Вилюйский народный театр дисквалифицировали из-за «пьяного» скандала в Москве

Вилюйский народный театр дисквалифицировали из-за «пьяного» скандала в Москве

Вилюйский народный театр им. И.М. Гоголева — Кындыла попал в финал престижного фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России со спектаклем «Легенда любви». Но после «пьяного» скандала, устроенного вилюйскими артистами, они были дисквалифицированы. 

Дисквалификацию подтвердили в Минкульте Якутии. 

Как сообщили в министерстве, народные театры являются самодеятельными коллективами. 

«Этот фестиваль является фестивалем-конкурсом именно любительских и студенческих коллективов, которые увлекаются театральным искусством. 

Поездка вилюйского народного коллектива стала возможной благодаря тому, что они стали лауреатами межрегионального этапа. Питание и проживание осуществлялось за счет принимающей стороны, проезд взял на себя муниципалитет. 

Как нам стало известно, в период пребывания данного самодеятельного коллектива в Москве на фестивале, после представления, произошел конфликт одной из участниц самодеятельного коллектива с ее супругом (женихом). Об истинных причинах конфликта неизвестно, но данный факт, к сожалению, стал причиной дисквалификации всего коллектива. 

В ситуации еще предстоит разобраться, чтобы выявить, что на самом деле произошло на фестивале. В любом случае подобное поведение является недопустимым», — отметили в министерстве.

По словам заместителя министра культуры Владислава Левочкина, сам Вилюйский театр — на хорошем счету. 

«Они подали заявку, и оргкомитет конкурса их пригласил. Инцидент произошел по вине лиц, не участвующих в деятельности народного театра», — говорит Левочкин.

Напомним, что в октябре народный театр в составе 19 артистов стал лауреатом в номинации «За лучшую сценографию» на межрегиональном этапе фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России по Дальневосточному федеральному округу. В Москву на финальный этап из Дальнего Востока пригласили всего два театра, якутский народный театр попал в финал по направлению «Любительский театр». В финал попали всего 15 коллективов со всей страны. 

9 ноября на сцене «Школы современной пьесы» вилюйские артисты показали спектакль «Легенда любви». После успешного выступления коллектив решил отметить грандиозное для народного театра событие. Что произошло на самом деле, пока точно неизвестно. Но, как сообщают в социальных сетях и мессенджерах, произошла драка с битьем посуды и крушением мебели в гостинице. По одной из версий, в ходе семейного скандала мужчина избил свою супругу. Известно, что одна женщина из коллектива попала в больницу с переломами.

Куратор народных театров в Республиканском доме народного творчества Алексей Захаров:

— Данный инцидент произошел по вине человека, который не состоит в труппе театра. Руководитель коллектива, режиссер Маргарита Соколова из-за болезни не могла поехать в Москву. Вместо себя ответственной назначила молодую девушку, которая, в свою очередь, без согласования включила в список отбывающих своего молодого человека. Во время пиршества на фоне ревности мужчина избил девушку. 

Так как мужчина не является участником фестиваля и тем более не состоит в труппе, то мы считаем, что театр не должен пострадать. Сегодня по данному факту состоится совещание, на котором будут приняты меры. Возможно, будет создана специальная комиссия по разбору данного дела. Постараемся объяснить ситуацию организаторам фестиваля и вернуть театр в список финалистов. 

Организаторы фестиваля отказались от комментариев.

Справка: Вилюйский народный театр им. И.М. Гоголева — Кындыла при Вилюйском центре досуга «Алгыс» был создан в 1968 году. Уже через год театру было присвоено звание «народный». За свою полувековую историю театр многократно становился обладателем Гран-при республиканских и всероссийских фестивалей. Неоднократно получал благодарности и награждался почетными грамотами за актерское мастерство и развитие театрального искусства в районе и республике. 

На сегодняшний день в нашей республике функционируют 53 народных театра в 27 районах республики.

Коллектив театра перед вылетом в Москву

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ГошаЕ
Параллельно вскрылась коррупционная составляющая: ответственная за поездку руководитель без согласования (?) включила в список выезжающих своего жениха. Летали за счет муниципалитета, т.е. деньги бюджетные.

Прокуратуре стоит обратить внимание
Комментарии 236
  • GXHX Георгий 12.11.2019, 10:51
    позор
  • черника черн 12.11.2019, 10:51
    позор!!!
  • Sjan 12.11.2019, 10:51
    Оо, барахсаттары
  • Yakutian100 12.11.2019, 10:52
    пахай да, онтон ордуохпут да биhиги!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 12.11.2019, 10:52
    позорники
  • 2pacshak 12.11.2019, 10:52
    Мамбетологи...
  • СпанчБоб_якт 12.11.2019, 10:52
    из-за двух неадекватов весь коллектив пострадал(
  • Sjan 12.11.2019, 10:52
    GXHX, чувство стыда за других возникает на фоне своих комплексов
  • GEOstudent 12.11.2019, 10:53
    Мамбо фруттис любим мы все)) И Сережа тоже))
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 12.11.2019, 10:53
    Последняя фотка называется "Угадай тех супругов":-)
  • RealMcR Мой господин 12.11.2019, 10:53
    С гордостью заявляю: знай наших!
  • topgun1977 12.11.2019, 10:53
    да ладно вам, зато какие страсти мордасти
  • Начинается. Они здесь не работали, их уволили неделю назад. Список отбывающих за счет бюджетных средств, конечно, никто не проверял? Достойно признайте косяк и увольте с позором виновников. Запятнали целый коллектив.
  • boruh 12.11.2019, 10:54
    Уберите статью с главной. Сейчас желчники набегут и затравят театр. Из-за одного пьяного шайтана страдают теперь все
  • ГошаЕ 12.11.2019, 10:55
    Параллельно вскрылась коррупционная составляющая: ответственная за поездку руководитель без согласования (?) включила в список выезжающих своего жениха. Летали за счет муниципалитета, т.е. деньги бюджетные.

