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • KibutsujiMuzan 13.11.2019, 17:21
    Айсен Сергеевич, если вы нас слышите, разберитесь с этим недоразумением в виде Сусоева. У вас итак падает рейтинг. Вы что, хотите и вовсе чтобы народ Вас невзлюбил?? Кем Вы себя окружили???
    Сусоев - очень темная и подозрительная личность, хотя он пытается предподнести себя открытым всем. Надо чтобы компетентные органы проверили его, благо теперь он уже не депутат.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}