    Прокуратуре стоит обратить внимание
  • lanzar 12.11.2019, 10:55
    На самом деле это была репетиция другого спектакля "Кунуу", но москвичи не поняли...
  • ПлюммБумм 12.11.2019, 10:55
    Да ладно вам. Сюда приезжают артисты тоже бухают в гофно, всё таки люди творческие. Да и группа - улусная самодеятельная, не профессиональная. Но то, что женщину поколотили - это плохо.
  • hanguk Торквемада 12.11.2019, 10:55
    Реально не умеете пить не надо, опозорили всю Якутию , наверное показали легенду пьяного мамбета
  • ivanov_eugene 12.11.2019, 10:56
    Отелло по якутски
  • cezap 12.11.2019, 10:56
    Как там говорили ... Деревню из человека не выгнать...
  • Domik_88 Шш 12.11.2019, 10:57
    Это лишь повод чтоб придраться, если бы поссорилась русская пара им бы ничего не было!
  • ser_prip Михаил Д. 12.11.2019, 10:57
    Позор ! Сейчас как обычно ещё начали открещиваться я не я корова не моя ахаха в инциденте (то есть в попойке) то говорят все почти участвовали а перекрутили так что один мужик случайно проходивший мимо типа все устроил , ору
  • валенсия72 12.11.2019, 10:58
    Оо дьэ туттунуох да баар этэ, выступайдаан баран аьыаххытын, кэм боло, позор, кыбыстыы, чугас дьоннутун туьэн биэрии
    А так артистар(не все конечно) ещё те бухарики
  • JADIN 12.11.2019, 10:58
    С культурой и воспитанием здесь всегда было не фонтан.
  • Yamazaki 12.11.2019, 10:59
    Ну что за мамбетизм? опозорили республику
  • Надя2015 12.11.2019, 10:59
    Подумаешь подрались между собой. Думаю, что предвзятое отношение в данном случае. Московские гастролеры тоже тут нередко дерутся и пьянствуют ( всякое бывает) . Дело не оглашают из -за конфиденциальности.
  • maryika 12.11.2019, 10:59
    А где они на фото раз уж выставили???
  • MARVEL 12.11.2019, 11:00
    Жаль весь остальной коллектив. Не нужно приписывать всех остальных к пьяному мамбетскому скандалу двух неадекватов
  • bokr 12.11.2019, 11:00
    Сделали они, а стыдно мне.
  • tochka14 tochka 12.11.2019, 11:00
    па да
  • telesik 12.11.2019, 11:00
    Жаль, что из-за банальной сцены ревности пострадал весь коллектив, да и не только коллектив, но имидж всей республики. В федеральных новостях тоже наверное опубликуют.
  • vizza 12.11.2019, 11:01
    Вот вам и зэ Ледженд оф Лав
  • Domik_88 Шш 12.11.2019, 11:01
    Сколько в Якутск приезжают артисты из Москвы, разносят гостиницы, бухают, буянят, а им за это ничего!
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 12.11.2019, 11:01
    ЛОЛ....
  • Кладовщик Уйбанчик 12.11.2019, 11:03
    Пьянка массовая была,всю гостиницу разнесли.Не надо НА двух "влюблённых" ВСЕ ВАЛИТЬ.
  • fr0 12.11.2019, 11:05
    Не зря получили гран при- Самый недружелюбный город. Друг с другом не дружим, с головой не дружим.
  • Gazeller 12.11.2019, 11:07
    Процитирую Лаврова.
  • moon3 12.11.2019, 11:07
    Булуулэргэ позор!!!
  • FULLRANGE 12.11.2019, 11:10
    Мдааа
  • zmarina 12.11.2019, 11:10
    позорище
  • Кладовщик Уйбанчик 12.11.2019, 11:10
    Права Малышева!
  • Егорыч 12.11.2019, 11:12
    Одним словом... «Легенда любви» )
  • петунья 12.11.2019, 11:12
    народ опозорился!
  • trew 12.11.2019, 11:13
    Ну перепили, с кем не бывает? Со всеми такое бывает! Ерунда!
  • Cheri19 12.11.2019, 11:13
    вот и доигрались артисты! вошли в образ как в старину били своих жен ухаха
  • CoHHblN сонный человек 12.11.2019, 11:14
    Зазвездились
  • самыйпростойник АйсТуристик 12.11.2019, 11:16
    Кто из них греческая смоковница?
  • mikasha 12.11.2019, 11:16
    Вот вам и культура ..на всю столитцу прославились..особенно обидно что в скандале измарались представители театра из глубинки ..теперь наверно всех будут судить по одной глупой и обидной выходкой всех представителей нашей мин.культуры..облом..с..господа..тушите свет ..цирк уехал а клоуны остались напились и набезобразничали..
  • KOLUN 12.11.2019, 11:16
    "Жених" тоже за бюджетные деньги поехал?
  • Zuozhe zuo zhe 12.11.2019, 11:17
    саорее всего не только одна причина.
  • wisdom 12.11.2019, 11:17
    богема. что с них взять. страсти кипят.
  • NelliNik 12.11.2019, 11:19
    Позорище. Хайдах саха театрын ан дойдуга кордороору аргылаан дьаабылына сыльда5ат. Пипец. За свой народ обидно
  • highwind 12.11.2019, 11:19
    Это что получается? За муниципальные деньги какой-то левый чувак полетел который к театру не относиться?
  • стар_бой 12.11.2019, 11:20
    это была вольная интерпретация шекспировского "Отелло", глядишь, приз дадут на каком - нибудь экспериментальном фестивале
  • ТатариноваМ Марина Татаринова 12.11.2019, 11:21
    Позорище! Даже там показали своё нутро! Выйти на такой уровень!!! и так просто уничтожится, это нужно просто постараться а они просто показали кто есть кто!" Стыдно должно быть товарищи!
  • Иерофант 12.11.2019, 11:21
    Мамбетизм можно было оставить на родине, а раз поехали и тем более несогласованно на халяву - надо было тихо мирно погулять, посмотреть столицу и никто бы не узнал об афере. А так еще и прокуратура может заинтересоваться.
    Видать дебуска мило общалась (даже без флирта) с другим Сааской, но выпившему Бааске и это не понравилось, Москва тут же превратилась в Сунгари и понеслась п по кочкам

    п.с. ну я же говорила (с) малышева
  • Stranno 12.11.2019, 11:22
    Позор, ньа5айдар!
  • VASYA_ Vasiliev
    Василий Чокопаев
    12.11.2019, 11:23
    обосрались! теперь долго не отмоются..... Культура одним словом!
  • List1979 Василий 12.11.2019, 11:24
    Сколько можно позорить Якутский народ.
  • hudojnyck1 hudojnyck 12.11.2019, 11:24
    Баба-дура, мужик неадекват. А виновата безусловно ВСЯ труппа, ибо нехрен всяких знакомых и малознакомых с собой возить
  • АнтиТочка 12.11.2019, 11:24
    Пролавляют Якутию
  • Vasiliy_81 12.11.2019, 11:24
    Культура...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 12.11.2019, 11:24
    Ну вот и прославились...
  • Натка11 12.11.2019, 11:26
    trew, а посуду-то зачем чужую бить и мебель чужую ломать, бои устраивать?!((( Тут просто мамбеты приехали в Москву, нажрались и опозорились(((
  • Trimid2 12.11.2019, 11:29
    А виноваты во всем, конечно же, Элджей и Литтл Биг...
  • Arch1BaL 12.11.2019, 11:29
    Аhай да буолар эбит
  • Даня 12.11.2019, 11:30
    Удивительно, тут половина комментов поддерживают горе-алгокоголика Значит, сами выпивохи?? Раз выехал на такое ответственное мероприятие, в другое место, будь добр, будь ЧЕЛОВЕКОМ до конца, а не превращайся в обезьяну. Прекрасно знал, что пить не умеет. Пить не умеет, означает, что нет тормоза. Кто-то спокойно останавливается после двух бокалов и больше не надо. А у кого-то аппетит просыпается. Так, значит, вообще не пей. Без алко нет жизни и веселья??? Позорище!!!!!!!! Исключили верно, пусть будет уроком на всю жизнь и уроком для всех! И с горе - алкоголика все издержки вытрясти. Но что-то думается, он слабый чувак, сопьется бедолага, ничего не выплатит
  • terrarium 12.11.2019, 11:32
    Любят наши включать в подобные поездки братов, сватов, любовников, мужей.
  • Fizzyhead Олег Кошевой 12.11.2019, 11:33
    Вилюйские театралы все такие, знамо, еще с щепкинских времен. Один "Кэскил" чего стоил.
  • Эониум 12.11.2019, 11:33
    Да, народ... Хватит буянить. Не у себя на родине. Поехали в Москву - ходите по музеям, паркам, историческим местам. Пользуйтесь моментом. Чего было спиртным злоупотреблять?
  • Samsung5 12.11.2019, 11:33
    Бытовуха. Бывает. Успокойтесь. С кем не бывает. Новость года сделали.
  • Genosse 12.11.2019, 11:35
    и вилюйский глава недалеко ушел, проверьте их всех
  • гелендеваген 12.11.2019, 11:37
    Прям Шекспировские страсти.Теперь в этой гостинице якутов увидят и не поселят.
  • mdeuj мдамда 12.11.2019, 11:38
    позор! еще минкульт рся чего-то добивается. молчали бы
  • Сое 12.11.2019, 11:39
    Общий уровень культуры упал
  • likseeva 12.11.2019, 11:40
    Говорят вся труппа напилась, за исключением 2-3 человек. В гостинице погром устроили, женщина с переломом носа попала в больницу......

    Короче, опозорили республику на всю страну! Такого я ещё не припомню....Ужас! (((
  • mf1103 12.11.2019, 11:43
    Во всем виноват Чубайс!
  • mdeuj мдамда 12.11.2019, 11:43
    Надя2015, до перелома и крушения мебели?
  • хорошоо 12.11.2019, 11:43
    Объявите в республике сухой закон!:)
  • SYL-737 Игнат 12.11.2019, 11:45
    Не прошли медные трубы, да и ещё и алкашка.
  • Tutti_Frutti 12.11.2019, 11:46
    Вот позорище, на Родине в улусе значит тоже куролесят. Возмещение ущерба с обоих за перелет всего коллектива, как положено, чтоб в следующий раз было не повадно и знали как себя вести. Коллектив пострадал из за таких, жалко. Репетировали, готовились, вырвались и такой исход.
  • Amaxan 12.11.2019, 11:47
    ну зато не расчленил как культурный профессор спбгу
  • Надя2015 12.11.2019, 11:49
    Кто мне рьяно ставит дизлайки? Драться не хорошо в любом случае.

    Тогда давайте освещайте в прессе как пьянствуют московские гастролеры в Якутске. Надо нашим журналистам проявить мужество и патриотизм.
  • nikonnn 12.11.2019, 11:49
    Где на фото герои статьи ?
  • Тыыраахы 12.11.2019, 11:50
    Кэм да буолуо.
  • Север50 12.11.2019, 11:51
    На фото нормальные люди а как выпьют превращаются в нелюдей
  • Soldier_of_Fortune 12.11.2019, 11:52
    Что,только не творит людьми "огненная вода", интересно, как они теперь будут выступать перед своими земляками?Видать, на родине похлеще бухают, все театральные труппы?
  • kv_alexey Вата Ватная 12.11.2019, 11:53
    Ээээ, ребята! Лучше кино снимайте
  • likseeva 12.11.2019, 11:53
    "Постараемся объяснить ситуацию организаторам фестиваля и вернуть театр в список финалистов."

    Как и чем можно объяснить такое поведение? Какой финал.....? Вы о чём? Стыдоба!!!
  • Lmek 12.11.2019, 11:53
    Площакка таьыйыахха наада
  • Da19 NW 12.11.2019, 11:54
    хорошоо, так они напились за пределами республики. "Свинья везде грязь найдет".
  • Rain_man 12.11.2019, 11:55
    I'm not surprised)
  • omon7979 12.11.2019, 11:58
    Прокуратуре проверить кто утверждал список куратора коллектива? Артисты сами тоже виноваты! не сообщили в органы о коррупции, им это и воздалось в одной лодке были.
  • vlad7viktor владислав 12.11.2019, 12:01
    likseeva Сегодня, 11:40

    Говорят вся труппа напилась, за исключением 2-3 человек. В гостинице погром устроили, женщина с переломом носа попала в больницу......

    Короче, опозорили республику на всю страну! Такого я ещё не припомню....Ужас! (((

    согласен позор могли до дома дотерпеть
  • люди_х 12.11.2019, 12:02
    Ждём видосы с гостиницы (камер наблюдения)...
  • Серегааа 12.11.2019, 12:03
    Все как мы любим
  • directed85 12.11.2019, 12:04
    Народ саха! Не бухайте! Работайте над собой и дружите со спортом. Не тратьте свое ценное время на негатив.
  • Макси97 12.11.2019, 12:04
    Если даже молодая включила в группу постороннего человека, да еще и в гостиницу поселила, значит это в порядке вещей - за бюджетные деньги расходы приближенным оплачивают. Надо поднять финансовые отчеты за последние хотя бы три года. Из дефицитного бюджета столько денег выделяются на культуру, чтобы вот так оплачивать поездки не имеющим отношения к культуре людям? Мафия везде?
  • cocojam18 12.11.2019, 12:06
    Печально конечно, всё это. Но с актером Алексеем Паниным никто не сравнится:-(
  • Газов 12.11.2019, 12:09
    Уволить этих культурологов обоих!!!
  • SIBIR43 SIBIR 12.11.2019, 12:09
    Как всегда! ПОЗОР!!!!
  • Палица 12.11.2019, 12:09
    Жаль коллектив не надо было бухать надо было дома отметить
  • контора 12.11.2019, 12:09
    ну, народное творчество оно такое... - кровопролитное, поэтому это ремесло лучше отдать профессионалам, там тоже страсти кипят не на шутку, но без фанатизма ибо они со студенческих лет к этому привыкшие - адаптированные.
  • I_VAN 12.11.2019, 12:11
    вилюйские артисты показали спектакль «Легенда любви». произошла драка с битьем посуды и крушением мебели в гостинице.

    Люди искусства, едрить их в качель! Достоевский бы одобрил.
  • Stepych123 12.11.2019, 12:11
    Хаха, а вы из-за одного шамана стыдитесь, который никого не избил, посуду и мебель не разбивал. А тут как оказалось совершенно обычные люди дикие =)))
  • Элина2018 12.11.2019, 12:11
    В следующий раз когда к нам гости приедут и будут вести себя не пристойно , то тоже нужно сообщить во все сми. Я не оправдываю наших земляков, но писать об этом в сми, не красиво.
  • Kunnuk 12.11.2019, 12:12
    Не выдержали славы и успеха. Надо было ещё психолога-нарколога брать в труппу, раз уж все такие алкоголики.
    Что отмечать то было? Ведь ещё не было награждения? Для них участие в Москве- уже успех? Мелкие люди.
  • genzek 12.11.2019, 12:12
    Гуляли они, а стыдно почему то мне...
  • Student1999 12.11.2019, 12:13
    Кэм буолуо биhиги дьоммут...
  • Вот и коррупция. Везде, всегда, все пытаются все на халяву. Засудить эту девушку за: 1) коррупцию; 2) позор нанесённый республике!
  • ser_prip Михаил Д. 12.11.2019, 12:16
    Надя2015, Элина2018, хрен с пальцем не путайте , а. Даже если какой нибудь артист из мск к нам приедет и устроит дебош в гостинице то он:
    1. Не участвует во всяких фестивалях а тупо рубит бабло
    2. Не представляет свой город округ республику а представляет только сам себя
    3. На своё бабло честно заработанное приезжает и бухает даже если у него по райдеру что то положено то все равно это минусуется с продажи билетов
    4. Его с позором ниоткуда не дисквалифицируют он просто оплатит ущерб и поедет дальше

    То есть он никому изначально ничего не должен и несёт ответственность только за себя , что испортил оплатил и все взятки гладки . А тут люди на фестивале всю республику представляли и опозорили нас всех получается !
  • Scholiast 12.11.2019, 12:16
    Какая хорошая новость,прям душа радуется,вот и народ весь радуется,а еще говорят у нас народ злобный.
  • Орто-дойду 12.11.2019, 12:20
    Иччэ үбү туох да туһата суох бараабыттар, төттөрүтүн үөҕүллүү эрэ.
    Сочи олимпиадатын курдук.
  • GoldQueen 12.11.2019, 12:21
    СпанчБоб_якт, нуу. Два имбицила это сила(
  • люди_х 12.11.2019, 12:23
    — Данный инцидент произошел по вине человека, который не состоит в труппе театра. Руководитель коллектива, режиссер Маргарита Соколова из-за болезни не могла поехать в Москву. Вместо себя ответственной назначила молодую девушку, которая, в свою очередь, без согласования включила в список отбывающих своего молодого человека.
    Однако, по другой версии, мужчина является полноценным участником труппы. Возможно, таким образом пытаются обелить театр...
  • Mihs 12.11.2019, 12:24
    Позорники.
    Как всегда впринципе. Везде обсираются.
  • LoginNaYkt 12.11.2019, 12:26
    Бровастая, воин-шаман теперь пьяные разборки у артистов гремят на всю рашку. Жду еще хайпожоров. =)
  • Caribu 12.11.2019, 12:29
    Там не двое, вся группа участвовала в мордобитии. Кто то защищался, кто то наступал. Говорят всю гостиницу на уши поставили. Весь этаж был заляпан кровью и мебель разбита. Другие постояльцы были в ужасе. Хозяева гостиницы вышли на организаторов фестиваля и потребовали оплатить разрушенное. Плюс хозяева гостиницы и организаторы фестиваля понесли имиджеывый и моральный урон. А больше всех опозорена Республика Саха (Якутия). Вот так завершается этот вояж наших людей культуры. Позор!
  • ЛлВв our 12.11.2019, 12:29
    Елки-палки.... Хорошо выступили, взяли все испортили....Очень жаль....
  • 7777777 Айал Дашиев 12.11.2019, 12:32
    "Культурные" люди
  • alexa 12.11.2019, 12:33
    Trimid2, Спортивного вида и крепкого телосложения молодежным организациям, видимо, следует запретить ездить в столицу театрам из села. Имидж республики страдает. Что-то молчат.
  • ТобулДойду 12.11.2019, 12:34
    Молодцы, показали в очередной раз что пьянство зло.

    Пропоганда здорового образа жизни.
  • MuzzleToff 12.11.2019, 12:35
    пускай возмещают затраты на проезд оплаченные республикой из кармана налогоплательщиков!!! еще и Республику опозорили, вообще разогнать театр, закрыть его, а всех актеров с поражением в правах устроить дворниками и уборщицами! в течении двух лет, пускай попробуют каторжные работы!
  • v445 владимир 12.11.2019, 12:39
    СпанчБоб_якт, вся республика
  • автор_я 12.11.2019, 12:41
    Во время пиршества на фоне ревности мужчина избил девушку.

    Бухали они там всем театром!!! Поэтому и дисквалифицировали весь театр! Если бы парень с девушкой где-то отдельно пили бы, в номере, например, такого бы не было
  • v445 владимир 12.11.2019, 12:41
    Что поделать, деребня есть деребня,какая культура
  • virgo-2011 12.11.2019, 12:45
    Вот тебе и "Легенда любви"...
  • I_VAN 12.11.2019, 12:48
    Это все почему? Потому что культура низкая, а вот построим ФИЛАРМОНИЮ ЗА 16 ЛЯРДОВ и ЗАЖИВЕМ!!!!
  • Кладовщик Уйбанчик 12.11.2019, 12:50
    nikonnn, бодка третий!
  • DaTaIzvestna 12.11.2019, 12:50
    Джейсон_Байер, в ватсапе их на фотке пометили
  • Enigma_ 12.11.2019, 12:50
    Опять как всегда виноваты только двое "...инцидент произошел по вине лиц, не участвующих в деятельности народного театра"
  • никз 12.11.2019, 12:51
    Хороше же наоборот, оптимистичнее народ! Черный пиар тоже пиар, хайпанули по полной. Теперь народ ломанется в театр, на отморозков посмотреть))) теперь осталось как Макгрегору какого нибудь старика отметелить
  • kuznec495 12.11.2019, 12:52
    - Людк, а Людк, глянь ка...
  • BigBus 12.11.2019, 12:52
    Плохой пиар тоже пиар =) Хайписты!)
  • Adminovich 12.11.2019, 12:53
    Бухать,сношаться и дебоширить,как дикари ё мое. Если Вилюйские театралы такие то, что говорить о простых гражданах.
  • Zxcvb1517 Fg 12.11.2019, 12:55
    @cocojam18, ну панин сам себя представляет, так что на класть на него, а эти поехали Республику представлять, нас с тобой получается, тут уже другая ситуация
  • Star.VN 12.11.2019, 12:55
    Правильно всех сняли их. Они же полетели всей дружной группой. вот и наказание дружное коллективное.
  • Ахтааки 12.11.2019, 12:55
    Похлеще бровастых, нашумели и прославили, жуть, нас краснеет или нет..
  • Enigma_ 12.11.2019, 12:57
    Пошли отмазки, я не я корова не моя. Стыдно, господа!
    Как я знаю, вилюйские очень щепетильно и болезненно реагируют на негативные новости про вилюйский улус. Если что-то случается, постоянно идут оправдания, мол этот не наш вилюйский, а приезжий и так далее. По ихнему убеждению виноваты всегда приезжие из соседних улусов.
  • alias 12.11.2019, 12:59
    Вот нам и политика трезвого образа жизни. Аж целые деревни "трезвые". Из таких трезвых мест опасно куда-то выпускать то, где есть алкоголь в свободной продаже.
  • Sakha_87 12.11.2019, 13:02
    Культурно отдыхают работники культуры =)
  • jem777 12.11.2019, 13:03
    Позорище.((
  • JulySummer 12.11.2019, 13:06
    Фии, позор.Что бы не говорило теперь руководство театра - всё будет выглядеть как оправдание....
  • SANTER 12.11.2019, 13:11
    бухать не умеют
    =)))
  • Slevin_Kelevra 12.11.2019, 13:13
    Московские гастролёры , русские пары , кто то ещё - как же мы любим винить других и сравнивать с другими , хотя тут наши «патриоты» так яростно топят за трезвость , пытаются запрещать концерты . В сухом остатке у самих рыльце в пушку . Почему то наши нацики считают , что если москвичи или русские нажрались , опозорились, то это каким то образом оправдывает наших . Это глупость , дурость или специальная акция по разжиганию ?
  • Exxon_Valdez 12.11.2019, 13:16
    Что поделать, творческие люди...
  • StAN2 12.11.2019, 13:17
    Позор!
    Какой стыд:’(

    Пусть виновные возвращают муниципалитету все потраченные деньги. Пусть оплачивают ущерб. Пусть ответят по всей строгости закона за нецелевое использование муниципальных средств!!!

    Из-за них теперь над всеми вилюйскими смеются.
  • murzz76
    Кот Добрый
    12.11.2019, 13:18
    А в каком улусе пьяный депутат полицейского отметелил?
  • MSS 12.11.2019, 13:19
    Если девушка отказалась от заявления, значит избил за дело?
    или он попросил прощения и она его простила?
    По идее если жестоко избивают что попадаешь в больницу - в любом случае это уголовно-наказуемое дело - даже если она грешна.
    .
    Или она напала на него с ножом или топором, и он ее вырубил? Тогда да - это самооборона и можно простить. Так как он избавил себя и ее от проблем.
    Так как если бы у нее получилось, она бы присела на много лет, он бы погиб или остался инвалидом.

    Иначе должен отвечать перед законом.
    Ведь доказано безнаказанность приводит к более отягчающим последствиям. Вот например питерского доцента прощали прощали, пока он человека не убил
  • КокинПапа Карлито 12.11.2019, 13:20
    У моего коллеги есть фраза: "Позор нации!!!"
  • Тоткус Гадкий утенок 12.11.2019, 13:20
    Вообще нельзя нам пить, я вот например на работу не вышел!
  • kir38 12.11.2019, 13:20
    ГошаЕ, кстати, если это попытка уйти от скандала, то реально под другую статью попали)))
  • lunatik333 12.11.2019, 13:25
    Смотрю на фото, и интересно, кто же из них учудил скандал? Не догадсться
  • Relikvium 12.11.2019, 13:31
    Позорники!
  • Покровчанин 2019 12.11.2019, 13:33
    Ну теперь про театр можно забыть, от "нас" прет такая "КультуурааААА!!!"... И все там в Москве, а потом по всем театральным подмосткам России, в первую очередь будут помнить какие якуты... скандалисты и "кухо..." гостиничные бойцы бьющих своих женщин...

    Эссэ "Легенда Любви буола буола..." :-)... кончилась сценой ревностью, вот за такую реалистичную и жестокую в реальности постановку реалити шоу, не схватили Голливудского Оскара?!... Труд коллектива в пустую, театр можно распускать. Все теперь будут помнить только о драке и скандале в Москве. "Вилюйский театр?! это те, которые устроили дебош в Москве?!".

    Ну вынесли с петель дверь, разбили мебель это еще как-то укладывается в голове, НО зачем с-рать посреди гостиничного коридора? Это такой перформанс?!...
  • Pravdaest Виктор 12.11.2019, 13:34
    а свадьба будет?
  • Щасвирнус 12.11.2019, 13:35
    Вот она культур-мультура. А еще хотят против воли народа строить ща 18 миллиардов КЦ, это бросить деньги на такой же позор умноженный на 100500
  • авва 12.11.2019, 13:39
    Мамбеты
  • VasNic Василий 12.11.2019, 13:42
    В след году урежьте содержание театра вдвое, чтоб с жиру не бесились.
  • RS1616 12.11.2019, 13:42
    И тут коррупция
  • Rtkop Иван 12.11.2019, 13:45
    Алкоголики и дебоширы, позор на всю страну, правильно, что дисквалифицировали. Ещё нужно уголовное дело возбудить по фактам хулиганства и хищений бюджетных средств.
  • AlpYuri 12.11.2019, 13:46
    Надо быстрей закончить строительство ДК в Вилюйске, чтоб поднять культуру артистов народного театра.
  • nikonnn 12.11.2019, 13:50
    Покровчанин, откуда инфа про "посередине коридора" ?
  • neptun23 12.11.2019, 14:04
    кээм буоло - артыыстаар аргыытаа суох сыльдьыбаттаар
  • Кладовщик Уйбанчик 12.11.2019, 14:06
    Тоткус, ты тоже артист??
  • Gpek 12.11.2019, 14:10
    Пусть выделенные деньги на гастроли вернут в бюджет! Пазорники.
  • Тоткус Гадкий утенок 12.11.2019, 14:13
    Кладовщик, Самозянатый)
  • Stepych123 12.11.2019, 14:13
    когда прилетают? Предлагаю встретить всех в аэропорту как "героев" =)))
    Цветы женщинам подарим за успех.
  • Гениальный_дар 12.11.2019, 14:14
    Продолжение спектакля "Легенда любви" вне сцены, получило куда более широкую известность, нежели сам спектакль
  • alamaykunsilama.ru 12.11.2019, 14:14
    vizza, туох лээгэн абылаап диэтин?
  • Stas83 12.11.2019, 14:15
    С образа наверное не смогли выйти, горе артисты))) дальше Гамлета решили сыграть)))
  • буровик 12.11.2019, 14:15
    Легенда любви.. Не в бровь а в глаз)))
  • Чаарда 12.11.2019, 14:16
    Поззорр! Идиоты!!!!
  • nvk80 12.11.2019, 14:16
    Отмазку нашли. Хорошо хоть Отеллу и Дездемону репетировали не сказали. Ну не умеем пить, надо признать, сначало все на веселе все щасливы, а потом ....а потом.. слезы крики оры ругань ..... Наши братья Иваны с юга привезли спирт, а к нему инструкцию про культуру пития не приложили.
  • Eriedel 12.11.2019, 14:17
    Саха и огненная вода несовместимо! Зачем надо было водку вонючую пить? Пахай дағаны! Кымыс надо было пить. Или быырбпах.
  • СарУмян 12.11.2019, 14:17
    хахахахахахахаххахахаххахахахахахахаххаха и смех и грех)))))))))))))
  • Покровчанин 2019 12.11.2019, 14:21
    nikonnn, Один из пунктов претензий к бою посуды, мебели, двери гостиницы к устроителям фестиваля
  • aek5005 12.11.2019, 14:24
    Domik_88, они на свои деньги приезжают,а этим оплачена поездка и проживание принимающей стороной.
  • Буккун-наах 12.11.2019, 14:28
    Шерше ля фам! Скандал начался именно из-за этого, оттого что одна особа не смогла удержать свои низменные страсти в присутствии законного мужа. Конечно, будь он даже трезвым вряд ли увидев такое по головке погладит. Не хорошо, конечно, но при аналогичной ситуации бывали и похуже результаты. Хоть все живы. Теперь стрелки перевели на него. Тем не менее, виноваты сами организаторы, ответственные по театру наши с самого начала, начиная от распития (возможно был до того момента безобидный фуршет) и т.д.
  • 9gramm 12.11.2019, 14:29
    организаторы не должны были вмешиваться, дебоширы сами пусть возмещают ущерб, а труппу нужно было допустить к выступлению, семейная драма вроде разыгралась, сами бы по-семейному решали бы
  • Inlex 12.11.2019, 14:33
    - Это какой-то, позор (с).
  • Кладовщик Уйбанчик 12.11.2019, 14:34
    Тоткус, взаимно,молодец.А они люди публичные и так ведут себя.
  • FROl0VA4628 12.11.2019, 14:41
    Ну вот так и прославляют нашу Республику:
    пирамидами, скандалами, дебошами, погромами В ГОСТЯХ.
    ПОЕЗДКАМИ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЁТ.
    Почему всегда хотят вину свалить на кого-то другого? Директор заболела, дак другого человека назначили ответственным.

    А куратор он чем занимается интересно? На общественных началах курирует или за зарплату?

    Надеюсь ПРОКУРАТУРА займётся этим театром.
  • Кид 12.11.2019, 14:49
    какой позоор
  • NikRom82 12.11.2019, 14:53
    На фото кого ревновать то и к кому? Опозорились, явно все там бухали
  • sakhaintek 12.11.2019, 15:04
    самыйпростойник, "Кто из них греческая смоковница?"- не греческая, а вилюйская смоковница )))
  • vdd 12.11.2019, 15:08
    Одьэ, фото ловеласа, республика должна знать как выглядит баска артист театра Аргы
  • sakhaintek 12.11.2019, 15:12
    Пипец что творится ! "молодую девушку которая, в свою очередь, без согласования включила в список отбывающих своего молодого человека" - мало того, что в труппу включили постороннего "молодого человека" (женишок что ли), так там еще ревность, мордобитие и пьянство. Прямо индийское кино какое-то ? Пусть возвращают бюджету Республики расходы. И пусть никогда это коллектив никогда никуда не выезжает. Опозорили всю республику.
  • Union12 бруно 12.11.2019, 15:15
    highwind, Во-первых, никто и не говорит что за муниципальные деньги, может за свой счет поехал. Во-вторых, любовник или муж, не знаю, поехал поддержать любимую, жену. И как говорится так "поддержал", что опозорил на всю Россию.
  • Molli_ Molli 12.11.2019, 15:16
    Люди искусства они такие им нужно чтоб страсти вокруг кипели.
  • sakhaintek 12.11.2019, 15:20
    Культур мультур по вилюйски
  • Надя2015 12.11.2019, 15:23
    ser_prip, я не просила вилюйский театр выступать за всю Якутию.
    Лично меня театр не опозорил. Сам запутался. Московские гастролеры пьянствуют и никто не пишет в прессе. Так же здесь случай должен нести конфиденциальный характер. Разберутся , заплатят штраф.

    Театру надо подать в суд за разглашение секретной информации порочащей репутацию всего коллектива.

    Пишите о пьянках московских гастролеров , раз один артист несёт лишь ответственность за себя.

    Тут эта семейка несёт ответственность за свой поступок , а не театр и тем более Республика.
  • ser_prip Михаил Д. 12.11.2019, 15:28
    Надя2015, мало ли что вы не просили, или теперь по вашей просьбе и с вашего одобрения только будем отправлять спортсменов и деятелей культуры на соревнования и фестивали?! факт в том что они поехали на фестиваль представлять свой улус, свою республику, причем на бюджетные деньги поехали! не ради заработка и не на гастроли ехали - это большая разница
  • miden 12.11.2019, 15:29
    Грустно это всё
  • tirbege3 12.11.2019, 15:32
    vlad7viktor, Конечно позор.А так почему не взяли с собой поруководить советника Ил-Дархана по культуре Андрея Саввича Борисова.Он же вилюйский ,их земляк,не допустил бы такого бардака,скандала на всю Россию.А сейчас наверное придется отстранить от театра половину артистов,чтобы прекратить дальнейшие разборки между артистами.
  • rumma89 Самуил 12.11.2019, 15:47
    по одной паршивой овце будут судит о всем стаде
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.11.2019, 15:49
    По фото видно, что они могут горы свернуть. А старая гостиничная мебель для них не преграда. Коллектив похоже дружный. Ни кто не отлынивал, в драке участвовали все.
  • Россия24 Россия 12.11.2019, 16:01
    Нуу молодцы.Че нормально!
  • Juliaaa 12.11.2019, 16:21
    Caribu, неужели всё так ужасно... Просто сцена из фильма "От заката до рассвета". Хорошо хоть никого не сожрали
  • BelkaSandy 12.11.2019, 16:34
    Боже, так опозориться! Не могли подождать до приезда домой и потом нажраться
  • глагол 12.11.2019, 17:00
    tirbege3, Андрей Саввич Покровский а не Вилюйский.
  • Аннеты 12.11.2019, 17:08
    Нароод!!! Что вы злорадствуете? Они и так наказали себя позором! Народ САХА всегда был мудрым и великодушным...... . Это им большиим УРОКОМ будет. И не надо на на них кидать камнями.....МЫ ИМ НЕ СУДЬИ!!!
  • Надя2015 12.11.2019, 17:10
    ser_prip, любой пьяница несёт ответственность за себя. Вы пытаетесь обвинить невинных людей.

    Театр думаю незаслуженно дисквалифицировали.
  • Аннеты 12.11.2019, 17:36
    Зачем вы будируете новость
  • Gohstahs 12.11.2019, 18:15
    ЛлВв, фестиваль удался!!!
  • Indra 12.11.2019, 19:02
    Уволить все управление культуры этого улуса и начальника народных театров из ДК Кулаковского!
  • AUTOMAN14 дмитрий 12.11.2019, 19:08
    Позорище какое. Теперь еще больше будут угарать на западе с наших аборигенов
  • Евгеньич 12.11.2019, 19:17
    Стыд и позор! Иван Михайлович Гоголев-Кындыл, наверное, в гробу перевернулся
  • ANTONY 12.11.2019, 19:29
    С вдохновением напились.
  • Prons Prons 12.11.2019, 19:37
    Страшно представить какие коллективы им проиграли на региональном уровне,если эти "лучшие из лучших" спившиеся алкаши. Коллектив на выезде без жесткого руководителя стадо баранов.
  • thekopat 12.11.2019, 19:38
    Испанский стыд, как он есть...
  • Master_Maximum петр 12.11.2019, 20:03
    Зато будет что вспомнить. Просто так выиграть конкурс это же скучно. А тут выиграли гранпри, отметили, от души побарагозили, что даже приз отобрали! Не каждый так сможет!
  • люди_х 12.11.2019, 20:28
    Stepych123, 13 ноября. Гряд они боятся возвращаться в якутию. Мол стыдно им...
  • AUTOMAN14 дмитрий 12.11.2019, 20:37
    Артисты републики Хаха
  • e_personne 12.11.2019, 21:06
    Этих позорных артистов предлагаю изгнать из республики, за то , что опозорили весь народ!!! Пусть не приезжают
  • Ирэн99 12.11.2019, 21:07
    Неужели оказавшись в Москве, у людей культуры нет интереса провести время культурно?!!! Столько интересных мест, музеев!!! Тут не просто надрались, тут полное отсутствие культуры
  • trofie 12.11.2019, 21:19
    Ппц,Ханнык эрэ Хуукертан сылтаан ,ити арыгыттан буотах,эр киьи иннэ буруйа суох,кэргэнэ Хуукер буолан атын дьээдьэни кытта хоонньоьо сыппыт уьу,инник ситуация5а эьиги хайдах сыьаннаьаргыт буолуой?=)бэйэ5итин ити ситуация5а ууран корун,кэлбэккит ,корбуккут кэргэнин атын киьилин хоьоонньоо сытар буоллун?
  • Vasil2019
    Евгений
    12.11.2019, 21:25
    Меня это не касается,плевать что там у них! Со своей колокольни
  • bdiz Niko Bellic 12.11.2019, 21:29
    Безответственные люди дикари. Видно в понедельник их мама родила. Позор вам.
  • Кункуй Середина 12.11.2019, 21:31
    На халяву Ездить позорить,за народные средства!Может,уже на свои ездят что,ли!
    В каком,Месте Таланты,Местечковые!Не,Таланта,Не Культуры Одно,Очко!
  • Кункуй Середина 12.11.2019, 21:34
    Как,Так! Скорее,Подстава!
  • KSEG 12.11.2019, 22:10
    Во вилюйские дают.
  • Хмельницкий Протопопов Айал 12.11.2019, 23:28
    Йэдээн йэдээн. Какой стыд.
    Но теперь точно запомнит вся культурная москва наших дикарей, прославились.
  • КатяФил 12.11.2019, 23:49
    Уходить надо. Его с собой берут, рискуя, а он дебоши устратвает с мордобитием. Неадекват.
  • pachkulya 12.11.2019, 23:52
    Вот это аккордное завершение Года театра! Атдуши, как говорится) поздравляем театралов)
  • водолей1 Александр 13.11.2019, 02:03
    ИМ же пить Н Е Л Ь З Я !!!!
  • mojai 13.11.2019, 06:41
    Может они фанаты фильма "Веселые ребята".
  • nadejhda 13.11.2019, 07:28
    А потом Малышева говорит что с "луноликими" пить нельзя, а мы обижаемся.
  • Сэксей 13.11.2019, 07:44
    Все отписались? Повеселились от души?Для маленького (но такого гордого) народа алкоголь это беда.Но ведь нигде не сказано,что они были пьяные,а может это все сотворено в самом что ни есть трезвом виде?Но здесь позиция министерства культуры и духовности (?) поразительна--если бы они приехали с победой,без этого позора,то все лавры эти высоко духовные приписали бы себе.А сейчас сплошные отмазки,это самодеятельность,пахай да,тьфу на них.Конечно,этот инцидент их не красит,но в этой стране никого ведь не удивишь пьяными выходками.Скорей всего,трезвый воспринимается как белая ворона.И еще.Они сами себя наказали и после драки кулаками не машут.Тем более,народный театр эта хорошая форма организации свободного времени.Без пьянки.
  • Боочох Боочох 13.11.2019, 08:07
    Дьэ дьаабы саат суут
  • Pibonka 13.11.2019, 08:38
    Вот достали, мабетизм, деревен итп. Сами то давно приехали? Можно подумать московский театральный артист урожденный москвич не пьет. Вот он наш менталитет. Топить своих же. Если у вас испанский стыд засуньте его себе его куда подальше. Не вам судить. А кстати человек который устроил дебош, не так давно спас тонущего ребенка, рискуя своей жизнью. Все в этом мире относительно и имеет 2 стороны. Наверное те кто тут писал никогда и не пили и глупостей не устраивали? Да, я встаю в их защиту, не потому что лично их знаю, а потому что они часть моего народа, и как бы они плохо не поступили, но навредили только себе. А если бы это была банда преступников, то конечно уже другой разговор...
  • СтопКран Юрий 13.11.2019, 08:45
    В какой гостинице они жили?
    Чтобы не дай бог не остановиться там
  • sakhaintek 13.11.2019, 09:18
    А почему не пишут фамилии основных героев с фотками, кто смоковница, а кто Отелло ? Чтобы в будущем неповадно было.
  • Фацелия Анна Рудых 13.11.2019, 09:23
    Почему не имеющие отношения к театру люди жили за счет принимающей стороны? Деньги взыскать надо.
    Почему никто не говорит о пострадавшей? Переломы-это же тяжкие телесные повреждения. И что? Преступнику все сойдет с рук?
  • rombesson Roman Bessonov 13.11.2019, 09:35
    В советское время была кинокомедия , где оркестранты подрались , кажется фильм назывался «Веселые ребята» , с батальной битвой пьяных оркестрантов , которые переломали все инструменты))). Переименовать театр - «Веселые ребята»!!!
  • Чаобао МамаМария 16.11.2019, 09:17
    Какой позоор, па. Вилюский театр уьу Дуо фуу
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}